Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Испытываете ли Вы какие-то проблемы с ПО "Навител" в прошивке Menavrus?

(ДОрестайл/рестайл) Я НЕ использую Menavrus.
167
58%
(ДОрестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
8
3%
(ДОрестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
21
7%
(ДОрестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
7
2%
(ДОрестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
7
2%
(ДОрестайл) После основной установки не было, появились после патча.
0
Нет ответов.
(рестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
43
15%
(рестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
31
11%
(рестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
1
0%
(рестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
3
1%
(рестайл) После основной установки не было, появились после патча.
1
0%

Всего голосов : 289

Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Сообщение #1  Alexander2012 » 01 авг 2014, 19:40

===========
ВНИМАНИЕ!
===========
Проект Менаврус переименован в Men@co и выходит на новый уровень!
- Организавана служба технической поддержки с максимально быстрой реакцией и возможностью получить поддержку по телефону
- Новые возможности и развитие.
- Официальный сайт http://www.menaco.by
Men@co - это альтернативная прошивка для ШГУ Kia и Hyundai которая позволяет полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 8.7 \Igo 8.3\7ways, мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш, нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth.
Текущая версия прошивки Men@co - 3.00 (поддержка Интернета). Ставить на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
Господа! Наш коллектив делает все возможное, чтобы у наших пользователей был выбор навигационных программ. Тем не менее, складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Поэтому мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы обеспечить вас не только бесплатным 7ways, но и возможностью приобрести лицензионное ПО "Навител"! Поэтому давайте не создавать лишнюю напряженность и не будем создавать впечатление у сотрудников ЦНТ, что Менаврус и его производные - рассадник вареза. Men@co - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства.
Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка.
Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.
 Текущая версия прошивки Men@co - 2.33. Ставить на на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
В данной версии реализовано:
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ
Отображение текущей скорости и времени без запуска навигационной программы
Автозапуск навигационной программы при старте устройства
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация"
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация"
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек
Полная поддержка Навител 9.1, 7ways и Igo 8.3
Поддержка Total Commander
Быстрый запуск дополнительных программ по нажатию одной кнопки
 В чем отличие Men@co от других прошивок/сборок?
Men@co работает как на дорестайловых магнитолах так и на рестайловых.
Все функции штатной системы сохранены и работают как должны
Вы в любой момент можете переключиться к штатной навигации
Все дополнительные программы действительно интегрированы в штатную оболочку, работают как будто они тут были всегда
Прошивка платная. Для участников форума действует промо-код - "autoclub-ix35.ru", позволяющий приобрести прошивку со скидкой.
Для приобретения прошивки и по всем вопросам пишем на adubniy(собачка)mail.ru или в личку.
 Список партнеров установщиков в различных городах
Внимание, оговаривайте стоимость установки с установщиком!
Москва - проверенный и ответственный товарищ Артур (reincarnatio), если кто хочет перед покупкой увидеть работу системы, все покажет установит и объяснит. Номер телефона - 8915ЗЧЧ581O
Мурманская область. Семен (bigsam). Североморск. Мурманчане для встречи/обновления подъезжают на КПП-Североморск по предварительной договоренности, пароль - Сникерс в руке или я подъезжаю куда угодно в Мурманск, пароль - Нескафе Культа. +792172Ч8Ч65
Moldova Chisinau. Сергей 373 78300520
 Картинки/Видео/Ссылки
Скриншот главного меню Men@co
Изображение
Видео работы прошивки от уважаемого bigsam

Скины:
Автопаки со скинами:
viewtopic.php?p=159253#p159253

Прогород для Men@co . респект Александру за него! (от reincarnatio)
Изображение Изображение
Огромная благодарность:
kinux, reincarnatio (за неоценимую поддержку в создании этой прошивки, тесты бессонными ночами и особо за присланную магнитолу), bigsam (за все-все)
Последний раз редактировалось Alexander2012 02 авг 2014, 00:00, всего редактировалось 9 раз(а).

Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 31 раз.

Re: Menavrus-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рест

Сообщение #661  George » 01 сен 2014, 18:04

Господа! А кто-нибудь обращал внимание сколько у кого спутников вылавливается. Вот у меня здесь в Сочи, сейчас максимум 10. В такой стуации,естественно, будут неточности позиционирования. От 15 и выше-уже получшее. Но последнее время не наблюдаю... Происки америкосов))))? :lol:
George
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: IX35 Prime+Style пакет
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение #662  Дмитрич » 01 сен 2014, 20:01

[quote="RomanRom2"]

ммм, судя по всему вы совершенно не разбираетесь в том, что происходит. давайте я вам расскажу:

разработчик НЕ ВНОСИЛ изменений в работу программы.
Уточните пожалуйста - в работу какой программы или программ, системных или прикладных, от микрософта или от LG?

есть лишь что то вроде цифровой подписи, она нужна для того, что бы загрузчик менавруса мог загружать подписанные таким образом экзешники.
А тут что-то не пахнет "профессиональным взглядом".

сам по себе менаврус, если не вдаваться в программерские подробности и дабы не открывать секретов разработки, есть своего рода пробирка,
Пробирки есть в химии, ну никак цифровой электронике.

эмулятор, ВНУТРИ которого работают подписанные программы.
В этом ВАША ошибка, в прочем как и в самой концепции изобретения Менавруса.

а, например, "прошивки" типа wolf работают как простые программы в windows. это две большие разницы.
Тут я с ВАМИ согласен, оболочка LG (или программы, как вы их называте) тоже работает как программы виндовс, и соответственно адекватная для тех параметров которыми располагает ШГУ.

ну вы же хоть раз слышали о виртуальных машинах типа VirtualBox или vmware. здесь примерно тоже самое.
а как вы теперь можете догадываться, любая эмуляция вносит тормоза, никто их не отрицает, успокойтесь, они есть.
но они на 95% сведены к минимуму и на мой профессиональный взгляд второго технологического прорыва уже не будет.
Столько процентов, очень много, воет если бы можно былобы это измерить прибором?

можно еще выдавливать какие то проценты и я даже знаю где, но эффект будет малозаметным.
Сменить подход к реализации идеи, и все будет работать равноценно штатной оболочке LG.

понятие "эффект" что б вы понимали, это отношение затрат к результату, коль мы взялись разжовывать тут все.

Еще приведите понятие "Эффективноть", тут есть еще кому "расжовывать".

если вы действительно разбираетесь прекрасно, откройте IDA, сами все увидите и мы вернемся к этому разговору.

Мы не совсем и не во всем "разбираемся прекрасно", мы тестируем, пользуем, говорим, о том, что нам ненравиться в продукте, который купили.
Сделано возможно много, к сожалению, для Дастера так и не прикрутили модем, работы ведутся, и видно совсем туго, так как в ближайшей перспективе его не будет.
А если обсудить концепцию подхода построения Менаврус публично? Технически и программно все решаемо специалистами, которых тут достаточно.
Не в обиду, обладающим знаниями.
[album][KiFTH]
Изображение
Дмитрич
Участник
Участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: Huyndai ix35 серебристый Style бензин
Регион регистрации авто: 60 Псковская область 
День рождения (покупки) авто: 19.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #663  ShineOn » 01 сен 2014, 20:42

Накидал на выходных минималистичный скин, который внешне повторяет экран предупреждения в штатной навигации (хотя можно найти небольшое отличие, по которому сразу будет понятно, штатная нави или нет). На кнопку "Принять" назначена навигация по умолчанию (кому что больше нравится, у меня iGO). Альтернативные программы запускаются по "активным углам", т.е. явно видимых кнопок нет, но действия на них назначены. Зачем? Я считаю, что в 95% случаев кроме базовой программы, запускаемой по кнопке "Принято", ничего не нужно. К тому же, есть назначенные действия на аппаратные клавиши NAV и i.

Выглядит примерно так:

для Hyundai
Изображение

для KIA
Изображение

Как оно выглядит в действии на KIA Cee'd (пардон за неважное качество видео): http://www.youtube.com/watch?v=KAYRQ9456yQ
ShineOn
Участник
Участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Sorento
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #664  Moralex » 01 сен 2014, 21:25

George писал(а):Господа! А кто-нибудь обращал внимание сколько у кого спутников вылавливается. Вот у меня здесь в Сочи, сейчас максимум 10. В такой стуации,естественно, будут неточности позиционирования. От 15 и выше-уже получшее. Но последнее время не наблюдаю... Происки америкосов))))? :lol:
Больше 11-ти не видел ни разу, обычно 7-10. Когда спутников 6-7 - курсор на карте заметно отстаёт от реального положения, 9-10 - уже лучше, но всё равно не айс. При этом смарт в то же время видит 15-16 спутников, думаю, это связано с чипом GPS и конечно, слабоватый проц и памяти маловато в ШГУ.
В спешке протестировал Навител с заводскими ("нормальными") настройками и 2D-картой. Вывод: отставание курсора ВСЁ РАВНО ЕСТЬ (как и утверждал кто-то ранее - точка позиционирования совпадает не с центром курсора, а лишь с его "носом" - хорошо видно на 22-секунде видео http://youtu.be/ajH9iV3AKSQ). Но в связи с тем, что при скорости выше 50 км/ч масштаб карты при таких настройках мельчает до 200 м - сложно это точно оценить (что само по себе не удобно для восприятия при движении по маршруту - карта крайне НЕ подробная), в отличие от настроек, когда на скорости 70-80 км/ч предпочтительный масштаб = 50м и ясно заметна разница в координатах.
Moralex
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алекс
Автомобиль: Prestige 2.0 AWD 6AT Gasoline
День рождения (покупки) авто: 12.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #665  Alexander2012 » 01 сен 2014, 21:56

Дмитрич, я конечно ценю советы пользователей, но критика должна быть конструктивной. Предложение сломать все и безосновательные заявления что концепция неверна- это не критика. Вы совершенно не понимаете как работает Menavrus, и если честно, я этому рад.

Moralex, я сегодня катался в Kia Sportage одной доброй женщины, дорестайловая магнитола. Катались долго (для нее важно именно коммерческое примение Менавруса/Менако и тестировали долго).Она на проспекте Независимости топила тапку в пол до 90 км/ч и отставания я не замечал, как и она. Определенный глюк отрисовки наблюдается при автоматическом масштабировании - картинка слегка замирает и кажется что курсор отстал. Автоматическое масштабирование отключаем, ставим масштаб 50 метров - и никакого отставания.

Смотрю ваше видео. Нос дельтаплана подходит к перекрестку, вы подымаете камеру (на приличной кстати скорости), перекресток еще не пройден (вы не проехали светофор), вы въезжаете на перекресток на скорости 53 км/ч и нос уже ушел за перекресток. Прошу учесть что официальная точность гражданского GPS-приемника около 5 метров в радиусе (и кстати не факт, что чип 2010-го года ее обеспечивает. ловя всего 7 спутников), это больше корпуса вашего авто по длине. В общем, я понимаю, что хочется большего, но это отставание уже в пределахз погрешности гражданского gps.

За это сообщение автора Alexander2012 поблагодарил:
RomanRom2
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #666  GSoft » 01 сен 2014, 22:38

Alexander2012 писал(а):Дмитрич, я конечно ценю советы пользователей, но критика должна быть конструктивной. Предложение сломать все и безосновательные заявления что концепция неверна- это не критика. Вы совершенно не понимаете как работает Menavrus, и если честно, я этому рад.

Moralex, я сегодня катался в Kia Sportage одной доброй женщины, дорестайловая магнитола. Катались долго (для нее важно именно коммерческое примение Менавруса/Менако и тестировали долго).Она на проспекте Независимости топила тапку в пол до 90 км/ч и отставания я не замечал, как и она. Определенный глюк отрисовки наблюдается при автоматическом масштабировании - картинка слегка замирает и кажется что курсор отстал. Автоматическое масштабирование отключаем, ставим масштаб 50 метров - и никакого отставания.

Смотрю ваше видео. Нос дельтаплана подходит к перекрестку, вы подымаете камеру (на приличной кстати скорости), перекресток еще не пройден (вы не проехали светофор), вы въезжаете на перекресток на скорости 53 км/ч и нос уже ушел за перекресток. Прошу учесть что официальная точность гражданского GPS-приемника около 5 метров в радиусе (и кстати не факт, что чип 2010-го года ее обеспечивает. ловя всего 7 спутников), это больше корпуса вашего авто по длине. В общем, я понимаю, что хочется большего, но это отставание уже в пределахз погрешности гражданского gps.

Ребят вы еще учтите стоит ли у вас в настройках привязана положения курсора к дороге, так как это тоже может накладывать огрехи на визуализацию.
Изображение
GSoft
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Kia Optima
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 04.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #667  Moralex » 01 сен 2014, 22:39

Alexander2012 писал(а):Она на проспекте Независимости топила тапку в пол до 90 км/ч и отставания я не замечал, как и она.
ОНА - это понятно, и простительно. Более того, я допускаю, что ездить при таких "нормальных" настройках кому-то и нравится, но не мне - это уже прошлый век вообще-то. Нам подайте атоматическое масштабирование и 3D, а там - разница ещё заметнее, увы.
Alexander2012 писал(а):Определенный глюк отрисовки наблюдается при автоматическом масштабировании - картинка слегка замирает и кажется что курсор отстал.
Вои именно, в тютельку! Только не "кажется" - а так оно и есть, причём затем курсор перепрыгивает на карте сразу примерно на полсотни метров, пытаясь "догнать" отставание, но разрыв лишь сокращается, но не пропадает.
Alexander2012 писал(а):Автоматическое масштабирование отключаем, ставим масштаб 50 метров - и никакого отставания.
Нет, ну я конечно так ещё не пробовал, но ИМХО - это тоже извращение, попытка обмануть себя, что всё якобы работает как надо... а на самом деле - совесть-то не обманешь.
Alexander2012 писал(а):Нос дельтаплана подходит к перекрестку, вы подымаете камеру (на приличной кстати скорости),
53 км/ч - приличная скорость по-вашему? А на 70 км/ч картина будет лучше? ;)
Alexander2012 писал(а):перекресток еще не пройден (вы не проехали светофор),
Пока камера опускается обратно на экран ШГУ - проходит немногим менее секунды, в течение этого времени авто продолжает непрерывно двигаться со скоростью прмерно 14,7 м/с. ;)
Alexander2012 писал(а): вы въезжаете на перекресток на скорости 53 км/ч и нос уже ушел за перекресток.
И на такой скорости авто успевает проехать ещё не менее 10 м, оказываясь (как минимум) в центре перекрёстка, а главное - всё это уже при масштабе в 80 м, равном примерно размеру курсора, т.е. разница в показаниях составляет уже почти 40м. :)
Alexander2012 писал(а): Прошу учесть что официальная точность гражданского GPS-приемника около 5 метров в радиусе (и кстати не факт, что чип 2010-го года ее обеспечивает. ловя всего 7 спутников),
Вообще-то 8 было, а было бы 6 - курсор бы ещё железно не "доехал" до перекрёстка.
Alexander2012 писал(а): это больше корпуса вашего авто по длине.
На полметра? Большая разница?
Alexander2012 писал(а): В общем, я понимаю, что хочется большего, но это отставание уже в пределахз погрешности гражданского gps.
Так, ну и приходим к тому, что придётся всё-таки не полениться (я это видел несколько раз своими глазами, но не было возможности снять на видео) и заснять работу бесплатной и платной версий Навитела с одинаковыми настройками при проезде одного и того же перекрёстка, на одной скорости, так? Интересно будет, как думаете? :?
Moralex
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #668  Alexander2012 » 01 сен 2014, 23:19

Мне кажется, спор становится беспредметным. Гражданский GPS не обязан обеспечивать требуемую вами точность. Тем более безымянный чип 2010-го года.

За это сообщение автора Alexander2012 поблагодарил:
RomanRom2
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #669  Moralex » 01 сен 2014, 23:55

Alexander2012 писал(а):Мне кажется, спор становится беспредметным. Гражданский GPS не обязан обеспечивать требуемую вами точность. Тем более безымянный чип 2010-го года.
ОК, раз мои доводы до сих пор не убедительны - сниму сравнительное видео, там видно будет.
Moralex
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #670  Bald » 02 сен 2014, 14:35

У меня вылезла такая проблема. До установки menavrus версии 2.0 подобного не наблюдал.
При включении ШГУ играет радио, работает только регулировка громкости и стоит заставка с логотипом Хундая. Когда первый раз словил - думаю все, хана магнитоле (ветку о смерти ШГУ ранее читал).
Но через 4-5 минут появилось окно радио, кнопки на магнитоле работают, но с задержкой 30-40 сек. Стартовое окно Menavrus тоже выскакивает, но тач не работает. Предполагаю, что какой-то процесс загрузил проц на 100% и не дает другим работать. На проигрыватель mp3 переключается, но не воспроизводит музыку (проц то на 100% загружен предположительно).
После простоя ШГУ сбросилась и все заработало в штатном режиме. Ладно, думаю, разовый глюк.
Через пару дней ШГУ загрузилась нормально, ехал по незнакомому месту, запустил Навител. При попытке уменьшить карту обнаружил, что тач не работает, на хардовые кнопки реагирует с задержкой 30-40 сек. Остановился, постоял до сброса ШГУ - все снова заработало.
С периодичностью раз в три-четыре дня при загрузке стоит на логотипе.
После пяти случаев зависания откатил на штатную 7.4.5 - пять дней, глюк ни разу не вылезал.
Алуксандр2012, что это может быть?

Добавлю - ШГУ дорестайл.
Последний раз редактировалось Bald 02 сен 2014, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Bald
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix-35 4WD AT Prestige
Регион регистрации авто: 26 Ставропольский край 
День рождения (покупки) авто: 24.02.2012
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #671  cudmed » 02 сен 2014, 15:00

У меня,кстати,сегодня всё так же глюкануло.Дорестайл.Неприятно.
cudmed
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyundai IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige чёрный+PedalBooster
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2011
Развернуть
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение #672  G@riK » 02 сен 2014, 15:47

У меня аналогично - есть лаг после включения магнитолы. Я в течение минуты не трогаю экран, ибо всё равно толка не будет, т.к. не реагирует.

Насчёт точности: если получится, тоже постараюсь снять видео, где будет видно что при скорости > 60 км/ч отставание прорисовки метров 100 (голосом при этом всё говорится правильно).
Давным давно у меня был вот такой КПК - http://www.hpc.ru/devices/36937
Так вот чип там хуже, памяти мало, но лагов в 100 метров не было никогда. А ездил я там только по Навителу.
G@riK
Участник
Участник
Автомобиль: Kia Sportage
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #673  alexsiy29 » 02 сен 2014, 16:54

Подскажите чем отличается ПО ШГУ 7.3.2 от 7.4.5 почему то не где это не прописано.
alexsiy29
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: в552ау777
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.01.1987
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #674  Bald » 02 сен 2014, 16:54

G@riK писал(а):У меня аналогично - есть лаг после включения магнитолы. Я в течение минуты не трогаю экран, ибо всё равно толка не будет, т.к. не реагирует.

В моем случае экран можно не трогать до перезагрузки ШГУ.
Изображение
Bald
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix-35 4WD AT Prestige
Регион регистрации авто: 26 Ставропольский край 
День рождения (покупки) авто: 24.02.2012
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #675  GSoft » 02 сен 2014, 18:21

alexsiy29 писал(а):Подскажите чем отличается ПО ШГУ 7.3.2 от 7.4.5 почему то не где это не прописано.

это вопрос в эту тему http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=112&t=171&start=0
Изображение
GSoft
Участник
Участник
Автомобиль: Kia Optima
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 04.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией