Постоянный запах выхлопных газов от впереди едущих машин

Вопросы по работе систем автомобиля и его агрегатов. Обсуждение проблем, возникшие в ходе его эксплуатации.

Re: Постоянный запах выхлопных газов от впереди едущих машин

Сообщение #46  INGENER » 16 фев 2015, 17:52

или я все-таки перепутал с другим флакончиком :lol:
INGENER
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ВАЗ 2111, 2WD, MT, unComfort
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Медали: 2
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение #47  Анюта » 16 фев 2015, 23:28

В общем решила я поехать к дилеру, но не своему. Так как от моего Рольфа Сити толку никакого, такое ощущение что там одни безрукие работают. Хочу попробовать в автомир. Как Вы думаете можно к другому дилеру съездить, не будут ли потом игнорировать мои претензии Рольф, ссылаясь что мне что-то не так сделал Автомир?
Анюта
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Анна
Автомобиль: Хендайчик35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #48  elec10 » 17 фев 2015, 08:56

Booff писал(а):У меня такая же беда: после запуска двигателя на прогретой машине и включенной печке минуты три-четыре из воздуховодов идет запах плесени и пропадает. Если заглушить и опять завести - сново воняет три минуты и все!!!. Я покупал баллончик для очистки воздуховодов - не помог.Фильтр в порядке, коврики и под ковриками сухо. Могу предположить, что каким то непонятным образом (может на сервисе) мимо фильтра салона попало в воздуховод какая-то гадость и тухнет там.... но почему только пару минут? ..... Может успевает просохнуть и все? ...Но тогда почему если заглушить и завести, то вновь появляется запах на пару минут, ведь ОНО уже с прошлого раза должно было просохнуть......?

Подобная фигня бывает если на испаритель кондиционера (он установлен внутри торпеды) налипает всякая дрянь и начинает гнить, лечится это специальными препаратами для очистки испарителей кондишенов, продаётся в автомагазинах (баллон с длинной трубкой). Трубка вставляется в дренажную трубку отвода коденсата (она выходит под днище под салоном) и препарат закачивается внутрь системы и его нужно оставить там на какое-то время и потом сливается через эту же дренажную трубку (в инструкции к данному препарату объяснено более подробно, да и в Интернете подобное найти можно без проблем). Ещё рекомендуют после использования кондишена перед постановкой машины на стоянку, отключить кондишен и "продуть" испаритель потоком воздуха, лучше горячего, чтобы влага с испарителя исчезла. Но со временем испаритель нужно всё равно очищать снаружи или препаратами или разбирая и чистя вручную.
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #49  Archangel » 17 фев 2015, 12:18

Да это на всех машинах так. А вот на иксе у меня в сырую погоду воняет закипевшим тосолом, но это походу особенность герметизации уличного воздуховода
Archangel
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Тимур
Автомобиль: IX35 4wd 6AT
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #50  Agent007 » 04 мар 2015, 23:58

Booff писал(а):Да, забыл сказать - посоветовали взять в аптеке раствор хлоргексидина и при включенной печке брызгать в воздухозаборник (при снятом фильтре конечно) весь флакончик 100мл. Нужно попробовать.... только вот потеплеть должно.... или в теплом гараже...... Будет толк? :(

ну уж не знаю, кто и в какие места брызгал хлоргексиидин, а мне назначала им полоскать полость рта, мелкие язвочки замечательно устранило! Думаю, и в системе климата автомобиля тоже лишние бактерии это средство успешно уничтожит!
Agent007
Участник
Участник
Настоящее имя: Петр
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #51  cthnbabrfn » 05 мар 2015, 08:49

Чистил летом жене кондей на Поло. Купил средство, завел машину, кондей на полную мощность в режиме вентиляции, двери открыть. Трубочку средства в воздухозаборник под капотом и 3 сек жмешь...30 ждешь..и так весь флакон. Результат ощутим не сразу....но через неделю попахивать престало совсем. Да салонный фильтр после процедуры сменить. В 35 ставить только угольный. После покупки сразу сменил. Небо и земля с обычным. Это я еще по Пасату заметил.
cthnbabrfn
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: 2WD 2L БЕНЗИН Travel АКПП
Регион регистрации авто: 32 Брянская область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2015
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение #52  казах » 12 мар 2015, 07:58

Добрый день всем. От моей машины IX 35 при езде по мокрым дорогам. после того как останавливаешься, постоянно ощущается запах горелого масла, заезжал на подъемник никаких течей нет, в сухую погоду этого нет, может это нормально?
казах
Новичок
Новичок
Настоящее имя: олег
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 03.06.2012
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Hyundai ix35