Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Испытываете ли Вы какие-то проблемы с ПО "Навител" в прошивке Menavrus?

(ДОрестайл/рестайл) Я НЕ использую Menavrus.
167
58%
(ДОрестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
8
3%
(ДОрестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
21
7%
(ДОрестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
7
2%
(ДОрестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
7
2%
(ДОрестайл) После основной установки не было, появились после патча.
0
Нет ответов.
(рестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
43
15%
(рестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
31
11%
(рестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
1
0%
(рестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
3
1%
(рестайл) После основной установки не было, появились после патча.
1
0%

Всего голосов : 289

Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Сообщение #1  Alexander2012 » 01 авг 2014, 19:40

===========
ВНИМАНИЕ!
===========
Проект Менаврус переименован в Men@co и выходит на новый уровень!
- Организавана служба технической поддержки с максимально быстрой реакцией и возможностью получить поддержку по телефону
- Новые возможности и развитие.
- Официальный сайт http://www.menaco.by
Men@co - это альтернативная прошивка для ШГУ Kia и Hyundai которая позволяет полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 8.7 \Igo 8.3\7ways, мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш, нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth.
Текущая версия прошивки Men@co - 3.00 (поддержка Интернета). Ставить на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
Господа! Наш коллектив делает все возможное, чтобы у наших пользователей был выбор навигационных программ. Тем не менее, складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Поэтому мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы обеспечить вас не только бесплатным 7ways, но и возможностью приобрести лицензионное ПО "Навител"! Поэтому давайте не создавать лишнюю напряженность и не будем создавать впечатление у сотрудников ЦНТ, что Менаврус и его производные - рассадник вареза. Men@co - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства.
Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка.
Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.
 Текущая версия прошивки Men@co - 2.33. Ставить на на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
В данной версии реализовано:
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ
Отображение текущей скорости и времени без запуска навигационной программы
Автозапуск навигационной программы при старте устройства
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация"
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация"
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек
Полная поддержка Навител 9.1, 7ways и Igo 8.3
Поддержка Total Commander
Быстрый запуск дополнительных программ по нажатию одной кнопки
 В чем отличие Men@co от других прошивок/сборок?
Men@co работает как на дорестайловых магнитолах так и на рестайловых.
Все функции штатной системы сохранены и работают как должны
Вы в любой момент можете переключиться к штатной навигации
Все дополнительные программы действительно интегрированы в штатную оболочку, работают как будто они тут были всегда
Прошивка платная. Для участников форума действует промо-код - "autoclub-ix35.ru", позволяющий приобрести прошивку со скидкой.
Для приобретения прошивки и по всем вопросам пишем на adubniy(собачка)mail.ru или в личку.
 Список партнеров установщиков в различных городах
Внимание, оговаривайте стоимость установки с установщиком!
Москва - проверенный и ответственный товарищ Артур (reincarnatio), если кто хочет перед покупкой увидеть работу системы, все покажет установит и объяснит. Номер телефона - 8915ЗЧЧ581O
Мурманская область. Семен (bigsam). Североморск. Мурманчане для встречи/обновления подъезжают на КПП-Североморск по предварительной договоренности, пароль - Сникерс в руке или я подъезжаю куда угодно в Мурманск, пароль - Нескафе Культа. +792172Ч8Ч65
Moldova Chisinau. Сергей 373 78300520
 Картинки/Видео/Ссылки
Скриншот главного меню Men@co
Изображение
Видео работы прошивки от уважаемого bigsam

Скины:
Автопаки со скинами:
viewtopic.php?p=159253#p159253

Прогород для Men@co . респект Александру за него! (от reincarnatio)
Изображение Изображение
Огромная благодарность:
kinux, reincarnatio (за неоценимую поддержку в создании этой прошивки, тесты бессонными ночами и особо за присланную магнитолу), bigsam (за все-все)
Последний раз редактировалось Alexander2012 02 авг 2014, 00:00, всего редактировалось 9 раз(а).

Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 31 раз.

Re: Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестай

Сообщение #2101  olega59 » 25 июн 2015, 11:40

Ну во первых это не Александр поднял вопрос про модем а форумчане начали давить на него. Он пообещал, но само решение оказалось намного сложнее чем думалось. К тому-же следя за форумом я понял то, что любая мелочь с ПО вызывает очень бурную реакцию некоторых пользователей.
Выложи сейчас Александр обновленную версию и если в ней опять что-то не будет устраивать кого-то из особо недовольных, то поднимется очередной хай. А это как вы понимаете не двигатель дальнейших разработок.
leshkaa писал(а):но я их на данный момент отговорил от покупки, так как люди ищут Навител с пробками.

