История автомобиля ix35 по VIN

Вопросы по работе систем автомобиля и его агрегатов. Обсуждение проблем, возникшие в ходе его эксплуатации.

История автомобиля ix35 по VIN

Сообщение #1  rodos2 » 07 дек 2014, 18:15

Хучу стать полноправным членом клуба Предстоит покупка Б/У 35-го ДИЗЕЛЬ на механике 136 л.с. (пробег 25 т.к.) но есть какие-то сомнения в душе. Может кто поможет пробить историю автомобиля Заранtе благодарен VIN TMAJU81VCCJ262315 Нужно срочно
rodos2
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ИХ35
Регион регистрации авто: 34 Волгоградская область 
День рождения (покупки) авто: 18.05.2011
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: История автомобиля ix35 по VIN

Сообщение #2  Мэтр » 07 дек 2014, 18:28

А пробовали обратиться в местное ГИБДД? По закону они это должны сделать бесплатно)
Здесь вряд-ли у кого-нибудь будет полная база....
По VIN рекоменую ещё обратиться к официальному дилеру - они заказывают запчасти - у них есть эта программа)
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Хундай ix35 2.0 AT 4WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение #3  rodos2 » 07 дек 2014, 18:55

Диллер отказал ссылаясь на защиту песональных данных. ГИБДД выходной - ссылку на получение от ГИБДД данных можно
Хочу узнать что делалось с автомобилем.
В ТИСЕ наверняка есть такая информация
rodos2
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #4  Красноармеец » 07 дек 2014, 18:58

http://www.gibdd.ru/check/auto/
Это на розыск и ограничение действий.
Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #5  rodos2 » 08 дек 2014, 20:48

Как то можно узнать что делалось с авто в период гарантии типа замены и т.д.
rodos2
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #6  Cлавян-1 » 08 дек 2014, 21:46

rodos2 писал(а):Как то можно узнать что делалось с авто в период гарантии типа замены и т.д.

Конечно можно узнать у честного и порядочного первого хозяина-владельца, который сохранил все чеки и квитанции при обслуживании своего любимца! ;)
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение #7  PinokPodZad » 02 авг 2015, 20:46

При покупке авто, проверять по линии гибдд ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В наш современный век это займёт не больше минуты через он-лайн сервис, а убережет от несоизмеримо больших проблем...поверьте...был опыт...купил авто (санта фе классик) при покупке чёт как то не придал значения (хотя перед тем как смотреть авто себе поставил задачу обязательно проверить) или поленился, или отвлёкся...да и мужик вроде нормальный...ударили по рукам...уже дома вспомнил про этот сервис гибдд...и даже тогда не посматрел...через пару дней, перед тем как на учет ехать ставить на кануне вечером решил посмотреть...вбиваю вин, а там запрет на рег.действия..........представляете эти ощущения.......начал всё разбирать перепроверять......погуглил последствия....а последствия самые печальные...максимально что можно это анулировать сделку через суд и обязать вернуть деньги, но есть несколько нюансов...во первых ответчик может возращать деньги частями, например каким то процентом от зар.платы...это может растянуться на годы и деньги просто обезценятся за это время да и нахрен они уже не нужны будут....но самый косяк был в том что мы произвели обмен с моей доплатой...в договоре была указана цена номиналом меньше рыночной...тоесть фишка получается такая - он остается с моей машиной, плюс с моей доплатой плюс с своей машиной и в итоге по решению суда выплачивает мне копейки указаные в договоре в течении долгого времени...это такой вариант был возможен............но мне повезло...жизнь меня научила этим инцедентом, но решила не добивать, мужик реально оказался нормальным...у него был долг по элементам, но этот долг он отдал пару лет назад и постановление у него на руках...в итоге он его не нашел и взял у приставов бумаги о том что он вернул бабки и арест с машины снят...передал мне эти доки и я уже с ними пошел в гибдд...хотя там еще пришлось побегать по кабинетам и поругаться, но в итоге арест с тачки сняли и переаформили на меня...так что будте умнее, учитись на чужих ошибках! Проверка по линии ГИБДД обязательна...будь она хоть трижды битая, главное что бы не получилось ситуации как у меня...

За это сообщение автора PinokPodZad поблагодарили - 2:
Егерь, spsoft
PinokPodZad
Новичок
Новичок
Автомобиль: ix35 2.0 4wd 2012год
Регион регистрации авто: 89 Ямало-Ненецкий автономный округ 
День рождения (покупки) авто: 02.07.1987
Развернуть

Вернуться в Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Hyundai ix35