Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Испытываете ли Вы какие-то проблемы с ПО "Навител" в прошивке Menavrus?

(ДОрестайл/рестайл) Я НЕ использую Menavrus.
203
61%
(ДОрестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
12
4%
(ДОрестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
21
6%
(ДОрестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
8
2%
(ДОрестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
7
2%
(ДОрестайл) После основной установки не было, появились после патча.
0
Нет ответов.
(рестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
45
13%
(рестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
32
10%
(рестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
1
0%
(рестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
4
1%
(рестайл) После основной установки не было, появились после патча.
1
0%

Всего голосов : 334

Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Сообщение #1  menaco-team » 01 авг 2014, 19:40

===========
ВНИМАНИЕ!
===========
Проект Менаврус переименован в Men@co и выходит на новый уровень!
- Организавана служба технической поддержки с максимально быстрой реакцией и возможностью получить поддержку по телефону
- Новые возможности и развитие.
- Официальный сайт https://menaco.ru
Men@co - это альтернативная прошивка для ШГУ Kia и Hyundai которая позволяет полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 9.8 \Igo 8.3\7ways, мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш, нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth.
Текущая версия прошивки Men@co - 3.00 (поддержка Интернета). Ставить на ПО ШГУ 7.4.5, 7.5.8, 7.7.4 (!)
Господа! Наш коллектив делает все возможное, чтобы у наших пользователей был выбор навигационных программ. Тем не менее, складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Поэтому мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы обеспечить вас не только бесплатным 7ways, но и возможностью приобрести лицензионное ПО "Навител"! Поэтому давайте не создавать лишнюю напряженность и не будем создавать впечатление у сотрудников ЦНТ, что Менаврус и его производные - рассадник вареза. Men@co - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства.
Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка.
Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.

Текущая версия прошивки Men@co - 3.00. Ставить на на ПО ШГУ 7.4.5, 7.5.8, 7.7.4 (!)
 Реализовано:
В данной версии реализовано:
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ
Отображение текущей скорости и времени без запуска навигационной программы
Автозапуск навигационной программы при старте устройства
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация"
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация"
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек
Полная поддержка Навител 9.8 (карты Q1 2018), 7ways и Igo 8.3
Поддержка Total Commander
Быстрый запуск дополнительных программ по нажатию одной кнопки
Поддержка доступа в Интернет на рестайловых ГУ
 В чем отличие Men@co от других прошивок/сборок?
Men@co работает как на дорестайловых магнитолах так и на рестайловых.
Все функции штатной системы сохранены и работают как должны
Вы в любой момент можете переключиться к штатной навигации
Все дополнительные программы действительно интегрированы в штатную оболочку, работают как будто они тут были всегда

Список партнеров установщиков в различных городах
Внимание, оговаривайте стоимость установки с установщиком!
Москва - проверенный и ответственный товарищ Артур (reincarnatio), если кто хочет перед покупкой увидеть работу системы, все покажет установит и объяснит. Номер телефона - 8915ЗЧЧ581O
Мурманская область. Семен (bigsam). Североморск. Мурманчане для встречи/обновления подъезжают на КПП-Североморск по предварительной договоренности, пароль - Сникерс в руке или я подъезжаю куда угодно в Мурманск, пароль - Нескафе Культа. +792172Ч8Ч65
Moldova Chisinau. Сергей 373 78300520
 Картинки/Видео/Ссылки
Скриншот главного меню Men@co
Изображение
Видео работы прошивки от уважаемого bigsam

Скины:
Автопаки со скинами:
http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.p ... 53#p159253

Прогород для Men@co . респект Александру за него! (от reincarnatio)
Изображение Изображение
Огромная благодарность:
kinux, reincarnatio (за неоценимую поддержку в создании этой прошивки, тесты бессонными ночами и особо за присланную магнитолу), bigsam (за все-все)
Последний раз редактировалось Alexander2012 02 авг 2014, 00:00, всего редактировалось 9 раз(а).

menaco-team
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Men@co
Автомобиль: Hyundai ix35 4WD АКПП
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестай

Сообщение #4021  Alexander2012 » 22 дек 2017, 21:17

К сожалению, я занимаюсь самой прошивкой, темы - это исключительно творчество пользователей
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение #4022  suryck » 27 дек 2017, 07:23

Добрый день. Помнится на ранней версии был скин на котором отображалась скорость движения. Для для последней версии есть возможность вывода скорости? И если есть, но то ткните носом на нужный скин, под спойром скинов не нашёл.
suryck
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: их35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 03.05.1985
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #4023  Alexander2012 » 27 дек 2017, 11:08

Да, осталась такая возможность и нужная строка описана в руководстве пользователя
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4024  svm » 28 дек 2017, 13:48

Добрый день!
Хотелось узнать как дела с прошивкой на дорестайл.
Интересует прежде всего новый Навител (9.8 с картами Q1-Q3)
--------------------------------------------------------
Хотел прикупить Menavrus, но если не будет новой прошивки, то цена дороговата.
svm
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: 2 л. 4 вд 150 л
Регион регистрации авто: 22 Алтайский край 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2017
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #4025  Alexander2012 » 29 дек 2017, 10:52

Для этой прошивки есть Навител 9.8 с картами Q3 от уважаемого bigsam
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4026  mvd14 » 29 дек 2017, 16:10

...Для этой прошивки есть Навител 9.8 с картами Q3 от уважаемого bigsam??? Простите, я что-то пропустил... уже и на рейстал это есть? Нельзя ли поподробнее в л.с. Спасибо.
mvd14
Участник
Участник
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: iX35
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
День рождения (покупки) авто: 09.07.1956
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #4027  Alexander2012 » 29 дек 2017, 20:57

Поподробнее на santa3.ru, там первоисточник. Да и в этой теме ссылки пробегали несколько раз
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4028  vick2000 » 01 янв 2018, 23:47

Уважаемый ALL, ей богу, не хотел вообще лезть в эту тему, но! Почитав последние 20 страниц, неужели становится непонятно:
1) тех.поддержка данной прошивки осуществляется бесплатно в рамках "AS IS" (т.е. в последний год никак)
2) автор и его соратники не хотят и не делают новых прошивок, скинов, навителов 9.8, 9.9, 9.10, 9.11 и пр. для этих ГУ (в т.ч. для новых прошивок самой ГУ)
3) для ГУ более новых машин (Sportage 4 ,Tucson New 2017-... ) они также предложить ничего не могут (это Вам "на будущее")
4) если Вы хотите что-то привернуть для Вашего ГУ- ищите на других форумах. Нашли? Заработало -Вы молодец.
vick2000
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix35 Style AT petrol 2012
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #4029  Alexander2012 » 02 янв 2018, 11:34

Все вышесказанное - бред перепившего на Новый год.
1. Я регулярно читаю этот форум, отвечаю здесь и по электронной почте.
2. Навител 9.8 для этой прошивки есть с ИЮЛЯ 2017
3. Поддержка Sportage 4 и Tucson у нас есть с сентября 2016
4. На других форумах я встречал лишь полурабочие сборки с древним Навителом, которые не работают на машинах выпущенных в конце 2013 и позже.
В общем, пьяный баян :bayan:
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4030  vick2000 » 03 янв 2018, 02:29

Уважаемый Alexander2012!
Я вообще не пью!
Такие высказывания не красят Вас ни как создателя прошивки, ни как человека в принципе.
Вы, наверное, невнимательно прочитали мой пост.
1. "Отвечаю на форуме" нормальная тех.поддержка. Например, ответ купившему Вашу прошивку, поискать 9.8 на форуме санта3.ру, или поискать где-то в теме, по моему мнению не соответствуют понятию "нормальная" тех. поддержка. Тут есть нюанс, который, если читать по диагонали, не заметишь. Alexander2012 сейчас наверняка мне ответит, что он то отвечает только за прошивку, а всякие программы: навителы, прогороды и пр. распространяет и прикручивает не он, так что 9.8 не зоне его ответственности. Так то оно так, только вот одно НО, про которое он умолчит - нам заявляли поддержку хардварных кнопок, а кто эти кнопки пропишет в новый навител 9.8, 9.9, 9.10 ? И мы как бы думаем- ну создатели прошивки. Ну вот это я тоже рассматривал как часть тех.поддержки, ... а есть оно? Ну и в чем я ошибся? Условия AS IS это самое подходящее. Отписки.
Да и тон многих из этих ответов, на этом форуме (и не только ответов мне) - он, мягко говоря, оставляет осадочек...
2. Опять невнимательно: я не писал НЕТУ 9.8, я писал "автор и соратники не делают". Я хз, может Бигсам как-то к ним и относится, но у авторов то должна быть 9.8 если кто-то ее сделал? Для пользователя даже может и фиолетово кто ее свинтил, но почему-то авторы вместо того, чтобы обновить свою сборку прошивки (типа 3.0 + 9.8) и разослать пользователям (это я опять к п.1 возвращаюсь), ну или, на крайняк хотябы выложить сборку в ветке, просто отсылают искать на чужой ресурс. Странно?
По остальному: 9.9, 9.10, 9.11 - когда они выйдут, даже непонятно у кого их просить прикрутить; прошивка под 7.7.4 - НЕ БУДЕТ; NDIS модемы, смартфоны в качестве модема- НЕ БУДЕТ; Скино-сборка - НЕ БУДЕТ (да и ... с ней). Я даже не собираюсь вступать в полемику, тем более по каждому пункту, просто голая констатация фактов, для полноты картины, так сказать.
Можете озвучить дату выпуска последней прошивки?
3. И опять невнимательно! Я же написал 2017!!! Уже 2018 на дворе, и все, или почти все машины киа-хёндэ переходят на андроид платформу. Плохо это или хорошо, но это свершившийся факт. В наше время нельзя бесконечно цепляться, за то, что вчера было хорошо, а сегодня плохо. Пример, у меня у родственников Sportage4 2017г.в., итак, что Alexander2012 им может предложить? НИЧЕГО. Хотя нет, постойте ка, проводя аналогию с историей 7.7.4, он наверняка предложит мне что? Правильно: продать спортаж 2017 года и купить 2016 гв. с виндовой головой. Та-дам!
4. Вот тут может я немного не правильно выразился. Суть была не в том, что ищите на других форумах, а суть была в том, что п.1 посылает пользователей на другие форумы, чтобы найти тот же навител 9.8, либо поискать в этой теме, в которой много воды налито. И часть этой воды было налито нерадивыми пользователями, часть из надежд которых тупо не оправдалась(наверное по их вине). В конце уже начали делить пользователей по "гикнутости". Ну не из этого тех.поддержка должна состоять.
Я считаю, что если это твой проект, то ты его собираешь, и вокруг него собираются заинтересованные люди, они могут в чем то помочь, предложить, собрать, оттестить. Но сборка то у тебя. Даже, ладно, допустим, нет нового в прошивке, но есть крупное обновление, того же, допустим, навитела, ты его свинчиваешь, заворачиваешь в архив, и выкладываешь, и пользователи благоговейными глазами на тебя глядят. Так в принципе и было, на первых порах. Далее тоже было весело. Но мы живем то сейчас. А сейчас стагнация. Я понимаю, хочется на былых заслугах выехать, и вкладывать в проект уже нечего, а какие-то хвостики хочется дополучить, но надо хотябы все в своих руках держать. А не как сейчас. И не надо пустых обещаний. Вы ж не депутат в госдуму.
Alexander2012 ВАЖНО! Очередной раз хочу отметить, что вся вышенаписанная критика относится не прошивке как таковой (я считаю ее очень достойным продуктом), а к отношению к Вашим пользователям! Самого по себе продукта зачастую мало, важна и поддержка, и отзывы, и репутация автора. Продукт нишевый. Нас с Вами читают возможно потенциальные покупатели, поэтому, наверное, не стоило переходить к откровенному хамству.
С уважением. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС И ВАШУ КОМАНДУ! Всех благ!

За это сообщение автора vick2000 поблагодарили - 2:
<KDM>, ValeryPVE
vick2000
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #4031  Alexander2012 » 03 янв 2018, 09:26

Я вам не хамил, а вы продолжаете писать какую-то откровенную дичь.
1. В этой теме есть ссылки на рабочий Навител 9.8 с поддержкой карт q3 2017. Причем на последних 10 страницах темы. Насчет 9.9 - насколько я помню такие сборки делались только для автонавигаторов Navitel - весьма специфичных коробочек.
2. Свою позицию по прошивкам штатной системы я неоднократно озвучивал - есть последняя официальная прошивка 7.5.8, магнитолы же на которые были поставлены непонятные мне сборки от дяди Васи и лежащие где-то на яндекс диске, прекрасно возвращаются на штатную прошивку после чего ставится моя.
3. До сих пор ко мне обращаются обладатели Туксонов, Спортейджей и СантаФе 17 года выпуска и для них есть прошивки. Да, я не делаю все магнитолы со всех комплектаций, но массовый вариант давно сделан. Вообще это странная претензия, ну да ладно.
4. Ваши посты - как раз отличный пример воды, налитой в тему. И благодаря таким постам становится сложно найти ту самую ссылку на готовый архив, о которой вы пишете. А ссылка была менее 10 страниц назад.
Вам тоже всяческих благ и побольше хорошего настроения.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4032  Alexander2012 » 03 янв 2018, 09:35

Отмотал тему на 9 страниц назад и нашел свой развернутый ответ... На ваши же посты, где вы жаловались что нету ссылок на 9.8. Может быть, вы его пропустили по какой-то причине, на всякий случай посмотрите этот пост viewtopic.php?p=334925#p334925
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4033  vick2000 » 03 янв 2018, 11:16

Основная мысль опять не уловлена, либо уловлена, но не прокомментирована. Ну и на том спасибо.
Повторю свой вопрос, и давайте четко, без воды: есть спортаж 2017 г.в. (ГУ 7" с нави), есть для него прошивка?
vick2000
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #4034  Alexander2012 » 03 янв 2018, 11:21

Зависит от комплектации и магнитолы. Есть машины с магнитолами LG на Windows CE, они до сих пор выпускаются, есть с Андройд, но их достаточно мало
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #4035  vick2000 » 03 янв 2018, 12:00

:facepalm:
Вона как)) Мало)) Ну ну.
Опять туман...
А вы еще пишите, что в моих постах много воды. Задан вопрос про конкретную машину с совершенно конкретным ГУ. Что там от чего зависит?
Вы и сами не хуже моего знаете, что это за ГУ, их в принципе там всего два варианта с нави - 7" и 8". А также, наверное не секрет, что все спортажи с нави, начиная с 2017 гв. идут с андроидом, для которого у вас есть прошивка? (ответ да/нет, или и тут опять уход от ответа будет?)
Так что мне родственникам ответить? Люди готовы отдать деньги (при моем одобрении)...Только без очередного тумана, пожалуйста.
Комплектация Prestige
Последний раз редактировалось vick2000 03 янв 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
vick2000
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией