Расход топлива перевалил за 20 литров

Обсуждение связанные с бензиновыми двигателями.

Расход топлива перевалил за 20 литров

Сообщение #1  SenSey » 21 мар 2011, 17:34

Привет всем ребята прошу помочь ничего подобного не нашел много страниц перечитал!!
у меня 4 WD бензиновый двигатель машина куплена 20 января 2011 года (но машина 2010 года) проехал 1400 километров
Проблема такого плана: Расход топлива меньше 17 литров и не опускается что очень пугает, в данный момент наблюдается расход около 20 -22 литров!!! компьютер показывает 16-17 езжу на 2 или на 95 пробовал и так и так и совместно заправка Роснефть(-не реклама)..

Езжу по городу в среднем 50-60-70.. пробок не застаю нормальная езда у меня еще есть машина оутлендер на нем тоже езжу 12-13 литров в среднем такой же объем 2 литра

Гонял в сервис смотрели подключали в компьютеру специалист сказал что по компьютеру все нормально меня позвали я тупо посмотрел на монитор ноутбука что то там показывало но я не понимаю головой помахал и все хотя сам мастер говорит что типа да видно как стоя на месте растет расход топлива типа приезжайте через неделю когда бак выкатаете... я приехал выкатал пол бака но опять ничего сказали что ничего сделать не могут !!!! подскажите что делать ?? можно ли вернуть машину диллеру ??? или как починить к кому обратиться я уверен что диллер будет завтраками кормить и толку не будет как грамотно добиться правильного решения.

Я спросил у сотрудника диллерского центра а как же 10.6 литра в тех характеристиках ??? Он мне ответил ... это типа лабораторные исследования в идеальных условиях тоесть в жизни могут быть больше ... но я согласен на 15 но не как не на 17-20

Проверял следующим образом: залил полный бак проехал 100 километров заправился на тойже заправке до полного залили 18 литров
проехал еще 170 километров ... подъехал заправился 34 литра!!!
после этого сменил заправку заливал с канистры тем же способом 18-19 литров получается

последний раз заправился полный бак до краев .. и начал ездить в данный момент проехал 201 километр на делениях уровня топлива показывает меньше половины бака от половины не хватает одного деления!!! (примерно расщетав мне полного бака хватит на 300 километров это не в какие нормы не лезет)...

У кого были такие проблемы отпишитесь !!! очень буду рад любой помощи если надо юридически тогда если есть юристы помогите что делать ума не приложу!!!
SenSey
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix 35
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Расход топлива перевалил за 20 литров

Сообщение #2  Граф-Алекс » 21 мар 2011, 18:34

долби своего дилера :!: по поводу обновления с завода ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ на двигатель и коробку :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #3  SenSey » 21 мар 2011, 20:29

Привет спасибо попробую а кто нить уже прошивку менял ?? машина хуже ехать не станет а то сделают обновление и будет как ВАЗ 21011 ездить )))
но все равно спасибо попробую
SenSey
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #4  SenSey » 21 мар 2011, 20:32

рад буду услышать еще возможные пути решения!
SenSey
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #5  KVN » 21 мар 2011, 20:36

SenSey писал(а): машина хуже ехать не станет а то сделают обновление и будет как ВАЗ 21011 ездить )))

Не станет. Мне перепрошивали. Причем ОД не спрашивает желания клиента, а меняет и все.
KVN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #6  Граф-Алекс » 21 мар 2011, 20:39

SenSey писал(а):Привет спасибо попробую а кто нить уже прошивку менял ?? машина хуже ехать не станет а то сделают обновление и будет как ВАЗ 21011 ездить )))
но все равно спасибо попробую

расход поменьше однозначно будет, а вообще чипануть надо.
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #7  Valerik » 21 мар 2011, 20:43

Прошивают не всем, а у кого VIN под акцию подходит. Меня обломали с прошивкой, сказали по акции мой VIN только на замену задних стоек подходит.
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
Valerik
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai ix35 Comfort 2.0 AT 4WD
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #8  kossthe1 » 21 мар 2011, 22:56

Sensey - обязательно прошейся, если подпадает VIN, и потерпи у меня в начале тоже дофига показывала около 16 -17 (примерно до 5000 км), сейчас даже по пробкам выше 13,5 не поднимается.
Изображение
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35, 2.0 AT Comfort MACHINE SILVER
Развернуть
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение #9  SenSey » 22 мар 2011, 07:58

kossthe1 писал(а):Sensey - обязательно прошейся, если подпадает VIN, и потерпи у меня в начале тоже дофига показывала около 16 -17 (примерно до 5000 км), сейчас даже по пробкам выше 13,5 не поднимается.

Спасибо очень буду надеяться на то что упадет ... в понедельник записался поеду к диллеру если ВИН попадает тогда прошьюсь ...
а Как узнать попадает ВИН или нет что на это влияет когда машина выпущена или это только диллер может сказать ?
Просто по опыту диллер может и так скажем обмануть сказав что ВИн не подходит а как это проверить или они письменно должны отказ написать подскажите кто в курсе ?
SenSey
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #10  kossthe1 » 22 мар 2011, 08:15

Только дилер может сказать, пока информацию добываем от одноклубников: viewtopic.php?f=38&t=553 . Если откажет один (вообще они не отказывают, а дурака включают - типа мы про прошивку не в курсе), то звони другим. Почитай тему указанную мной выше - выпиши номера бюллетеней и топай к дилеру. Среди московских дилеров в курсе точно Автомир -Фили, позвони им, хотя бы будешь знать подпадаешь под прошивку или нет!
Изображение
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #11  SenSey » 22 мар 2011, 10:03

kossthe1 писал(а):Только дилер может сказать, пока информацию добываем от одноклубников: viewtopic.php?f=38&t=553 . Если откажет один (вообще они не отказывают, а дурака включают - типа мы про прошивку не в курсе), то звони другим. Почитай тему указанную мной выше - выпиши номера бюллетеней и топай к дилеру. Среди московских дилеров в курсе точно Автомир -Фили, позвони им, хотя бы будешь знать подпадаешь под прошивку или нет!

Подскажи я просто с Ростова какой телефон диллера я им позвоню у нас в ростове один все диллер (( поэтому они монополичты и кидают налево и направо.
SenSey
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #12  SenSey » 22 мар 2011, 10:18

Вопрос состоит в том что диллер в ростове один я им позвонил они знать не знают о всяких там прошивках я им продиктовал номер
Бюллетень номер HCE10-14-E520-EL;C40AF

Сказали что Инженер по гарантии проверит есть ли вообще что то подобное от завода .. но кажется мне что ничего не найдут .. скажут что извините мол информации нет .. а так как больше диллеров нет как то бы от них письменное уведомление получить можно ? дальше то что делать вот вопрос но ездить с 20 литрами по городу лучше уж тогда Ланд крузера взять он 17 кушает так это джипяра то настоящий ))
SenSey
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #13  SenSey » 22 мар 2011, 10:27

Только что позвонил на Автомир Фили поговорил с очень адекватным инженером видимо .. парень все адекватно пояснил .. да прошивка есть но по вину не могут сказать надо подключаться и тогда видно будет прошьется или нет .. но сказал сразу что это не для расхода топлива говорит там какието изменения с завода но они напрямую не влияют на расход топлива не как на что влияет он не сказал но судя по тому как он рассказывал хочется верить на слово но ездить то надо (((( я в замещательстве

Сказал выехать на трассу и проехать, вот там и будет видно Ваш расход иначе не как не определить особенно по городу сказал 22 литра может быть вполне реально ... но я в шоке от такого расходааа
SenSey
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #14  kossthe1 » 22 мар 2011, 11:05

(495) 925-05-22 звякни туда это дилер который мне по vin пробивал
Изображение
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #15  Граф-Алекс » 22 мар 2011, 18:26

SenSey писал(а):Вопрос состоит в том что диллер в ростове один

если в Ростове-на-Дону то вот новый ОД : открыт новый " Дельта Моторс" (принадлежит компании "Сокол Моторс" ) он третий по счёту.
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

След.

Вернуться в Бензин