А давайте ка подберём мне 2

Компьютеры, мобильные устройства, телефоны. Выбор, помощь в покупке.

Re: А давайте ка подберём мне 2

Сообщение #31  xxx13 » 11 май 2018, 11:54

Julietta писал(а):Помогите подобрать мобильный (для сим-карты) WIFI роутер для дачи.
бюджет до 5 рублей.

Хотелось бы:
симка пока Мегафон (но возможно поменяю на МТС) - поэтому не привязываться к оператору
хорошую скорость
зону покрытия wifi хотя бы в радиусе метров 30 вокруг
для телефонов, планшетов, ноута
зарядка от розетки и автономная батарейка на случай отключения
с возможностью в дальнейшем подключить веб-камеру на даче

если Wi-Fi по дому и ближайшему участку - это только репитерами покрывать, т.к. в зависимости от того из чего сделан дом, сигнал может сильно просидать. Как писал artyom_z по репитеру на каждый этаж, если два этажа, то можно попробовать роутер и репитер расположить ближе к окнам, чтобы они еще и улицу покрывали, либо делать выносные антенны от роутера.
На счет камеры - то тут надо либо роутер с поддержкой PoE(питание по эзернет кабелю) либо еще дополнительное устройство которое будет на камеру питание подавать(большая часть веб камер, если речь не о USB камере, требует хорошего питания и питаются по PoE, но есть варианты и с питание от 220В, тогда надо рядом с камерой розетку иметь или Wi-Fi камеру, но все равно розетка должна быть).
На счет питания "зарядка от розетки и автономная батарейка на случай отключения", то тут уже другая ситуация, либо ставить UPS(обычные бытовые UPS могут 10-40 минут выдержать нагрузку 150-300ВТ, следовательно некоторое время вытянет, но если хочется долгой жизни без электричества, то тут надо заморачиваться уже более профессиональными системами бесперебойного электропитания - а это уже в копейку может влететь).

За это сообщение автора xxx13 поблагодарил:
Julietta
xxx13
Участник
Участник
Настоящее имя: М
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 01.01.2014
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #32  artyom_z » 11 май 2018, 12:25

это все фантастика . чтоб такое городить надо реально в этом разбираться . кстати нормальная камера axis с poe питанием например стоит от 15 . все остальное редкий шлак . делайте как проще . с репитерами будет работать . в таун хаусе 4 этажа и в дачном доме 3 этажа работает . система ups в дачном доме не актуально , одна головная боль . я себе например сделал автономное питание аккумуляторное - гелевые аккумуляторы 3 по 100 и ничего кроме проблем не получил . так как батареи надо менять во всем этом и стоят они много .
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артем
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #33  Гарик Олд » 24 июл 2018, 16:54

У меня дома дебаты. Сын собирается на учёбу в ЛЭТИ (информац.технологии конструирования радиоэлектронных устройств). Так вот надо выбрать комп. Сразу понятно что это не стационарник... Ок. Далее... Я по старинке определили что комп должен примерно быть как мой (I7 проц, видюха 1060, и винт на 1 Тб) примерно 1-1,2 к долларов. Жена вроде согласилась.... Но сын выбрал сиаоми... что-то из этого: https://xiaomipro.by/compare-products/ Он хотел бы что-то типа мак бука (но мак буг дорогой).
Есть ли у кого какие предложения?
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 323 раз.

Сообщение #34  Александр L » 24 июл 2018, 17:04

Гарик Олд писал(а):что-то из этого: https://xiaomipro.by/compare-products/

Вы не выбрали ни одного товара для сравнения. :P
Изображение
Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски.(с)
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 5
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
8 лет клубу Hyundai ix35 (1) 9 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 988 раз.

Сообщение #35  artyom_z » 24 июл 2018, 17:09

решите что надо игровое ведро или комп для студента . студенту достаточно обычного компа . реально сказки какие то что нужен мощный комп . ну самый обычный ЛЮБОЙ офисный комп подойдет . с винтом 1-2 Тб . что касается ноутов то реальный ноут типа азус серия U стоит нормальный плоский корпус металл с хорошими характеристиками 50к . далее студент его навернет ну и все . это покупают и покупают много те у кого есть много много денег . на него наступить например во время угара достаточно и ему пипец . случаев таких знаю массу ибо мне приносят вот эти останки с просьбой - а чё нить можно сделать =) ??? как правило там пол корпуса менять и экран . ну или чтонить еще . заливают их часто кофиём . чаем . пивняком . в общем если денег не особо покупайте обычный комп или обычный ноут для учёбы супер достаточно . если играть тогда другое дело - там комп атомно стоить будет . и если проц можно купить клона i7 на алиэкспресс E31270 Xeon 4 ядра 8 потоков - тысяч за 5 с такими же почти характеристиками как у i7 то видеокарта нормальная стоит тысяч 45 .
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #36  Александр L » 24 июл 2018, 17:18

artyom_z писал(а):ибо мне приносят вот эти останки с просьбой - а чё нить можно сделать =)

а ты что ноуты чинишь? :oops:
Изображение
Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски.(с)
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Александр
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 5
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
8 лет клубу Hyundai ix35 (1) 9 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 988 раз.

Сообщение #37  artyom_z » 24 июл 2018, 17:47

много что делаю но на коммерческой основе этим не занимаюсь . проф ремонт это невыгодная тема . очень невыгодная . в основном консультирую сейчас кто спрашивает . что как и стоит ли делать .
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #38  Адольф » 17 сен 2018, 15:58

Всем доброго времени суток:
Есть необходимость в навигационных картах для передвижения по США. ( на данный момент интересует штат Флорида).
По России использую для навигации как Яндекс.Навигатор, так и Новител. ( изредка гугл карты). У Навитела нет нужных карт США .
В связи с чем вопрос, как быть?
Купить навигатор в США с встроенными картами?
Использовать гугл карты на месте ( оф.лайн )?
Использовать какое либо другое приложение с офлайн.картами?
Буду признателен всем советам, ссылкам ( может все таки есть для навитела карты именно тех штатов ,что надо), комментариям как из личной практики , так и увиденных на просторах интернета. (c)

Всем спасибо за рекомендации. Как итог ничего не устанавливал, за исключением стандартных ГУГЛ карт офлайн. Скачал нужный мне регион и на весь период передвижения по всему штату . никаких нареканий и недопониманий к гугл картам не возникло. Все передвижения и маршруты были построены верно и приводили куда нужно. С указанием движения по полосам, голосовыми подсказками когда и куда повернуть.
Адольф
Участник
Участник
Настоящее имя: Борис
День рождения (покупки) авто: 30.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #39  Avto » 17 сен 2018, 20:11

Ставь любую версию IGO (Есть для всех типов операционки) с картами HERE или ТОМ ТОМ и будет счастье.
Не агитируйте меня за советскую власть. У меня еще партбилет члена КПСС в секретере хранится.
Avto
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Sergey
Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП
День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Пред.

Вернуться в IT, компьютеры и т.п.