ix35 Смерть штатного ГУ

ix35 Смерть штатного ГУ

Сообщение #1  Pozitim » 25 окт 2012, 22:29

Сегодня пытался обновить ГУ с 5.1.3 на 6.8.е, при обновлении вроде уже копировались файлы, но в итоге выскочило сообщение что то вроде - данное программное обеспечение не совместимо с вашим устройством или что то в этом роде, в общем суть была такая и после этого ГУ перезагрузилось и теперь включается только до заставки логотипа хендай и более ничего не происходит и ни на какие манипуляции не реагирует :-(
=====================

moder: Реанимация ШГУ LAN8900 Hyundai ix35 (ДОрестайл) (спасибо - Валерон'у)
Pozitim
Участник
Участник
Настоящее имя: Тимур
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2012
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Re: ix35 Смерть штатного ГУ

Сообщение #766  Supermann » 18 мар 2018, 16:55

Добрый день форумчане! Проблема с антенной, может есть у кого нибудь схема или фото на котором видно детали на плате?
История такая после мойки пропал сигнал GPS, такое и летом случалось после дождя, ну вот решит разобрать антенну и все как следует за герметизировать.
чистил окись зубной щеткой, и не заметил как смахнул 3 детали :wall: детальки не нашел. :(
Показывал мастерам, сказали сделать можно надо знать что там было.
Изображение
Supermann
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai IX 35
Регион регистрации авто: 22 Алтайский край 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2016
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #767  letnaps » 18 мар 2018, 20:11

Изображение
Жизнь — самое редкое, что есть на свете. Большинству людей знакомо только существование.Оскар Уайлд
letnaps
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Tucson 2018 2.0mpi АКПП 4wd
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 18.04.2018
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1) 8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
9 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение #768  Supermann » 19 мар 2018, 09:42

Плохо видно, может у кого лучше фото есть?
Supermann
Новичок
Новичок
Автомобиль: Hyundai IX 35
Регион регистрации авто: 22 Алтайский край 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2016
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #769  Oleg007 » 31 мар 2018, 22:11

Народ, а никто не менял лампы подсветки дисплея на светодиодные линейки? А то задолбало, долго яркость до нормальной увеличивается после включения.
И еще, может у кого были проблемы с блютузом (вообще не работает, не находит ни одного устройства, и магнитолу ни одно устройство не видит)
Oleg007
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: белый style 150 л.с.
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #770  Валерон » 01 апр 2018, 12:48

Supermann писал(а):
letnaps писал(а):Supermann
viewtopic.php?p=299430#p299430

Плохо видно, может у кого лучше фото есть?

Покупай плавник от Creta. Вроде 4500 стоимость..
Я хоть гудронил, а все равно не то.. Мне так кажется..
Думаю поменяю, хотя так то без музыки езжу..
Посмотрю, по думаю.
Не в той теме пишешь.
Задавай вопросы тут!
viewtopic.php?p=299430#p299430
Здесь тема про наш штатный кирпич..
Дело ясное, что дело темное...
Изображение
Валерон
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + Jetter & PedalBooster
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 21.06.2010
Развернуть
Медали: 2
Герой труда (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 478 раз.

Re: ix35 Штатное ГУ с навигацией. Вопросы, замена программы

Сообщение #771  Balashnat » 05 апр 2018, 23:06

Подскажите пожалуйста, что делать "полосит" экран ШГУ? Говорят Андрей помогает в решении таких проблем. Подскажите как на него выйти?
Balashnat
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 39, 91 Калининградская область 
День рождения (покупки) авто: 12.12.2010
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #772  Валерон » 06 апр 2018, 00:15

Phantom телефон в личном профиле
Изображение
Валерон
Очень активный участник
Очень активный участник
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + Jetter & PedalBooster
Развернуть

Сообщение #773  Sheppian » 02 май 2018, 12:54

Доброго времени суток!
Вчера при попытке убрать разметку камеры с шгу (ix35 2011г, полная, шгу с нави, прошивка была последняя), ковырял файлики millhouse, Clancy и т.д. На просторах тырнета нашел "чудо-совет" переименовать файлы-симпсоны по очереди, ну и начал =). Дошел до файла Lisa.exe, шгу словил кирпича, при запуске эмблема хендэ, после сообщение (почему то уже не на русском а на инглише) о том, что файл с юсб не распознан (такое было и до этого, файл для попадания в винду шгу) только теперь, при нажатии отмены или ОК, шгу делает бочку и снова выдает ошибку, и так по циклу. Осталась работать музыка, регулировка громкости и вкл/выкл, на остальное не реагирует.

Качал разные сборки прошивки, и с этого форума и с спорседей. ШГУ пофигу, индикация на флешке есть, выхлопа нету. Самое интересное, что ребут без флешки тоже дает результат ошибка файла.
А, ну и да, разметка убралась :D только все остальное поломалось. (да, камера теперь работает без разметки от шгу, камера - китай)

Собственно вопрос в чем - сейчас планирую плясать с бубном через задний юсб, на ноуте win10, на него не ставится activesync, диспетчер мобильных устройств для win vista тоже не ставится, точнее пытается загрузиться, а меню не выдает. Пытался через эмулятор запустить - фигу.
Вопрос мой вот в чем - через какую прогу для win10 можно зайти в системный каталог и переименовать Лизу обратно (дописал рандомный символ). может можно как то зайти через консоль? Паять ну никак не хочется, хватило уже с камерой возни.
Буду благодарен за помощь :)

PS: я юзал поиск по форуму и перепробовал все возможные варианты, кроме конекта к шгу по средством activesync и тд., но увы, винды ХР у меня нет, есть только win10. Нужен просто совет, через что залезть в файловую систему.
Sheppian
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ix35,2.0l AT 4WD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 15.05.2012
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

ШГУ НЕ РАБОТАЕТ НА ПОЛОВИНУ

Сообщение #774  novico2017 » 29 май 2018, 11:23

ШГУ экран темный, работает только 1 канал радио. Кнопка громкость только на руле и на самом ГУ работает. Бывает в сильную жару или мороз включается и работает пока двигателя работает. Заглушить, постаит машина минут 5 все включаешь а она уже опять не работает. Может кто сталкивался?
novico2017
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: Hendai ix35
Регион регистрации авто: 24, 84, 88, 124 Красноярский край 
День рождения (покупки) авто: 06.06.2013
Развернуть

Сообщение #775  ralex2 » 05 июн 2018, 00:04

Ветка сплошная река скорби :) Добавлю и я в нее ведёрко...
Имею Hyundai i40 2014 г.в., вместе с ним ШГУ LAN1108EHVF. Без какого либо вмешательства зависла на заставке и остальное как у всех.
Связь с компьютером через внутренний USB не устанавливается вообще. Никакой реакции.
Схема пайки от LAN8900EKSL отличается. А самое печальное сервис мануал на ближайшую модель lan1100ehvf https://www.manualslib.com/download/950164/Hyundai-Lan1100ehvf.html не содержит электрических схем. Путем сравнения внешнего вида плат удалось вычислить какие резисторы- нулевики нужно убрать с платы, чтобы отключить внутреннюю флешку SanDisk SDIN4C2-8G-U. Кроме одного!! Один резистор R511 никак не могу найти. Его будто нет.
Возникает вопрос подпаивать microSD не обращая внимания на подключенную по питанию внутреннюю память или выпаивать всю микросхему SanDisk SDIN4C2-8G-U, уже потом присоединять microSD???

ЗЫ: При включении ШГУ сначала три раза перезагрузится, потом окончательно встанет. Поэтому делаю вывод: NOR флеш в порядке.
 LAN8900EKSL
Изображение

LAN1108EHVF
Изображение

Datasheet на микросхему памяти SDIN4C2-8G-U (она же SDIN5D1-8G-L)
ralex2
Новичок
Новичок
Автомобиль: hyundai i40
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть

Сообщение #776  Podsh » 17 июн 2018, 00:33

Здравствуйте! Прочитал почти всю тему, сделал всё что тут написано. Ничего не помогает.

Теперь по порядку.

Машина 11 года дорестайл. Решил обновить ПО. Всё делал по инструкции, но обновлять не стал, на экране нажал "отменить". И всё! Белый экран. И так теперь всё время. Радио играет, показывает камера без разметки, громкость регулируется только на самом гу. Никакие кнопки не работают. В основном экран белый, бывает черный, а бывает и разноцветный (это после камеры). Флешку с ПО не замечает. Перезагружал отключением клеммы. Менял флешки. Не реагирует ни на что. Разобрал. Есть мини USB. Подключил к ноутбуку. Виндоус 8 + Виндоус мобайл девайс центр. Ноутбук шгу не видит. Вообще не реагирует никак. Я уже не знаю что делать. Где то тут писали про какую-то белую кнопку, так и не понял о чем речь. Только осталось найти ноут с Виндоус хр, какая-никакая надежда, последняя. Паять не могу, не понимаю в этом ничего. Прошивка, на которую пытался обновиться и которую теперь использую для восстановления (точнее пытаюсь использовать) - 7.8.3
Вчера ездил со вставленной флешкой, она была горячая. Вдруг это о чем то говорит.
Может чего посоветуете?

Изображение после камеры

Изображение где тут кнопка?

Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Podsh 17 июн 2018, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Podsh
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Константин
Развернуть

Сообщение #777  pesec » 17 июн 2018, 07:08

Podsh, никакой кнопки там нет. Ты, похоже, как и я отменой снес при прошивке загрузчик. История выше описывалась. Ищи системщиков с программатором, который сможет спаять загрузочную микросхему с платы и перепрошить загрузчик. Файл прошивки есть, поделимся.
pesec
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: IX35 CRDi White, чип labofspeed, пружины +25
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2013
Развернуть
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #778  Podsh » 17 июн 2018, 11:17

pesec писал(а):Podsh, никакой кнопки там нет. Ты, похоже, как и я отменой снес при прошивке загрузчик. История выше описывалась. Ищи системщиков с программатором, который сможет спаять загрузочную микросхему с платы и перепрошить загрузчик. Файл прошивки есть, поделимся.

Я понял о чем ты. Буду искать специалиста. А файл не могу найти. Все про него пишут, а ссылок нет

====================
moder: К Валерон'у в ЛС.
Podsh
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Константин
Развернуть

Сообщение #779  Павел ix35 » 19 июн 2018, 13:38

Валерон
Помогите, если кто имеет опыт реанимация Шгу. После, случайного удаления папки storage 4,произошла" окирпичивание", что закономерно. Можно что то сделать?. Шгу, до рестайл. Была прошивка 5.1.3,обнлвил до 7.5.8. При закачке карт случилось удаление. Что делать?
Павел ix35
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35 GLS 2011
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 24.12.2014
Развернуть

Сообщение #780  Валерон » 19 июн 2018, 15:16

Павел ix35 писал(а):Валерон
Помогите, если кто имеет опыт реанимация Шгу. После, случайного удаления папки storage 4,произошла" окирпичивание", что закономерно. Можно что то сделать?. Шгу, до рестайл. Была прошивка 5.1.3,обнлвил до 7.5.8. При закачке карт случилось удаление. Что делать?

Подробно, до копеек вспоминаем что делалили при закачки карт? Форматировали?
Вспоминает всё. Шаг влево, шаг вправо.. Мельчайшие подробности.
Описываем всё!!!
Там решаем. Если снесли загрузчик. Это пипец. У меня своего программатора нет, как нет и прочей приблуду ( маска есть, по электронике без проблем вышлю). Есть человек у которого это есть, но после 2 раз халявного использования вижу ему не нравиться. Потому уже просто так мне не позволяет моя наглость и совесть обратиться с просьбой " Помоги"..
Конечно интереснее восстановить родную.. Но посчитайте затраты. На пересылку 700-100оруб платы. На 350-500 могу раскрутить его..
У меня нет инструментов. Ну и есть риск, а вдруг не в этом дело? Ну распахаю как смогу.
. Элементной базы много. Все может сдохнуть, сгореть.. Даже не под питанием.. Просто ваши семейные синтетические трусы и синтетическое кресло.. Искра в млн вольт... Всё!!!
На это тоже учитывайте риски.
Есть очень хороший человек.
Есть его электронная почта.Сейчас кину сюда. Зовут Игорь. С Новороссийска. 99,9 он сделает... Но он комерс ( вернее это его работа, его хлеб). Это его работа и не надо отбирать его хлеб. Если хотите , к нему. И не только наше ШГУ... ampercom@mail.ru (Игорь)
Изображение
Валерон
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией