Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Испытываете ли Вы какие-то проблемы с ПО "Навител" в прошивке Menavrus?

(ДОрестайл/рестайл) Я НЕ использую Menavrus.
167
58%
(ДОрестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
8
3%
(ДОрестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
21
7%
(ДОрестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
7
2%
(ДОрестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
7
2%
(ДОрестайл) После основной установки не было, появились после патча.
0
Нет ответов.
(рестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
43
15%
(рестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
31
11%
(рестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
1
0%
(рестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
3
1%
(рестайл) После основной установки не было, появились после патча.
1
0%

Всего голосов : 289

Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Сообщение #1  Alexander2012 » 01 авг 2014, 19:40

===========
ВНИМАНИЕ!
===========
Проект Менаврус переименован в Men@co и выходит на новый уровень!
- Организавана служба технической поддержки с максимально быстрой реакцией и возможностью получить поддержку по телефону
- Новые возможности и развитие.
- Официальный сайт http://www.menaco.by
Men@co - это альтернативная прошивка для ШГУ Kia и Hyundai которая позволяет полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 8.7 \Igo 8.3\7ways, мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш, нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth.
Текущая версия прошивки Men@co - 3.00 (поддержка Интернета). Ставить на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
Господа! Наш коллектив делает все возможное, чтобы у наших пользователей был выбор навигационных программ. Тем не менее, складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Поэтому мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы обеспечить вас не только бесплатным 7ways, но и возможностью приобрести лицензионное ПО "Навител"! Поэтому давайте не создавать лишнюю напряженность и не будем создавать впечатление у сотрудников ЦНТ, что Менаврус и его производные - рассадник вареза. Men@co - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства.
Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка.
Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.
 Текущая версия прошивки Men@co - 2.33. Ставить на на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
В данной версии реализовано:
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ
Отображение текущей скорости и времени без запуска навигационной программы
Автозапуск навигационной программы при старте устройства
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация"
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация"
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек
Полная поддержка Навител 9.1, 7ways и Igo 8.3
Поддержка Total Commander
Быстрый запуск дополнительных программ по нажатию одной кнопки
 В чем отличие Men@co от других прошивок/сборок?
Men@co работает как на дорестайловых магнитолах так и на рестайловых.
Все функции штатной системы сохранены и работают как должны
Вы в любой момент можете переключиться к штатной навигации
Все дополнительные программы действительно интегрированы в штатную оболочку, работают как будто они тут были всегда
Прошивка платная. Для участников форума действует промо-код - "autoclub-ix35.ru", позволяющий приобрести прошивку со скидкой.
Для приобретения прошивки и по всем вопросам пишем на adubniy(собачка)mail.ru или в личку.
 Список партнеров установщиков в различных городах
Внимание, оговаривайте стоимость установки с установщиком!
Москва - проверенный и ответственный товарищ Артур (reincarnatio), если кто хочет перед покупкой увидеть работу системы, все покажет установит и объяснит. Номер телефона - 8915ЗЧЧ581O
Мурманская область. Семен (bigsam). Североморск. Мурманчане для встречи/обновления подъезжают на КПП-Североморск по предварительной договоренности, пароль - Сникерс в руке или я подъезжаю куда угодно в Мурманск, пароль - Нескафе Культа. +792172Ч8Ч65
Moldova Chisinau. Сергей 373 78300520
 Картинки/Видео/Ссылки
Скриншот главного меню Men@co
Изображение
Видео работы прошивки от уважаемого bigsam

Скины:
Автопаки со скинами:
viewtopic.php?p=159253#p159253

Прогород для Men@co . респект Александру за него! (от reincarnatio)
Изображение Изображение
Огромная благодарность:
kinux, reincarnatio (за неоценимую поддержку в создании этой прошивки, тесты бессонными ночами и особо за присланную магнитолу), bigsam (за все-все)
Последний раз редактировалось Alexander2012 02 авг 2014, 00:00, всего редактировалось 9 раз(а).

Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 31 раз.

Re: Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестай

Сообщение #1861  kirser » 28 апр 2015, 13:56

Ну наверное каждый сам разберётся у себя в регионе какого оператора и трафик себе выбрать.
kirser
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Хендай ix35 4WD АКПП Prime+Style
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 30.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #1862  itdimko » 28 апр 2015, 13:58

reincarnatio писал(а):Однополчане, чего вы за трафик то закусились :)
Ну пусть роуминг, сколько съедят пробки в роуминге??? там объемы то ничтожные, грузится то не карта (как у яндекс-карт) ,а лишь инфа о трафике.

Брат, ну так о том-то и речь, что бы работало все это в роуминге, необходимо подключать доп опции, которые имеют минимальную стоимость. В тарифах же все написано об их ограничениях. ;-)
kirser писал(а):Ну наверное каждый сам разберётся у себя в регионе какого оператора и трафик себе выбрать.

Так вопрос стоит об использовании трафика по России + Забугорье. Конечно, в пределах ФО\Региона проще решить данный вопрос, но лично для меня смысла в этом нет.
itdimko
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Ceed JD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #1863  kirser » 28 апр 2015, 14:32

itdimko писал(а):
Ну пусть роуминг, сколько съедят пробки в роуминге??? там объемы то ничтожные, грузится то не карта (как у яндекс-карт) ,а лишь инфа о трафике.

Брат, ну так о том-то и речь, что бы работало все это в роуминге, необходимо подключать доп опции, которые имеют минимальную стоимость. В тарифах же все написано об их ограничениях. ;-)
kirser писал(а):Ну наверное каждый сам разберётся у себя в регионе какого оператора и трафик себе выбрать.

Так вопрос стоит об использовании трафика по России + Забугорье. Конечно, в пределах ФО\Региона проще решить данный вопрос, но лично для меня смысла в этом нет.

даже при использовании Навитела с пробками через интернет при длительных поездках по Европам имеет смысл купить местную SIM-карту с дешёвым тарифом, думаю, что такие можно найти без особых проблем. Замена SIM-карты в модеме - секундное дело.
kirser
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Хендай ix35 4WD АКПП Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 30.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #1864  itdimko » 28 апр 2015, 14:39

kirser писал(а):
itdimko писал(а):

даже при использовании Навитела с пробками через интернет при длительных поездках по Европам имеет смысл купить местную SIM-карту с дешёвым тарифом, думаю, что такие можно найти без особых проблем. Замена SIM-карты в модеме - секундное дело.
Господа, мы зацикливаемся на одном и том же, случай описанный Вами я оговаривал ранее (_http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=112&t=4994&start=1845#p209537).
З.ы. В Европе пробочный сервис Навител'а неактуален, но есть и другие страны, которые не стоит сбрасывать со счетов.
itdimko
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #1865  ShineOn » 28 апр 2015, 14:59

itdimko писал(а): Ну, давайте в пример возьмем Мегафон - Интернет-тарифы по всей России начинаются от 350р. в месяц. Билайн - от 350р. в месяц. МТС - от 350р. в месяц. Йота - 440р. в месяц. Вы считаете это копейки?

Для человека, купившего автомобиль за миллион+ рублей, расходы на связь в указанном размере не должны доставлять особых напрягов. К тому же, можно и дешевле найти (в том числе и практически халявный - см.ниже).

itdimko писал(а):Москва>Минск>Киев>Алушта>Мерсин>Сочи>Москва - было удобно. И какое же будет удобство, если я постоянно буду искать и покупать нужные мне сим-карты, меняя место дислокации?

Именно по такому маршруту сейчас уже вряд ли поедешь. По политическим причинам. Но это лирическое отступление. Практическое наблюдение: на трассе информация о пробках практически бесполезна, там достают не пробки, а тихоходные фуры на двухполосных шоссе при знаках "Обгон запрещён". Информация о пробках актуальна только при постоянном движении в крупных городах. Если едешь проездом, то всегда можно объехать стороной.

itdimko писал(а):Если суммировать расходы на связь (основная мобильная связь) при подобных автопробегах, при использовании отдельного устройства для передачи данных на ШГУ сервиса о дорожных события (модем с тарифом), то можно прийти к выводу, что расходы будут немалые, которых легко можно было бы избежать, используя консолидированное решение.

Уточни, плиз, какое именно консолидированное решение, которое позволяет избежать расходов на интернет-роуминг, ты имеешь в виду? Подключение к своему телефону по BT? А с телефона, как я понимаю, интернет-роуминг по мановению волшебной палочки исчезает? Нет, конечно же. Просто он будет списываться с другой SIM-карты, только и всего.

AVARA писал(а):Очень хотелось бы, что бы Вы тыкнули хотя бы в один тариф, хотя бы одного оператора, у которого интернет трафик отвязан от роуминга.

Навскидку: http://www.iphones.ru/iNotes/404851
ShineOn
Участник
Участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Sorento
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #1866  itdimko » 28 апр 2015, 15:12

ShineOn писал(а):
itdimko писал(а): Ну, давайте в пример возьмем Мегафон - Интернет-тарифы по всей России начинаются от 350р. в месяц. Билайн - от 350р. в месяц. МТС - от 350р. в месяц. Йота - 440р. в месяц. Вы считаете это копейки?

Для человека, купившего автомобиль за миллион+ рублей, расходы на связь в указанном размере не должны доставлять особых напрягов. К тому же, можно и дешевле найти (в том числе и практически халявный - см.ниже).

itdimko писал(а):Москва>Минск>Киев>Алушта>Мерсин>Сочи>Москва - было удобно. И какое же будет удобство, если я постоянно буду искать и покупать нужные мне сим-карты, меняя место дислокации?

Именно по такому маршруту сейчас уже вряд ли поедешь. По политическим причинам. Но это лирическое отступление. Практическое наблюдение: на трассе информация о пробках практически бесполезна, там достают не пробки, а тихоходные фуры на двухполосных шоссе при знаках "Обгон запрещён". Информация о пробках актуальна только при постоянном движении в крупных городах. Если едешь проездом, то всегда можно объехать стороной.

itdimko писал(а):Если суммировать расходы на связь (основная мобильная связь) при подобных автопробегах, при использовании отдельного устройства для передачи данных на ШГУ сервиса о дорожных события (модем с тарифом), то можно прийти к выводу, что расходы будут немалые, которых легко можно было бы избежать, используя консолидированное решение.

Уточни, плиз, какое именно консолидированное решение, которое позволяет избежать расходов на интернет-роуминг, ты имеешь в виду? Подключение к своему телефону по BT? А с телефона, как я понимаю, интернет-роуминг по мановению волшебной палочки исчезает? Нет, конечно же. Просто он будет списываться с другой SIM-карты, только и всего.

AVARA писал(а):Очень хотелось бы, что бы Вы тыкнули хотя бы в один тариф, хотя бы одного оператора, у которого интернет трафик отвязан от роуминга.

Что в лоб, что по лбу.. ;)

1. Вы мои деньги-то не считайте, это мое личное дело.
2. Не исключено что и поеду (хотя нет, в Киев не поеду ;-)), опять Вы лезете в личное... По трассе бесполезно? Вблизи городов очень даже полезно, для выбора оптимальной объездной траиктории.
3. Да, смартфон со всеми подключенными услугами роуминга и тд. и тп. в режиме модема в 1.5\2 раза обойдется дешевле (т.к. я не пользуюсь дополнительными сим-картами заграницей и заряжаю по необходимости текущий Московский тариф), нежели дополнительное устройство.

Вы либо не хотите признать очевидное, либо вы не привыкли оптимизировать свои расходы. Ну да Бог с ним, я Вашу точку зрения услышал. Ок.
З.ы. По тарифу Билайн - интересное решение, правда.

Кстати, заметил что на форуме Дастер-Клуба вопрос поставлен в виде голосования, но какое решение и по причине чего принято, не знаю. Не осилю все прочитать ).
Снимок.JPG
Снимок.JPG (34.36 KIB) Просмотров: 3291

Александру вопрос: Саш, если предположить, что можно использовать "халявный" тариф от любого оператора, то есть какае-то возможность закоммутировать устройство не задействовав основное USB гнездо? Ну, к примеру, возможно ли на выходе из ШГУ поставить мини USB-коммутатор (CE схавает его)?
itdimko
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #1867  ShineOn » 28 апр 2015, 16:47

itdimko писал(а):Вы мои деньги-то не считайте, это мое личное дело.