Правильно!!! С вашей точки зрения лучше не иметь вообще никакой навигации (родную навигацию не считаю за таковую) чем иметь несколько навигационных программ (пусть и без пробок). Вот это действительно дружеский совет!!!
olega59
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 75, 80 Забайкальский край 
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #2102  leshkaa » 25 июн 2015, 11:51

olega59 писал(а):Ну во первых это не Александр поднял вопрос про модем а форумчане начали давить на него. Он пообещал, но само решение оказалось намного сложнее чем думалось. К тому-же следя за форумом я понял то, что любая мелочь с ПО вызывает очень бурную реакцию некоторых пользователей.
Выложи сейчас Александр обновленную версию и если в ней опять что-то не будет устраивать кого-то из особо недовольных, то поднимется очередной хай. А это как вы понимаете не двигатель дальнейших разработок.
leshkaa писал(а):но я их на данный момент отговорил от покупки, так как люди ищут Навител с пробками.

Правильно!!! С вашей точки зрения лучше не иметь вообще никакой навигации (родную навигацию не считаю за таковую) чем иметь несколько навигационных программ (пусть и без пробок). Вот это действительно дружеский совет!!!

Решение то оказалось сложнее, но реклама прошивки с возможностью в скором времени модема велась. Знаю людей которые купили из-за информации что скоро будет модем.
Т.е. замануха.
Выложи сейчас Александр обновленную версию и люди будут видеть что работы по улучшению и адаптации идут, на данный момент все видят обратное.
у этих 2 обладателей Санты, был прямой вопрос, если поставить сборку, пробки будут? Мне надо было им сказать в скором времени обязательно будут? Я им сказал нет и когда планируется не известно. После этой фразы вопрос о покупки отпал сразу у них. А кто сказал что нет навигации? планшеты и телефоны никто не отменял!
А в Москве, покупать навигацию без пробок - НИКТО НЕ ХОЧЕТ! так как смысла в этом нет. Вот лично я, периодически запускаю Навител, но основная навигация у меня на iphone, так как там есть пробки!

Ладно, можно очень долго спорить кто прав, а кто виноват... но думаю в этом смысла нет.
Просто факт "БОЛТА" все отчетливее и отчетливее виднеется на горизонте. Буду рад если ошибаюсь.
leshkaa
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Santa Fe III
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #2103  DmP » 25 июн 2015, 12:35

Не нравятся такие моменты:
1) Данные на внешней флешке. С осторожностью посматриваю в сторону варианта выпаять штатную и поставить побольше. В таком случае можно будет засунуть все внутрь штатными средствами менавруса?
2) непонятно, что с растровыми картами. Нужен OziExplorer или подобное, благо, он, вроде, в исходниках где-то валяется.
3) Прошивки, вроде, не сильно отличаются, однако переход на новую все откладывается и откладывается. Черт с ними, с новыми фичами.

Нравится:
Цена. Цена несерьезная. Даже без пробок. Даже из любопытства. Тут за такую чепуху люди изрядные деньги выкидывают!

Никак не доползу до "связного" или где там эти вебмани продают.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
DmP
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение #2104  Alexander2012 » 25 июн 2015, 14:08

Не вижу проблемы в понижении версии прошивки. Сам ее делал несколько раз на разных машинах. Это очень глупая отмазка чтобы убедить себя не покупать прошивку. Лучше честно сказать "Для меня дорого\навигация мне не нужна"

Интернет в Менаврусе будет. Конечно, кто-то нам "помогает" отговаривая от покупки Менавруса, но конкретно Киа\Хундайная ветка проекта уже пару месяцев как превратилась в убыточное хобби, мы уже к этому привыкли и относимся с юмором. Будем развивать проект хотя бы чисто для себя, в ту сторону, в которую интересно нам, даже если продаж не станет совсем. Нам сейчас интересна работа с CAN-шиной, в Рено мультимедийное устройство почти не работает с CAN и этим аппарат на Хундаях интересен.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #2105  Егерь » 25 июн 2015, 14:16

Alexander2012 писал(а):конкретно Киа\Хундайная ветка проекта уже пару месяцев как превратилась в убыточное хобби, мы уже к этому привыкли и относимся с юмором

будет интернет - будут и продажи... всё в ваших руках... пока вы там "юморИте" - дело стоИт...
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение #2106  Alexander2012 » 25 июн 2015, 14:29

Да у нас вроде ничего не стоит, Менаврус развивается.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #2107  AVARA » 25 июн 2015, 14:37

Alexander2012 писал(а):Не вижу проблемы в понижении версии прошивки. Сам ее делал несколько раз на разных машинах. Это очень глупая отмазка чтобы убедить себя не покупать прошивку. Лучше честно сказать "Для меня дорого\навигация мне не нужна"

Будем развивать проект хотя бы чисто для себя, в ту сторону, в которую интересно нам, даже если продаж не станет совсем.

Александр.
Вот мой лично взгляд, что основные распугивающие элементы - в этих двух абзацах, которые превалируют над всем.
Да - на всех угодить трудно.
Да - встречаются очень много с капризами (мож не много, но смогут достать)
Да - человек так устроен, что ему всё мало и надо больше и лучше.
И что, когда вы за это всё брались не знали. Это нормальные явления.
А вот "махать" на всех рукой - моветон.
Отвечу сам себе, на ранее поставленный вопрос -мож купить новое ШГУ и не париться? - нет. МНе и думаю таких очень много - дополнительный Андроид в машине не нужен, а если его убрать - наша голова очень даже неплоха.
Ваша работа думаю оценивается большинством очень положительно и привлекло ещё бы больше, если бы не смотри П1.
Хотелось бы конечно продвижения вперёд, но как оказывается не мы заказываем музыку. :?:
Помощников, которым Вы доверяете - у вас вроде достаточно, более не нужны.
Чтож.
Остаётся набраться терпения и пожелать успехов. :idea:
По Сити Гид, пока не продвигается никак. Твёрдая тишина. Будут подвижки - сообщу.
AVARA
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35 4WDAT Travel
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение #2108  Alexander2012 » 25 июн 2015, 14:51

Еще раз повторюсь - какая проблема в понижении версии прошивки? Для этого нужны некие специальные знания? Это сложнее чем поставить 7.5.8? Есть магнитолы, на которых 7.4.5 не работает или работает плохо?

Есть хорошие и полезные пожелания и идеи, которые тут высказываются. Есть просьбы оффлайновых партнеров, которые поставили чуть ли не больше Менаврусов, чем в принципе было продано через этот форум. Есть просто люди, которые много помогали проекту делом и у них есть свои пожелания. И нам интересно все это реализовывать.

А есть очень однообразные крикуны. Делать что-то по их громким воплям - совершенно неинтересно

Насчет Ситигида очень жалко. Появление МИПС-версии было бы совсем нелишне.

У нас нет отдельного человека, который бы общался с клиентами. Поэтому когда сидишь, что-то отлаживаешь, а в перерыве между работой видишь, как тебя поливают какашками на форуме, так и возникает желание съязвить, реально обидно когда стараешься для людей, а они вот так. Поэтому еще раз попрошу мои язвительные комментарии воспринимать с долей юмора. Всем мира и добра

За это сообщение автора Alexander2012 поблагодарил:
AVARA
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #2109  AVARA » 25 июн 2015, 15:11

Поскольку, у меня была замена плавника, то новую (в смысле последнюю прошивку) поставил на днях и только раз обкатал.
Многое стало удобнее. Непонятно только погрешность у iGo - 40м и Навител - 20. Надо бы пообкатывать ещё. Плеером не пользуюсь. Часы? -решил проблему по другому.
На данном этапе (как в прочем и на самой первой проше (откатал факитически на первой около 10 тыр) нареканий не было.
Был сбой один раз по навигации - но ошибка скорее была в вводе точки. Второй раз магнитола зависла - отдохнула машинка полчаса и всё путём.
К сожалению нет конкретных данных по новой 7.5.8 - вроде изменения в лучшую по блютузу.
На данном этапе, как я понимаю при реализации "интернета" - всё остальное вторично.
По этому пункту уж не раз высказывался - повторяться смысла нет.
В резюме - при наличии "интернета" -всё остальное уйдёт очень сильно на второй план (прошивки и т.д.)
ИМХО. К сожалению разработчику приходиться вкладывать больше своих средств и сил, прежде чем их удастся оправдать (финансово).
Ну а здесь конечно трудно советовать. У каждого свой резон.
ОДно "НЮ" - если вы делаете для нас - пожалуйста учитывайте наше мнение, (большинства) в основных моментах. Вторичные уже потом, на досуге-"чисто для себя, в ту сторону, в которую интересно нам,..."
AVARA
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35 4WDAT Travel
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение #2110  rul » 25 июн 2015, 20:31

Я бы и без пробок купил, навител с новыми картами приоритетнее чем стоковая навигация
rul
Участник
Участник
Настоящее имя: Руслан
Автомобиль: Hyundai Grand Santa Fe
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 13.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #2111  kirser » 25 июн 2015, 20:34

rul писал(а):Я бы и без пробок купил, навител с новыми картами приоритетнее чем стоковая навигация

Так купите какие проблемы?
kirser
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Хендай ix35 4WD АКПП Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 30.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #2112  rul » 26 июн 2015, 02:00

kirser писал(а):
rul писал(а):Я бы и без пробок купил, навител с новыми картами приоритетнее чем стоковая навигация

Давно купил и не ною...
rul
Участник
Участник
Настоящее имя: Руслан
Автомобиль: Hyundai Grand Santa Fe
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 13.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #2113  kirser » 26 июн 2015, 06:10

rul писал(а):
kirser писал(а):

Давно купил и не ною...

:) Кому надо было все давно купили и ждут дальнейшего развития проекта. Совершенству нет придела.

За это сообщение автора kirser поблагодарил:
energy74
kirser
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Хендай ix35 4WD АКПП Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 30.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #2114  olega59 » 26 июн 2015, 11:00

kirser писал(а):Совершенству нет придела.

Но есть предел совершенствованию отдельно взятого предмета (механизма). Т.к. наступает предел прочности\объема\возможности. А дальше? А дальше пустотаааа.
olega59
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 75, 80 Забайкальский край 
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ValeryPVE | 26 июн 2015, 11:41.

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией