Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Испытываете ли Вы какие-то проблемы с ПО "Навител" в прошивке Menavrus?

(ДОрестайл/рестайл) Я НЕ использую Menavrus.
167
58%
(ДОрестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
8
3%
(ДОрестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
21
7%
(ДОрестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
7
2%
(ДОрестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
7
2%
(ДОрестайл) После основной установки не было, появились после патча.
0
Нет ответов.
(рестайл) Проблем нет никаких, работой полностью доволен.
43
15%
(рестайл) Иногда случаются небольшие лаги, но это не напрягает.
31
11%
(рестайл) Тормозит только отрисовка, голосовое оповещение в норме.
1
0%
(рестайл) Тормозит отрисовка и запаздывает голосовое оповещение.
3
1%
(рестайл) После основной установки не было, появились после патча.
1
0%

Всего голосов : 289

Men@co-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рестайл

Сообщение #1  Alexander2012 » 01 авг 2014, 19:40

===========
ВНИМАНИЕ!
===========
Проект Менаврус переименован в Men@co и выходит на новый уровень!
- Организавана служба технической поддержки с максимально быстрой реакцией и возможностью получить поддержку по телефону
- Новые возможности и развитие.
- Официальный сайт http://www.menaco.by
Men@co - это альтернативная прошивка для ШГУ Kia и Hyundai которая позволяет полноценно использовать на данных магнитолах сторонние навигационные программы: Navitel 8.7 \Igo 8.3\7ways, мультимедийный плеер (со штатного USB разъема) ПРИ ПОЛНОМ сохранении штатного функционала головного устройства : запуск из стандартной оболочки, сохранение всех функций клавиш, нормальная работа звука при голосовых подсказках навигации (притухание передних каналов) , сохранение функциональности штатного радио и Bluetooth.
Текущая версия прошивки Men@co - 3.00 (поддержка Интернета). Ставить на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
Господа! Наш коллектив делает все возможное, чтобы у наших пользователей был выбор навигационных программ. Тем не менее, складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Поэтому мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы обеспечить вас не только бесплатным 7ways, но и возможностью приобрести лицензионное ПО "Навител"! Поэтому давайте не создавать лишнюю напряженность и не будем создавать впечатление у сотрудников ЦНТ, что Менаврус и его производные - рассадник вареза. Men@co - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства.
Удобная установка, возможность откатить до заводских установок и тех.поддержка.
Так же можете предложить свои идеи по переработке функционала ШГУ. В разумных пределах предложения будут рассмотрены.
 Текущая версия прошивки Men@co - 2.33. Ставить на на ПО ШГУ 7.4.5 или 7.5.8 (!)
В данной версии реализовано:
Настраиваемое меню на несколько навигационных программ
Отображение текущей скорости и времени без запуска навигационной программы
Автозапуск навигационной программы при старте устройства
Обеспечение работы gps в сторонних навигационных программах
Обеспечение работы со звуком для сторонних навигационных программ
Обеспечение взаимодействия с оболочкой для нескольких навигационных программ по принципу "как штатная навигация"
Обеспечение взаимодействия с аппаратными кнопками ШГУ по принципу "как штатная навигация"
Видеоплеер работающий в движении на базе Core Player с сохранением настроек
Полная поддержка Навител 9.1, 7ways и Igo 8.3
Поддержка Total Commander
Быстрый запуск дополнительных программ по нажатию одной кнопки
 В чем отличие Men@co от других прошивок/сборок?
Men@co работает как на дорестайловых магнитолах так и на рестайловых.
Все функции штатной системы сохранены и работают как должны
Вы в любой момент можете переключиться к штатной навигации
Все дополнительные программы действительно интегрированы в штатную оболочку, работают как будто они тут были всегда
Прошивка платная. Для участников форума действует промо-код - "autoclub-ix35.ru", позволяющий приобрести прошивку со скидкой.
Для приобретения прошивки и по всем вопросам пишем на adubniy(собачка)mail.ru или в личку.
 Список партнеров установщиков в различных городах
Внимание, оговаривайте стоимость установки с установщиком!
Москва - проверенный и ответственный товарищ Артур (reincarnatio), если кто хочет перед покупкой увидеть работу системы, все покажет установит и объяснит. Номер телефона - 8915ЗЧЧ581O
Мурманская область. Семен (bigsam). Североморск. Мурманчане для встречи/обновления подъезжают на КПП-Североморск по предварительной договоренности, пароль - Сникерс в руке или я подъезжаю куда угодно в Мурманск, пароль - Нескафе Культа. +792172Ч8Ч65
Moldova Chisinau. Сергей 373 78300520
 Картинки/Видео/Ссылки
Скриншот главного меню Men@co
Изображение
Видео работы прошивки от уважаемого bigsam

Скины:
Автопаки со скинами:
viewtopic.php?p=159253#p159253

Прогород для Men@co . респект Александру за него! (от reincarnatio)
Изображение Изображение
Огромная благодарность:
kinux, reincarnatio (за неоценимую поддержку в создании этой прошивки, тесты бессонными ночами и особо за присланную магнитолу), bigsam (за все-все)
Последний раз редактировалось Alexander2012 02 авг 2014, 00:00, всего редактировалось 9 раз(а).

Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Рено
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 04.06.1980
Развернуть
Благодарил (а): 31 раз.

Re: Menavrus-прошивка для ШГУ Kia и Hyundai дорестайл и рест

Сообщение #931  ShineOn » 02 окт 2014, 12:44

Абсолютно верно. Функционал iGO определяется скином. Обычно это один файл data.zip, но иногда в комплекте нужны и другие файлы (шрифты, внешние Mort-скрипты, файлы перевода и др.).

bigsam писал(а):слева, в столбик, высветить несколько параметров маршрута. Таких как скорость, текущее время, время прибытия, оставшееся расстояние и т.д.

Я в своём скине во время движения по маршруту отображаю три параметра: текущая скорость, оставшееся расстояние и переменный параметр времени: расчётное время прибытия, расчётное время в пути, текущее время. Меняется этот параметр по нажатию на блок информации. При наличии промежуточных пунктов сначала выдаётся информация (время и расстояние) по ближайшему пункту, при следующих нажатиях - по конечному пункту. Т.е. можно довольно быстро менять информацию без необходимости входа в меню.
ShineOn
Участник
Участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Sorento
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #932  Alexander2012 » 02 окт 2014, 13:26

Удивительное наблюдение. Статистика лагает сильно\не лагает (лагает иногда но не сильно) выровнялась по дорестайлу. По рестайлу - большинство опрошенных довольно.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #933  ValeryPVE » 02 окт 2014, 13:50

Alexander2012 писал(а):Удивительное наблюдение. Статистика...

Александр, есть ЛОЖЬ, есть ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ и есть МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА... ))) К сожалению, корректно законы "больших чисел" будут работать лишь на репрезентативных выборках, т.е. тогда, когда аудитория опрошенных будет и достаточно широка и отражать всю совокупность возможных комплектаций, условий эксплуатации, настроек и т.д. ИМХО нужно получить (хотя бы) сотни ответов (лучше - больше, т.е. - тысячи))), чтобы сформулировать какие-то обоснованные выводы.
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 Prestige (Chip)
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.05.2012
Развернуть
Медали: 7
Всегда готов! (1) За активность - золото (1) Герой труда (1)
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение #934  ShineOn » 02 окт 2014, 14:36

Alexander2012 писал(а):За десятки личных установок мне не попалось НИ ОДНОГО дорестайла, который бы лагал по описанной схеме.

Саша, у тебя стояла только карта Беларуси или ещё какие-то? Сдаётся мне, что у тех людей, которые имеют тормоза с отрисовкой, стоит полная карта России. Всё-таки файл весьма большой (1.2 гектара), и по всем наблюдениям, по задачам роутинга Навител с большими файлами работает далеко не оптимальным образом. Возможно, потери идут как раз на дисковых операциях - чем больше размер атласа, тем сильнее лаги. Можно попробовать поставить только один федеральный округ (например, ЦФО) и посмотреть, как будет работать в таком варианте.
ShineOn
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #935  GSoft » 02 окт 2014, 14:38

bigsam писал(а):Игорь, вопрос к Вам, как спецу по iGo. В других версиях программы можно было слева, в столбик, высветить несколько параметров маршрута. Таких как скорость, текущее время, время прибытия, оставшееся расстояние и т.д. Тех, которые выбираются на отдельной вкладке, по-моему до трёх величин. Здесь же этого сделать не получается. Отображается только скорость и один из параметров. Может что-то поправить в sys надо?

как правильно заметили выше все дело в скинах

1. можно и правда выбрать другой, но тут главное не переборщить. Ибо есть совсем навороченные скины, которые едят много ресурсов. И как бы не получилась история с подтормаживанием ИГО аля навител
2. а можно поставить стандартный но с расширенными настройками. Либо прописать в настройках расширенный режим либо найти исходник скина. как вариант могу прислать
Последний раз редактировалось GSoft 02 окт 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
GSoft
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Kia Optima
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 04.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: GSoft | 02 окт 2014, 14:41.
Причина: системная ошибка

Сообщение #937  ShineOn » 02 окт 2014, 15:26

GSoft писал(а):есть совсем навороченные скины, которые едят много ресурсов.

Не думаю, что какой-либо скин (даже "навороченный") потребляет много системных ресурсов - iGO очень грамотно оптимизирован для работы на слабом железе. Разве что "навороченные" скины потребуют больше оперативной памяти, чем "обычные", но на нашем ГУ памяти вполне себе достаточно на все случаи жизни. Скорее, тормоза могут быть при отрисовке 3D-зданий внутри ТТК Москвы (больше по России их практически нигде и нет). Но с этим бороться легко и от скина это практически не зависит.

GSoft писал(а):исходник скина

Исходник и так лежит внутри ZIP-файла, зачем его присылать отдельно? :)

Чтобы определить возможный источник проблем iGO и FM-звука и попытаться исправить ситуацию, могу принять любого жителя Москвы или МО (кто готов подъехать на м."Домодедовская"). Приезжайте живьём, "посмотрим, понюхаем, пощупаем" © У меня подобных проблем не возникало ни на рестайле, ни на дорестайле.
ShineOn
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #938  reincarnatio » 02 окт 2014, 15:43

ShineOn писал(а): Сдаётся мне, что у тех людей, которые имеют тормоза с отрисовкой, стоит полная карта России

С картами России(1.27гб) я устанавливал и тестировал 2 авто, спортаж и 35ую (оба дорестайл). Все окей. Договарились с хозяевами авто, они мне отзванивали еще пару дней , результат очень положительный.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #939  Moralex » 02 окт 2014, 20:16

ShineOn писал(а):Сдаётся мне, что у тех людей, которые имеют тормоза с отрисовкой, стоит полная карта России. Всё-таки файл весьма большой (1.2 гектара), и по всем наблюдениям, по задачам роутинга Навител с большими файлами работает далеко не оптимальным образом. Возможно, потери идут как раз на дисковых операциях - чем больше размер атласа, тем сильнее лаги. Можно попробовать поставить только один федеральный округ (например, ЦФО) и посмотреть, как будет работать в таком варианте.
Уважаемые, ну сколько же уже можно говорить и про карты в том числе:
1) ЕСТЬ разница - Навител под Menavrus и Навител с драйвером от Kirrilka (без установленного Menavrus) с картой России.
2) ЕСТЬ разница - Навител под Menavrus и Навител с драйвером от Kirrilka (без установленного Menavrus) с картой СЗФО.
3) НЕТ разницы - полная карта России или карта по федеральному округу используется в одном и том же Навителе.

reincarnatio писал(а):С картами России(1.27гб) я устанавливал и тестировал 2 авто, спортаж и 35ую (оба дорестайл). Все окей. Договарились с хозяевами авто, они мне отзванивали еще пару дней , результат очень положительный.
Мне только в таком случае интересно: а владельцы этих авто до этого пользовались Навителом без Menavrus? Если да - то они не могли не заметить разницы, потому что она есть даже в ситуациях, когда Навител под Menavrus, казалось бы, работает достаточно шустро, но всё равно не так быстро, как бесплатная альтернатива.
Последний раз редактировалось Moralex 02 окт 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Moralex
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алекс
Автомобиль: Prestige 2.0 AWD 6AT Gasoline
Регион регистрации авто: 60 Псковская область 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #940  Alexander2012 » 02 окт 2014, 20:59

А нет разницы, пользовались они или нет. Есть минимально приемлемая скорость работы. Я уже устал кому-то что-то доказывать. Описываемое вами решение является неполноценным, автор этого решения в повседневной использовании перешел на Менаврус, но некоторые закованные в танковую броню пытаются что-то доказать.
Я понимаю, что у вас есть проблемы. Они объективно есть, судя по снятому вами видео. Но эти проблемы воспроизводятся лишь у некоторых пользователей. Далеко не у всех. Был бы у вас ix35 - я бы с удовольствием махнул мою тестовую рестайловую голову на КОНКРЕТНО ВАШ дорестайл, в котором проблема устойчиво воспроизводится. Честно. Но пока я могу только ожидать, что я тут у себя найду человека с той же проблемой.
Alexander2012
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #941  Moralex » 02 окт 2014, 22:12

Alexander2012 писал(а):А нет разницы, пользовались они или нет. Есть минимально приемлемая скорость работы.
Знаете, это примерно то же самое, что сказать: "Нет разницы на чём ездить - на "Калине" или, например, на "Гольфе" - всё равно рано или поздно доедешь, куда тебе надо." Вот только если это сказать владельцу Калины - он наверняка согласится с этим утвержением, а если владельцу Гольфа - ?... Вот так и тут: если никогда не попробовал - хоть 100 раз ему рассказывай, а его и так будет всё устраивать.

Alexander2012 писал(а): Я уже устал кому-то что-то доказывать. Описываемое вами решение является неполноценным, автор этого решения в повседневной использовании перешел на Менаврус, но некоторые закованные в танковую броню пытаются что-то доказать.
Я, может, разочарую, но я пока не устал. ;) Не такое уж и неполноценное решение с драйвером от Kirrilka, если ездить за городом с mp3 - всяко лучше выходит, подсказки и так вполне слышны, а тормозов - нет.

Alexander2012 писал(а):Я понимаю, что у вас есть проблемы. Они объективно есть, судя по снятому вами видео. Но эти проблемы воспроизводятся лишь у некоторых пользователей. Далеко не у всех.
Александр, Вы сейчас издеваетесь? Давно смотрели результаты опроса? 50 на 50 - это, по-вашему, "лишь у некоторых пользователей"? :shock: Да, а чтобы Вы сказали, если бы я не настоял на голосовалке... :roll: Кстати, 37% не использующих Menavrus - это в том числе и те, кто пользуется БЕСПЛАТНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ (жалко, что не создали сразу ещё один вариант: "Пользуюсь бесплатной версией Навител").

Alexander2012 писал(а):Но пока я могу только ожидать, что я тут у себя найду человека с той же проблемой.
Кстати, мы так и не дождались НИ ОДНОГО комментария (тут: viewtopic.php?p=161044#p161044) от тех, кто вообще не имеет проблем с Навителом под Menavrus (всего-то 4 человека!), это наводит на совсем уж мрачные мысли... :oops:

ValeryPVE писал(а):ИМХО нужно получить (хотя бы) сотни ответов (лучше - больше, т.е. - тысячи))), чтобы сформулировать какие-то обоснованные выводы.
Я Вас умоляю..., если бы было 200 ответов - то голоса разделились бы примерно так же, ну плюс-минус 10%. Какая бы не была выборка, главное видно уже - у половины есть именно не просто лаги, а ПРОБЛЕМЫ!
Moralex
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алекс
Автомобиль: Prestige 2.0 AWD 6AT Gasoline
Регион регистрации авто: 60 Псковская область 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ValeryPVE | 03 окт 2014, 08:46.

Пред.След.

Вернуться в ШГУ с навигацией