Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Испытываете ли Вы какие-то проблемы с ПО "Навител" в прошивке Menavrus?

(ДОрестайл/рестайл) Я НЕ использую Menavrus.
167
58%
(ДОрестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
8
3%
(ДОрестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
21
7%
(ДОрестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
7
2%
(ДОрестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
7
2%
(ДОрестайл) После основной установки не было, появились после патча.
0
Нет ответов.
(рестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
43
15%
(рестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
31
11%
(рестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
1
0%
(рестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
3
1%
(рестайл) После основной установки не было, появились после патча.
1
0%

Всего голосов : 289

Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Сообщение #1  Alexander2012 » 01 авг 2014, 19:40

===========
ВНИМАНИЕ!
===========
Проект Менаврус переименован в Men@co и выходит на новый уровень!
- Организавана служба технической поддержки с максимально быстрой реакцией и возможностью получить поддержку по телефону
- Новые возможности и развитие.
- Официальный сайт http://www.menaco.by
Men@co - это альтернативная прошивка для ШГУ Kia и Hyundai которая позволяет полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 8.7 \Igo 8.3\7ways, мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш, нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth.
Текущая версия прошивки Men@co - 3.00 (поддержка Интернета). Ставить на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
Господа! Наш коллектив делает все возможное, чтобы у наших пользователей был выбор навигационных программ. Тем не менее, складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Поэтому мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы обеспечить вас не только бесплатным 7ways, но и возможностью приобрести лицензионное ПО "Навител"! Поэтому давайте не создавать лишнюю напряженность и не будем создавать впечатление у сотрудников ЦНТ, что Менаврус и его производные - рассадник вареза. Men@co - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства.
Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка.
Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.
 Текущая версия прошивки Men@co - 2.33. Ставить на на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
В данной версии реализовано:
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ
Отображение текущей скорости и времени без запуска навигационной программы
Автозапуск навигационной программы при старте устройства
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация"
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация"
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек
Полная поддержка Навител 9.1, 7ways и Igo 8.3
Поддержка Total Commander
Быстрый запуск дополнительных программ по нажатию одной кнопки
 В чем отличие Men@co от других прошивок/сборок?
Men@co работает как на дорестайловых магнитолах так и на рестайловых.
Все функции штатной системы сохранены и работают как должны
Вы в любой момент можете переключиться к штатной навигации
Все дополнительные программы действительно интегрированы в штатную оболочку, работают как будто они тут были всегда
Прошивка платная. Для участников форума действует промо-код - "autoclub-ix35.ru", позволяющий приобрести прошивку со скидкой.
Для приобретения прошивки и по всем вопросам пишем на adubniy(собачка)mail.ru или в личку.
 Список партнеров установщиков в различных городах
Внимание, оговаривайте стоимость установки с установщиком!
Москва - проверенный и ответственный товарищ Артур (reincarnatio), если кто хочет перед покупкой увидеть работу системы, все покажет установит и объяснит. Номер телефона - 8915ЗЧЧ581O
Мурманская область. Семен (bigsam). Североморск. Мурманчане для встречи/обновления подъезжают на КПП-Североморск по предварительной договоренности, пароль - Сникерс в руке или я подъезжаю куда угодно в Мурманск, пароль - Нескафе Культа. +792172Ч8Ч65
Moldova Chisinau. Сергей 373 78300520
 Картинки/Видео/Ссылки
Скриншот главного меню Men@co
Изображение
Видео работы прошивки от уважаемого bigsam

Скины:
Автопаки со скинами:
viewtopic.php?p=159253#p159253

Прогород для Men@co . респект Александру за него! (от reincarnatio)
Изображение Изображение
Огромная благодарность:
kinux, reincarnatio (за неоценимую поддержку в создании этой прошивки, тесты бессонными ночами и особо за присланную магнитолу), bigsam (за все-все)
Последний раз редактировалось Alexander2012 02 авг 2014, 00:00, всего редактировалось 9 раз(а).

Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 31 раз.

Re: Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестай

Сообщение #1996  leshkaa » 22 май 2015, 13:00

reincarnatio писал(а):leshkaa
без криков и шума, хочу у Вас спросить...
Как получается ,что у меня (у друзей на корейцах, где стоит менаврус) на рестайлах и не только 35ок (но и оптиме, сиде СВ , киа спортаж), позиция верная в навигации, а у Вас и возможно еще единиц людей,кто установил, она не верная?
Я к тому, что прошивка у ВСЕХ одна, и вы это знаете ))) А вот исключительное железо порой ведет себя как-то странно. Не стоит ругать за это Александра.. Ведь ясно же что беда не в прошивке.
Я не верно как-то сказал? ??

Я никого не ругая, я просто удивляюсь что разработчик просто не отвечает на письма. Когда я первый раз написал про эту проблему Александру на e-mail, в ответ получил: боюсь ничего сделать нельзя. Т.е. даже элементарных вопросов что и как нет. И не попробовал решить мою проблему. Мне больше помощи на форуме было, от людей не заинтересованных финансовой частью, чем от разработчика. Хотя да, о чем я.... ведь деньги уже в кармане.

К слову, в IGO позиция верная!
leshkaa
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Santa Fe III
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #1997  leshkaa » 22 май 2015, 13:03

Alexander2012 писал(а):Господа, я устал с вами спорить.
Позиция показывается в пределах точности для гражданского GPS.

Я бы сидел и молчал, если бы не одно но, в IGO она как-то странно показывается ТОЧНЕЕ... страно, да? :)
в IGO если я проезжаю перекресток, я его и в IGO проезжаю, а не как в Навителе, проехал перекресток, уже от него отъехал, а в Навителе только подъезжаю.........
Все пробовал отключать... не помогает.
leshkaa
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #1998  leshkaa » 22 май 2015, 13:09

Alexander2012 писал(а):Любой успешный коммерс на моем месте просто закрыл бы этот проект и списал бы его в утиль как убыточный. Я же понимаю, что без меня никто толком развивать эти магнитолы не будет. Горкой мортскриптов и вольфом ничего толкового кроме примитивного лончера не сделаешь. Реально программировать под эти магнитолы никто кроме меня не стал (разве что Kirillka начал, но развитие там остановилось уже давно). Однако, последнее время мне становится все неприятнее работать над данным проектом - ни прибыли ни благодарности я не увижу.
Для тех пользователей, которые не поносят меня, не кричат что их обманули (непонятно в чем), что не не требуют реализовать СРОЧНО их личные хотелки... для всех этих людей я продолжаю работу над прошивкой.

Александр, вы заговорили про модем еще в августе 2014, сейчас май 2015... ну хорошо, проблемы с адаптацией, так скажите об этом! - ребят, возникли проблемы, не можем решить... не говорите одно и тоже, работы идут, работы идут.... все и так понимаю, что они идут (наверно)
Так как у всех складывается впечатление (фразу про убыточный проект, этому кстати способствуют), что вы не работаете над этим проектом, а большее внимание уделяетет наверно более успешному проекту в Рено.

Я понимаю могут быть проблемы с модемом... Но проблемы с адаптацией к новой прошивке то какие? Сделайте обновление, люди перейдут на новую прошивку и будут поспокойнее :) А то только одни обещания последние полгода, вот все и начинают бунтовать :) Сорри если чем обидел.
leshkaa
Участник
Участник
Развернуть

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ValeryPVE | 22 май 2015, 13:17.

Сообщение #2000  reincarnatio » 22 май 2015, 14:47

leshkaa
давайте вместе как-нибудь попробуем решить Вашу проблему, вы ж из Москвы. Какой район?
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #2001  ShineOn » 22 май 2015, 16:26

Alexander2012 писал(а):Если вам не нужна навигация без пробок, то вам просто не нужна навигация.

Не соглашусь. В Москве и прочих крупных городах пробки востребованы, но там рулят Яндекс.Карты (Яндекс.Навигатор хуже, но более-менее приемлемо), а отнюдь не кривоватый Навител. А это уже сразу переход на другое устройство (думаю, что все держат у себя в авто держатель под смартфон или планшет и пользуются). А вот в дальних поездках, где 90% пробега идёт по загородным трассам, пробки уже не так востребованы (да и у многих 3G-роуминг может быть за получение пробок, если сотовый тариф не оптимальный), а оффлайновая навигация в незнакомой местности весьма востребована. Так что и без пробок навигация с актуальными картами может быть полезна.

Будь родные карты более актуализированы, плюс будь родная навигация более функциональна, можно было бы и ей обойтись. Но при её нынешнем состоянии в России лучше пользовать что-то стороннее, с более актуальными картами и более широким функционалом.

AVARA писал(а):Летнее время практически наступило. Люди собираются в дорогу и хотят знать на что им рассчитывать. В частности стоит ли рассчитывать на обновления и т.д.?

Каким боком необходимость поездки связана с обновлением на новую прошивку? Езжайте себе в отпуск спокойно на 7.4.5 с актуальным Менаврусом и наиболее понравившейся именно ВАМ навигацией (слава богу, выбор сейчас довольно широкий), никакой критичной разницы с 7.5.8 не будет. Если уже перешли на 7.5.8, не дожидаясь обновления Менаврус - откатитесь назад, спешка в данном случае никому не нужна.

За это сообщение автора ShineOn поблагодарили - 2:
olega59, reincarnatio
ShineOn
Участник
Участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Sorento
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #2002  reincarnatio » 22 май 2015, 16:53

ShineOn писал(а):Каким боком необходимость поездки связана с обновлением на новую прошивку? Езжайте себе в отпуск спокойно на 7.4.5 с актуальным Менаврусом и наиболее понравившейся именно ВАМ навигацией (слава богу, выбор сейчас довольно широкий), никакой критичной разницы с 7.5.8 не будет. Если уже перешли на 7.5.8, не дожидаясь обновления Менаврус - откатитесь назад, спешка в данном случае никому не нужна.

вот 100% согласен... Люди,зачем ВАМ эта 7.5.8 ? никто ответить вразумительно по пунктам не может... Ибо никто не знает, что стало лучше в ней и стало ли вообще что-то лучше для именно ВАШИХ авто..а не для генезиса например..
Если вам нужен в автомобиле НАВИТЕл, а не иметь цифры 7.5.8 ,то спокойно катайтесь с 7.4.5ой и навителом...или айго или 7 дорог или прогород...В ином случае мне кажется не нужна вам навигация просто напросто.

Если б я купил авто с 7.5.8...и мне нужен навител, просто бы откатил прошивку на 7.4.5 и радовался (ПОТОМУ КАК пока не найдете разницу меж прошивками, при том полезную, ВЕСЬ шум по поводу 7.5.8 считаю ерундой)..развели полемику ради мифических печенек
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)

За это сообщение автора reincarnatio поблагодарил:
cudmed
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #2003  AVARA » 22 май 2015, 17:44

AVARA писал(а):За позициониривание карте - ничего дурного не скажу. НО
Alexander2012
Нетерпение вполне понятны, даже без фич. Летнее время практически наступило. Люди собираются в дорогу и хотят знать на что им рассчитывать. В частности стоит ли рассчитывать на обновления и т.д.?
То, что ваши чаяния материальные не оправдались понятно :? а наши чаяния как? ;)
Если отбросить эмоции и просто по человечески.

AVARA писал(а):Alexander2012
Это всё понятно. Но люди разные, а вопрос остаётся. В основном за последнее время здесь больше эмоций, а по делу то тишина давно. ВОт Народ и в нетерпении.
"Народ хочет знать..." (к.ф.Операция "Ы")

"Товарищ не понима-а-а-ает......", "А слона и не приметил..."
Уважаемые ShineOn,reincarnatioдавайте просто не будем шуметь на ровном месте. Ибо следуя вашей логике у нас наступило уже общее благостное состояние законченности вопроса. Значит можно тему просто заархивировать или закрыть.
1. Никто (прежде всего я) не говорил про 7.5.8. НО.
2. Обновления которые мы ждём и нам обещались состоят из последовательности событий, а именно:
3. Обновления (2.0....) Навитела и иже с ними заточены под новую версию обновления 7.5.8.
4. Сюда же обещаны: Модем и мелкие фичи.
Т.о. Обновления связаны между собой. Далее.
5. Если кому то нравиться iGO, другому Семь дорог, третьему Навител, то ЭТО всё в частности можно обновить только поэлементно, Навител Без Александра, не обновить. (У меня под WIN выскакивает 9.4, может и ошибаюсь, но незначительно)
6. Не все рассуждают по поводу Яндекса и остального, так как уважаемый ShineOn, и это тоже надо учитывать.
7. Ну и наконец, повторюсь, что бы не цитировать всех и вся каждый раз, не устраивать балаган - "Народ хочет знать.." (к.ф.Операция "Ы").
Что нам ждать когда и что из обещанного.
Вопрос очень простой, и никто ещё не получил однозначного и вразумительного ответа.
Отсюда эмоции и лишний текст.
Единственное, что удалось услышать, что интереса к проекту уже нет, и он будет развиваться неспеша (Александр надеюсь я правильно понял ваши слова)
Что касается летнего периода. То опять же не все проезжают летом по одной области и одному городу, а потому см. п.6.
Потому так долго сотрясаем клавы и воздух, или в чём тогда смысл этой темы?
С уважением ко всем :hi:
AVARA
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35 4WDAT Travel
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение #2004  olega59 » 22 май 2015, 18:14

AVARA писал(а):У меня под WIN выскакивает 9.4, может и ошибаюсь, но незначительно

Вот это самая главная ошибка. Нет такой версии под win ce! А исходя из такого элементарного незнания вопроса весь остальной пост в том-же духе. Учитесь читать то, что пишут однофорумники! Иногда полезное узнаете. Прочитать-то буквально несколько постов выше. Только внимательно и без предубеждённости.

За это сообщение автора olega59 поблагодарил:
ShineOn
olega59
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 75, 80 Забайкальский край 
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #2005  AVARA » 22 май 2015, 19:00

olega59 писал(а):
AVARA писал(а):У меня под WIN выскакивает 9.4, может и ошибаюсь, но незначительно

Вот это самая главная ошибка. Нет такой версии под win ce! А исходя из такого элементарного незнания вопроса весь остальной пост в том-же духе.
[b][u]Учитесь читать то, что пишут однофорумники! Иногда полезное узнаете.
[/u]
[/b] Прочитать-то буквально несколько постов выше. Только внимательно и без предубеждённости.

olega59
Учитесь внимательно читать!
Сказано Win, а не WIn CE. То что у нас последний был на 9.1 лично я помню, может Вы потрудитесь и найдёте где это указано в шапке?
А также потрудитесь прежде чем оппонировать прочитать всё от и до, что бы уловить смысл и причём здесь Win mob)))) и остальное.
AVARA
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35 4WDAT Travel
День рождения (покупки) авто: 02.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение #2006  olega59 » 22 май 2015, 19:09

AVARA писал(а):причём здесь Win mob)))) и остальное.

:lol: Больше сказать нечего. Это вы потрудитесь пояснить где в моем посте есть такое?
Я в отличии от вас все читаю. Читаю внимательно все посты. Отвечаю только тогда, когда вижу несоответствие.
olega59
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 75, 80 Забайкальский край 
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #2007  Владимир_174 » 23 май 2015, 06:25

Друзья, добрый день! Проблемы с позиционированием Навитела возникают на прошивках отличных от 7.4.5.?
В поддержку Александра 2012, хочу сказать, что многие хотят получить больше чем есть, я сам такой же, начал переписку с претензий. Почитав последних листа 2, остепенился, Александр2012 продает новую возможность наших ШГУ, кому не нравятся пусть покупают навигаторы на лобовое и требуют от производителя работу "кнопок на руле". Зачем обновлять прошивку в ШГУ? Ведь НИКТО не знает в чем отличие новых прошивок, ещё позавчера ездил 7.2.8., вчера поставил 7.4.5. разницы НИКАКОЙ, что за бред требовать обновлений под новые версии прошивок. В описании русским языком написаны требования к прошивки ШГУ. Прочитав весь форум нарисовались 2 минуса у Александру2012 за то, что затягивает реализацию обещанного (ну хотя бы интернета), и тех поддержка криво работает.
Сегодня покупаю у Александра2012 прошивку. Процесс и результаты установки подробно отсниму и нафоткаю, отчет будет здесь и на драйве2 (ссылку скину сюда).
P.S. ответьте на вопрос:Проблемы с позиционированием Навитела возникают на прошивках отличных от 7.4.5.?
Владимир_174
Участник
Участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: hyundai ix35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #2008  bigsam » 23 май 2015, 08:06

Вы невнимательны. На данный момент Менаврус ставиться только на 7.4.5.
bigsam
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Семен
Автомобиль: Санта Фе 3 Спорт (ГУ LG LAN2100EHDM)
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #2009  itdimko » 23 май 2015, 08:23

В моем случае 2 пункта за 7.5.8:
1. улучшена работа тача (по крайней мере на моей KIA эта разница существенна);
2. и блютуса (разрывов с телефоном больше не наблюдаю, у меня опять же).;

Все зависит от разного типа подключаемых устройств. Возможно кому-то обновление и бесполезно, а кому-то было необходимо.

З.ы. Можете не уговаривать, откатываться не собираюсь. :-)
Последний раз редактировалось itdimko 23 май 2015, 08:43, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение автора itdimko поблагодарил:
Moralex
itdimko
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Ceed JD
День рождения (покупки) авто: 29.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #2010  bigsam » 23 май 2015, 08:30

Еще в 7.5.8 нет временного эффекта отсутствия парковочных линий на дисплее, при включении заднего хода. На предыдущих прошивках иногда линии начинали отображаться с задержкой, только когда уже проехал пару метров. Изображение как бы зависало на месте, а ты уже поехал.
bigsam
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Семен
Автомобиль: Санта Фе 3 Спорт (ГУ LG LAN2100EHDM)
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией