Сменил авто

Обсудим другие автомобили других марок.

Re: Сменил авто

Сообщение #61  Bubnilka » 30 дек 2018, 13:57

vlad111 писал(а):Вот и я сменил авто. :oops: Выбор пал на Мицубиси Аутлендер.

Поздравляю. Отличный автомобиль. Присоединяюсь к вопросу, почём, какая комплектация? А то у них скидки какие-то нереальные, чуть ли не по 400 тыс.

За это сообщение автора Bubnilka поблагодарил:
vlad111
Bubnilka
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 09.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #62  начальнег » 30 дек 2018, 21:31

Я вот когда то давно повелся на скидки митцу лансера в 2005. Ой как я потом пожалел и проклял тот день когда купил митцу....
Скидки поди такие на самые забубенные комплектации с учетом трейд ина и авто кредита и оформления каско.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение #63  Bubnilka » 30 дек 2018, 22:03

начальнег писал(а): Ой как я потом пожалел и проклял тот день когда купил митцу....

А что не так с митцу? Надёжность?
Bubnilka
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #64  Салават67 » 30 дек 2018, 22:05

Я неделю назад пересел на Санта Фе, дизель
Изображение
Салават67
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Салават
Автомобиль: был hyundai Tucson ix20 2.0D (184 hp) AT 2WD, сейчас Santa Fe, 2,2D (200hp) AT 4WD
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 22.12.2018
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #65  начальнег » 31 дек 2018, 22:51

Bubnilka писал(а):А что не так с митцу? Надёжность?

В моем случае Да.
В подвеску уже после 25 т.км полезли менять, хотя сайленты уже в первую зиму по гарантии меняли ибо скрипели звиздец. Хрюкающая передняя подвеска, расход масла к 90т.км почти 4 литра на 10 т.км прогресс расхода после 60 т.км пошел, заклинивающая дроссельная заслонка и плавающие обороты хэндмейдил ставил упорный винт, раза три менял шланг гура, лампочки в приборке и кнопках горели очень часто, велюр в салоне амно быстро ушатался хотя я аккуратный, авто холодный, после -20 -25 на ХХ чуть теплый воздух, в ноги водиле дует между колен и ступней и ноги мерзнут тут респект тому кто такое придумал. Оригинальные торм диски передние амно, ведет их и при торможении биения, стекла противотуманок как расходники лопаются просто от попадания холодной воды когда птф включены, пустоты под покрытием пола и от каблуков жены достаточно дырок было (ни на одном другом авто такого не было), все что в салоне из хрома постепенно приняло мутновато белесый цвет, особенно штыри на подголовниках, помпу менял несколько раз т.к. текла. Авто давно продано, но воспоминания о ней самые поганые.
К 100 т.км это рухлядь в прямом смысле слова.
На этом пробеге скинул и перекрестился. Хуже авто не было, даже жигули надежнее были.
К примеру щас на иксе вторая сотня тыщ км и авто в идеальном состоянии и только положительное могу сказать за качество и надежность. Ну и очень теплый авто в -30 в футболке можно без проблем находиться в авто.

За это сообщение автора начальнег поблагодарили - 5:
Bombardier, Сергей Ильич, ViktOr 911, Валерон, Мозес
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #66  vlad111 » 03 янв 2019, 21:19

Красноармеец писал(а):vlad111, поздравляю!!! Ни гвоздя, ни жезла. По чём взял?

Спасибо. 1670 и подарков на 300000 по дилерским ценам. Честно говоря смотрел на тусан но отказаться от такого предложения не смог. :)
vlad111
Участник
Участник
Настоящее имя: Влад
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение #67  vlad111 » 03 янв 2019, 21:21

Bubnilka писал(а):
vlad111 писал(а):Вот и я сменил авто. :oops: Выбор пал на Мицубиси Аутлендер.

Поздравляю. Отличный автомобиль. Присоединяюсь к вопросу, почём, какая комплектация? А то у них скидки какие-то нереальные, чуть ли не по 400 тыс.

Спасибо. Комплектация Интенс плюс. Скидка почти 300 000. Вернее была 300 но я в допы заложил перешив дверных карт поэтому вышло чуть меньше
vlad111
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #68  vlad111 » 03 янв 2019, 21:27

начальнег писал(а):Я вот когда то давно повелся на скидки митцу лансера в 2005. Ой как я потом пожалел и проклял тот день когда купил митцу....
Скидки поди такие на самые забубенные комплектации с учетом трейд ина и авто кредита и оформления каско.

У меня трейд ин . Без кредита. На самом деле автомобиль неплохой. Единственное с вариатором были проблемы но вроде исправили. Был на тест драйве вроде не тормозит не гудит особо. Есть конечно специфика . Народ ездит будем смотреть.

За это сообщение автора vlad111 поблагодарил:
Сергей Ильич
vlad111
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #69  Bubnilka » 04 янв 2019, 10:00

Пробег у отца под 50 тыс. на Аутлендере. Слава Богу за это время ничего не делали с машиной, только расходники. А на Хендае я чего уже только не поменял (хорошо, что по гарантии)
Bubnilka
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #70  Мэтр » 04 янв 2019, 15:16

Bubnilka писал(а):Пробег у отца под 50 тыс. на Аутлендере. Слава Богу за это время ничего не делали с машиной, только расходники. А на Хендае я чего уже только не поменял (хорошо, что по гарантии)

Удивительно...не повезло... Я 5 лет у ix35 кроме расходников и колодок ничего не менял. По прошествии 5-ти лет рейка застучала, подшипник на кардане зажурчал и т.д.)
А вот про Аутлендер от своего знакомого только плохое слышал: и ТО дорогое и ненадежный, неудобный, не практичный, дорогой в обслуживании и т.д.)

За это сообщение автора Мэтр поблагодарил:
vlad111
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение #71  vlad111 » 05 янв 2019, 00:07

Мэтр писал(а):
Bubnilka писал(а):Пробег у отца под 50 тыс. на Аутлендере. Слава Богу за это время ничего не делали с машиной, только расходники. А на Хендае я чего уже только не поменял (хорошо, что по гарантии)

Удивительно...не повезло... Я 5 лет у ix35 кроме расходников и колодок ничего не менял. По прошествии 5-ти лет рейка застучала, подшипник на кардане зажурчал и т.д.)
А вот про Аутлендер от своего знакомого только плохое слышал: и ТО дорогое и ненадежный, неудобный, не практичный, дорогой в обслуживании и т.д.)

Видимо Вашему знакомому тоже.. не повезло.... Насчет надежности судя по форуму Аутлендера автомобиль вполне надежен. Очень большой процент форумчан проехавших больше 200 тысяч на том же критикуемом всеми вариаторе. Насчет ТО думаю да. Запчасти на японцев дороже. Хотя корейцы в последнее время стали охреневать. Насчет практичности кому как. Но клиренс 215, алгоритм полного привода не корейский , размеры и большой багажник говорит о многом. Будем ездить и испытывать на собственной шкуре Не хочу как говорится хвалить свое новое болото...))Есть допустим и минусы которые меня не очень устраивают. Например Совсем нет полочек куда можно положить телефон. В бардачке нет охлаждения. Дизайн интерьера и экстерьера. На ix35 допустим поставил решетку от Томадо и многие спереди подходят и интересуются что за авто))А Аутлендер как не делай все равно Мицубиси. Да и не стоит наверно менять что то. Не хватает подогрева задних сидений. Но Аутлендер легко допиливается. Были бы деньги))Установил штатный авто запуск. В планах поставить третий ряд сидений и адаптивный круиз контроль.
А на ix35 благополучно проездил больше 4 лет. Поменял по гарантии два ступичных подшипника в сборе со ступицами по гарантии и вроде все. Только ТО и расходники.
Подкрашивал сколы от камней(У японцев ЛКП тоже слабое). Автомобиль вполне хороший.
Но когда я сидел у дилера Хенде чтобы купить новый Тусан, вызвали оценщика тред ин который мне заявил что мой автомобиль возможно имеет существенный недостаток а именно задиры двигателяв 3 и 4 цилиндрах и нужно делать платную диагностику. И это у официального дилера Хенде где знают об этой проблеме, но вместо того чтобы поменять мне двигатель по гарантии(машина еще год на гарантии)пытаются скинуть цену на мой автомобиль!!Вообщем предупредил их что я возможно вернусь к ним менять двигатель))ушел покупать Аутлендер. Возможно поменял шило на мыло так как сейчас нет тех легендарных автомобилей 90 годов, но в Мицубиси хоть подарков навалили кучу на 300000 (а не коврики в салон и набор автомобилиста как у Хенде) и скидку почти такую же дали.
Но... Аутлендер противопоказан тем кто любит придавить тапку в пол. Резкий газ, торможение и снова газ. Тем кто предпочитает агрессивный стиль езды. Все таки вариатор нежнее гидроавтомата. Хотя и у гидроавтомата ресурс будет меньше при таком стиле езды.
vlad111
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #72  Bubnilka » 05 янв 2019, 10:21

Все правильно написано. Согласен ниш, карманов, полочек в Митсубиси нет совсем, но и в IX 35 их по-сути тоже нет. Согласен внутри салон совсем простецкий и не особо качественные материалы. Но, ЛКП кстати у Митсубиси гораздо лучше чем у Хендай сравниваю свои машины естественно. На митсубиси я беру не оригинальные расходники и они сопоставимы с ценами на Хендай. Нет такой засады с полным приводом и задирами, как у Хендай. Динамики хватает за глаза ( двигатель 2,4 л.)
Bubnilka
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #73  начальнег » 07 янв 2019, 21:26

Странно про безпроблемнве вариаторы у митцу более 200т.км.
Точно у них вариаторы а не 3 литровые двс с акпп?
Митцу и надежность это не синонимы.
Мне вот уже со вторым хендаем пока везет. Вторая сотня тыщ, почти 8 лет и ноль проблем.
Но я только масло в двс и мамляный фильтр разрешал официалам менять. Остальное для них под запретом.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #74  Егерь » 17 янв 2019, 17:43

начальнег писал(а):Митцу и надежность это не синонимы.

время идёт - всё меняется... :!:
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: Kuga-2R после ix35 ваще огонь
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 9
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 745 раз.

Re: Следующий автомобиль после ix35

Сообщение #75  stepan » 12 мар 2019, 11:39

Александр L писал(а):ежу на тигуане с 9 марта...

Не верю! Где фотоотчет? :D ;)
stepan
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Степан
Автомобиль: ix35 Travel 2WD 6AT 2.0(G4NA)
День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
10 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 311 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие автомобили