Новый Hyundai Tucson: официальные фото и информация

Общая информация по новому Hyundai Tucson 2015

Re: Новый Hyundai Tucson: официальные фото и информация

Сообщение #151  Егерь » 29 май 2015, 14:23

Viktorovich писал(а):Егерь
Не забудь шляпу надеть.... :lol: :lol: :lol:

:D эт я к тому, что у мну не хватило б терпения... :D
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 366 раз.

Сообщение #152  Дмитрий_ » 29 май 2015, 14:33

Обзоры снимать не буду :D
Почему же сразу: делать не чего. Я присматриваю себе другое авто, но это не означает, что я скоро продам ix35 и куплю другое, да и скорей всего следующее авто будет б/у 2-ух/3-ёх летнее. Да, действительно, моя покупка ix35 была почти спонтанна :oops: Мой выбор 35-ого был сделан так:
Дизайн кузова, чтобы визуально нравился и ценой на сентябрь 2014 года и чтобы обязательно АКПП ну и подключаемый 4wd.
Мне нравились:
Тигуан - испугался покупать из-за двигателей жрущих масло и коробки DSG часто ломающиеся даже в период гарантии. Да и цена была дороговата для меня. (Не поехал смотреть в живую)
RAV-4 - цена была дороговата для меня. (Не поехал смотреть в живую)
CR-V - цена была дороговата для меня. (Не поехал смотреть в живую)
X-Trail в предыдущем кузове - не нравился, как выглядит салон внутри. (Не поехал смотреть в живую)
Actyon - смутила остаточная цена на вторичном рынке, очень сильно теряешь в деньгах при продаже. (Не поехал смотреть в живую)
Оставались Sportage и ix35 по дизайну понравился больше ix35, вот его и поехали смотреть.
Залезли с женой в салон ix35 в простенькую комплектацию и вау, класно, высоко(до этого были легковушки), салон большой просторный, багажник вроде тоже не маленький, на заднем ряду нет тунеля. Потом пошли смотреть комплектацию Travel, вау, ещё лучше, передние парктроники, камера заднего вида на большом дисплее магнитолы, приборка супер вижен, подогрев руля. Дороже по деньгам конечно, но ведь супер. Полазил на форуме, понял, что авто почти без проблемный в техническом плане. Пришлось потратиться больше, чем мы расчитывали и вот так мы купили ix35 :)
Так что справедливости ради, получается в живую в тот момент мне не с чем было сравнить из кроссоверов. Но зато теперь я могу сравнивать маленькие ньюансы по салону авто и делать выводы, а они получаются не в пользу ix35 :( как бы мне бегемотик не нравился :)
Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: -
Автомобиль: другое авто
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #153  Vovan K » 29 май 2015, 14:52

rex писал(а):Обзоры снимать не буду :D
Почему же сразу: делать не чего. Я присматриваю себе другое авто, но это не означает, что я скоро продам ix35 и куплю другое, да и скорей всего следующее авто будет б/у 2-ух/3-ёх летнее. Да, действительно, моя покупка ix35 была почти спонтанна :oops: Мой выбор 35-ого был сделан так:
Дизайн кузова, чтобы визуально нравился и ценой на сентябрь 2014 года и чтобы обязательно АКПП ну и подключаемый 4wd.
Мне нравились:
Тигуан - испугался покупать из-за двигателей жрущих масло и коробки DSG часто ломающиеся даже в период гарантии. Да и цена была дороговата для меня. (Не поехал смотреть в живую)
RAV-4 - цена была дороговата для меня. (Не поехал смотреть в живую)
CR-V - цена была дороговата для меня. (Не поехал смотреть в живую)
X-Trail в предыдущем кузове - не нравился, как выглядит салон внутри. (Не поехал смотреть в живую)
Actyon - смутила остаточная цена на вторичном рынке, очень сильно теряешь в деньгах при продаже. (Не поехал смотреть в живую)
Оставались Sportage и ix35 по дизайну понравился больше ix35, вот его и поехали смотреть.
Залезли с женой в салон ix35 в простенькую комплектацию и вау, класно, высоко(до этого были легковушки), салон большой просторный, багажник вроде тоже не маленький, на заднем ряду нет тунеля. Потом пошли смотреть комплектацию Travel, вау, ещё лучше, передние парктроники, камера заднего вида на большом дисплее магнитолы, приборка супер вижен, подогрев руля. Дороже по деньгам конечно, но ведь супер. Полазил на форуме, понял, что авто почти без проблемный в техническом плане. Пришлось потратиться больше, чем мы расчитывали и вот так мы купили ix35 :)
Так что справедливости ради, получается в живую в тот момент мне не с чем было сравнить из кроссоверов. Но зато теперь я могу сравнивать маленькие ньюансы по салону авто и делать выводы, а они получаются не в пользу ix35 :( как бы мне бегемотик не нравился :)

Я машину выбирал целый год и все что я рассматривал видел в живую и был на тест драйвах на всех и не по одному разу,и определился что ix35 в комплектации Travel самый оптимальный вариант по цене (в том числе и страховке)и качеству но когда пришел в салон покупать машину увидел комплектацию comfort и понял что Travel не нужен с его лишними не нужными приблудами.Сейчас гоняю на своем ix35 и не на что не жалуюсь и не жалею что купил именно его!
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #154  Дмитрий_ » 29 май 2015, 15:20

Vovan K
Чем тебя не устроили RAV-4 и CR-V? Если не брать во внимание цену на КАСКО и цену на зап.части, ну и угоняемость.
Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #155  Егерь » 29 май 2015, 15:21

rex писал(а):Если не брать во внимание цену на КАСКО и цену на зап.части, ну и угоняемость.

:lol: а что ещё осталось? ;) :D
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 366 раз.

Сообщение #156  Дмитрий_ » 29 май 2015, 15:24

Егерь
Сравнивать сами авто.
Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #157  Vovan K » 29 май 2015, 15:28

rex писал(а):Vovan K
Чем тебя не устроили RAV-4 и CR-V? Если не брать во внимание цену на КАСКО и цену на зап.части, ну и угоняемость.

Как так не брать цену на на КАСКО и цену на зап.части и тем более угоняемость это не мало важно для меня было при выборе машины.Все мелочи я сейчас не буду перечислять и вспоминать но ix35 по своей цене и удобству салона на тот момент оказался не чуть не хуже.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)

Сообщение #158  Дмитрий_ » 29 май 2015, 15:41

Vovan K
Я не понимаю, когда речь идет о сравнение самих авто, то нужно писать в первую очередь различия в них и уже потом говорить о стоимости КАСКО, зап.частей, угоняемости.
Я же не спорю и не отрицаю, что по стоимости КАСКО, зап.частей и угоняемости выигрывает ix35.
Как раз разница в мелочах иногда и играет роль при выборе автомобиля, так что жаль, что ты не хочешь вспоминать эти мелочи и писать про это.
Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #159  Bombardier » 29 май 2015, 23:06

rex писал(а):Егерь
Сравнивать сами авто.

А что их сравнивать, в этом ценовом диапазоне они примерно похожи. Выбирать можно только движки и коробки, остальная дребедень плюс/минус одинаковая. Какие-то серьезные и фундаментальные инновации инвестируются в авто двумя-тремя классами ввше. А в нашем сегменте все технологии уже давно отработаны и пришли с более старших и премиальных автомобилей на более дешевые.
Поэтому и получается, что выбирать нужно только за дизайн и стоимость содержания. Остальное - мелочи, на которые можно закрыть глаза, если разница в КАСКО двукратная, а то и больше. Меня пока Хенде/Киа вполне устраивают по этому критерию, а японцы и немцы пока ничего не смогли предложить за ту же цену, чтобы я закрыл глаза на стоимость каско, ТО и запчастей.
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Кирилл
Автомобиль: Classic, бензин, автомат, AWD
Развернуть

Сообщение #160  ekazan » 29 май 2015, 23:30

Bombardier писал(а): Выбирать можно только движки и коробки

А меня еще качество материалов очень сильно интересует. Например пластик в рестайловой хонде ну совсем никакой критике не поддается, велюр тоже как из жугулей шестой модели. И одним из решающих моментов при покупке санты был именно качество материалов отделки салона: практичность, устойчивость к царапинам, приятность на ощупь (да да, я трогаю ))).

Вот взять рафик. Я проходил тест на машине с пробегом менее 5000 км, салон был убит просто вусмерть. Живого места без царапинок не было. Понятно что тестовая и т.п., но я много чего тестил, но вот столь замученного салона, как у рава, я не видел. Даже в иксе материалы куда более живучие, чем в нем.
Последний раз редактировалось ekazan 29 май 2015, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Был чех на мешалке передний привод base 2011 creamy white

За это сообщение автора ekazan поблагодарил:
Cлавян-1
ekazan
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Santa Fe DM
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 20.01.2013
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #161  PoViw » 29 май 2015, 23:38

ekazan писал(а):
Bombardier писал(а): Выбирать можно только движки и коробки

А меня еще качество материалов очень сильно интересует. Например пластик в рестайловой хонде ну совсем никакой критике не поддается, велюр тоже как из жугулей шестой модели. И одним из решающих моментов при покупке санты был именно качество материалов отделки салона: практичность, устойчивость к царапинам, приятность на ощупь (да да, я трогаю ))).

Вот взять рафик. Я проходил тест на машине с пробегом менее 5000 км, салон был убит просто вусмерть. Живого места без царапинок не было. Понятно что тестовая и т.п., но я много чего тестил, но вот столь замученного салона, как у рава, я не видел. Даже в иксе материалы куда более живучие, чем в нем.

Жень полностью согласен :D
PoViw
Участник
Участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 2013
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #162  Дмитрий_ » 29 май 2015, 23:39

ekazan
Ты про какую хонду? Если про CR-V четвертого поколения, то рестайл только появиться вот вот в салонах, а так четвертую CR-V у нас только с 2013 года стали продавать. И там у хонды есть 2-х литровики европейской(английской) сборки у них пластик и вообще отделка лучше чем у 2,4 литра, которые с америки к нам идут, у американок пластик дубовый и обивка сидений тоже отличается от европейской.
Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #163  ekazan » 29 май 2015, 23:45

rex писал(а):Ты про какую хонду?

Ну вот про ту что сейчас продается, я ее смотрел вроде в самом начале 2013 года, когда выбирал замену иксу. Не скажу какая именно была сборка, даже вникать не стал, но судя по пластмассе и велюру, который в шоуруме был весь в волосах, будто в тачке жила кошка, была 2.4)

В цивике велюр тоже конечно не блещет качеством (хотя может я просто его не люблю), но вот в црв это просто отврат какой-то)

Объем продаж этой црвшки куда более красночеривее моих суждений, что тачка получилась менее удачной, чем предшественник. А ведь по цене разница не большая была между прошлой и 2013.

Это если взять санта фе, то машина вышла на 300 или даже 350 тыс дороже предыдущей FL (база на механике), отсюда и низкая торговля ей. У црв разница была значительно меньше, если вообще была.
Был чех на мешалке передний привод base 2011 creamy white
ekazan
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Santa Fe DM
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 20.01.2013
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #164  Дмитрий_ » 29 май 2015, 23:50

ekazan
На велюр очень многие владельцы жалуются, что английской сборки, что американской, он как пылесос к себе всё притягивает, единственное, что пылисоситься очень легко.
А продажи четвертого CR-V маленькие из-за того, что по сравнению с конкурентами, хондовцы задрали цены и не опускали их почти до последнего и только из-за появления в июне рестайла опустили цены.
Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #165  Дмитрий_ » 30 май 2015, 14:20

Заметил, что в новом туксон корейцы сделали сидушку по высоте меньше чем у ix35, это хорошо, вылазить/залазить должно быть чуть удобнее. :) Но они оставили сильную боковую поддержку у низа сиденья и если она будет такой же твердой как у ix35, то так же будет не удобно вылазить :(
Саму сидушку изменили, сделали низ более ровнее убрали круг как на ix35 сейчас, но зачем то задрали её под большой угол, что может быть не удобно бедрам ног :(
Порог вроде такой же широкий оставили, что тоже не удобно залазить/вылазить, постоянно пачкаются брючины/штаны. :(
Изображение

Изображение
Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Общая информация Tucson 2015