Шум и вибрация двигателя

Вопросы по работе систем автомобиля и его агрегатов. Обсуждение проблем, возникшие в ходе его эксплуатации.

Re: Шум и вибрация двигателя

Сообщение #16  Толька » 29 май 2014, 04:30

Сейчас денег с вас сдерут. За ничего не делаеие.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Сообщение #17  Spas » 29 май 2014, 06:12

Толька писал(а):Сейчас денег с вас сдерут. За ничего не делаеие.

Ну это надо будет посмотреть по поводу денег, я им мозг вынесу по полной за замену запчасти которая не привела к исправлению проблемы. Главный по рем зоне в прошлый раз пытался скосить на некачественную заправку, на что я ему ответил- что если бы он был владелец заправки и у него заправлялись все спец службы города, косячил бы он с топливом- мой вопрос убедил его. Потом говорит - а понятно дело в плохой установке сигнализации, и тут у него облом- объясняют что сига стоит только заводская. Внешний вид главного по консилиуму был удручающий- повесил голову и пробубнил что будут разбираться, в итоге замена чего-то и отставленная проблема.
Изображение
Spas
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 30.04.2012
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #18  Pilito » 18 июн 2014, 15:48

Доброго времени суток!
У меня такая же проблема на холостом ходу тарахтит как трактор, в момент трогания и переключения с первой на вторую вибрация аж по салону идет, ощущение такое как будто с 3 передачи пытаешься тронуться. Правда когда держишь сцепление и больше газу поддаешь вибрации нет. В Рольфе говорят, что все нормально на стенде гоняли, КПП и выхлопную систему проверяли, ТО 60000 из-за этого сделал хотя реальный 58000.
Подскажите в чем может быть проблема?
Pilito
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 7-2010
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #19  elec10 » 19 июн 2014, 08:07

Вы уж извините, я с данным мотором пока не сильно знаком, но дизельное тарахтенье может быть признаком неработающего фазорегулятора или его клапана (если они конечно есть на данном движке) (клапан это работает под действием давления масла и бывает зависает из-за масляных отложений на нём). Проблемы с троганием именно этим и вызваны: фазорегулятор не реагирует на изменение режима работы мотора. Возможно и ошибаюсь...
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #20  Spas » 19 июн 2014, 09:00

По своей проблеме я почти определился. Встретился со своим хорошим товарищем-он раньше работал менеджером по продажи данных машин. Поговорили-объснил что да как,он с ходу и сказал ,что на занятиях по повышению квалификации-данная проблема объясняется-если не ошибаюсь то она так и называется ДИЗЕЛЬНЫЙ СТУК. Товарищ ещё потому хорошо запомнил,что в билете на экзамене был данный вопрос,а он поплыл на нём. Короче 80% что в моём случае это проблема с одной из форсунок. А я ведь в последний раз говорил сотруднику ОД проверьте форсунки-есть подозрение что именно там собака зарыта.Ответ по диагностики мафына в отличном состоянии. Товарищ хоть и не работает там теперь но подключился к данной проблемме-будем посмотреть (как говорят в Одессе).
Изображение
Spas
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #21  elec10 » 19 июн 2014, 11:24

Spas писал(а):По своей проблеме я почти определился. Встретился со своим хорошим товарищем-он раньше работал менеджером по продажи данных машин. Поговорили-объснил что да как,он с ходу и сказал ,что на занятиях по повышению квалификации-данная проблема объясняется-если не ошибаюсь то она так и называется ДИЗЕЛЬНЫЙ СТУК. Товарищ ещё потому хорошо запомнил,что в билете на экзамене был данный вопрос,а он поплыл на нём. Короче 80% что в моём случае это проблема с одной из форсунок. А я ведь в последний раз говорил сотруднику ОД проверьте форсунки-есть подозрение что именно там собака зарыта.Ответ по диагностики мафына в отличном состоянии. Товарищ хоть и не работает там теперь но подключился к данной проблемме-будем посмотреть (как говорят в Одессе).

Насколько я знаю ни одна диагностика, кроме снятия форсунок и проверки на стенде, не выявит их неисправность. За исключением тупо не работающей, тогда ЭБУ зажжёт "джеки-чана" и сразу тяга упадёт. А загрязнённые форсунки или одну из них, слегка неисправную форсунку ни один сканер не "поймает". Можно хоть обдиагностироваться. Самый действенный способ проверка форсунок со снятием.

За это сообщение автора elec10 поблагодарил:
Толька
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #22  Spas » 19 июн 2014, 13:09

чего и буду добиваться
Изображение
Spas
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #23  Кубанский казак » 26 июл 2014, 06:56

Если с двигателем все норма , может целостность подушек крепления проверить?
Кубанский казак
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: iX 35
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 11.07.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 215 раз.

Пред.