ix35 Смерть штатного ГУ

ix35 Смерть штатного ГУ

Сообщение #1  Pozitim » 25 окт 2012, 22:29

Сегодня пытался обновить ГУ с 5.1.3 на 6.8.е, при обновлении вроде уже копировались файлы, но в итоге выскочило сообщение что то вроде - данное программное обеспечение не совместимо с вашим устройством или что то в этом роде, в общем суть была такая и после этого ГУ перезагрузилось и теперь включается только до заставки логотипа хендай и более ничего не происходит и ни на какие манипуляции не реагирует :-(
=====================

moder: Реанимация ШГУ LAN8900 Hyundai ix35 (ДОрестайл) (спасибо - Валерон'у)
Pozitim
Участник
Участник
Настоящее имя: Тимур
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2012
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Валерон | 19 июн 2018, 17:01.
Причина: _не в туда

Re: ix35 Смерть штатного ГУ

Сообщение #782  Валерон » 19 июн 2018, 17:14

В отчёт добавлены электронные адреса и телефоны кто может помочь в проблеме. Я не электронщик ( я не Гуру) я могу паять и что то по советовать. Не более того. Хотя к своему признанию, что то вытащил. По телефону тяжело.. Надо все де самому по держать, по торогать. Извиняйте. Советом помогу, но не более.
Пример. Говорят, расспаяно правильно, человек супер. Карту объём чуть ли не в онлайн.. Не дышит. Что я могу ещё подсказать? Без обид.

Читал историю в интете. Давно! Казалось диким.
В Америке наш едет с ними ( не нашими). Бац колесо прихудилось..
- Давайте качаем и едем... Так доезжаем до ближайшего сервиса, нам ремонтируют.
- зачем? Сейчас приедут люди и сделают всю работу. Не так дорого.
- но я и сам могу Вам в этом помочь.
Ответ тогда уибил меня и автора.
- НЕ НАДО ОТРЫВАТЬ У ЛЮДЕЙ ИХ ХЛЕБ!
Так то я конечно и сейчас не поступлю на дороге. Или докачка или запаска до ближайшего сервиса...
Но уже этот вопрос меня не убивает как лет 6-7 ранее назад
Дело ясное, что дело темное...
Изображение
Валерон
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + Jetter & PedalBooster
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 21.06.2010
Развернуть
Медали: 2
Герой труда (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 512 раз.

Сообщение #783  Павел ix35 » 20 июн 2018, 16:43

Пртветствую. На счет вспомнить. Значит,закачал обновление с 5.1.3 до 7.5.8. После чего перестала работпть гааигация. Черный экрпн при нажатии на мэп, невозможно адрес ввести в навигации. Понял что надо и карты менять. Чнрез джейлбрейк вошел в меню windows se6. ВОШЕЛ в папку сторж4. Там всплыло store 1,store 2.....store3. Хотел удалить сторе 3,чтоб омвободить память для карт. А удалил все . Нажал format. Вот как то так. На счет помощи, все понимаю и готов отблагодарить За результат. Напиши попопробней что и как мне делать. Не очень понял на счет пересылки....в общем напиши что как и сколько.
Павел ix35
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35 GLS 2011
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 24.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #784  Podsh » 20 июн 2018, 20:11

Валерон писал(а):Если снесли загрузчик. Это пипец. У меня своего программатора нет, как нет и прочей приблуду ( маска есть, по электронике без проблем вышлю).

Можешь скинуть маску на почту? sam29r@mail.ru
Заранее спасибо!
===
Отправил
Podsh
Участник
Участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
Развернуть

Сообщение #785  Podsh » 21 июн 2018, 13:52

Валерон писал(а):Я не электронщик ( я не Гуру) я могу паять и что то по советовать.

А если я удалил загрузчик, то нужно именно через программатор его прошивать? Замена памяти не сработает в этом случае?
Podsh
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #786  Павел ix35 » 21 июн 2018, 18:50

Валерон
Валерон, приветствую., насчет сноса программатора не могу сказать, я обновлял прошивку штатную 5.1.3 на 7.5.8. После чего перестала работать навигация черный экран. Потом попытался закачать карты. Через джейлбрейк зашел в меню. Открыл папку storage 4. Вышла в меню storage 1-2-3. Хотел удалить папку Story 3. После чего я удалил все папки стор 1, 2, 3. Нажал формат. И естественно всё отформатировал папку storage 4. Я понимаю что это помощь не бесплатно Я готов оплатить , но только за результат. Если есть у тебя ссылка на кого кто может выслать программу, чтобы восстановить папку storage 4 и закачать старые карты чтобы реанимировать балалайку. Если надо переслать какую-то плату человеку чтобы он закачал, перешли пожалуйста ссылку с кем связаться. Естественную готов и и тебе сделать Презент за суету ты в этой теме постоянно я. Я случайно Зашёл в эту в эту тему запятая хотел обновить навигатор. Я не очень понимаю в этой теме. Но разобрать что-то припаять запятая скачать закачать Это я могу но не более. Жду ответа
Павел ix35
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35 GLS 2011
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 24.12.2014
Развернуть

Сообщение #787  Валерон » 22 июн 2018, 19:34

Павел ix35
Обратись к Игорю. Может все в родное вернуть, может sd вживить. Как сам решишь...
Я смогу только sd вживить. Но боюсь ты уже и загрузчик снёс.
Изображение
Валерон
Очень активный участник
Очень активный участник
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + Jetter & PedalBooster
Развернуть

Сообщение #788  letnaps » 22 июн 2018, 19:43

Валерон
Может он ещё и не снёс загрузчик. Можно попробовать к компу подключить и посмотреть что да как.
===
Тоже вариант.
Через внутренний usb \ (косую "раздел" видишь?)
Если видишь Letnaps тебе в помощь. Он в Москве
Изображение
Жизнь — самое редкое, что есть на свете. Большинству людей знакомо только существование.Оскар Уайлд
letnaps
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Tucson 2018 2.0mpi АКПП 4wd
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 18.04.2018
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1) 8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
9 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение #789  Валерон » 23 июн 2018, 14:38

Podsh писал(а):
Валерон писал(а):Я не электронщик ( я не Гуру) я могу паять и что то по советовать.

А если я удалил загрузчик, то нужно именно через программатор его прошивать? Замена памяти не сработает в этом случае?

Извиняюсь, не доглядел.
Дословно. Его, Загрузчик ( её, микросхему) надо спаивать с платы, вставлять в программатор поддерживающий данный вид микросхемы + программатор это конечное устройство. Между ним и микросхемой должен быть адаптер ( переходник, в народе кто то называет кроваткой). При всех этих условиях, спаянную микросхему вставляешь в адаптер, адаптер в программатор. Прагромматор её сначала чистит(erase)- проверяет что схема очищена- заливает маску (download)- проверяет все ли залито как надо до единого байта (верификация, Veriefi) и если всё ОК. Выдаёт типа ОК или. Finich...
Как то так... После этого впаиваем микросхему ( загрузчик) на место. Через внутренний USB убеждаемся, что видим все 4 ( четыре) StorageCard вставляем флешь с ПО.. Можно сразу 7.8.3 и наблюдаем за ходом.
НЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ.
ПРИ УСЛОВИИ , только если видите через внутренний юсб все 4 стораджа.
Винда, увидит олько один, один раздел, тот что активный. В данном случае это должен быть 1-раздел ( (StorageCard)
Если нет.. 250% нет смысла эксперементировать, на авось, прокатит. Сразу готовьтесь начинать процедуру заного.
Вживляем sd card, и не экономии 150-200 руб между 8 или 16 гиг. Берём 16 с максимальной скоростью. Не ниже 10. Но не на Али или в китайском киоске.
Я честно говоря не представляю, как родную на плате, от форматированую в один раздел, разделить на 4 раздела.
Физически это возможно. Но надо скатывать ещё и эту память, искать программатора для неё, средства разбивки.. ( Игорь с Новороссийска, сделает)Тогда уже проще, вырубить её и вживить sd.
Мнение, сугубо моё
Изображение
Валерон
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #790  Roman959 » 26 июн 2018, 12:39

Здравствуйте!

Хотел уточнить.
У меня магнитола "стандартно" висит, компом она определяется при подключении через внутренний USB, но при попытке посмотреть на стораджи подвисает(пробовал тремя разными кабелями), т.е. путь - впаивать sd card.
Так вот можно ли проделать следующую процедуру: сделать загрузочную флешку (USB) на Windowc CE, вставить ее во внешний USB порт, и загрузить (включить) ШГУ с неё и попытаться восстановить систему?
Или это то же самое, что и обновление начать накатывать и тем самым добить ШГУ?
Roman959
Участник
Участник
Настоящее имя: Роман
Регион регистрации авто: 89 Ямало-Ненецкий автономный округ 
День рождения (покупки) авто: 10.05.2011
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #791  Alexander2012 » 26 июн 2018, 21:36

Валерон писал(а):
Podsh писал(а):

Извиняюсь, не доглядел.
Дословно. Его, Загрузчик ( её, микросхему) надо спаивать с платы, вставлять в программатор поддерживающий данный вид микросхемы + программатор это конечное устройство. Между ним и микросхемой должен быть адаптер ( переходник, в народе кто то называет кроваткой). При всех этих условиях, спаянную микросхему вставляешь в адаптер, адаптер в программатор. Прагромматор её сначала чистит(erase)- проверяет что схема очищена- заливает маску (download)- проверяет все ли залито как надо до единого байта (верификация, Veriefi) и если всё ОК. Выдаёт типа ОК или. Finich...
Как то так... После этого впаиваем микросхему ( загрузчик) на место. Через внутренний USB убеждаемся, что видим все 4 ( четыре) StorageCard вставляем флешь с ПО.. Можно сразу 7.8.3 и наблюдаем за ходом.
НЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ.
ПРИ УСЛОВИИ , только если видите через внутренний юсб все 4 стораджа.
Винда, увидит олько один, один раздел, тот что активный. В данном случае это должен быть 1-раздел ( (StorageCard)
Если нет.. 250% нет смысла эксперементировать, на авось, прокатит. Сразу готовьтесь начинать процедуру заного.
Вживляем sd card, и не экономии 150-200 руб между 8 или 16 гиг. Берём 16 с максимальной скоростью. Не ниже 10. Но не на Али или в китайском киоске.
Я честно говоря не представляю, как родную на плате, от форматированую в один раздел, разделить на 4 раздела.
Физически это возможно. Но надо скатывать ещё и эту память, искать программатора для неё, средства разбивки.. ( Игорь с Новороссийска, сделает)Тогда уже проще, вырубить её и вживить sd.
Мнение, сугубо моё

При наличии USB клавиатуры, ну или доступа по ActiveSync это делается средствами самой windows ce...
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение #792  Podsh » 27 июн 2018, 16:10

Alexander2012 писал(а):При наличии USB клавиатуры, ну или доступа по ActiveSync это делается средствами самой windows ce...

Проблема в том, что компьютер не видит (вообще никак не реагирует на) ШГУ
Podsh
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #793  letnaps » 27 июн 2018, 19:01

Podsh писал(а):
Alexander2012 писал(а):При наличии USB клавиатуры, ну или доступа по ActiveSync это делается средствами самой windows ce...

Проблема в том, что компьютер не видит (вообще никак не реагирует на) ШГУ

ActiveSync на комп поставили, шгу подключили а эффекта шиш?
Изображение
Жизнь — самое редкое, что есть на свете. Большинству людей знакомо только существование.Оскар Уайлд
letnaps
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Tucson 2018 2.0mpi АКПП 4wd
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 18.04.2018
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1) 8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
9 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение #794  Podsh » 27 июн 2018, 23:59

letnaps писал(а):ActiveSync на комп поставили, шгу подключили а эффекта шиш?

Именно так. Только не activesync, a wmdc, т.к. windows 8
Podsh
Участник
Участник
Развернуть

Re: ix35 Штатное ГУ с навигацией. Вопросы, замена программы

Сообщение #795  brzzzi » 03 июл 2018, 15:48

Привет, ix35 фанаты
Я попытался обновить карту с помощью «Kia Sportage Gen1x_2018.rar»
До того, как система обновления была такой же, как на картинке
Изображение
Он начал обновляться и примерно через 15 минут появился логотип hyundai, и теперь я не могу ничего сделать.
Я попытался сбросить исходную версию, запустить WinCE, Jailbreak с вашего форума, изменить другие типы флэш-памяти usb, но я ничего не могу запустить.
phpBB [video]

У вас есть предложение, что я могу сделать?
Постскриптум
Извините за русский, я из Сербии, и я переводил через google translate
brzzzi
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Драган
Автомобиль: hyundai ix35 2015
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 24.04.1982
Развернуть

Пред.След.