Датчик Масла + Чек = КИДНЯК по ГАРАНТИИ в КЛЮЧАВТО!

Обсуждение связанные с бензиновыми двигателями.

Датчик Масла + Чек = КИДНЯК по ГАРАНТИИ в КЛЮЧАВТО!

Сообщение #1  StalkerRUS » 19 мар 2015, 23:03

Форумчане, помогите дельным советом! Покупал свой айикс35 в 2012г. в салоне в Краснодаре в Юг-Авто, первые два ТО(0 и 1ое) проходил там же, но в прошлом году ТО2 решил пройти у другого дилера КЛЮЧАВТО, находился ближе и самое главное ценник за ТО2 был в 2 раза меньше , в Юг-Авто нагружали кучу не нужного , типа замены свечей и еще чего то , а в КЛЮЧАВТО сказали что могут заменит масло и фильтры , самое необходимое для продления гарантии. В результате выбрал КЛЮЧАВТО, забрали машину на 7 часов (сказали что по гарантии меняли 4 часа паралон на сидении водителя), само собой присутствовать при ремонте машины и замене масла отказали, сказав что в рем зоне только сотрудники, забрал машину заплатив 6700р за замену масла и фильтров ( на тот момент был пробег 25 тыс с копейками). След.ТО3 нужно было делать на 40 тыс в этом году, но 2 марта(пробег составлял 39194, еще 1 тыс км до ТО3) у меня загорелся датчик масла и потом чек. Я машину на эвакуатор и повез в КЛЮЧАВТО, т.к. проходил то последнее ТО2 у них. При приемке машины обычный манагер (даже не инженер по ремонту) сразу заявил мне в лоб что масло мол у меня "левое" не понятного цвета и запаха, мол одни словом БАДЯГА! Учитывая что я только пользователь автомобиля и могу проверить уровень масла в двигателе мне его слова ничего не сказали а только ввели в ступор! Единственным ответом на его фразу у меня было: "А что вы мне залили тогда в прошлом году на ТО2 и заливали ли вы вообще мне что то или же оставили старое масло в машине" а мне выписали чек на оплату! В результате машину забрали, ничего не опломбировали ни капот ни горловину масла, через 2 дня мне звонят и выдают фразу "Мы все подготовили для слива масла на экспертизу" и если экспертиза в ШЕЛЛ покажет что масло не их или есть какие то присадки в масле то мне откажут в гарантии! Я был ошеламлен таким подходом , что машина простояв 2 дня у них открытая , что они там с ней делали не понятно , видео отказались предъявить , только по суду, но по факту когда я приехал присутствовать на съеме пробы масла на анализ оказалось , что даже аккумулятор на машины был разряжен в НОЛЬ! пришлось прикуривать что бы открыть багажник, что можно было за 2ое суток сделать с машиной что бы разрядить аккум в НОЛЬ? Я западозрил что с машиной что то делали не то и не так. В результате сняли масло на экспертизу и отправил в Москву, сегодня пришел ответ от ШЕЛЛ(в глаза я еще не видел , со слов тех. директора КЛЮЧАВТО) что в масле присутствуют КАКИЕ-ТО ДОБАВКИ!!! Ни слова о том чье масло ШЕЛЛ или НЕТ, какой пробеб масла, если у него пробег 25-30 тыс. то я езжу на масле с ТО1 а это означает что масло мне попросту не меняли! И что за присадки тоже не написано , просто что они ЕСТЬ! На фоне этого мне отказывают в ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ! И только лишь за мой счет предлагают произвести разбор ДВС и посмотреть дальше , что там вышло из СТРОЯ! При этом в процессе снятия масла на экспертизу , мне было заявлено что идет шум со стороны каленвала, следовательно они без меня машину ЗАВОДИЛИ и что с ней еще делали Бог его знает!
Что мне делать теперь и как поступить правильно , что бы добиться справедливости, ведь я то знаю что я нигде ничего после ТО2 не делал и ничего в машину НЕ ДОЛИВАЛ! :плющит:
StalkerRUS
Участник
Участник
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai ix35, 2012г. , 4WD
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 31.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Датчик Масла + Чек = КИДНЯК по ГАРАНТИИ в КЛЮЧАВТО!

Сообщение #2  Ilyxa F » 19 мар 2015, 23:45

Пускай пишут письменный отказ в гарантийном ремонте и подавай на них в суд
Надеюсь заказ наряд по замене масла у тебя остался
Ilyxa F
Участник
Участник
Настоящее имя: Илья
Автомобиль: Ix35 comfort+navi 4wd акпп
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0-10-2014
Развернуть

Сообщение #3  Zetetic » 20 мар 2015, 00:08

Краснодарский сёрвис - знакомо! Только не пойму почему там так принято.
.....суды там такие же.

Нужен мощный юрист, много нервов в запасе, а лучше было бы не отдавать им машину. После тупого ответа факинг-манагера развернуться и поехать к другому ОД, где цена не три копейки за красивые глаза, а как у всех.
Имхо нарвался на мошенников.
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение #4  Dmitry-NN » 20 мар 2015, 00:15

заранее прошу прощения за недоверие, но похоже на заказную статью.
либо в ключавто работают полные дебилы.
Последний раз редактировалось Dmitry-NN 20 мар 2015, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry-NN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #5  groover » 20 мар 2015, 00:32

StalkerRUS писал(а):Что мне делать теперь и как поступить правильно , что бы добиться справедливости, ведь я то знаю что я нигде ничего после ТО2 не делал и ничего в машину НЕ ДОЛИВАЛ! :плющит:

Ни чего не делать, всё что можно Вы уже сделали, а имено оставили свой авто без присмостра и Вас развели. Доказать, что ни чего не лили в мотор то же не можете. Так что забить и обслуживать машину самому.
Есть и второй вариант. Независимая эскпертиза, но ОД так же будет кричать, что вы сменили масло, а потом провели экспертизу.
Не тратьте своё время и нервы, сделайте выводы и не наступайте на те же грабли.

А уровень масла какой был, когда чек загорелся? Какой код ошибки?
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение #6  StalkerRUS » 20 мар 2015, 03:08

По поводу кода ошибки ничего сказать не могу , так как ОД отказался проводить какие либо дальнейшие действия с авто за свой счет! За мой пожалуйста а за свой НЕТ! Поэтому какая ошибка чека не понятно, уровень масла утром перед тем как выехать на машине я проверял , так как меня стал смущать довольно не приятный звук с двигателя на холодную , как мне сказали это похоже было на компенсаторы, но дело в том что этот звук то исчезал то появлялся даже на горячем движке, но никаких чеков небыло , а 2 марта утром я проверил уровень масла он был на 2-3 мм выше нижней нормы, тем более что я решил что пора бы ехать к ОД на ТО3 уж больно меня стал напрягать звук при заводе машины и в этот день и случилась беда с датчиком масла и чеком.
Масло брали в 3 бутылки, одна у меня другая у КЛЮЧА а 3ю отправляли на Шелл, но я уверен на 99% что мне или успели ливануть ОД что то в движок пока машина была у них 2 дня без плом и присмотра или же они ничего не меняли в прошлом году на ТО2 и 1% даю на то что в двигателе оказался какой либо конденсат , так как я почитал что очень часто зимой при не достаточном прогреве движка конденсат и остатки от топлива могут попадать в поддон, как вариант это может быть что брали то на экспертизу самое первое масло которое полилось с фильтра, т.е осадок на дне! а не слив сначала 2-3 литра а потом забор делали! Есть и подозрение на этом, а таким лицимерам как КЛЮЧАВТО только бы повод найти как отказать в ГАРАНТИИ! Я никогда не мог подумать что в качестве отказа могут сослаться на масло!
Документы на ТО2 у меня на руках и это единственное доказательство того что они мне меняли масло в прошлом году!
StalkerRUS
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #7  StalkerRUS » 20 мар 2015, 03:16

Мне предложили люди сделать независимую дефиктовку двигателя на независимом тех центре, благо у нас имеются такие, но в присутствии обязательно представителя от КЛЮЧАВТО , что бы они потом не сказали что там что то без них сделали, есть подозрение что умер сначала масляный насос и масло не причем, а ОД просто поводом отказа в гарантии делает экспертизу , вполне возможно "заказную" или липовую!
Я уже не говорю о том, что меня КЛЮЧАВТО "мило" послал с предоставлением подменного авто! сославшись на то что у них нет свободного в наличии! И за 17 дней так и не появилось! Да и видеозапись с нахождение автомобиля не хотят предоставлять , хотя до этого при телефонном разговоре с тех. директором он обещал что все мне предоставят если понадобится, а сегодня пошел в жесткий отказ, значит есть что скрывать! !! :twisted:
StalkerRUS
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #8  nch » 20 мар 2015, 03:30

А как Вас могут в ремзону не пускать? Это как бы нарушение законов... Можно было смело звонить полисменам и говорить, что какие-то непонятные люди пытаются помешать вам пройти к вашей собственности.
Никогда, никогда не оставляйте авто сервисам без присмотра. Исключение из этого правила только одно - это когда вы можете себе позволить легко купить новый такой же, даже не задумываясь что там сломалось.

Сейчас уже ничего не сделать. Сами слова про "шелл" - уже развод, ибо производитель рекомендует масла по определенным параметрам и допускам, и это может быть не только шелл. Так что проще (и наверное дешевле, с учетом нервов) будет отвезти авто в другой сервис.

За это сообщение автора nch поблагодарил:
ProstoLos
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #9  Freediver » 20 мар 2015, 05:52

StalkerRUS писал(а):...само собой присутствовать при ремонте машины и замене масла отказали, сказав что в рем зоне только сотрудники, ....
Бред какой-то. Я бы сразу от ворот поворот.

За это сообщение автора Freediver поблагодарил:
Толька
Freediver
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Григорий
Автомобиль: ix35FL 4WD 6AT 2014 Travel Бензин
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За активность - золото (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение #10  Alekseyblaga » 20 мар 2015, 06:02

После того, как они Вам дадут письменный отказ (если не дадут напишите письменное заявление в двух экземплярах) в ремонте по гарантии, сканируйте его и приложите файл к электронному письму (опишите в нём всё) в hyundai снг (головному дилеру). Если это не поможет, напишите письменное заявление ОД с требованиями провести техническую экспертизу в двухстороннем порядке (оплата 50 процентов ОД, 50 процентов Вы), либо в одностороннем (100 процентов стоимости экспертизы оплачиваете Вы), со ссылками на действующее законодательство, в двух экземплярах, на Вашем экземпляре пусть поставят отметку, что первый экземпляр приняли к рассмотрению. Добейтесь получения от них письменного ответа, в установленные сроки. Проведите независимую техническую экспертизу в одностоннем или двухстороннем порядке, по результатам если заключением экспертизы будет производственный дефект (по вине ОД), то пусть ремонтируют и оплачивают 100 процентную стоимость экспертизы, если результатом экспертизы будет эксплуатационный дефект(Ваша вина), то можно ещё побадаться, пойти в суд и потребовать проведения судебной экспертизы....
Alekseyblaga
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: hyundai ix35 2013 comfort+navy
Регион регистрации авто: 28 Амурская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #11  Alekseyblaga » 20 мар 2015, 06:09

Письмо в hyundai снг обязательно напишите, даме без письменного отказа, заодно посмотрите там на на сайте, является ли ключавто их ОД. Мне обычно одна фраза своему ОД о написании письма головному дилеру, решает все проблемы. А с проведением тех. экспертиз и судами имеется большой опыт по работе.
Alekseyblaga
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #12  Толька » 20 мар 2015, 06:56

По ходу масло никто не менял :)
Не совсем понятно зачем разбирать двигатель? Или маразм окреп и решили с умным видом развести лоха на новые бабки.
Новое масло залейте и катайтесь дальше.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1436 раз.

Сообщение #13  alekseu29 » 20 мар 2015, 07:09

Толька
StalkerRUS писал(а):у меня загорелся датчик масла и потом чек

Ошибки все равно смотреть надо
alekseu29
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: HYUNDAI IX 35, 2.0, МТ,4WD
Регион регистрации авто: 42, 142 Кемеровская область 
День рождения (покупки) авто: 02.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение #14  Толька » 20 мар 2015, 07:28

alekseu29 писал(а):Толька
StalkerRUS писал(а):у меня загорелся датчик масла и потом чек

Ошибки все равно смотреть надо

Давление упало. Человек машину на эвакуаторе привез. Там ничего страшного случиться не могло еще :)
Ошибки глянуть конечно.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1436 раз.

Сообщение #15  Alekseyblaga » 20 мар 2015, 07:29

[quote="alekseu29"][b]
Лампочка давления масла могла загорется по двум причинам: 1. Давление масла упало ниже минимально допустимого вследствии выхода из строя маслонагнетающего насоса или по причинам прихода моторного масла в некондицию...(падение вязкости масла или наоборот загустевания по ряду причин...выработка, потеря физичкских свойств, конденсат и т.д; 2. Вышел из строя датчик давления масла. Ну как следствие чек. Всё это конструктивные и ли производственные дефекты и не как не эксплуатационные. Смущают посторонние шумы, могли появится вследствии работы двигателя при отсутствии давления масла, его малой величине или вследствии работы двигателя на некондиционном масле..могут быть задиры вкладышей, шеек коленчатого вала, провёпровёрнуты вкладыши и т.д. Однозночно нужна дефектовка двигателя!
Alekseyblaga
Участник
Участник
Развернуть

След.

Вернуться в Бензин