Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Испытываете ли Вы какие-то проблемы с ПО "Навител" в прошивке Menavrus?

(ДОрестайл/рестайл) Я НЕ использую Menavrus.
167
58%
(ДОрестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
8
3%
(ДОрестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
21
7%
(ДОрестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
7
2%
(ДОрестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
7
2%
(ДОрестайл) После основной установки не было, появились после патча.
0
Нет ответов.
(рестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
43
15%
(рестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
31
11%
(рестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
1
0%
(рестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
3
1%
(рестайл) После основной установки не было, появились после патча.
1
0%

Всего голосов : 289

Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Сообщение #1  Alexander2012 » 01 авг 2014, 19:40

===========
ВНИМАНИЕ!
===========
Проект Менаврус переименован в Men@co и выходит на новый уровень!
- Организавана служба технической поддержки с максимально быстрой реакцией и возможностью получить поддержку по телефону
- Новые возможности и развитие.
- Официальный сайт http://www.menaco.by
Men@co - это альтернативная прошивка для ШГУ Kia и Hyundai которая позволяет полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 8.7 \Igo 8.3\7ways, мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш, нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth.
Текущая версия прошивки Men@co - 3.00 (поддержка Интернета). Ставить на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
Господа! Наш коллектив делает все возможное, чтобы у наших пользователей был выбор навигационных программ. Тем не менее, складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Поэтому мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы обеспечить вас не только бесплатным 7ways, но и возможностью приобрести лицензионное ПО "Навител"! Поэтому давайте не создавать лишнюю напряженность и не будем создавать впечатление у сотрудников ЦНТ, что Менаврус и его производные - рассадник вареза. Men@co - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства.
Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка.
Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.
 Текущая версия прошивки Men@co - 2.33. Ставить на на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
В данной версии реализовано:
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ
Отображение текущей скорости и времени без запуска навигационной программы
Автозапуск навигационной программы при старте устройства
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация"
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация"
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек
Полная поддержка Навител 9.1, 7ways и Igo 8.3
Поддержка Total Commander
Быстрый запуск дополнительных программ по нажатию одной кнопки
 В чем отличие Men@co от других прошивок/сборок?
Men@co работает как на дорестайловых магнитолах так и на рестайловых.
Все функции штатной системы сохранены и работают как должны
Вы в любой момент можете переключиться к штатной навигации
Все дополнительные программы действительно интегрированы в штатную оболочку, работают как будто они тут были всегда
Прошивка платная. Для участников форума действует промо-код - "autoclub-ix35.ru", позволяющий приобрести прошивку со скидкой.
Для приобретения прошивки и по всем вопросам пишем на adubniy(собачка)mail.ru или в личку.
 Список партнеров установщиков в различных городах
Внимание, оговаривайте стоимость установки с установщиком!
Москва - проверенный и ответственный товарищ Артур (reincarnatio), если кто хочет перед покупкой увидеть работу системы, все покажет установит и объяснит. Номер телефона - 8915ЗЧЧ581O
Мурманская область. Семен (bigsam). Североморск. Мурманчане для встречи/обновления подъезжают на КПП-Североморск по предварительной договоренности, пароль - Сникерс в руке или я подъезжаю куда угодно в Мурманск, пароль - Нескафе Культа. +792172Ч8Ч65
Moldova Chisinau. Сергей 373 78300520
 Картинки/Видео/Ссылки
Скриншот главного меню Men@co
Изображение
Видео работы прошивки от уважаемого bigsam

Скины:
Автопаки со скинами:
viewtopic.php?p=159253#p159253

Прогород для Men@co . респект Александру за него! (от reincarnatio)
Изображение Изображение
Огромная благодарность:
kinux, reincarnatio (за неоценимую поддержку в создании этой прошивки, тесты бессонными ночами и особо за присланную магнитолу), bigsam (за все-все)
Последний раз редактировалось Alexander2012 02 авг 2014, 00:00, всего редактировалось 9 раз(а).

Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 31 раз.

Re: Menavrus-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рест

Сообщение #376  v363 » 10 авг 2014, 08:12

http://4pna.com/showthread.php?t=10061 А это не поможет с "тормозами"?
Изображение
v363
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 17.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение #377  Punker » 10 авг 2014, 08:37

Ни разу не высказывался, так как не было вопросов. Но уж очень надоедает куча постов про одно и тоже мол разжуйте, дайте и карты и контент и скинов кучу. Без обид.
1. Что касается скинов: на вкус и цвет все фломастеры разные, меня например, скин из прошивки полностью устраивает, кого нет - можно завести отдельную тему и там всё обсуждать и заниматься скинотворчеством, как это сделано на других ресурсах по другим прошивкам или программам.
2. Контент (в том числе и карты) для iGO: есть несколько версий карт и другого контента от разных производителей, подходящих для iGO, опять же как со скинами, одним больше нравится от одного производителя, другим от другого. На 4pda.ru есть отдельная тема по картам и контенту, там для каждой страны по нескольку версий карт, какая душе угодна, есть магнет ссылка на архив с самыми последними картами, а также магнет ссылка на архив с самым свежим контентом. Здесь не публикую ссылки, т.к. это просьба с 4pda, чтобы разработчики не ставили палки в колёса. Потратьте 5 минут времени, зарегистрируйтесь и качайте когда и что Вам нужно. Там в шапке также подробно расписано, что к чему. Расписывать здесь повторно не имеет смысла.
3. По Navitel всё тоже самое, все карты (в том числе и официальные и не официальные) и другой контент (спидкамы и прочее) всё на том же 4pda.ru
4. Медиаплеер также как и на большинстве устройств чувствительны к источнику видео, каждый для себя должен выбрать удобный конвертер или источник для скачивания. Я например для своих телевизоров методом практики выявил какие файлы с какими характеристиками по кодекам звука и видео качать, чтобы не было проблем с воспроизведением и так и действую. Здесь надо сделать тоже самое.
Изображение

За это сообщение автора Punker поблагодарил:
olega59
Punker
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai IX35
День рождения (покупки) авто: 30.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #378  Moralex » 10 авг 2014, 09:31

v363 писал(а):http://4pna.com/showthread.php?t=10061 А это не поможет с "тормозами"?
Не думаю, оперативной памяти в дорестайловых магнитолах и так немного, а с жёсткой памятью всё работает так же, с задержками.
Вот видео, на котором слышны задержки звука видно, как при повороте направо картинка отстаёт от реального положения: http://youtu.be/JUhG2oUTeSg
Moralex
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алекс
Автомобиль: Prestige 2.0 AWD 6AT Gasoline
Регион регистрации авто: 60 Псковская область 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #379  bigsam » 10 авг 2014, 09:47

v363 писал(а):http://4pna.com/showthread.php?t=10061 А это не поможет с "тормозами"?

У нас MIPS, эта утилита бесполезна.

Punker писал(а):Ни разу не высказывался, так как не было вопросов...
2. Контент (в том числе и карты) для iGO.....Здесь не публикую ссылки, т.к. это просьба с 4pda....

Выкладывал прямую ссылку на магнет на предыдущих страницах уже, неужели никто не читает форум и все надо под нос подсовывавть?

Ну, если лень, то вот:
iGо (выбираем от HERE (бывший Navteq) или ТомТом, кому что нравится): http://4pna.com/showpost.php?p=248154&postcount=3
Навител Q1 2014: http://navitel.ru/ru/downloads/demo
7 Дорог: http://4pna.com/showthread.php?t=12185
Последний раз редактировалось bigsam 10 авг 2014, 15:01, всего редактировалось 5 раз(а).
bigsam
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Семен
Автомобиль: Санта Фе 3 Спорт (ГУ LG LAN2100EHDM)
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #380  George » 10 авг 2014, 09:58

Moralex писал(а):Не болит, а не работает как положено.

В одном из своих постов вы писали, что с рестайлом вам все ясно. Что именно вам ясно с рестайлом? У меня на ГУ в Нвителе тоже выдает ошибку позиционирования. Так что для ГУ рестайл тоже нужно дорабатывать ПО. Да и CorePlayer вылетает. У Вас ДОрестайл, вот вы о нем постоянно и говорите. Отсюда и моя фраза "у кого что болит..." Дорабатывать прошивку нужно для обеих версий и очень надеюсь, что это будет сделано-вот о чем я хочу сказать!
При этом я на 100% согласен с автором vick2000 пост #374, который написал: "В целом, работа автора прошивки очень даже достойна оплаты, но надеюсь, оболочка и проги будут добработаны, чтобы ушло ощущение сыроватого продукта. Подожду пока на вторую машину брать...
Автору огромный респект, спасибо за проделанную работу, оч. ждем доделок." Как тут не согласиться?
Последний раз редактировалось George 10 авг 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
George
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: IX35 Prime+Style пакет
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение #381  Moralex » 10 авг 2014, 11:03

George писал(а):

В одном из своих постов вы писали, что с рестайлом вам все ясно. Что именно вам ясно с рестайлом? У меня на ГУ в Нвителе тоже выдает ошибку позиционирования. Так что для ГУ рестайл тоже нужно дорабатывать ПО. Да и CorePlayer вылетает. У Вас ДОрестайл, вот вы о нем постоянно и говорите. Отсюда и моя фраза "у кого что болит..." Дорабатывать прошивку нужно для обеих версий и очень надеюсь, что это будет сделано-вот о чем я хочу сказать!

Ну так надо же выражаться информативнее. :D Я-то так понял, что проблема в основном вылезает на Дорестайле, а на рестайл никто особо не жалуется. А оказывается, дело ещё хуже, чем кажется на первый взгляд... :oops:
Moralex
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #382  George » 10 авг 2014, 11:18

Moralex писал(а):
George писал(а):

Ну так надо же выражаться информативнее. :D Я-то так понял, что проблема в основном вылезает на Дорестайле, а на рестайл никто особо не жалуется. А оказывается, дело ещё хуже, чем кажется на первый взгляд... :oops:

Вы выставили смайлик "очень доволен". Это чем? Тем,что на рестайле такая же проблема? Злорадны вы однако!
George
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: IX35 Prime+Style пакет
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 38 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ValeryPVE | 11 авг 2014, 08:32.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ValeryPVE | 11 авг 2014, 08:33.

Сообщение #388  Moralex » 10 авг 2014, 22:33

George писал(а):
Moralex писал(а):Ну так надо же выражаться информативнее. :D Я-то так понял, что проблема в основном вылезает на Дорестайле, а на рестайл никто особо не жалуется. А оказывается, дело ещё хуже, чем кажется на первый взгляд... :oops:

Вы выставили смайлик "очень доволен". Это чем? Тем,что на рестайле такая же проблема? Злорадны вы однако!
:roll: ... Вам больше поговорить не о чем? :lol: Я выставил такой смайлик не потому, что "очень доволен", а чтобы показать, что понял, о чём шла речь в Вашей фразе "у кого чего болит...". А по-вашему лучше было бы поставить вот этот смайлик: :evil: ? Чес слово, не понял юмора...
Moralex
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #389  nch » 10 авг 2014, 22:53

Moralex писал(а):А оказывается, дело ещё хуже, чем кажется на первый взгляд...

У меня рестайл, судя по видео от дорестайла тормозит не так сильно конечно, в пределах разумного, но - у меня нет красивостей, т.е. все по-минимуму. Надо будет включить 3д и все такое, посмотреть.
А вот сглатывания первых букв фраз есть.

Так что верно, дорабатывать надо для всех версий...
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #390  energy74 » 11 авг 2014, 07:00

:!: Народ давайте писать по делу у кого какой баг, а то про заикание и отставание уже написано несколько страниц. Автор же написал, что вопрос решается, кто высказал свой баг или еще что-то, ждем решения от автора, я так думаю кто купил прошиву получит по почте исправления
Alexander2012 писал(а):Господа, ведутся работы и внутренние тесты. С отставанием позиции разберемся, с заиканиями уже практически разобрались.
Сторонние программы можно устанавливать только для тестов, в них не будет нормальной интеграции с оболочкой.
Не легко приобрести друга. Еще труднее потерять врага.
energy74
Участник
Участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 26.08.2013
Развернуть
Благодарил (а): 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией