Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Испытываете ли Вы какие-то проблемы с ПО "Навител" в прошивке Menavrus?

(ДОрестайл/рестайл) Я НЕ использую Menavrus.
201
61%
(ДОрестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
12
4%
(ДОрестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
20
6%
(ДОрестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
8
2%
(ДОрестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
7
2%
(ДОрестайл) После основной установки не было, появились после патча.
0
Нет ответов.
(рестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
44
13%
(рестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
32
10%
(рестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
2
1%
(рестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
4
1%
(рестайл) После основной установки не было, появились после патча.
1
0%

Всего голосов : 331

Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Сообщение #1  Alexander2012 » 01 авг 2014, 19:40

===========
ВНИМАНИЕ!
===========
Проект Менаврус переименован в Men@co и выходит на новый уровень!
- Организавана служба технической поддержки с максимально быстрой реакцией и возможностью получить поддержку по телефону
- Новые возможности и развитие.
- Официальный сайт http://www.menaco.by
Men@co - это альтернативная прошивка для ШГУ Kia и Hyundai которая позволяет полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 9.8 \Igo 8.3\7ways, мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш, нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth.
Текущая версия прошивки Men@co - 3.00 (поддержка Интернета). Ставить на ПО ШГУ 7.4.5, 7.5.8, 7.7.4 (!)
Господа! Наш коллектив делает все возможное, чтобы у наших пользователей был выбор навигационных программ. Тем не менее, складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Поэтому мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы обеспечить вас не только бесплатным 7ways, но и возможностью приобрести лицензионное ПО "Навител"! Поэтому давайте не создавать лишнюю напряженность и не будем создавать впечатление у сотрудников ЦНТ, что Менаврус и его производные - рассадник вареза. Men@co - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства.
Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка.
Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.

Текущая версия прошивки Men@co - 3.00. Ставить на на ПО ШГУ 7.4.5, 7.5.8, 7.7.4 (!)
 Реализовано:
В данной версии реализовано:
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ
Отображение текущей скорости и времени без запуска навигационной программы
Автозапуск навигационной программы при старте устройства
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация"
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация"
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек
Полная поддержка Навител 9.8 (карты Q1 2018), 7ways и Igo 8.3
Поддержка Total Commander
Быстрый запуск дополнительных программ по нажатию одной кнопки
Поддержка доступа в Интернет на рестайловых ГУ
 В чем отличие Men@co от других прошивок/сборок?
Men@co работает как на дорестайловых магнитолах так и на рестайловых.
Все функции штатной системы сохранены и работают как должны
Вы в любой момент можете переключиться к штатной навигации
Все дополнительные программы действительно интегрированы в штатную оболочку, работают как будто они тут были всегда
Прошивка платная. Для участников форума действует промо-код - "autoclub-ix35.ru", позволяющий приобрести прошивку со скидкой.
Для приобретения прошивки и по всем вопросам пишем на adubniy(собачка)mail.ru или в личку.
 Список партнеров установщиков в различных городах
Внимание, оговаривайте стоимость установки с установщиком!
Москва - проверенный и ответственный товарищ Артур (reincarnatio), если кто хочет перед покупкой увидеть работу системы, все покажет установит и объяснит. Номер телефона - 8915ЗЧЧ581O
Мурманская область. Семен (bigsam). Североморск. Мурманчане для встречи/обновления подъезжают на КПП-Североморск по предварительной договоренности, пароль - Сникерс в руке или я подъезжаю куда угодно в Мурманск, пароль - Нескафе Культа. +792172Ч8Ч65
Moldova Chisinau. Сергей 373 78300520
 Картинки/Видео/Ссылки
Скриншот главного меню Men@co
Изображение
Видео работы прошивки от уважаемого bigsam

Скины:
Автопаки со скинами:
http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.p ... 53#p159253

Прогород для Men@co . респект Александру за него! (от reincarnatio)
Изображение Изображение
Огромная благодарность:
kinux, reincarnatio (за неоценимую поддержку в создании этой прошивки, тесты бессонными ночами и особо за присланную магнитолу), bigsam (за все-все)
Последний раз редактировалось Alexander2012 02 авг 2014, 00:00, всего редактировалось 9 раз(а).

Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 58 раз.

Re: Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестай

Сообщение #4021  maximus-36 » 22 дек 2017, 21:14

Александр, добрый вечер, а у Вас случайно нет каких-либо самоустанавливающихся тем-заставок кроме той, какую Вы ранее предложили. В начале проекта сам менял темы, а сейчас сам в голову лезть опасаюсь.
maximus-36
Участник
Участник
Настоящее имя: Эдуард
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
День рождения (покупки) авто: 27.05.2014
Развернуть
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение #4022  Alexander2012 » 22 дек 2017, 21:17

К сожалению, я занимаюсь самой прошивкой, темы - это исключительно творчество пользователей
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4023  suryck » 27 дек 2017, 07:23

Добрый день. Помнится на ранней версии был скин на котором отображалась скорость движения. Для для последней версии есть возможность вывода скорости? И если есть, но то ткните носом на нужный скин, под спойром скинов не нашёл.
suryck
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: их35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 03.05.1985
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #4024  Alexander2012 » 27 дек 2017, 11:08

Да, осталась такая возможность и нужная строка описана в руководстве пользователя
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4025  svm » 28 дек 2017, 13:48

Добрый день!
Хотелось узнать как дела с прошивкой на дорестайл.
Интересует прежде всего новый Навител (9.8 с картами Q1-Q3)
--------------------------------------------------------
Хотел прикупить Menavrus, но если не будет новой прошивки, то цена дороговата.
svm
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: 2 л. 4 вд 150 л
Регион регистрации авто: 22 Алтайский край 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2017
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #4026  Alexander2012 » 29 дек 2017, 10:52

Для этой прошивки есть Навител 9.8 с картами Q3 от уважаемого bigsam
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4027  mvd14 » 29 дек 2017, 16:10

...Для этой прошивки есть Навител 9.8 с картами Q3 от уважаемого bigsam??? Простите, я что-то пропустил... уже и на рейстал это есть? Нельзя ли поподробнее в л.с. Спасибо.
mvd14
Участник
Участник
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: iX35
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
День рождения (покупки) авто: 09.07.1956
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #4028  Alexander2012 » 29 дек 2017, 20:57

Поподробнее на santa3.ru, там первоисточник. Да и в этой теме ссылки пробегали несколько раз
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4029  vick2000 » 01 янв 2018, 23:47

Уважаемый ALL, ей богу, не хотел вообще лезть в эту тему, но! Почитав последние 20 страниц, неужели становится непонятно:
1) тех.поддержка данной прошивки осуществляется бесплатно в рамках "AS IS" (т.е. в последний год никак)
2) автор и его соратники не хотят и не делают новых прошивок, скинов, навителов 9.8, 9.9, 9.10, 9.11 и пр. для этих ГУ (в т.ч. для новых прошивок самой ГУ)
3) для ГУ более новых машин (Sportage 4 ,Tucson New 2017-... ) они также предложить ничего не могут (это Вам "на будущее")
4) если Вы хотите что-то привернуть для Вашего ГУ- ищите на других форумах. Нашли? Заработало -Вы молодец.
vick2000
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix35 Style AT petrol 2012
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #4030  Alexander2012 » 02 янв 2018, 11:34

Все вышесказанное - бред перепившего на Новый год.
1. Я регулярно читаю этот форум, отвечаю здесь и по электронной почте.
2. Навител 9.8 для этой прошивки есть с ИЮЛЯ 2017
3. Поддержка Sportage 4 и Tucson у нас есть с сентября 2016
4. На других форумах я встречал лишь полурабочие сборки с древним Навителом, которые не работают на машинах выпущенных в конце 2013 и позже.
В общем, пьяный баян :bayan:
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4031  vick2000 » 03 янв 2018, 02:29

Уважаемый Alexander2012!
Я вообще не пью!
Такие высказывания не красят Вас ни как создателя прошивки, ни как человека в принципе.
Вы, наверное, невнимательно прочитали мой пост.
1. "Отвечаю на форуме" нормальная тех.поддержка. Например, ответ купившему Вашу прошивку, поискать 9.8 на форуме санта3.ру, или поискать где-то в теме, по моему мнению не соответствуют понятию "нормальная" тех. поддержка. Тут есть нюанс, который, если читать по диагонали, не заметишь. Alexander2012 сейчас наверняка мне ответит, что он то отвечает только за прошивку, а всякие программы: навителы, прогороды и пр. распространяет и прикручивает не он, так что 9.8 не зоне его ответственности. Так то оно так, только вот одно НО, про которое он умолчит - нам заявляли поддержку хардварных кнопок, а кто эти кнопки пропишет в новый навител 9.8, 9.9, 9.10 ? И мы как бы думаем- ну создатели прошивки. Ну вот это я тоже рассматривал как часть тех.поддержки, ... а есть оно? Ну и в чем я ошибся? Условия AS IS это самое подходящее. Отписки.
Да и тон многих из этих ответов, на этом форуме (и не только ответов мне) - он, мягко говоря, оставляет осадочек...
2. Опять невнимательно: я не писал НЕТУ 9.8, я писал "автор и соратники не делают". Я хз, может Бигсам как-то к ним и относится, но у авторов то должна быть 9.8 если кто-то ее сделал? Для пользователя даже может и фиолетово кто ее свинтил, но почему-то авторы вместо того, чтобы обновить свою сборку прошивки (типа 3.0 + 9.8) и разослать пользователям (это я опять к п.1 возвращаюсь), ну или, на крайняк хотябы выложить сборку в ветке, просто отсылают искать на чужой ресурс. Странно?
По остальному: 9.9, 9.10, 9.11 - когда они выйдут, даже непонятно у кого их просить прикрутить; прошивка под 7.7.4 - НЕ БУДЕТ; NDIS модемы, смартфоны в качестве модема- НЕ БУДЕТ; Скино-сборка - НЕ БУДЕТ (да и ... с ней). Я даже не собираюсь вступать в полемику, тем более по каждому пункту, просто голая констатация фактов, для полноты картины, так сказать.
Можете озвучить дату выпуска последней прошивки?
3. И опять невнимательно! Я же написал 2017!!! Уже 2018 на дворе, и все, или почти все машины киа-хёндэ переходят на андроид платформу. Плохо это или хорошо, но это свершившийся факт. В наше время нельзя бесконечно цепляться, за то, что вчера было хорошо, а сегодня плохо. Пример, у меня у родственников Sportage4 2017г.в., итак, что Alexander2012 им может предложить? НИЧЕГО. Хотя нет, постойте ка, проводя аналогию с историей 7.7.4, он наверняка предложит мне что? Правильно: продать спортаж 2017 года и купить 2016 гв. с виндовой головой. Та-дам!
4. Вот тут может я немного не правильно выразился. Суть была не в том, что ищите на других форумах, а суть была в том, что п.1 посылает пользователей на другие форумы, чтобы найти тот же навител 9.8, либо поискать в этой теме, в которой много воды налито. И часть этой воды было налито нерадивыми пользователями, часть из надежд которых тупо не оправдалась(наверное по их вине). В конце уже начали делить пользователей по "гикнутости". Ну не из этого тех.поддержка должна состоять.
Я считаю, что если это твой проект, то ты его собираешь, и вокруг него собираются заинтересованные люди, они могут в чем то помочь, предложить, собрать, оттестить. Но сборка то у тебя. Даже, ладно, допустим, нет нового в прошивке, но есть крупное обновление, того же, допустим, навитела, ты его свинчиваешь, заворачиваешь в архив, и выкладываешь, и пользователи благоговейными глазами на тебя глядят. Так в принципе и было, на первых порах. Далее тоже было весело. Но мы живем то сейчас. А сейчас стагнация. Я понимаю, хочется на былых заслугах выехать, и вкладывать в проект уже нечего, а какие-то хвостики хочется дополучить, но надо хотябы все в своих руках держать. А не как сейчас. И не надо пустых обещаний. Вы ж не депутат в госдуму.
Alexander2012 ВАЖНО! Очередной раз хочу отметить, что вся вышенаписанная критика относится не прошивке как таковой (я считаю ее очень достойным продуктом), а к отношению к Вашим пользователям! Самого по себе продукта зачастую мало, важна и поддержка, и отзывы, и репутация автора. Продукт нишевый. Нас с Вами читают возможно потенциальные покупатели, поэтому, наверное, не стоило переходить к откровенному хамству.
С уважением. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС И ВАШУ КОМАНДУ! Всех благ!

За это сообщение автора vick2000 поблагодарили - 2:
<KDM>, ValeryPVE
vick2000
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #4032  Alexander2012 » 03 янв 2018, 09:26

Я вам не хамил, а вы продолжаете писать какую-то откровенную дичь.
1. В этой теме есть ссылки на рабочий Навител 9.8 с поддержкой карт q3 2017. Причем на последних 10 страницах темы. Насчет 9.9 - насколько я помню такие сборки делались только для автонавигаторов Navitel - весьма специфичных коробочек.
2. Свою позицию по прошивкам штатной системы я неоднократно озвучивал - есть последняя официальная прошивка 7.5.8, магнитолы же на которые были поставлены непонятные мне сборки от дяди Васи и лежащие где-то на яндекс диске, прекрасно возвращаются на штатную прошивку после чего ставится моя.
3. До сих пор ко мне обращаются обладатели Туксонов, Спортейджей и СантаФе 17 года выпуска и для них есть прошивки. Да, я не делаю все магнитолы со всех комплектаций, но массовый вариант давно сделан. Вообще это странная претензия, ну да ладно.
4. Ваши посты - как раз отличный пример воды, налитой в тему. И благодаря таким постам становится сложно найти ту самую ссылку на готовый архив, о которой вы пишете. А ссылка была менее 10 страниц назад.
Вам тоже всяческих благ и побольше хорошего настроения.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4033  Alexander2012 » 03 янв 2018, 09:35

Отмотал тему на 9 страниц назад и нашел свой развернутый ответ... На ваши же посты, где вы жаловались что нету ссылок на 9.8. Может быть, вы его пропустили по какой-то причине, на всякий случай посмотрите этот пост viewtopic.php?p=334925#p334925
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4034  vick2000 » 03 янв 2018, 11:16

Основная мысль опять не уловлена, либо уловлена, но не прокомментирована. Ну и на том спасибо.
Повторю свой вопрос, и давайте четко, без воды: есть спортаж 2017 г.в. (ГУ 7" с нави), есть для него прошивка?
vick2000
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #4035  Alexander2012 » 03 янв 2018, 11:21

Зависит от комплектации и магнитолы. Есть машины с магнитолами LG на Windows CE, они до сих пор выпускаются, есть с Андройд, но их достаточно мало
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией