Горит датчик давления масла

Обсуждение связанные с бензиновыми двигателями.

Re: Горит датчик давления масла

Сообщение #106  Taraskin » 09 дек 2013, 16:16

Block писал(а):На вашем автомобиле уже давно произведена диагностика как ЭБУ так и двигателя. Нареканий к Вашему автомобилю нет, никаких, распечатки диагностик мы приложим. У вас перепробег по ТО около 1000 км. необходимо заменить масло и фильтр в рамках ТО + поменять свечи которые вы не меняли вопреки регламенту на ТО 60 000 км и с вашим автомобилем все будет в порядке.
Еще раз повторюсь неисправностей на вашем а/м нет, просто надо провести регламентные работы.

Нет уж, в ТАКОМ центре точно обслуживаться не буду.
Как НЕТ неисправностей??? Т.е. то что Катя описала(на холодном давление есть, а потом пропадает) это норма??? "Поменять свечи" - а че не омывайку? И какие "регламентные работы" - замена двигла?
Согласен втом, что сейчас Вы масло поменяйте и давление появится. Лишь на некоторое время. И Вы хотите сказать, что вследствие масляного голода все шейки и вкладыши в норме? Не верю. Скажите: что раньше было с двигателем, когда вскрывали его, что обнаружили, что делали?
А можно Вас попросить выложить распечатки диагностики? Если они реально от этого авто?
Ну Катя, езжай к другому ОД, бери заключение эксперта, и на этих претензию.
Забыл - ИМХО
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #107  Taraskin » 09 дек 2013, 16:21

Block писал(а):+ To all...

Не удержусь от того чтобы вставить свои личные 5 копеек, то есть не как представитель дилера, а обычный автолюбитель...

Прочитал всю тему, тут уже прозвучали варианты чуть ли не до клина двигателя, а автомобиль никто и не видел...
Уважаемые форумчане, подскажите, как вы делаете диагностику автомобиля на расстоянии? по каким параметрам вы судите о состоянии автомобиля? Как вы проверяете различные варианты исключая их для того чтобы придти к единственно верному решению?
Это все равно что гадать по кофейной гуще, или тыкать пальцем в небо...

А я и не исключал ничего. И единственного вывода нет. Вам сказали ПАРАМЕТРЫ, которые вы просите: "ГОРИТ МАСЛО". Разве клиент должен думать сам? Скажите мне исходные данные по движку? Давление масла меряли? Или вы все уперлись в тестер и смотрите на дисплей. Нет давления масла - какие свечи не вовремя поменяли???

Вывод: я поменял масло на "половине ТО-1" думаю правильно. "Кашу(читай движок) маслом не испортишь!" качественным, конечно
Последний раз редактировалось Taraskin 09 дек 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #108  chip60 » 09 дек 2013, 17:07

Taraskin писал(а):
Block писал(а):+ To all...

Не удержусь от того чтобы вставить свои личные 5 копеек, то есть не как представитель дилера, а обычный автолюбитель...

Прочитал всю тему, тут уже прозвучали варианты чуть ли не до клина двигателя, а автомобиль никто и не видел...
Уважаемые форумчане, подскажите, как вы делаете диагностику автомобиля на расстоянии? по каким параметрам вы судите о состоянии автомобиля? Как вы проверяете различные варианты исключая их для того чтобы придти к единственно верному решению?
Это все равно что гадать по кофейной гуще, или тыкать пальцем в небо...

А я и не исключал ничего. И единственного вывода нет. Вам сказали ПАРАМЕТРЫ, которые вы просите: "ГОРИТ МАСЛО". Разве клиент должен думать сам? Скажите мне исходные данные по движку? Давление масла меряли? Или вы все уперлись в тестер и смотрите на дисплей. Нет давления масла - какие свечи не вовремя поменяли???

Вывод: я поменял масло на "половине ТО-1" дамаю правильно. "Кашу(читай движок) маслом не испортишь!" качественным, конечно

К сожалению дальнейшую дискуссию я поддерживать не могу и не буду, информация о ТС будет предоставлена владельцу либо его доверенному лицу, тем более не считаю нужным спорить т.к. в любом случае ни к чему хорошему это не приведет.
С уважением,
Евгений
Изображение
тел.: +7 (495) 108-68-67
http://www.up-motors.ru
chip60
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #109  Taraskin » 09 дек 2013, 17:20

Евгений, а это: viewtopic.php?f=16&t=3989
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #110  chip60 » 09 дек 2013, 17:31

Taraskin писал(а):Евгений, а это: viewtopic.php?f=16&t=3989

Я диагностировать а/м на расстоянии не умею, а уж отвечать за слова и действия других людей, уж не обессудьте, не буду.
С уважением,
Евгений
Изображение
тел.: +7 (495) 108-68-67
http://www.up-motors.ru
chip60
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX 35
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #111  старичёк » 09 дек 2013, 18:20

Уважаемая Екатерина, кто то из Вас двоих сильно (но небуду писать врёт), скажем преувеличивает ситуацию, которая не стоит и выйденного яйца. И в данном случае как не странно, я верю больше Официалам.. Зачем вы читаете все эти бредни. Всю теорию вы можете прочитать набрав в Яндексе или Гугле обозначенную проблему. Вам вылезет несколько миллионов вариантов загорания датчика давления от самого простого- выхода из строя самого датчика (есть такая неисправность встречающаяся на российском автопроме с регулярностью один раз в год я имею ввиду свою третью машну Газельку) до более серьёзных случаев к которым сервисы могут быть не причастны ни каким образом ( закаксовка от топлива так называемая "масляная чума" и т.д) В любом случае это надо решать не на форуме, а в диалоге ну хотя бы в том же Блоке или в любом другом. Но чувствую Вы не такая белая и пушистая, раз пишете в форуме, видно есть какие-то доводы у сервисменов к Вам. Тогда обращайтесь сразу к независимой экспертизе и в суд. Но прочитав эту ветку, я просто умилился. Это всё равно, что раковую опухоль лечить у знахарей, а не у врачей.
старичёк
Участник
Участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 22 Алтайский край 
День рождения (покупки) авто: 19.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Zembat | 11 дек 2013, 12:16.
Причина: Зачищено

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Zembat | 11 дек 2013, 12:16.

Сообщение #114  Titanium » 09 дек 2013, 22:15

Block писал(а):К сожалению дальнейшую дискуссию я поддерживать не могу и не буду, информация о ТС будет предоставлена владельцу либо его доверенному лицу, тем более не считаю нужным спорить т.к. в любом случае ни к чему хорошему это не приведет.
Очень кстати жаль,ответы достойные давали.К ним бы еще сканчики б какие выложить,а так вообще действительно ситуацию по форуму не решить.Хотя год назад я сталкивался с примерной проблемой,до переборки конечно не довел сам,но претензии к дилерам GM остались.Или тогда могу смело заявить,что Лукойл в Москве торгует паленым топливом.Не верится?Мне тоже,просто меня все время клеймили в заправке бензином Газпромнефти,а я даже не разу так на ней и не заправился.
В данной ситуации мне не понятно одно,почему хозяйка машины еще в прошлом году,каждое утро при заводе машины спокойно смотрела на горящую масленку,ведь еще тогда писали люди,эвакуатор и к дилеру,а она только месяц отписывала периодичность загорания масленки по форуму?????
Titanium
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX35
День рождения (покупки) авто: 25.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #115  katena_ » 09 дек 2013, 22:26

Block писал(а):
katena_ писал(а):А вот и снова холода. И опять такая же проблема, горит датчик давления масла. Движок проехал всего 15000
А/м 23.11.13 передан в Блок на диагностику. Была написана досудебная претензия на расторжение ДКП и возврат ДС, а также оставлена запись в Книге жалоб и предложений. Результатов нет. Диагностику отказываются делать, ссылаясь на то, что они не могут определить причину и предлагают заменить масло и масляный фильтр, что станет прямым указанием на то, что я отказываюсь от расторжения ДКП и соглашаюсь на ремонт.
08.12.13 поеду в БЛОК для того, чтобы при мне проверили компрессию в ДВС. Опять зима - опять я без авто.

Екатерина, добрый день. С вами неоднократно связывался мастер приемщик....

На вашем автомобиле уже давно произведена диагностика как ЭБУ так и двигателя. Нареканий к Вашему автомобилю нет, никаких, распечатки диагностик мы приложим. У вас перепробег по ТО около 1000 км. необходимо заменить масло и фильтр в рамках ТО + поменять свечи которые вы не меняли вопреки регламенту на ТО 60 000 км и с вашим автомобилем все будет в порядке, т.к. вы уже неоднократно переносили дату визита к нам то мы настоятельно просим вас выделить время и все же приехать либо для замера компрессии на котором вы настаиваете либо выполнить ТО либо забрать автомобиль оплатив диагностические работы.

Еще раз повторюсь неисправностей на вашем а/м нет, просто надо провести регламентные работы.

Евгений, приветствую Вас.
К огромному сожалению, кроме мастера-приемщика со мной больше никто не связывался, о чем говорит отношение ДЦ к клиентам.
Для меня очень удивительно, что диагностика проведена, а я не оповещена о результатах - ни устных (кроме того, что необходима замена масла, фильтра, и свечей! чтобы понять истинную причину неисправности, выгнав а/м на улице и произведя холодный страт), ни тем более письменных (ответа ни на запись в Книге жалоб и предложений, а также ответа на официальную претензию), а про распечатки диагностик вообще речь не шла. За время нахождения моего а/м на территории ДЦ могло произойти что угодно - вплоть до замены масла, либо каких-нибудь деталей.
Насчет перепробега, настоятельно рекомендую вам ознакомится с заказ-нарядами (замена ДВС - пробег 59005, ТО 60 000 - после замены ДВС было рекомендовано замена масла после 1500 км, т.е ТО 60 000 делалось на пробеге 60500. На момент возникновения данной неисправности пробег 75300, на момент приезда в ДЦ пробег 75440). Укажите пожалуйста, что в данных является перепробегом. По сервисной книжке перепробегом не считается расстояние +-1000 км.
Вы считаете, что датчик давления масла должен зажигаться, при каждом пробеге а/м в 15000 км, говоря владельцу о том, что пора масло менять? Почему же, летом, когда температура на улице "плюсовая" данный датчик не зажигается и не появляются посторонние шумы и детонация ДВС?
Также возникает вопрос, касательно качества материалов, используемый в вашем ДЦ. При телефонном разговоре с МК он обмолвился о том, что ему не составит труда написать заключение о том, что у вас моторное масло некачественное.
Что касаемо свечей зажигания - это со стороны вашего ДЦ нарушен регламент работ при прохождении ТО (я не должна знать все работы, которые ДЦ обязан провести с моим а/м, для этого и существуют МК). Почему-то МК предложил мне заменить приводной ремень, а про свечи и не обмолвился. Следовательно, можно сделать вывод, что у вас в компании работают специалисты, не знающие регламент прохождения и своевременной замены з/ч, предписанных заводом-изготовителем.
Судя по вашему комментарию, проведя ТО, я избавлюсь от данной проблемы. Вы на 100% в этом уверены?
Я надеюсь, после данного письма я получу хотя бы звонок от уполномоченного сотрудника - желательно технического директора, с которым я смогу обсудить сложившуюся ситуацию.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
katena_
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: Hyundai IX35_полный привод рулит
День рождения (покупки) авто: 30.07.2010
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) Клубный кубок - 1 место (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 12 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Zembat | 11 дек 2013, 12:17.

Сообщение #117  Taraskin » 10 дек 2013, 03:37

Катерина, вот видите. ОД хоть так пошел на контакт. Теперь будут "выкручиваться": типа инфу дадим и распечатки с диагностики только хозяину(читай неопытной девушке) или его доверенному лицу(если бы у Вас было ЭТО лицо, которое мало-мало знакомо с техникой, я думаю Вы бы давно его с собой взяли - значит нету). Будем дальше голову кружить... Словам не верьте, звонкам там - приехали к ОД они Вас направляют на диагностику. Пусть бумагу напишут, типа направления. Сделали - пусть отпишуться, что сделали, результаты. Далее - приняли ОД решение масло поменять, пусть укажут. А то потом трудно доказать -кто кому что сказал, кто делал.
А почему Вы действительно, сразу, как пишут, не сделали - на эвакуатор и к ОД?
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #118  katena_ » 10 дек 2013, 07:14

Taraskin писал(а):Катерина, вот видите. ОД хоть так пошел на контакт. Теперь будут "выкручиваться": типа инфу дадим и распечатки с диагностики только хозяину(читай неопытной девушке) или его доверенному лицу(если бы у Вас было ЭТО лицо, которое мало-мало знакомо с техникой, я думаю Вы бы давно его с собой взяли - значит нету). Будем дальше голову кружить... Словам не верьте, звонкам там - приехали к ОД они Вас направляют на диагностику. Пусть бумагу напишут, типа направления. Сделали - пусть отпишуться, что сделали, результаты. Далее - приняли ОД решение масло поменять, пусть укажут. А то потом трудно доказать -кто кому что сказал, кто делал.
А почему Вы действительно, сразу, как пишут, не сделали - на эвакуатор и к ОД?

Я считаю, что это далеко не контакт и данная информация не имеет никакой силы. А то, что выкручиваться будут - в этом работа заключается. Самое интересное - они не могут диагностику сделать, и ссылаются на то, что надо масло и фильтр заменить (интересно за чей счет?), а потом им для диагностики понадобится еще что-нибудь заменить.
Отвечаю на ваш вопрос - по рекомендации технического тренера и директора (к сожалению бывшего), мне было рекомендовано дождаться минусовых температур, для определения неисправности.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
katena_
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #119  Titanium » 10 дек 2013, 08:21

katena_ писал(а):
Taraskin писал(а):Отвечаю на ваш вопрос - по рекомендации технического тренера и директора (к сожалению бывшего), мне было рекомендовано дождаться минусовых температур, для определения неисправности.
Теперь передайте им спасибо!Головой надо думать своей,а не слушать глупые рекомендации.Пускай форум не экспертное сообщество,но почти везде,где я читал о проблемах с масленкой,самое первое,что писали многие это мотор стоп,машину к дилеру.Никто никогда не писал о временных экспериментах,кончается плачевно.
Titanium
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX35
День рождения (покупки) авто: 25.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #120  katena_ » 10 дек 2013, 08:24

Titanium писал(а):
katena_ писал(а):
Taraskin писал(а):Отвечаю на ваш вопрос - по рекомендации технического тренера и директора (к сожалению бывшего), мне было рекомендовано дождаться минусовых температур, для определения неисправности.
Теперь передайте им спасибо!Головой надо думать своей,а не слушать глупые рекомендации.Пускай форум не экспертное сообщество,но почти везде,где я читал о проблемах с масленкой,самое первое,что писали многие это мотор стоп,машину к дилеру.Никто никогда не писал о временных экспериментах,кончается плачевно.

При чем здесь плачевно? в прошлый раз все как раз смогли выявить и решить проблему на некоторое время
katena_
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Бензин