Да ради бога! Я в чужой карман не люблю заглядывать, просто аргументация в данном случае для меня малоубедительная.

itdimko писал(а):смартфон со всеми подключенными услугами роуминга и тд. и тп. в режиме модема в 1.5\2 раза обойдется дешевле

Не понял: интернет-роуминг на телефоне будет в 1.5-2 раза дешевле, чем на модеме? Можно пояснить, за счёт чего именно (при условии одинакового объёма потреблённого трафика)? Если действительно есть какой-то вариант экономии на одной и той же SIM-карте на разных устройствах, буду иметь в виду на будущее.
ShineOn
Участник
Участник
Автомобиль: Sorento
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #1868  itdimko » 28 апр 2015, 16:56

ShineOn
Конечно, не понял :-). Говорилось о суммарных расходах за смартфон и модем, и без него.
Последний раз редактировалось itdimko 28 апр 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
itdimko
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #1869  Гарик Олд » 28 апр 2015, 17:19

я тёмный, больной человек... :D Уезжая в Москву планирую приезд в последнюю после 21-00, выезд соотвественно из последней около 07-00. Таким образом я оптимизирую свой маршрут (время) т.к. в Москве как ни крути везде наверное пробки (учитывая где я живу). По трассе тоже особо проблем не было. С вероятностью 99% можно предположить, что в больших городах похожая ситуёвина. Отсюда можно и спланировать своё путешествии (опять же в незнакомом городе спокойнее ехать когда он не загружен). Тогда можно предположить, что посмотря на эту проблему с другой точки зрения, это уже не проблемма... (я читаю, народ отстаивает свои точки зрения.... А надо ли?) Т.е. я к чему наверное поездки в другие страны (золотоое кольцо) это эпизодический случай 1-2 в год. Прикрутит разработчик модем и добра, а нет так нет))) Ну это так отвлечь вас от траты времени.
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: 35
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 178 раз.

Сообщение #1870  AVARA » 28 апр 2015, 17:49

ShineOn писал(а):

Ну это лукавство, наживка, проходили (на айпаде), не пройдёт и полгода и будет другая картина.
На счёт рублёвых напрягов - некорректно, в том числе учитывая не только трафик , но и расходы на приблуды и их размещение.
Если сбиваться на этот путь (сравнивания) - много текста, много эмоций и мало эффекта.
Подведу.
Если кто следит за темой, то- Про блютуз начали говорить ещё год назад, ещё до выхода Менавруса. Уже в этой теме первые 30 страниц периодически поднимался этот вопрос, с тем же мотивом - блютуз, WI-FI. И повторяется этот мотив постоянно с негативом по USB. Особенно сильно возникает когда Александр говорил( -ит) о внешнем Модеме через USB. Летом и осенью прошлого года это были 2 модема "распространённые" в прошлом, сейчас это уже модем и Андроид-смарт (про остальные тишина).
Осенью на Блютуз (по словам Александра) был взят отдельный человек.
Итого. Может сделать проще и разработчику просто ответить на один из вопросов:
- команда не может решить этот вопрос;
- нет возможности из-за особенностей головы;
- вопрос требует большего времени;
- вопрос не будет решаться;
и самое главное, разработчик учитывает наши пожелания или нет?
На данном этапе абсолютному числу заинтересованных важно:
1. обновления актуальные (новые версии Навитела)
2. Обновления с учётом новой прошивки ШГУ.
Большинству:
-пробки
и меньше плеер.
Ну и наконец самое интересное - Каковы планы разработчика, хотя бы до лета.
AVARA
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35 4WDAT Travel
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение #1871  Alexander2012 » 28 апр 2015, 18:03

Разработчик честно пытается реализовать обещанный Интернет для пробок. Вот и все
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #1872  MarkII » 28 апр 2015, 18:37

много.
Подрос ;)
MarkII
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Марк
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение #1873  reincarnatio » 28 апр 2015, 20:19

MarkII писал(а):много.

ну где же много? я уж сколько по России езжу и что-то не разорился. Смотрю распечатки периодически, ну за неделю может рублей 70 съедят... велика потеря :D
Роуминг МТС.

В Европе есть ТМС и карту можно юзать штатную, Навител там не особо то полезен.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #1874  xOLEGx » 28 апр 2015, 22:44

Alexander2012
Есть ли возможность изменить фоновую заставку-меню на картинку со скоростью взятую с gps с возможностью правки размера и цвета шрифта цифр?
Типа такого что ли ...

Изображение
xOLEGx
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: kia
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #1875  Alexander2012 » 28 апр 2015, 22:55

Такой возможности нет. Есть вещи, которые я не понимаю в этой жизни... например зачем ездить с заставкой
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией