Платный апгрейд ШГУ + голосование.

Сколько Вы готовы заплатить за доработку ШГУ ?

1. Никогда не буду платить за софт для моего ШГУ принципиально .
59
23%
2. Готов заплатить до 20 долларов за дорестайл.
38
15%
3. Готов заплатить до 40 долларов за дорестайл.
51
20%
4. Готов заплатить до 100 долларов за дорестайл.
25
10%
5. Готов заплатить до 20 долларов за рестайл.
13
5%
6. Готов заплатить до 40 долларов за рестайл.
44
17%
7. Готов заплатить до 100 долларов за рестайл .
22
9%

Всего голосов : 252

Платный апгрейд ШГУ + голосование.

Сообщение #1  reincarnatio » 25 апр 2014, 16:37

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Меня зовут Александр. Я уже несколько лет занимаюсь адаптацией под отечественные реалии штатных головных навигационных систем.
Прошу выразить ваше мнение по поводу ПЛАТНОГО решения для ШГУ производства компании LG (модели 8900\2100 и отдельно 1200, дорестайл - рестайл).
Данное решение позволит полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 8.5 ( карты Q1 2014 nm7 ) \Igo\7ways , мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш (или добавление функционала , касается кнопки Mute на рестайлах взамен голосового упр.) , нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth. Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка . Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.

Планируемое содержание первого релиза моей прошивки для LG 8900/2100 и совместимыми с ними
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ - реализовано
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах - реализовано
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ - реализовано
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация" - реализовано
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация" - реализовано
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек (пока есть проблемы с качеством звучания)
Полная поддержка Навител 8.7 и Igo 8.3 - реализовано
Частичная поддержка 7ways (пока неясно с аппаратными кнопками)
Поддержка Total Commander - реализовано
Ориентировочный срок релиза - конец июля
Ориентировочная цена ДЛЯ УЧАСТНИКОВ форума - 40 долларов
Видео работы бета-версии прошивки: ВИДЕО
Про мою предыдущую работу для LG 5200 можно почитать тут Форум ДАСТЕР-клуба

П.с. Размещаю пост по просьбе Александра , дабы оценить ситуацию :)
Хочу отметить, что я лицо коммерчески не заинтересованное, однако технически очень даже заинтересованное. Хочу чтобы такая работы была проведена и нам было счастье с нашими ШГУ )_
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)

За это сообщение автора reincarnatio поблагодарили - 16:
Alexander2012, axelxxx, energy74, Freediver, George, iyasvami, ljt, modem, Morpheus, partyman, pylon, Roman_52, sanner, SerGT, stepan, v363
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Re: Платный апгрейд ШГУ + голосование.

Сообщение #211  Alexander2012 » 24 июн 2014, 20:51

В таком случае надо будет подождать некоторое время. Если машину менять не собираетесь - то в ближайшие месяцы какой-нибудь Хуавейчик подключим и будете использовать Навител с пробками. Если суть не в рахреклмаированном яндексе, то это совершенно реально.

За это сообщение автора Alexander2012 поблагодарили - 4:
Егерь, Freediver, Morpheus, v363
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение #212  AVARA » 24 июн 2014, 21:43

Alexander2012 - многие готовы подождать без ненужных криков.
Alexander2012 писал(а):
- установка с одного тыка шела и дров (екзешник, обновление и т.д.) сами проги ясно копи-паст;

Будет реализовано в первом релизе
- выход на альтернативную навигацию, через штатную кнопку =NAV=,( т.е. вкл. отдельная оболочка для выбора нужной навигации),
- по кнопке "MAP" - запускаются карты запущенной навигации (по умолчанию - "родная", остальное выгружается, соответсвенно предусмотреть новая загужается, старая выгружается, весит - последняя загруженная))

Хорошая идея реализации, принимается к работе, будет в первом релизе.
Кнопка настройки шела (выбор иконки, пути)

Конфигурационный файл для настройки внешнего вида и кнопок доп. меню.
по кнопке "часы" выскакивают не только часы, но и дата (всё равно же эти данные бурутся по GPS, а чё не выводятся)

В случае массовой потребности будет реализовано
дважды (3-жды) нажатие кн. "шестерёнки" - выход на рабочий стол, где вшит тотал, (что бы все (любые) карты, можно было самому обновлять)

думаю просто кнопка в доп. меню для выхода на рабочий стол либо Тотал.
Сразу скажу, что вероятность получения интернета через мобильный телефон по Bluetooth стремится к нулю. Решение по модему будет делаться, но скорее всего не в первом релизе.

Alexander2012 писал(а):Развитие будет идти в направлении Навител\модем\интернет\пробки через интернет....
При том, что большинство отечественных навигационных программ давно работает с пробками через интернет.

Alexander2012 писал(а):Будет полноценная навигация и видеоплеер в первом релизе. Потом буду добавлять различные дополнительные функции по запросам пользователей.

Alexander2012 писал(а):Над подключением модема будет вестись работа, как я писал выше. Первая очередь - это полноценная навигация, прикрутить core player с сохранением настроек и более-менее стабильной работой. Как основные навигационные программы рассматриваются Навител, 7ways и igo8.3. Остальное - либо экзотика, либо не имеет версии для MIPS.

Позволю себе эту выборку :
- для тех кто лениться читать сначала;
- для напоминания всем.
- промежуточный итог.
В резюме, сублимируя, пользователи поделились на группы по основным требованиям:
- тех кому нужен плеер и фичи к нему,
- тех которым нужен простой в установки и работающий навител, в режиме "говорящего атласа";
- тех кому в первую очередь необходима навигация в классике - карты, пробки, спидкамы, обновления в режиме онлайн;
отдельные фичи понятное дело не рассматриваются на первом этапе.
AVARA
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35 4WDAT Travel
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение #213  DeColores » 24 июн 2014, 22:28

Alexander2012 писал(а):В Москве ездят тысячи навигаторов, где в принципе нет возможности загружать пробки.
Функция навигатора привести из точки А в точку Б. Всю эту смартфонную навигацию проходит большинство пользователей. И в итоге приходят к большому экрану, вмонтированному в панель и говорящему через штатные динамики. Потому что это удобно.
Когда в Капотне сгорит очередной трансформатор, Навител как работал так и будет работать. А вот серверозависимый яндекс превратится в тыкву, как и прочие онлайн-свистелки в виде облачных сервисов.

Чтобы Яндекс превратился в тыкву, должна произойти такая авария, что будет уже не до навигации. Уж точно не один район Москвы нужно обесточить, а еще и подождать несколько часов, когда закончится топливо в генераторах при датацентрах и сотовых станциях.
Ну а касаемо пробок - в Москве навигатор без их учета немногим лучше навигатора с картами трехгодичной давности - в 99% случаев лично мне навигатор нужен именно для выбора наиболее быстрого маршрута из 2-3 прекрасно мне и без навигатора известных. Потому, что качественная пробка зачастую - это больше получаса лишнего времени в пути.

За это сообщение автора DeColores поблагодарил:
Morpheus
DeColores
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #214  Alexander2012 » 25 июн 2014, 00:53

Резюмирую - вы ездите дом-работа-магазин. Вам навигатор вообще не нужен. По определению
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #215  DeColores » 25 июн 2014, 08:54

Alexander2012 писал(а):Резюмирую - вы ездите дом-работа-магазин. Вам навигатор вообще не нужен. По определению

Уговорили, пользоваться вашими услугами по апгрейду не буду. Вы все равно делаете то, что вам хочется, а не то, что нужно (или хочется) клиенту. Поставлю себе планшет в доп рамку над штатной магнитолой - вполне можно уложится в те $100, которые я предлагал за навигацию с пробками.

За это сообщение автора DeColores поблагодарил:
Morpheus
DeColores
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #216  MarkII » 25 июн 2014, 09:51

DeColores писал(а):
Alexander2012 писал(а):Резюмирую - вы ездите дом-работа-магазин. Вам навигатор вообще не нужен. По определению

Уговорили, пользоваться вашими услугами по апгрейду не буду. Вы все равно делаете то, что вам хочется, а не то, что нужно (или хочется) клиенту. Поставлю себе планшет в доп рамку над штатной магнитолой - вполне можно уложится в те $100, которые я предлагал за навигацию с пробками.

делай. задрали. надо или банить за такие сообщения или тереть.
человеки стараются делают. а мы тут такие фи цвет не тот не буду. Не будешь иди дальше. а еще лучше поменяй машину.
Подрос ;)
MarkII
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Марк
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение #217  George » 25 июн 2014, 09:58

А мне нужен и именно Навител-нравится он мне!
George
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: IX35 Prime+Style пакет
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение #218  Morpheus » 25 июн 2014, 10:42

Я не знаю, кто здесь и кого задрал, но форум на то и форум, чтобы высказываться. И, Марк, никогда не стоит говорить человеку, что ему делать. Каждый сам разберется. А банить надо психов. Есть такое понятие - правила хорошего тона.
Дальше. Вам четко пытаются объяснить, для чего ИМЕННО нужен навигатор в реалиях такого мегаполиса, как Москва или Питер. Будь он хоть с автоминетом, но если он без пробок - в Москве он не имеет никакой практической ценности, какие бы рюшки вы в него не добавили.
Зачем вообще людям навигатор? Все, кто ездит по Москве не один год, прекрасно знают ее и без каких либо карт. Здесь лично я постоянно пользуюсь нави с пробками исключительно для экономии времени поездки. И, уверен, такая же ситуация во всех крупных городах.
Уважаемые разработчики, если вы хотите, чтобы ваша затея имела хоть какой-то финансовый выхлоп, нужно срочно и первым делом прикручивать не видеоплееры и разноцветные скины, а пытаться наладить коммуникацию с мобильным интернетом. Это не "ненужные" крики, это современные тенденции успешного развития технологий.
И, наконец, никто не умаляет вашу работу, вы делаете нужное дело для всех заинтересованных лиц, конечно же.
Изображение
Morpheus
Участник
Участник
Автомобиль: ix35 4WD Prestige Blueberry
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.09.2012
Развернуть
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение #219  Егерь » 25 июн 2014, 10:47

Morpheus писал(а):Уважаемые разработчики, если вы хотите, чтобы ваша затея имела хоть какой-то финансовый выхлоп, нужно срочно и первым делом прикручивать не видеоплееры и разноцветные скины, а пытаться наладить коммуникацию с мобильным интернетом. Это не "ненужные" крики, это современные тенденции успешного развития технологий.

ППКС
где-то уже высказывал похожую мысль: ПРОСТО доехать из точки А в точку Б, достаточно и штатной навигации, БЫСТРО доехать из точки А в точку Б, нужен "пробкосервис"...
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 366 раз.

Сообщение #220  Alexander2012 » 25 июн 2014, 12:22

Поддержка модемов будет. Но не сразу, это писалось уже несколько раз :idea:

Сделаю первый вариант с базовым навигационным функционалом, и посмотрим, что будут просить пользователи. Все мои прошивки развивались по такому принципу, и я считаю его наиболее правильным - пользователи продукта высказываются за дальнейшние улучшения. Получается клуб любителей магнитолы с хорошей доброй атмосферой.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #221  vick2000 » 25 июн 2014, 13:21

Господа, на самом деле не вижу поводов разводить полемику.
Кому-то принципиально нужны пробки, но не все живут в мегаполисах, и кто-то готов поездить просто с навителом и больше того, не хочет тратить деньги на мобильный инет.
Поэтому вторых устроит (почти)готовое решение, а первые - подождут, и им тоже будет решение. Смысл писать про пробки 125 постов, если человек обещал, что их ПРИДЕЛАЕТ ??
vick2000
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix35 Style AT petrol 2012
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #222  bizquit » 25 июн 2014, 14:02

Пробки-пробки... Москва-Питер... На Вас свет клином сошелся что-ли? :) Не забывайте, есть и другая Россия (да и не только Россия) без таких чудовищных пробок как в Москве! И не надо так безапелляционно заявлять, что без пробок это погремушка и бирюльки. Это всего лишь по-вашему скромному мнению.

Мне пробки не нужны, как и многим другим. У нас их нет в таком масштабе, как в Москве. Но я иногда выбираюсь в соседние города. И мне навигатор ОЧЕНЬ помогает. Да-да, навигатор без пробок мне помогает!

PS:
И раз уж заговорили про правила хорошего тона, то давайте не будем выдавать свои мысли/желания/фантазии за пожелания всех потенциальных покупателей.

За это сообщение автора bizquit поблагодарил:
Freediver
bizquit
Участник
Участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Comfort+Navi 4WD 2013 дорестайл
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 7-2013
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #223  Егерь » 25 июн 2014, 14:18

bizquit писал(а):И мне навигатор ОЧЕНЬ помогает.

простите мне моё любопытство, а "штатный" не справляется? или уж очень Навител любите? так есть вроде уже и бесплатная сборка... правда с флешечкой придётся ездить, ежели подсказки нужны...
ЗЫ: мне тоже ОЧЕНЬ помогает... а хочется, чтоб ещё больше помагал - экономил время, нервы и горючку... ;) 8-)
Последний раз редактировалось Егерь 25 июн 2014, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 366 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: George | 25 июн 2014, 14:26.

Сообщение #225  Alexander2012 » 25 июн 2014, 15:47

Прошу прощения, но в бесплатной сборке нет нормального звука как минимум. На рестайлах эта сборка не работает.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией