Датчик Масла + Чек = КИДНЯК по ГАРАНТИИ в КЛЮЧАВТО!

Обсуждение связанные с бензиновыми двигателями.

Re: Датчик Масла + Чек = КИДНЯК по ГАРАНТИИ в КЛЮЧАВТО!

Сообщение #31  StalkerRUS » 20 мар 2015, 11:28

Жалобы я 2 раза писал на www.hyundai.ru в раздел "напишите нам" , может нужно еще куда то писать , дайте тогда ссылку, я обязательно напишу об этой "приличной" конторе! Я думаю что с учетом того что я в прошлом году решил сэкономить и не платить 8900р за ТО2 у КЛЮЧАВТО а настоятельно потребовал сделать МИНИМУМ затрат на поддержание гарантии, вот они мне по МИНИМУМУ за (6600р) и оставили масло старое или подлили какой нить присадки что бы я в результате получил то что сейчас у меня есть!
StalkerRUS
Участник
Участник
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai ix35, 2012г. , 4WD
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 31.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #32  groover » 20 мар 2015, 12:17

Свояк писал(а):Какие гидрики на машине 12 года?

Виноват, ошибся, спасибо. Это на рестайлах.
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение #33  groover » 20 мар 2015, 12:29

StalkerRUS писал(а):Я решил идти до конца!

Молодец. Держи в курсе. Как только с ними начинают разговаривать юристы, детский сад прекращается. И многие идут в обратку.

StalkerRUS писал(а):Просто ООООЧЕНЬ обидно что с меня делать пытаются тупоголовое быдло!

Согласен.

StalkerRUS писал(а):И что скажете по маслу , может я не правильно сделал что брал сразу первое же полившееся масло с поддона , может нужно было слить 2-3 литра и тогда брать на экспертизу

Без разницы. Анализ отработки может сказать о многом, но не о всём. Для понимания матчасти рекомендую почитать http://www.oil-club.ru/forum/forum/36-l ... otrabotki/
А иначе тебе опять лапши навешают.
Одним из важных параметров является "Кинематическая вязкость при 100 гр". Если в отработке она будет ниже плинтуса, то всё понятно.

StalkerRUS писал(а):Кроме того я написал ОД письменный ЗАПРЕТ на разборку движка у них, так как я понимаю что если они разберут сами то там уж точно ничего не докажешь что вина не моя!

В обязательном порядке стребуй с них отказ в гарантийном ремонте с указанием причины. Если есть "экспертиза от шелл" пусть приложат. Наличие присадки в отработке ни о чём не говорит. Масло это есть купаж :D маслоосновы и присадок.

ЗЫ
И чисто совет для всех. Перед любой поездкой на ТО, ПРОВЕРЯЙТЕ УРОВЕНЬ ЖИЖ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДОВОДИТЕ ДО НОРМЫ. Тем самым обезопасите себя от лишних палемик с сервисменами.
Если они увидят уровень масла ниже min, хоть чуть-чуть, то это повод снять с гарантии. Ведь эксплуатация авто в этом случае запрещена, а вы априори приехали к ним своим ходом, тем самым нарушили условия эксплуатации.

За это сообщение автора groover поблагодарил:
Егерь
groover
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #34  elec10 » 20 мар 2015, 13:38

groover писал(а):
ЗЫ
И чисто совет для всех. Перед любой поездкой на ТО, ПРОВЕРЯЙТЕ УРОВЕНЬ ЖИЖ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДОВОДИТЕ ДО НОРМЫ. Тем самым обезопасите себя от лишних палемик с сервисменами.
Если они увидят уровень масла ниже min, хоть чуть-чуть, то это повод снять с гарантии. Ведь эксплуатация авто в этом случае запрещена, а вы априори приехали к ним своим ходом, тем самым нарушили условия эксплуатации.

Так ведь в мурзилке к машине так и сказано, что обязательно проверять уровень масла нужно каждые 500 км и перед дальней поездкой. А вкупе с тем что Хёндайй официально (в той же мурзилке) подтверждает, что мотор способен сожрать 1л масла на 1000 км, так это нужно делать обязательно, особенно тем кто крутит мотор на высоких оборотах. А вот что делать если уровень снизился до min толком не сказано, то ли тащить на верёвке к ОД для доливки, то ли лить самому. я уже давно говорю: если будет проблема с движком по "масляным" причинам никогда ничего не докажешь, даже если и ТО делал у ОД. Горловина не опечатана, ОД всегда скажет что владелец налил туда фигни, к тому же непонятно что мы привозим с собой в канистрах под видом масла (даже при наличии сертификатов, разрешений и прочей бумажной лабуды) и что льют нам на ТО из большой бочки 9да и когда из канистр тоже). А уж про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие в ремзоне уже мозоль на языке натёр повторять, это нужно для своего же спокойствия, хотя бы увидеть что поменяли. Но у нас же всем некогда, все в бизнесе и в делах, а потом начинается "помогите, если можете". Потраченный час стояния над душой слесаря при ТО, может съэкономить недели судебных заседаний, кучу денег и кулак нервов.
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #35  Егерь » 20 мар 2015, 13:55

StalkerRUS писал(а):Я решил идти до конца! Вчера подписал договор с Автоюристами, надеюсь не ушлепки и с головой дружат! Просто ООООЧЕНЬ обидно что с меня делать пытаются тупоголовое быдло! Я понимаю что расходы уже на старте составили 15 000 руб на ДО СУДЕБНОМ урегулировании + 1000р на бензин юристам и если суды муды то еще минимум + 10 тыр сказали! НО еще надо платить за эвакуатор с ОД до другого сервиса + разборка и дефиктовка сказали минимум 7-8 тыр , а потом выявлять причину при дефиктовке, если виноват масляный насос (слизалась какая нибуть шестерня предположим) то что тогда вина чья?
И что скажете по маслу , может я не правильно сделал что брал сразу первое же полившееся масло с поддона , может нужно было слить 2-3 литра и тогда брать на экспертизу, а то там же все осело "дерьмо" и он первое в бутылочки и полилось!!!
Кроме того я написал ОД письменный ЗАПРЕТ на разборку движка у них, так как я понимаю что если они разберут сами то там уж точно ничего не докажешь что вина не моя!

удачи, брат, в твоём непростом деле... ну и держи в курсе... :?
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение #36  stepan » 20 мар 2015, 14:01

StalkerRUS писал(а):Жалобы я 2 раза писал на www.hyundai.ru в раздел "напишите нам"

Вот это совершенно бесполезно, т.к. все вопросы они "спускают" к ОД и круг замыкается. Проверено 2 раза.
Изображение
Timeo Danaos et dona ferentes
stepan
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Степан
Автомобиль: ix35 Travel 2WD 6AT 2.0(G4NA) + chip tuning by Paulus
День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение #37  groover » 20 мар 2015, 14:03

elec10 писал(а):Так ведь в мурзилке к машине так и сказано, что обязательно проверять уровень масла нужно каждые 500 км и перед дальней поездкой.

А много туда кто лазит каждые 500 км, да и вообще мурзилку читает? С этого всё и начинается. Лампа зажглась - сразу пост на форум, а мурзилка в шкафу пылиться.

elec10 писал(а):ОД всегда скажет что владелец налил туда фигни

Сказать, стоя у машины, можно всё что угодно. А вот в суде имеет сила только экспертиза и судья будет руководствоваться именно отчётом эксперта, даже если там будем написано, что причиной поломки маслянного насоса стало масляное голодание восьмой шестерни четвёртого коленвала раздаточной коробки, обусловленное низким уровнем масла в двигателе. Тот кто не согласен с такой формулировкой должен либо опротестовать результаты экспертизы, путём ходатайства о проведении повторной, за свой счёт, либо принять это как должное. Есть отчёт, есть вывод, судья руководствуется им. Таков наш гражданско-процессуальный кодекс.
А кто там чего заливал, не заливал, менял, не менял пофиг.

Автору темы нужно забрать машину, уведомить ОД о месте и времени проведения экспертизы (телеграмма с уведомлением и заверением текста на телеграфе), получить отчёт и по результату принимать решение о суде. На суде ОД может сколько угодно кричать, что не согласен, мы не уверенны что это было не то масло, его сменили перед экспертизой и т.п .... - пофиг. Ответ судьи будет один - не согласны, проводите свою экспертизу, или предоставьте доказательства, что отчёт фуфло, нет доказатьств, не хотите проводить, не нужно, у меня есть отчёт и решение я буду принимать по нему. В этом деле выигрывает тот, кто первый проведёт экспертизу.

elec10 писал(а):А уж про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие в ремзоне уже мозоль на языке натёр повторять, это нужно для своего же спокойствия, хотя бы увидеть что поменяли.

Воистину верно. Добавить не чего.
groover
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #38  StalkerRUS » 20 мар 2015, 14:19

Я на дняз заберу экспертизу по маслу и вывешу ее сюда на всеобщее обозрение и на форуме по маслу что мне ссылочку дали выше и я хочу что бы знающие люди проанализировали эту экспертизу и дали заключение на каких данных мне хотят отказать , что там в масле не так !? Я скачал пару отчетов по маслу 5в40 от шела, жаль не нашел по 5в30 как данные по новому маслу так и по отработанному для сравнения отчетов, но там кроме циферок ничего не понятно на сколько масло кретичное или нет и могло быть он виновником убитости движка! я понял что вязкость на 100 градусах не ниже 12 с копейками должно быть, а если НИЖЕ, то что это значит? Что масло прошло много или что???
StalkerRUS
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #39  groover » 20 мар 2015, 14:40

StalkerRUS писал(а): я понял что вязкость на 100 градусах не ниже 12 с копейками должно быть,

Если не изменяет память, то мурзилка, допускает эксплуатацию машины на масле класса 5W20. Кинематическая вязкостью, которого при 100 гр, равна 8-9, у нового, вот пример
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7187 ... 0-svezhee/
У новых масел 5W40 это 12.5-16.
Дальше имеет значение Кислотно/Щелочное отношение у отработки. Если оно больше единицы, то масло уже не в состоянии нейтрализовывать кислую среду, которая обрузуется при попадании бензина в масла.
Есть параметр "Динамическая вязкозть при 150 гр и высокой скорости сдвига (индекс HTHS)", что говорит о прочности маслянной плёнки на рызрыв в узлах трения. Это дорогой анализ и не все его делают.
Но это всё тебе мало поможет.

Для начало нужно провести диагностику движка. Что там произошло?
groover
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #40  StalkerRUS » 20 мар 2015, 15:20

ОД заливали мне Shell Helix Ultra 5w30 поэтому мне нужны данные по этому маслу как чистыого , так и после пробега около 15 тыс. если есть где глянуть , киньте ссылочку, и самое главное почитать на какаие цифры меня можеть прогнуть ОД на этом анализе! понятно что пока нет анализа на руках толку обсуждать мало , но получить для сравнение анализы масла 5в30 мне необходимо!
StalkerRUS
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #41  groover » 20 мар 2015, 21:03

StalkerRUS, этих шелов штук пять миниму
http://www.shell-distributor.ru/techlib/373/
groover
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #42  ProstoLos » 21 мар 2015, 02:19

StalkerRUS писал(а):ОД заливали мне Shell Helix Ultra 5w30

У меня шильдик висит тоже Shell 0w30. Но тут попался мне в руки заказ-наряд ТО45 прежнего владельца. Так там Mobil залит оказывается!))) РОЛЬФ аднака! :D
Дорогу осилит идущий!

Изображение
ProstoLos
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Максим
Автомобиль: ix35 4WD,6AT,Бензин 2011г. Prestige+ChiPaulus
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Развернуть
Медали: 2
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение #43  Шаман » 21 мар 2015, 12:27

Забрать авто и разбирать самостоятельно - ооочень большая глупость. Но хозяин - барин.

За это сообщение автора Шаман поблагодарил:
Толька
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 3
Золотые руки (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #44  Толька » 21 мар 2015, 12:44

Зачем разбирать вообще? Не надо спешить :) Залейте масло и прокатитесь. потом видно будет.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Сообщение #45  Трансформатор » 21 мар 2015, 13:28

StalkerRUS писал(а):ОД заливали мне Shell Helix Ultra 5w30 поэтому мне нужны данные по этому маслу как чистыого , так и после пробега около 15 тыс. если есть где глянуть , киньте ссылочку, и самое главное почитать на какаие цифры меня можеть прогнуть ОД на этом анализе! понятно что пока нет анализа на руках толку обсуждать мало , но получить для сравнение анализы масла 5в30 мне необходимо!

Анализ в МИЦ ГСМ - от 26 тыс
хотя что Вы там хотите заказывать не знаю

Но хочу Вас разочаровать , если правильно понял , то проблема доказать SHELL там или нет
То лаборатория не даст Вам информации , она даст по вязкости и др присадкам / продуктам износа
Марку/ бренд они не определят
Так как каждая партия может разнится от последующей , плюс разные заводы , плюс разные базы ну и тд . тп
Каждая партия масла на бочке , каждая проба этой партии на заводе
Трансформатор
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Миша
Автомобиль: Hundai ix 35 2WD 6МКПП Красный
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 03.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бензин