Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Испытываете ли Вы какие-то проблемы с ПО "Навител" в прошивке Menavrus?

(ДОрестайл/рестайл) Я НЕ использую Menavrus.
167
58%
(ДОрестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
8
3%
(ДОрестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
21
7%
(ДОрестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
7
2%
(ДОрестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
7
2%
(ДОрестайл) После основной установки не было, появились после патча.
0
Нет ответов.
(рестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
43
15%
(рестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
31
11%
(рестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
1
0%
(рестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
3
1%
(рестайл) После основной установки не было, появились после патча.
1
0%

Всего голосов : 289

Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Сообщение #1  Alexander2012 » 01 авг 2014, 19:40

===========
ВНИМАНИЕ!
===========
Проект Менаврус переименован в Men@co и выходит на новый уровень!
- Организавана служба технической поддержки с максимально быстрой реакцией и возможностью получить поддержку по телефону
- Новые возможности и развитие.
- Официальный сайт http://www.menaco.by
Men@co - это альтернативная прошивка для ШГУ Kia и Hyundai которая позволяет полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 8.7 \Igo 8.3\7ways, мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш, нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth.
Текущая версия прошивки Men@co - 3.00 (поддержка Интернета). Ставить на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
Господа! Наш коллектив делает все возможное, чтобы у наших пользователей был выбор навигационных программ. Тем не менее, складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Поэтому мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы обеспечить вас не только бесплатным 7ways, но и возможностью приобрести лицензионное ПО "Навител"! Поэтому давайте не создавать лишнюю напряженность и не будем создавать впечатление у сотрудников ЦНТ, что Менаврус и его производные - рассадник вареза. Men@co - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства.
Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка.
Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.
 Текущая версия прошивки Men@co - 2.33. Ставить на на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
В данной версии реализовано:
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ
Отображение текущей скорости и времени без запуска навигационной программы
Автозапуск навигационной программы при старте устройства
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация"
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация"
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек
Полная поддержка Навител 9.1, 7ways и Igo 8.3
Поддержка Total Commander
Быстрый запуск дополнительных программ по нажатию одной кнопки
 В чем отличие Men@co от других прошивок/сборок?
Men@co работает как на дорестайловых магнитолах так и на рестайловых.
Все функции штатной системы сохранены и работают как должны
Вы в любой момент можете переключиться к штатной навигации
Все дополнительные программы действительно интегрированы в штатную оболочку, работают как будто они тут были всегда
Прошивка платная. Для участников форума действует промо-код - "autoclub-ix35.ru", позволяющий приобрести прошивку со скидкой.
Для приобретения прошивки и по всем вопросам пишем на adubniy(собачка)mail.ru или в личку.
 Список партнеров установщиков в различных городах
Внимание, оговаривайте стоимость установки с установщиком!
Москва - проверенный и ответственный товарищ Артур (reincarnatio), если кто хочет перед покупкой увидеть работу системы, все покажет установит и объяснит. Номер телефона - 8915ЗЧЧ581O
Мурманская область. Семен (bigsam). Североморск. Мурманчане для встречи/обновления подъезжают на КПП-Североморск по предварительной договоренности, пароль - Сникерс в руке или я подъезжаю куда угодно в Мурманск, пароль - Нескафе Культа. +792172Ч8Ч65
Moldova Chisinau. Сергей 373 78300520
 Картинки/Видео/Ссылки
Скриншот главного меню Men@co
Изображение
Видео работы прошивки от уважаемого bigsam

Скины:
Автопаки со скинами:
viewtopic.php?p=159253#p159253

Прогород для Men@co . респект Александру за него! (от reincarnatio)
Изображение Изображение
Огромная благодарность:
kinux, reincarnatio (за неоценимую поддержку в создании этой прошивки, тесты бессонными ночами и особо за присланную магнитолу), bigsam (за все-все)
Последний раз редактировалось Alexander2012 02 авг 2014, 00:00, всего редактировалось 9 раз(а).

Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 31 раз.

Re: Menavrus-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рест

Сообщение #331  Alest » 07 авг 2014, 22:11

novmel, Свояк,
а в Настройки-Карта что стоит первым пунктом: "север вверху" или "вращать по движению". Нужно, чтобы вращал, может из-за этого.
Изображение
Alest
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyundai IX35/Black, 2.0, 6AT, 2WD, Comfort
Регион регистрации авто: 30 Астраханская область 
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #332  Alexander2012 » 07 авг 2014, 22:22

Кружочек при уверенном приеме.

Всем кто жалуется на тормоза Навитела, так что невозможно и т.п.!
Убедитесь что у вас нормальная флешка. Лично ставил сегодня мужчине на ix35 LG8900, с первой флешкой что он дал Навител просто адски тормозил. Если бы не видел, как оно должно работать - мне бы стало стыдно. Поменяли флешку на другую - совсем нормально стало. Прошу всех учесть.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #333  Свояк » 07 авг 2014, 22:37

Когда стоит "север сверху" навигация совсем не смотрится! Как будто на себя со стороны смотришь. Естественно стоит "вращать по движению". Он и вращает, когда едешь. Куда повернул, там и верх. Но вовремя остановки карта плавно (за секунду примерно) разворачивается. И наверху карты нарисовано то, что у меня за кормой. Прием вполне уверенный, 8-9 спутников. Иногда (редко) они на мгновение краснеют, и тетечка говорит про плохой прием. Флешку купил самую быструю, какая только была в магазе. Благо у них там их море. Да и не жалуюсь на тормоза - нормально все работает. Правда я ничего слаще морковки не кушал. И не видел, как работают крутые навигаторы. Поворот стрелочки на перекрестке происходит максимум через секунду после поворота. При ведении маршрута сообщение "поверните сейчас" произносится как раз перед поворотом.

За это сообщение автора Свояк поблагодарил:
novmel
Свояк
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX35 2.0 4WD Comfort+Navi чОрный
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 30.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 91 раз.

Сообщение #334  RomanRom2 » 07 авг 2014, 22:54

я использую флешку самой магнитолы, т.е. навител с картами у меня полностью "внутри". работает в целом сносно. надо будет попробовать внешнюю и быструю флешку.
кстати насчет кружочка во время стоянки в навителе: на другом авто и на другом девайсе (Mircom 200) кружок так же не появляется, все время стрелочка. правда экзешник тот же - 8.7.0.150 от автоверсии prology (в настройках gps написано COM4). быть может это особенность версии и/или особенность кряка.
RomanRom2
Участник
Участник
Настоящее имя: Роман Крупнин
Автомобиль: KIA Sportage
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #335  Moralex » 08 авг 2014, 00:15

Alexander2012 писал(а):Сегодня утром получил отзыв от тестеров по новой сборке. Сообщают, что на дорестайле на 99% убрали заикания, а также значительно выросла скорость работы Igo.Попробуем еще разобраться с отставанием координат.
И где оно? Как я понимаю, ещё не обновили? С координатами тоже нужно что-то делать, это просто нереально: когда поворот уже пройден - на картинке стелочка только подъезжает к нему, и спутники теряются на ровном месте, и карта вращается НЕ ТУДА ...

lfatal1ty писал(а):Граждане подскажите насколько комфортно можно пользоваться Навителом на дорестайле? Очень уж не хочется купить и видеть дикие тормоза.
Пока тормозит, очень заметно, у меня ДОрестайл.

Alexander2012 писал(а):Всем кто жалуется на тормоза Навитела, так что невозможно и т.п.!
Убедитесь что у вас нормальная флешка. Лично ставил сегодня мужчине на ix35 LG8900, с первой флешкой что он дал Навител просто адски тормозил. Если бы не видел, как оно должно работать - мне бы стало стыдно. Поменяли флешку на другую - совсем нормально стало. Прошу всех учесть.
Ну а причём здесь флэшка, если я перенёс Навител в ШГУ на StorageCard и ничего не именилось!? Какие ещё требования к флэшке должны соблюдаться?
Причём ещё: тут же правлю menavrus.cfg и запускаю через меню Навител, оставшийся от альтернативной сборки (лежит тоже на ШГУ - та же версия, только нет поддержки звука, НО хардовые кнопки работают) - и вуаля! Никаких тормозов, звук (на паузе блютуса) идеальный, даже отклик на нажатие кнопок на тачскрине адекватный (на встроенном в Menavrus ТОЖЕ тормозит). Карты и всё остальное тоже лежит на ШГУ.
Даже от расстройства видео не снял, поскольку ещё второй водитель отсутствовал, завтра попробую сделать, заодно и старый Навител для сравнения запишу (с Castet'овским скином, кстати).
А, да! 7 дорог работает нормально или почти нормально, во всяком случае таких явных тормозов нет.
Moralex
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алекс
Автомобиль: Prestige 2.0 AWD 6AT Gasoline
Регион регистрации авто: 60 Псковская область 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #336  energy74 » 08 авг 2014, 04:59

Народ, пишу для всех, только без обид. Внимательно посмотрите настройки навитела, если не знаете для чего какая-то настройка лучше не трогайте ее, то такое чувство что настройки у многих так наковыряны-затупишь тут пожалуй. Флэха, а особенно хорошая играет большую роль так как проверено временем с хорошей флэхи считывает быстрее чем со встроенной памяти. В качестве примера: если покупать другое шгу в 99% навигация стоит на флэхе, а не на встроенной памяти и флэха обязательно будет скоростная ближе к 10 классу скорости. При покупке фэхи смотрите чтобы скорость чтения была почти или одинакова со скоростью записи, это немаловажная деталь.
У меня лично все установлено на флэху 10 класса и никаких тормозов, кроме как у IGO, правда по совету участника форума почистил папку от 3d объектов и все стало нормально.(иго смотрел ради спортивного интереса, мне он не подходит)
Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах?
Не легко приобрести друга. Еще труднее потерять врага.
energy74
Участник
Участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 26.08.2013
Развернуть
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение #337  DmiNik » 08 авг 2014, 05:47

Если ШГУ привередливо относится к флешкам, то может стоит уточнить какую надо? USB 2.0, USB 3.0 или рекомендуемого производителя. Покупать лишнего не хочется для перебора.
DmiNik
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: HYUNDAI IX35 4WD AT CRDI
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 23.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #338  energy74 » 08 авг 2014, 06:03

DmiNik писал(а):Если ШГУ привередливо относится к флешкам, то может стоит уточнить какую надо? USB 2.0, USB 3.0 или рекомендуемого производителя. Покупать лишнего не хочется для перебора.

Это не шгу к флэхам привередливо относится, а флехи отличаются скоростью чтения/записи. У меня установлен USB 3.0 Flash Kingston 16 Gb
Не легко приобрести друга. Еще труднее потерять врага.
energy74
Участник
Участник
День рождения (покупки) авто: 26.08.2013
Развернуть
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение #339  v363 » 08 авг 2014, 06:46

Moralex писал(а):Ну а причём здесь флэшка, если я перенёс Навител в ШГУ на StorageCard и ничего не именилось!?

Может кому поможет, проверено в процессе длительной эксплуатации автонавигатора с Навителом.
1. Когда Навител находился во внутренней памяти - жуткие тормоза. Выход нашелся при переносе карт на внешнюю память, а сама программа - на внутренней.
2. Необъяснимо, но факт. В настройках Навитела есть пункты о корректировке часового пояса и времени. По умолчанию оба параметра в положении "On". Поставьте в положение "Off" и Вы сразу обретете душевное спокойствие. ;)
Изображение
v363
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 17.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение #340  m.andry » 08 авг 2014, 08:26

Вчера вечером снова глюк по блютузу.... завел двигатель, снова обновленный скин слетел , я через настройки вернул старую (штатную) прошику, проехал мин 15-20, снова перезагрузил шгу и скин появился... через некорое время движения раздался звонок через громкую связь - я через шгу снимаю трубку и..... я никого не слышу и меня не слышали и так два раза, при этом значек блютуза горел и шкала уровня сигнала была, на телефоне соединение произошло... на самом телефоне индикация раговора была, а через ШГУ ничего...
Вывод один:что-то с прошивкой.... для справки: все происходило без флешки, единственное что, так это запуск вечером произвел со вставленной потом же ее снял (в дороге). Просмотрите, пожалуйста,еще раз прошивку по блютузу и скинам.... рестайл, прошивка вторая после воскресенья
m.andry
Участник
Участник
Автомобиль: ix35
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #341  m.andry » 08 авг 2014, 08:44

Свояк писал(а):
energy74 писал(а):
Свояк писал(а):Да что ж я какой неграмотный! Распаковал на флешке в отдельной папке 11 бмпшных картинок и 1 menavrus.cfg. Засунул флешку в машину. Открыл тотал. На левой стороне открыл Storage CARD\Menavrus . Там тоже несколько бмп-файлов и menavrus.cfg. Справа открыл в папке MD ту папку, где распаковал архивчик. По одному справа помечал файлы, нажимал "copi", и файлики появлялись слева в папке Storage CARD\Menavrus. При копировании menavrus.cfg вылез вопрос - ответил "да". Все выключил, машину запер, ушел ужинать. Пришел, включил - все по-старому. Все работает, но иконки старые. Что я делаю не так?

на флешке в папку menavrus закинь новый файл menavrus.cfg, мне так помогло. сначала тоже изменений не было

Фу, спасибо, заработало! Неужто все такие компьютерные гении, а один я ничего не знаю?

Подскажите, пожалуйста, в папке "menavrus" изначально находится файл menavrus.cfg - так закидывая файл от скина menavrus.cfg надо заменить предыдущий или чтобы в папке два таких файла лежало?
m.andry
Участник
Участник
Автомобиль: ix35
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #342  G@riK » 08 авг 2014, 08:47

m.andry писал(а):Подскажите, пожалуйста, в папке "menavrus" изначально находится файл menavrus.cfg - так закидывая файл от скина menavrus.cfg надо заменить предыдущий или чтобы в папке два таких файла лежало?

ХМ, простите, а как вы сделаете так, чтобы рядом лежало 2 файла с одинаковым именем?
Конечно нужно заменить.
G@riK
Участник
Участник
Автомобиль: Kia Sportage
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #343  Lastarmyman » 08 авг 2014, 09:32

После трех дней тестирования навигации выяснил что лучше всего работает 7ways, никаких тормозов, проглатываний звука, минимальное отставание от реальной позиции, ну и хорошие карты (даже в моем маленьком городке все детально разрисовано, дома, poi, и т.п.). Думаю даже снести навител, прогород, иго (места на флэшке больше будет). :)
Изображение
Lastarmyman
Участник
Участник
Автомобиль: Kia jd ceed
День рождения (покупки) авто: 15.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение #344  Alexander2012 » 08 авг 2014, 09:54

Господа, я официально заявляю, что от скорости USB-флешки зависит очень многое. Лично вчера наблюдал какие могут быть дикие тормоза от медленной флешки.
На мой взгляд, стоит взять флешку USB 3.0 - в них обычно стоят более-менее приличные высокоскоростные чипы.

Опять же, если вы храните СКИН или конфиг на USB-флешке не стоит выдергивать ее во время работы устройства - прошивка закономерно сойдет с ума.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #345  web-ruslan » 08 авг 2014, 11:17

На реношном устройстве с Menavrus изначально использовал и до сих пор использую такую флешку:

Изображение

SanDisk 32 GB Cruzer Fit
Размеры, мм 14,7x21,6x6,9
Стандарт USB 2.0
Вес, г 2,5
Объем памяти 32GB
Максимальная скорость чтения, MB/sec 8
Максимальная скорость записи, MB/sec 5

Влазит всё что нужно. Никогда никаких тормозов не наблюдал!
web-ruslan
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Руслан
Автомобиль: 1.6 MPI MT Sandero STEPWAY+ 2013 (Stepway-2) МКП5 + ЧИП by Wert, Platinum Grey
День рождения (покупки) авто: 20.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией