Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Испытываете ли Вы какие-то проблемы с ПО "Навител" в прошивке Menavrus?

(ДОрестайл/рестайл) Я НЕ использую Menavrus.
167
58%
(ДОрестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
8
3%
(ДОрестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
21
7%
(ДОрестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
7
2%
(ДОрестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
7
2%
(ДОрестайл) После основной установки не было, появились после патча.
0
Нет ответов.
(рестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
43
15%
(рестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
31
11%
(рестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
1
0%
(рестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
3
1%
(рестайл) После основной установки не было, появились после патча.
1
0%

Всего голосов : 289

Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Сообщение #1  Alexander2012 » 01 авг 2014, 19:40

===========
ВНИМАНИЕ!
===========
Проект Менаврус переименован в Men@co и выходит на новый уровень!
- Организавана служба технической поддержки с максимально быстрой реакцией и возможностью получить поддержку по телефону
- Новые возможности и развитие.
- Официальный сайт http://www.menaco.by
Men@co - это альтернативная прошивка для ШГУ Kia и Hyundai которая позволяет полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 8.7 \Igo 8.3\7ways, мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш, нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth.
Текущая версия прошивки Men@co - 3.00 (поддержка Интернета). Ставить на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
Господа! Наш коллектив делает все возможное, чтобы у наших пользователей был выбор навигационных программ. Тем не менее, складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Поэтому мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы обеспечить вас не только бесплатным 7ways, но и возможностью приобрести лицензионное ПО "Навител"! Поэтому давайте не создавать лишнюю напряженность и не будем создавать впечатление у сотрудников ЦНТ, что Менаврус и его производные - рассадник вареза. Men@co - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства.
Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка.
Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.
 Текущая версия прошивки Men@co - 2.33. Ставить на на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
В данной версии реализовано:
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ
Отображение текущей скорости и времени без запуска навигационной программы
Автозапуск навигационной программы при старте устройства
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация"
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация"
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек
Полная поддержка Навител 9.1, 7ways и Igo 8.3
Поддержка Total Commander
Быстрый запуск дополнительных программ по нажатию одной кнопки
 В чем отличие Men@co от других прошивок/сборок?
Men@co работает как на дорестайловых магнитолах так и на рестайловых.
Все функции штатной системы сохранены и работают как должны
Вы в любой момент можете переключиться к штатной навигации
Все дополнительные программы действительно интегрированы в штатную оболочку, работают как будто они тут были всегда
Прошивка платная. Для участников форума действует промо-код - "autoclub-ix35.ru", позволяющий приобрести прошивку со скидкой.
Для приобретения прошивки и по всем вопросам пишем на adubniy(собачка)mail.ru или в личку.
 Список партнеров установщиков в различных городах
Внимание, оговаривайте стоимость установки с установщиком!
Москва - проверенный и ответственный товарищ Артур (reincarnatio), если кто хочет перед покупкой увидеть работу системы, все покажет установит и объяснит. Номер телефона - 8915ЗЧЧ581O
Мурманская область. Семен (bigsam). Североморск. Мурманчане для встречи/обновления подъезжают на КПП-Североморск по предварительной договоренности, пароль - Сникерс в руке или я подъезжаю куда угодно в Мурманск, пароль - Нескафе Культа. +792172Ч8Ч65
Moldova Chisinau. Сергей 373 78300520
 Картинки/Видео/Ссылки
Скриншот главного меню Men@co
Изображение
Видео работы прошивки от уважаемого bigsam

Скины:
Автопаки со скинами:
viewtopic.php?p=159253#p159253

Прогород для Men@co . респект Александру за него! (от reincarnatio)
Изображение Изображение
Огромная благодарность:
kinux, reincarnatio (за неоценимую поддержку в создании этой прошивки, тесты бессонными ночами и особо за присланную магнитолу), bigsam (за все-все)
Последний раз редактировалось Alexander2012 02 авг 2014, 00:00, всего редактировалось 9 раз(а).

Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 31 раз.

Re: Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестай

Сообщение #1816  Alexander2012 » 23 апр 2015, 19:00

Так надо нормальную прошивку, описанную в этой теме. В Менаврусе/Менако и со звуком все ок и со временем.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #1817  Wins23 » 25 апр 2015, 15:20

:twisted: Опыт... Сын ошибок трудных... Нам, за Уралом, лучше навител.....
поюзал я менаврус и понял что нафиг надо в меню лишних кнопок. Надо 2 штуки - навител и видеоплеер. И мааааленькую кнопачку в правом или а влевом углу звездочку каку нить для тотал коммандера. Всё. !!! Можно такую скинуху замутить ?
А плеер всё так же вылетает раз - пару раз за раз.... :D
За запуск. И так постоянно... несерьёзно.
Wins23
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Влад
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
День рождения (покупки) авто: 01.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #1818  Alexander2012 » 25 апр 2015, 17:55

Скин вы вполне можете подправить самостоятельно под свои нужды. \Storage Card\menavrus\menavrus.cfg, там описаны все кнопки, лишние можете убрать, существующие передвинуть.
В грядущем обновлении стабильность плеера будет значительно повышена ;)
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #1819  bigsam » 25 апр 2015, 22:01

Саш, ну не томи уже, давай выкладывай. :)
bigsam
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Семен
Автомобиль: Санта Фе 3 Спорт (ГУ LG LAN2100EHDM)
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #1820  Alexander2012 » 25 апр 2015, 22:43

Есть одна опция, которую очень хочу включить в этот релиз и которая пока не до конца получилась. Возможно, скоро скину тебе кое-что тестовое в личку. ;)
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #1821  main88 » 26 апр 2015, 22:28

Alexander2012 писал(а):В голове нет разъема Ethernet. Однозначно. даже посадочного места на плате нет.
Как основной вариант рассматривается 3G USB модем.
Без кодирования видео обойтись нереально. Тупо не потянет процессор.

А может лучше Wi-Fi приемник? =))
У меня в телефоне инет бесплатный, а так придется еще платить.
Хотя на самом деле модем наверное лучше... Стационарнее получается.
Я наконец созрел, и цена теперь адекватная. Жду обновления и можно брать)
Неужели смогу больше телефоном не пользоваться...
main88
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 дорестайл -> рестайл
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.03.2013
Развернуть
Медали: 2
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #1822  Alexander2012 » 26 апр 2015, 22:58

Вы видели в этой магнитоле wi-fi? Я нет. А если его все равно покупать, то универсальность модема намного выше.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #1823  main88 » 26 апр 2015, 23:20

Alexander2012 писал(а):Вы видели в этой магнитоле wi-fi? Я нет. А если его все равно покупать, то универсальность модема намного выше.

Немного не понял про WiFi.
Я имел ввиду подружить с Wi-Fi приемником.
Если бы в нашем ГУ был бы Wi-Fi и андроид, то вообще больше не нужно было бы ничего =)
main88
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 дорестайл -> рестайл
День рождения (покупки) авто: 29.03.2013
Развернуть
Медали: 2
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #1824  itdimko » 27 апр 2015, 00:09

Давайте посмотрим правде в глаза... Модем - воистину неудобный способ для доставки интернет-трафика в ГУ. Уверен, со мной многие согласятся, что интернет-трафик необходим в 99.9% случаях для определения актуальной дорожной ситуации в ПО Навител, для всего остального... а для всего остального мощностей, штатного ядра ГУ, нервов и терпения его владельца просто не хватит. Вы там Youtube собрались смотреть или в Одноклассниках переписываться? Да Господи упаси все это делать на столь тормозном девайсе, расположенным чёрт знает по каким углом с мелким дисплеем. Зубочисткой в него тыкать тоже не удобно, поверьте мне. Этот девайс не рассчитан на юзабилити такого плана.
Я понимаю, модем - это самое быстрое решение, которое может предоставить разработчик, но к сожалению оно самое неудобное из возможных вариантов по причине сложного подключения и дополнительных расходов (кто-то начнёт офигивать за пределами области, а кто-то за пределами страны с роумингом). WiFi в ГУ нет, а если и запилить - это тот же модем (вариант чуть более годный). Один раз прикрутил его напильником и работает. Самый удобный вариант - сопряжение с BT, но тут, скорее всего, у разработчика не хватит опыта запилить данную фичу. А если хватит, то лучше выпустить последнее обновление и сосредоточить все силы на BT. Пусть даже это будет платный доп. модуль. Все поддержут, уверен. Пусть Саша не только за карму поработает над Интернетом. :деньговсе:

Лично я за BT, WiFi как вариант, но 50/50. Оплачивать расходы за 3G модем, интегрировать его с помощью напильника и чьей-то матери точно не стану...
Последний раз редактировалось itdimko 27 апр 2015, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора itdimko поблагодарил:
AVARA
itdimko
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Ceed JD
День рождения (покупки) авто: 29.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #1825  AVARA » 27 апр 2015, 00:23

itdimko писал(а):Лично я за BT, WiFi как вариант 50/50. Оплачивать расходы за 3G модем, интегрировать его с помощью напильника и чьей-то матери точно не стану...

Поддерживаю всеми конечностями, как в начале данной темы, так и сейчас. Тем более, что модем (отдельный) внесёт больше ограничений, чем свобод.
AVARA
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35 4WDAT Travel
День рождения (покупки) авто: 02.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение #1826  Alexander2012 » 27 апр 2015, 00:25

Давайте посмотрим правде в глаза.
Модем - наиболее дешевый, универсальный и простой способ, доступный как жителям Москвы, так и последнего села Кукуево. Я уже не говорю, что многие андройды вполне могут эмулировать USB-модем и при этом еще заряжаться от порта магнитолы, обеспечивая громкую связь через BT.
Скажу честно - если кому-то действительно нужны пробки, то он найдет модем и подключит. Если они эпизодически нужны или по приколу - то все равно найдутся недовольные, что не сделали получение Интернета через протокол IP over Avian Carriers RFC 1149.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #1827  itdimko » 27 апр 2015, 00:33

Саш, модем-модем, все понятно это. Не удобен он с точки зрения расходов, ну пииипец как неудобен. Ну на кой мне платить за него, и в роуминге в том числе (я много и везде езжу), когда я плачу за смартфон за полноценный трафик. Пробки уже давно не заканчиваются за МКАДом.

Давайте подойдем к ситуации со стороны потребителя, а не со стороны "бери чо дают, аааа, не берёшь, досвидос парень".

Скажи честно, технически тебе слабо? Или неохотно? Яж говорю, если неохотно, то сделай платный проект в рамках доп. модуля. И работай дальше, развивайся.
Последний раз редактировалось itdimko 27 апр 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
itdimko
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Ceed JD
День рождения (покупки) авто: 29.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #1828  AVARA » 27 апр 2015, 00:42

Александр. Если правде в глаза, то уже сказал. Придётся решать проблемы с поиском модема, то, что вы предполагали ранее, давно уже не распространены широко, найти конечно можно, и прошить тоже не трудно - массовые в прошлом, итого из 2-х останется один в поиск. Далее. Проблема с флешкой, при всём уважении к вашему труду, вряд ли вы её решите , или будет больше вопросов. Торчалка (Модем) в гнезде ну если не сломать, то мешать чисто физически будет. Трафик отдельный - не многие готовы (к слову у меня 5 симок на трафике, и мне лично не трудно ещё одну подсоединить, так и копим, кучу модемов отдельных, в остальных девайсах).
ИМХО. чисто технически может это и проще, но гемора для потребителя очень больше. (к слову у меня ещё первая прошивка и прокатал чисто на ней 10000 тыр.,(пока антена GPS не навернулась) очень удобна именно в голове.)
Итого. Способ: дешёвый-нет, простой -нет,универсальный -нет, доступный-нет, удобный для интегрирования-да, разработчику.сомнительное движение вперёд.
Лучше голову поменять, или доплатить за новую фичу, но БЕЗ дополнительных гаджетов)))
Последний раз редактировалось AVARA 27 апр 2015, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора AVARA поблагодарил:
itdimko
AVARA
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1829  Alexander2012 » 27 апр 2015, 00:55

Окей, значит признаем, что достать такой модем не проблема.
Торчалка эта в вашем случае спрятана в нишу у КПП, куда кстати без проблем можно подключить и уложить удлинитель.
Насчет расходов понимаю слабо - трафик там ерундовый на пробки, гигабайты точно не нужны, достаточно простейшего тарифа с передачей данных. Модем со многими тарифами дают вообще за символическую сумму.
Так что ваши выводы просто неверны. Особенно радует вывод - поменять голову. Т.е. отдать минимум 350-400 у.е. за самого хренового китайца дешевле, чем купить модем за 25-30 долларов???

Все очень просто. Каждый для себя решает вопрос - надо ему пробки или нет. Когда начинаются выдумки - а я бы хотел пробки через почтовых голубей, потому что развожу голубей, а использовать модемы не хочу - значит пробки просто не нужны. К сожалению, я это понял достаточно поздно, иначе готовое решение с модемом уже бы существовало.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #1830  AVARA » 27 апр 2015, 01:11

Давайте так. Проще. Модем, доставка и трафик +вернее минус к финансам, т.е. удорожание Менасо. Удобство. Ну не сравнивайте мелкую фишку на 64gb, которую не видно, с дополнительным колхозом (провода, прятать и т.д.) Найти модем - ну да, заморочиться так и планетарий в машину задвинуть можно. Много чего можно. Только не надо лишнего, лишних неудобств. Модем - это решения неудобств компромисов. Это отпугнёт из тех кто уже приобрёл Менако. Да это наши проблемы покупать или нет, но и Ваши сколько Вы получите за такой труд.
Вы же сами видите, что малейшие неудобства юзания (тот же плеер, который многим ....не нужен) порождает кучу ФИ, а с Модемом это даст ещё больше.
В общем в самом начале (другой темы) высказывал свои пожелания - остаются прежними.
Подчеркну. ИМХО модем - плохое решение вопроса, крайне неудобное, пременимо в редких случаях. Новая голова?-это к слову, да проще айпад или фаблет поставить, гораздо проще, чем перетирать все за и против. Т.е. решения возможны более удобные. Думаю, что многие поддержат моё мнение, особенно после того когда начнут искать эти модемы по сети и потом юзать.
AVARA
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией