Срок службы двухмассового маховика на дизеле 6мкпп

Обсуждение связанные с дизельными двигателями

Re: Срок службы двухмассового маховика на дизеле 6мкпп

Сообщение #61  alxxx » 05 июн 2015, 12:53

KOMANDIR_2TP писал(а):
alxxx писал(а):Добро пожаловать в наш клуб))у меня вопрос - машину не заводили с толкача, или не таскали на тросе?

я таскал около километра с севшим аккумулятором- не заводится. панель вся мигает, щёлкае, двигатель крутится, дым идёт, но видно мозг не даёт сигнал на топливную аппаратуру или что то вроде того. Так что если у Вас дизель на механике- то только прикуривать

А это не могло ушатать маховик? Как вариант.. просто у меня подозрение , что бывший хозяин тоже таскал машину на тросе как то зимой..
alxxx
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix 35 crdi мкпп 4wd 136 л.с.
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.06.2010
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #62  KOMANDIR_2TP » 05 июн 2015, 15:49

alxxx писал(а):
KOMANDIR_2TP писал(а):
alxxx писал(а):Добро пожаловать в наш клуб))у меня вопрос - машину не заводили с толкача, или не таскали на тросе?

я таскал около километра с севшим аккумулятором- не заводится. панель вся мигает, щёлкае, двигате, у вас проль крутится, дым идёт, но видно мозг не даёт сигнал на топливную аппаратуру или что то вроде того. Так что если у Вас дизель на механике- то только прикуривать

А это не могло ушатать маховик? Как вариант.. просто у меня подозрение , что бывший хозяин тоже таскал машину на тросе как то зимой..

Давайте рассуждать логически, заводка с толкача. т.е. передача крутящего момента от колёс на маховик (грубо), коленвал крутится, грм крутится, клапана открываются и т.д. но топливо не поступает, цикла горения НЕТ. В принципе масло качается, разбрызгивается и т.д.

Теперь рассмотрим ситуацию, когда у нас при движениии происходит передача крутящего момента в другую сторону , те с колёс на маховик... а именно так случается при торможении двигателем, когда подача топлива не происходит, а авто либо катится с горы, либо вы катитесь на нейтралке (к примеру 80кмч) и вдруг втыкаете передачу БЕЗ подгазовки (т..е не выравниваете обороты маховика и ведомого диска сцепления) у вас просто стрелка тахометра подпрыгивает, даже если вы не давите на газ.

Хочу сказать, что таскание на тросу вряд ли выведет из строя маховик, так как за наши пробеги мы десятки тысяч раз втыкаем передачу с наката не подгазовывая (я не имею ввиду опытных водителей, я сам иногда подгазовываю, т.к понимаю что надо снижать нагрузки в трансмиссии), и тем самым изнашивая детали трансмиссии, включая маховик.
Видимо именно столько отпущено ему Богом отслужить врой и правдой.
А еще бывали ситуации, когда я при активном старте с места промахивался передачей или поднимал обороты до 4000-4300 (машинально) а передачу не успел воткнуть.. и бросал сцепление .. видимо это, да и не только это его убило.
KOMANDIR_2TP
Участник
Участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: 35 crdi
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #63  alxxx » 06 июн 2015, 18:42

Я его разберу наверно через недельку( маховик который снял) , покажу внутренности , посмотрю че там кинулось. и почему оригинальный маховик sachs стоит 100000 , а маховик sachs, который идет как не оригинал, стоит 40000? А до скачков евро/доллар стоил в районе 20000р..
alxxx
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix 35 crdi мкпп 4wd 136 л.с.
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.06.2010
Развернуть

Сообщение #64  KOMANDIR_2TP » 14 июн 2015, 01:17

alxxx писал(а):Я его разберу наверно через недельку( маховик который снял) , покажу внутренности , посмотрю че там кинулось. и почему оригинальный маховик sachs стоит 100000 , а маховик sachs, который идет как не оригинал, стоит 40000? А до скачков евро/доллар стоил в районе 20000р..

Разобрал? каков результат?
KOMANDIR_2TP
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #65  Николай43 » 05 авг 2015, 23:31

Доброе время суток. Вот и меня коснулась проблема маховика. Ездил со звуком около года. На прошлой неделе стал замечать, что при переключении с первой на вторую(МТ), обороты двигателя не падают сразу же. А при выжиме сцепления для переключения на вторую передачу, обороты немного повышаются. И при резком отпускании сцепления после переключения, ощущается, что сцепление осталось немного выжатым. Плавного переключения не происходит.
В общем настроился на замену маховика и замену сцепления. Кто где покупал, где дешевле сейчас? И подскажите по номерам. Думаю у всех дизельных 6МТ 4WD маховик и сцепление одинаковые. Подскажите номера пожалуйста.
ПС. пробег 120тыс.
Николай43
Новичок
Новичок
Настоящее имя: НИколай
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 43 Кировская область 
Развернуть

Сообщение #66  KOMANDIR_2TP » 06 авг 2015, 22:54

Николай43 писал(а):Доброе время суток. Вот и меня коснулась проблема маховика. Ездил со звуком около года. На прошлой неделе стал замечать, что при переключении с первой на вторую(МТ), обороты двигателя не падают сразу же. А при выжиме сцепления для переключения на вторую передачу, обороты немного повышаются. И при резком отпускании сцепления после переключения, ощущается, что сцепление осталось немного выжатым. Плавного переключения не происходит.
В общем настроился на замену маховика и замену сцепления. Кто где покупал, где дешевле сейчас? И подскажите по номерам. Думаю у всех дизельных 6МТ 4WD маховик и сцепление одинаковые. Подскажите номера пожалуйста.
ПС. пробег 120тыс.

Загляните в мой БЖ на драйв2, там фото есть деталей
KOMANDIR_2TP
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #67  Николай43 » 25 авг 2015, 22:37

на ибее предлагают маховик 232002F050 за очень хорошую цену. Но смущают последние две цифры. У меня по каталогу стоит 232002F010. Имеют ли значение последние две цифры?
Николай43
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #68  Николай43 » 25 авг 2015, 22:44

KOMANDIR_2TP писал(а):Загляните в мой БЖ на драйв2, там фото есть деталей

Заглянул, но немного не понял. Вы поставили маховик от пассата? Подошел ли идеально или пришлось колхозить? Какова цена вопроса и партнамбер можно в личку? не хочется отдавать 50к за маховик. Заранее спасибо.
Николай43
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #69  KOMANDIR_2TP » 03 сен 2015, 11:54

Николай43 писал(а):
KOMANDIR_2TP писал(а):Загляните в мой БЖ на драйв2, там фото есть деталей

Заглянул, но немного не понял. Вы поставили маховик от пассата? Подошел ли идеально или пришлось колхозить? Какова цена вопроса и партнамбер можно в личку? не хочется отдавать 50к за маховик. Заранее спасибо.

вот ссылка.http://www.drive2.ru/l/6780214/ Не от Пассата, От пассата лежал на полу в предыдущей записи. Маховик Sachs, да. номера нет. Неоригинал брал в Зап Киа- ул.Дубнинская 50б г. Москва
KOMANDIR_2TP
Участник
Участник
Развернуть

Пред.

Вернуться в Дизель