Лада Веста или бортовой журнал бывшего владельца ix35

Обсудим другие автомобили других марок.

Re: Лада Веста или бортовой журнал бывшего владельца ix35

Сообщение #16  Человек » 02 апр 2016, 21:36

Кубанский казак писал(а):приезжайте в Краснодар в Юг Авто стоят

В наличии минимальная комплектация и в нагрузку сигналка, коврики и защита картера. Без допов по телефону отказались продать. А ехать 300 км что бы "поговорить", я в у себя в городе смогу так найти салон
Одинокая скала. Стая орлов. Вожак на самом высоком месте и курит косяк. Вдруг поднимает голову, смотрит на восток и произносит: - Там. Стая срывается и улетает на восток. Через три дня возвращается половина стаи: - Босс, но там ничего нет! - Где?!
Человек
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35, 2л, АКПП, 4WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.05.1912
Развернуть
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение #17  Человек » 02 апр 2016, 21:42

Красноармеец писал(а):Человек. а что, живых машин в салоне нет? Просто в нете полно инфы, что Вест в салонах завались. а Х-рень уходит как горячие пирожки, т.к. оно Сандеро.
Один товарищ, в соседнем доме, купил новый Солярис и он уехал через неделю :shock:
Ждём фото, ощущения и впечатления ;)

В наличии у нас в городе, как и в краснодаре минимальные комплектации. Своей комплектации (оптима) в наличии в городе нет. Сейчас салоны работаю по предзаказу,либо надо покупать то, что есть в наличии. Х-рей на платформе Степвея и движек НК15 (ниссановский), но минималка 689 стоит и без кондея, и места в багажнике и на заднем сидении мало. Не понравился.
Одинокая скала. Стая орлов. Вожак на самом высоком месте и курит косяк. Вдруг поднимает голову, смотрит на восток и произносит: - Там. Стая срывается и улетает на восток. Через три дня возвращается половина стаи: - Босс, но там ничего нет! - Где?!
Человек
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #18  elec10 » 04 апр 2016, 14:10

Человек писал(а):По опыту владения ix35 поехал к знакомому, директору автосалона Хендай. Хотел купить Солярис. Но в ходе разговора, с учетом скидки, что машину куплю по закупочной цене, денег особо не хватало и по информации знакомого, Солярисы в августе-сентябре снимут с производства, т.к. будет рестайлинг. И смысл тогда брать сейчас машину, которая через полгода внешне устареет. И далее он предложил сходить посмотреть Ладу. Посмотрел, проехал... С учетом имеющихся средств и полного отсутствия желания кредитов на машину, заказал Весту. Вот теперь жду...

Несколько странный подход на мой взгляд. Ну будет у Соляриса рестайлинг, через полгода (а с нынешней ситуацией в экономике и этот вопрос спорный) и что? А если у Весты что-нибудь решат изменить месяца через 3? Вон в Хрее уже какие-то примочки добавили и уже как модернизацию эо озвучивают, и это после 2-х месяцев после начала выпуска. Я тоже все ждал, когда выйдет обновленный Ниссан Х-Трайл, уж дюже он мне понравился по проспектам и т.п., обещали в одно время, а вышел он месяца на 4 позже (или в Росси продажи так начались), а я уже 35-й приобрел, до ещё до первого подорожания. И не жалею в принципе.
Так что верить, что скоро выйдет что-то обновленное или типа того и думать что через полгода машинка будет выглядеть устаревшей, а взять то к чему душа не лежит, на мой взгляд сомнительно (конечно нужно ещё и финансовый вопрос учитывать).
По мне Весте уже лет на 5 опоздала, хоть её сейчас все и расхваливают почем зря. Солярис смотрится по крайней мере не хуже.....
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #19  Бульдог » 04 апр 2016, 17:17

Warg писал(а):
Бульдог писал(а):ну хз...салярис или тот же рапид куда интересней Жигулей...имхо

По мне так Веста интересней Соляриса или Рапида, эти машины уже не удивят. А вот что ждать от новой модели АвтоВАЗа, вот где интрига :D

никакой интриги,сломается робот под Тамбовом в полях,пойдёт за эвакуатором!
Серёг в том то и дело,что солярис проверенный авто с 6-ступенчатым автоматом,не надо удивлять...в такси по 350т.км.бегают и не бум-бум.
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение #20  Красноармеец » 04 апр 2016, 18:36

elec10 писал(а):А если у Весты что-нибудь решат изменить месяца через 3?

Вроде как кузов собирались усилить, чтобы сборок не было на прогах при ударе. Фишка должна пойти с апреля.
Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #21  ViktOr 911 » 04 апр 2016, 20:27

Бульдог писал(а):
Warg писал(а):
Бульдог писал(а):ну хз...салярис или тот же рапид куда интересней Жигулей...имхо

По мне так Веста интересней Соляриса или Рапида, эти машины уже не удивят. А вот что ждать от новой модели АвтоВАЗа, вот где интрига :D

никакой интриги,сломается робот под Тамбовом в полях,пойдёт за эвакуатором!
Серёг в том то и дело,что солярис проверенный авто с 6-ступенчатым автоматом,не надо удивлять...в такси по 350т.км.бегают и не бум-бум.

Был 4 ст. У меня с 1.6 (у жены,ракета).
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #22  Ruttor » 04 апр 2016, 22:02

Человек писал(а):Так сложилось, что решил продать ix35 и... купить другую машину.

А не было ли всё это первоапрельской шуткой? :? Нет ну мало ли... :oops:
Ruttor
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Classic
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
День рождения (покупки) авто: 16.11.2012
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение #23  Бульдог » 04 апр 2016, 22:12

Человек писал(а):...в дополнение к Шкоде надо сигнализацию, музыку, коврики и тонировку, ну и на учёт поставить. Итого допрасходов еще на 40 000. Обшая стоимость 690. А денег всего 500. (((

Поло в салоне предложили за 647 с полным электопакетом,туманки, музыка, но опять же...общая стоимость 687. По салону меньше чем шкода, задняя спинка складывается 60/40, проем багажника естественно меньше.

можно рассмотреть б/у год,два...сегодня был в салоне Хёндай залез в солярис,ну качество и цена норм если рассматривать этот класс думаю он на 1-месте,ну может на 2.после Рио!
рядом салон Лада,так вот Веста это ещё то г... там пластик даже щупать не надо чтобы понять какой он и так видно,ещё один большущий минус это робот,багажник большой кстати,но на крышке личинка под ключ(заржавеет 100%).
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: Hyundai
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение #24  aaaleks64 » 05 апр 2016, 11:37

Привет коллеги. Все эти возгласы про "Весту", пока что пустой звук. Вы же её не щупали! Так вот, у меня примерно несколько дней назад встал такой же выбор для жены. Смотрел солярис, рио, рапид и фиесту. Жене понравилось внутри только в весте и логане, не было тесно!!! Но логан она отмела сразу. Анализировал итд и тп. С учётом того, что я авто инженер и с машинами на ты, реально пришёл к выбору, что веста лучший вариант. А когда купил то даже был реально удивлён, она лучше, чем я ожидал. Так что выбор весты у меня был осознанный и я не жалею.До этого у жены была гранта. Так вот, в этой машине никакого наследия автоВАЗа я не уследил. Всё сделано добротно, качественно и по иномарочному. Ключ такой же как на IX35, с хорошей пластмассы с дистанционным открыванием дверей. Двери закрываются мягко, с приятным звуком. Красивые литые диски с резиной пирелли. Удобные сиденья. Огромный багажник, в багажнике запаска с органайзером внутри, в котором оригинальный домкрат лежит, типа УАЗовского, устойчивый и сделан из пластмассы. В ней уже есть приличные полиуретановые коврики, Карл!!! Установлен парктроник и реально приличная музыка. Даже омывайка была залита. почти полный бачёк!! Я первый раз гнал отечественную машину и слушал приличную музыку. Кондиционер и почти климат-контроль, достойного исполнения. Звукоизоляция не плохая, а про энергоёмкость реношной подвески уже много писали, по плохим дорогая я ехал гораздо увереннее, чем на 35м. Ну что ещё. Снимал бампер, что бы поставить сеточку, там всё очень прилично сделано, сделана антикорозийная обработка и ещё днище обработано, типа битумной мастикой. Саморезы и винты посажены на герметик!! Что ещё. Реношная коробка работает чётко и мягко, с короткими ходами, плюс ещё АБС, ЕСПи и много другой всякой электроначинки. И это всё за 570р, мне ещё в Тольяти сделали скидку 15р, но и это не предел. ТАК ВОТ ЭТО ЧУДО РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА ОБОШЛОСЬ МНЕ В 555тр. Вот такие впечатления. С хорошим дорожным просветом и энегоёмкой подвеской она даст фору солярису и иже с ним. Всё это ИМХО, но поверьте знакомому с автопромом человеку.

За это сообщение автора aaaleks64 поблагодарили - 2:
AVARA, Павел 911
aaaleks64
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix-35
Регион регистрации авто: 64, 164 Саратовская область 
День рождения (покупки) авто: 15.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение #25  начальнег » 05 апр 2016, 12:19

Я так понимаю т.к. товарищ автоинженер и с машинами на ТЫ - вот как раз для себя и взял, чтобы было куда руки приложить.
1. Щупал авто в автосалоне - плюс размеры салона, дизайн и возможно энергоемкая подвеска (но на дроме владелец шкоды после недели за рулем весты пересев на шкоду сказал, что подвеска весты г..но по сравнению со шкодой)
2. Смотрел авто в автосалоне - 100% не купил бы, лучше солярис или киа рио. В них садишься и чувствуешь что более комфортно и удобно сидеть, приятнее сделано все от кузова до салона кнопочек и ручек. НУ и надежность двигателей и коробок за корейцами как не крути.
Покупка Весты просто попытка экономии денег и более ничего. Да он алучше гранты и калины, но она однозначно хуже соляриса, рио, полоседана, шкоды рапид и т.д.
P.S.
Реношная коробка работает чётко и мягко
жене механику ???? :shock:
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #26  Vovan K » 05 апр 2016, 12:24

начальнег писал(а): не купил бы, лучше солярис или киа рио.

+1 до ix 35 владел рио
Как уже где то писал,что к нам приезжала на установку сиги веста и весь сервис от этого чуда плевался :mrgreen:
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #27  Человек » 05 апр 2016, 14:20

В ожидании машины, в журнале "За рулем" нашел интересную статью, сравнительный тест-драйв Веста, Х-рей и Датчун http://m.zr.ru/content/articles/900124- ... st/?page=1
Человек
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #28  начальнег » 05 апр 2016, 14:23

вот мне внешне Веста кросс очень понравилась которую презентовали, а что будет по факту.... была бы она с АКПП возможно как второй авто рассмотрел бы, приподнял ее колеса больше поставил бы и внешне очень даже симпотный авто и функциональный
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #29  aaaleks64 » 06 апр 2016, 11:05

P.S.
Реношная коробка работает чётко и мягко
жене механику ???? :shock:[/quote]

Да, как не странно, жене механику! Пробок у нас пока нет, а живём мы за городом и на механике сподручнее. Робот ВАЗовский не рассматривал однозначно. А в сравнении с другими авто РИО, Солярис, Рапид, итд, Экономия более 150тр, а это существенно..
aaaleks64
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #30  aaaleks64 » 06 апр 2016, 11:15

Вообще, если честно, я понимаю вашу позицию, коллеги, она у меня была такой же, пока не купил. Но я высказал исключительно своё ИМХО, которым я с вами поделился. Ну а дальше время покажет, может и не так уж она и хороша. Хотя если вспомнить нашу историю, то сколько было гневных отзывов, когда вышла первая восьмёрка... Если вы это помните.
aaaleks64
Участник
Участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Другие автомобили