[Россия]Продаю усиленные пружины и амортизаторы для ix35

Правила раздела В сообщении обязательно должна быть указана цена и контактная информация (телефон или email)
Авторы апающие (поднимающие) свои темы будут безжалостно отправляться в бан, а тема удаляться!!!
Правила форума
Раздел "Запчасти, расходники" предназначен для публикации частных объявлений о продаже, покупке, обмену запчастей и расходников.
1. В разделе запрещено:
1.1. Публикация одного и того же предложения, либо искусственное поднятие интереса к вашему предложению сообщениями вроде "Up", "Всё еще продаётся" и т.д. чаще, чем один раз в три дня, кроме как скидыванием цены более чем на 10%;
Т.е. если тема создавалась/обновлялась 10 января, то в следующий раз обновить ее можно будет не ранее 13 января.
1.2. Продажа покупка краденых вещей, любая деятельность противоречащая законам Российской Федерации;
1.3. Кричащие заголовки в теме, такие как "СРОЧНО!!!", "Внимание!" и большое количество КРУПНЫХ БУКВ поставленных без надобности;
1.4. Публикация очень больших/длинных текстов описания (достаточно краткого текста или ссылки на описание). Недопустимо размещение объявления только ссылкой;
1.5. Пользователям, размещающим несколько позиций товаров в одной теме, рекомендуется обновлять подобные темы при помощи редактирования сообщений. Если, скажем, Вы продаёте несколько разновидностей товара - не стоит постоянно поднимать тему сообщениями вроде: "Товар № 1 уже продан" или "Цена на товар № 3 снижена на ххх рублей". Хотите поднять тему-распродажу или создать новую, такую же тему-распродажу - делайте это не раньше, чем через неделю.
1.6. Раздел предназначен для публикации частных объявлений. На нём запрещена поставленная на поток коммерческая деятельность. Объявления, лишенные конкретики, вида: "Куплю оптом", "Продам оптом", "Куплю всё!", "Продам всё!" запрещены. Реклама явная и косвенная запрещена.
1.7. Запрещено заливать на форумы фотографии больше 100 килобайт и размером более 800*600 точек.
1.8. Организация одинаковых тем запрещена.
1.9. Запрещено размещение объявлений от третьих лиц.
1.10. Недопустимо размещение своих предложений/потребностей в чужих темах.
1.11. Запрещены объявления по продаже гос.номеров и документов на машины, услуги в проблемах с ГБДД и т.п.
1.12. Флейм и флуд в ветке запрещен, обсуждаем только состояние комплектацию и цену в смысле торга, если есть интерес к данному конкретному предложению.

2. Требования к составлению сообщений:
2.1. В заголовке темы точно указывайте характер вашего предложения и город, в котором данное объявление актуально. Например, называйте тему "продаю бампер в Москве", а не просто "Продаю" или "бампер".
2.2. Публикуя объявлениео продаже, обязательно указывайте цену. При покупке желательно указать вилку цены.
2.3. Не вносите специально ошибки вида "продаецца", "покупаецца", и т.п. Сообщения такого вида будут редактироваться или удаляться.
2.4. Используйте кнопку "Редактировать" для изменения своих сообщений.
2.5. Неправильно организованные темы будут удаляться без предупреждения!

3. Удаление и закрытие тем
3.1. После того как объявление утратит силу (товар продан или куплен, услуга оказана) его следует закрыть или удалить. Если вы не знаете как это сделать, напишите об этом администратору или модератору.
3.2. Каждые 30 дней в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме происходит автоочистка тем:
т.е. если в теме не было сообщений и просмотров больше 30 дней, то тема будет удалена.

Re: [Россия]Продаю усиленные пружины и амортизаторы для ix35

Сообщение #1096  Толька » 27 янв 2016, 19:33

7 марта 2016года будет проведен розыгрыш нескольких ценных призов. В акции принимают участие все обладатели усиленных пружин и амортизаторов от Тольки. А так же участники оформившие заказ до 7 марта.

Для участия в акции нужен будет отзыв в этой теме. Если есть возможность, то дубль отзыва в соцсети: https://vk.com/wall-63436261_7413
Указывайте срок владения и пробег на подвеске от Тольки. Желательно город эксплуатации.
В отзыве старайтесь указывать что было до и что стало после по ощущениям:
1. Управляемость
2. Комфорт
3. Безопасность
Можно добавить одну фотографию если есть.

Основные ценные призы:
1. Комплект усиленных амортизаторов V3 на заднюю ось.
2. Комплект передних стоек V3 на переднюю ось.
3. Комплект усиленных пружин.
4. Фаркоп.
Последний раз редактировалось Толька 27 янв 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Сообщение #1097  Толька » 27 янв 2016, 19:36

Hrapykin писал(а):но и эту проблему Толька обещал решить.Как то вот так.

Все решится. ТК уже и пружины теряли.
Салават67 писал(а):Интересно как можно решить мой вопрос?

В ЛС смотрите.
Последний раз редактировалось Толька 27 янв 2016, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #1098  Shee-Lin » 28 янв 2016, 13:47

Толька писал(а):3. Комплект усиленных пружин.

Второй?
Shee-Lin
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35, престиж, 2л, бензин, ДХО от Бегунка, чип от Паулюса, пружины от Тольки, наклейка от Админа
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 28.12.2012
Развернуть
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #1099  Толька » 28 янв 2016, 13:50

Есть же кто просто амо брал.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #1100  Shee-Lin » 28 янв 2016, 15:47

Ну отзыв так отзыв.
Про пружины
Начало viewtopic.php?f=20&t=3151&start=645#p161394, фотки viewtopic.php?f=20&t=3151&start=690#p161813 и ещё несколько постов ниже.
Установка viewtopic.php?f=20&t=3151&start=690#p161813.
По первым ощущениям отписывался в той теме. Спустя почти полтора года и около 20 мегаметров пробега ощущения положительные. Машина довольно неплохо едет. На мой взгляд, комфорт такой же, как на стоковых, только Толькины (каламбурчик вышел) пружины не проседают и на больших загородных лежачих полицейских не пробивают. Единственно, что напрягает - "нюанс 2012 года" - когда зад поднялся не так высоко, как перед при одинаковом номинале (+25). Но на качество езды это не влияет. А по неровным дорогам лучше гонять, нежели ползать. По ямам скакать, конечно, не стоит. Когда у меня были "Жигули" 21053, я считал, что подвеска при езде по ямам должна быть жёсткой. Ибо при въезде в яму машина кивала и задевала дорогу днищем. Вот с этими пружинами такого недостатка нет.
Кто-то писал, что на незагруженной машине нет комфорта. Я за всё время эксплуатации пружин этого не почувствовал, хотя по всякому на ней ездил.
Машина преимущественно ездит по Подмосковью и по столице нашей Родины. Про управляемость ничего плохого сказать не могу, управляется, как и должна. Комфорт такой, как можно ожидать от нашей машины. Санта Фе на стоке на трассе комфортней, плавнее чтоли. Хотя давно не ездил на стоковых пружинах. Сравнивать не с чем. Безопасность вообще не знаю, как оценивать, поэтому по этому пункту ни чего не могу написать.
Ну как-то так. Сейчас пробег 50000 с чем-то. На стоковые не хочу возвращаться. Резинки подсовывать туда надо, а это колхоз "Путь Ленина".
Вот как выиграю за отзыв ценный приз "Комплект амортизаторов", да как напишу ещё отзыв, буду претендовать на на фаркоп, хотя он мне и не очень нужен. ;)

За это сообщение автора Shee-Lin поблагодарил:
Толька
Shee-Lin
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35, престиж, 2л, бензин, ДХО от Бегунка, чип от Паулюса, пружины от Тольки, наклейка от Админа
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #1101  drongo » 28 янв 2016, 17:07

Shee-Lin
И я добавлю о пружинах.
Менял 1.5 года назад, проехал 30000 км, основное желание на момент заказа - убрать "приседающую" заднюю ось при проезде ЛП.
В целом всё по работе пружин устраивает, т.к. при замене пружин были установлены новые стоковые аморты по кругу. Единственное при заказе не учёл, а Толька
не подсказал что зад нужно было хоть на 1 см повыше (или перед пониже) поэтому расстояние от колеса до арки сзади буквально на 0.5 см меньше. Но в целом на эксплуатационные свойства и желаемый результат не влияет.
А/м 60% - времени проездил с 1-2 человека в салоне, 20% - 2 взрослых и 2 детей, 20% - гружёный по самое не хочу в багажнике + бокс на крыше под завязку, порядка 500 км а/м наезди на всяких покатушках, треках и т.п. Впервые изменения по расстоянию арки заднего колеса (присела) замечены этим летом, когда в а/м ехало 2 взрослых и 9 мешков картошки, но и то между колесом и аркой было порядка 2-х сантиметров, и по трассе машина шла очень уверенно.

PS Один момент на который нет объяснения - после того как погоняешь а/м по буеракам, первое время идёт щелчок от задней правой пружины, как будто она встает на место, спустя 20-50 км пропадает. С чем связано от Толька ответа или комментариев не получил.

PPS В целом установкой доволен, по поводу комфорта изменений особых не заметил, а вот в плане "собранности" на дороге а/м однозначно изменился в лучшую сторону. Эксплуатация Москва, МО, и в радиусе 1000 км от столицы.
БОГ - не фраер, все видит...

За это сообщение автора drongo поблагодарил:
Толька
drongo
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix-35 2л бензин АКПП, чип от Павла+SPRINT BOOSTER, пружины от Тольки, Подсветка от ИГОРЯНЫЧА
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 13.10.2011
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение #1102  Салават67 » 28 янв 2016, 22:23

Shee-Lin писал(а):Вот как выиграю за отзыв ценный приз "Комплект амортизаторов"

В очередь... 8-)
Изображение
Салават67
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Салават
Автомобиль: hyundai Tucson ix20 2.0D (184 hp) AT 2WD
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 07.02.2014
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #1103  Shee-Lin » 29 янв 2016, 10:45

drongo писал(а):основное желание на момент заказа - убрать "приседающую" заднюю ось при проезде ЛП.

Да, и ещё понять прежде всего просевший зад. Задние колёса уже к тому времени смотрели друг на друга верхними кромками.
drongo писал(а):зад нужно было хоть на 1 см повыше

Тоже согласен.
Shee-Lin
Активный участник
Активный участник
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #1104  alex312 » 29 янв 2016, 15:07

дОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!
Езжу на Толькиных пружинах второй год. Аморты у него не брал, не хотел регулируемые с подкачкой. Теперь вроде V3 он аморты делает, 3-его поколения. Кто-нибудь ставил себе уже? Как впечатления, если можно. А то не решаюсь заказать. Но так ездить уже не могу, раскачка достала на стоковых амортах, пробег уже 56000 на них
alex312
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Хундай ix35 2013 года выпуска 4WD бензин
Регион регистрации авто: 38, 85 Иркутская область 
День рождения (покупки) авто: 01.06.2013
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #1105  Салават67 » 31 янв 2016, 20:10

Выполняя обещание Тольке и в попытке выиграть первый приз пишу отзыв поле месяца пользования толькиных пружин.
Напомню, что после установки его пружин у меня возникла проблема на задней оси - справа 45.5 см, слева 44 см. По совету Тольки поменял местами пружины, теперь все наоборот: справа 44 см, слева 45см. Забил, все равно не вечно на этой машине ездить и раз ничего больше не сделать, решил не заморачиваться.
Теперь о впечатлениях: как ни убеждал производитель, что через месяц станет мягче, мягче не стало, да и не могло стать. Если бы они стали мягче через месяц, то через год они бы просели, а кому они бы нужны были? Не становятся мягче, не проседают (по отзывам тех, кто ездит на них 1-3 года), просто задница к ним привыкает, ну и самовнушение, что стало лучше, чем в начале. А внушение - великая штука!
Пробоев реально нет, тут физика свое берет. Но вот ЛП я стал проезжать намного аккуратнее, чуть скорость повыше и спрыгиваю с них прыжком и ударом. Причиной считаю недостаточную работу стоковых амортизаторов, ну не хватает их. Возможно из-за лифта они работают не совсем в рабочей зоне, возможно что-то другое...
В повороты вхожу смелее, крены намного меньше, да и вообще управляемость стала лучше.
Вроде все неплохо, но стоит попасть на, например, дорогу с застывшими "шишками" льда, так начинается такая зубодробилка, мама не горюй! Жестко!
На "стиральной доске" опять не ахти, амортизаторы не справляются со своей работой, колеса иногда отрываются от полотна.
И еще один минус, из-за жесткости подвески на неровностях в салоне появились два сверчка, придется решать дополнительную проблему.
В общем, если вы ездите в основном пустым, то эти пружины жестковаты будут, а если строите дачу и перевозите стройматериалы, то само то.
Либо вы терпите, что машина, как дворняга-сучка присела поссать, прижав к земле задницу, либо своей задницей чувствуете все неровности, но смотрите на всех свысока.
И совет: покупая толькины пружины, озаботьтесь заменой стоковых амортизаторов на что-то посолидней, работоспособней, чтобы не ругаться, как я тут.
Всем добра! Толька, не обижайся, не тебя ругаю, а себя, хотел другого от пружин, знал, что мне твои не совсем подходят, но купил(ся)! :D
Пишу о своих впечатлениях, а не ради обгадить производителя, дальше думать форумчанам.
Изображение

За это сообщение автора Салават67 поблагодарили - 2:
drongo, ViktOr 911
Салават67
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #1106  Толька » 31 янв 2016, 20:14

Салават67 писал(а):Вроде все неплохо, но стоит попасть на, например, дорогу с застывшими "шишками" льда, так начинается такая зубодробилка, мама не горюй! Жестко!

Скорость может снизить? На стоковых пружинах всяко медленней катались. И по такой гребенке сток как едет?
Ну и с мертвыми и замерзшими амортами надо что-то делать.
4 года прошло почти, жесткость пружин не менялась вообще. Очень много народу катается, мягче не надо. При условии исправности подвески.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #1107  Салават67 » 31 янв 2016, 20:21

Да я в принципе не гонщик, амортизаторы новые, от мандо, на улице конечно минус, но не настолько, что ездить нельзя.
Я понимаю, что надо что-то делать с амортизаторами, скажу больше - их надо заменить!
Вот выиграю задние, заценю... 8-)
Изображение
Салават67
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #1108  Толька » 31 янв 2016, 20:25

Салават67 писал(а): амортизаторы новые, от мандо,

Вот они полностью соответствуют созвучному русскому названию. Прямо из коробки.
Есть такое понятие как "колесо идет в разнос", масса колеса имеет роль, ну а слабый аморт не гасит колебания, что сопровождается всякими страшными шумами и вибрациями.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #1109  Салават67 » 31 янв 2016, 20:29

:facepalm: не буду разводить флуд, и так понятно, что твои лучше, считай, что я сам себя наказал...
Изображение
Салават67
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #1110  Толька » 31 янв 2016, 20:59

Салават67 писал(а)::facepalm: не буду разводить флуд, и так понятно, что твои лучше, считай, что я сам себя наказал...

Не корите себя ;) Купив фобос, получили бы отбои и более жесткую подвеску ;)
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Золотые руки (1)

Пред.След.

Вернуться в Объявления о покупке/продаже. Запчасти, расходники