Выбор телефона

Компьютеры, мобильные устройства, телефоны. Выбор, помощь в покупке.

Re: Выбор телефона

Сообщение #91  Dementor » 24 дек 2016, 01:26

BlackBerry Priv4.0 ?
смартфон, Android 5.1
выдвижная QWERTY-клавиатура
экран 5.43", разрешение 2560x1440
камера 18 МП, автофокус
память 32 Гб, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS
объем оперативной памяти 3 Гб
аккумулятор 3410 мА⋅ч
вес 192 г, ШxВxТ 77.20x147x9.40 мм

За это сообщение автора Dementor поблагодарил:
DmP
Dementor
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: ГАЗ-24, ix35 бенз. 5MT 4WD
Регион регистрации авто: 69 Тверская область 
День рождения (покупки) авто: 15.06.2011
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #92  Гарик Олд » 11 янв 2017, 15:51

Разработчики синтетического теста для смартфонов AnTuTu опубликовали топ самых мощных телефонов 2016 года. Результаты исследований выложены на сайте бенчмарка, передает Lenta.ru.
..Первое место в рейтинге занимает iPhone 7 Plus с результатом в 181 тысячу баллов. Следом за ним идет обычная версия iPhone 7 (172 тысячи баллов), которая отличается лишь меньшим объемом оперативной памяти. Тройку самых производительных устройств замыкает китайский «убийца флагманов» OnePlus 3T с результатом в 163 тысячи баллов.

Читать полностью: https://42.tut.by/527146
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 228 раз.

Сообщение #93  cthnbabrfn » 11 янв 2017, 18:06

Компании Samsung и Qualcomm представили флагманский процессор Snapdragon 835, выполненный по 10-нм техпроцессу. На днях неизвестное устройств на базе данного чипсета прошло тестирование в бенчмарке GFXBench, благодаря чему стало известно, что данный чип имеет восемь ядер Kryo, работающих на частоте 2,2 ГГц, и графический ускоритель Adreno 540. Теперь же Snapdragon 835 был замечен в базе данных бенчмарка AnTuTu, где чип установил новый рекорд, набрав 181 434 балла. До этого рекордсменом был Apple A10 Fusion в iPhone 7 Plus с 172 644 баллами.
cthnbabrfn
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: 2WD 2L БЕНЗИН Travel АКПП
Регион регистрации авто: 32 Брянская область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2015
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение #94  nch » 11 янв 2017, 18:08

А кто-то может знает, есть ли сейчас на рынке вообще нормальные аппараты со съемным аккумулятором, но не лопаты?
А то я только LG G5 и LG V20 нашел, но блин... ЛОПАТЫ!!! Тем более что хрупкие лопаты, хороший защитный чехол им нужен, что еще увеличит их размеры почти до нетбука.
Дюймов 5 бы экран и характеристики не хуже того же samsung S7 или LG V20, и камера чтобы была не хуже - чтобы забыть наконец о мыльнице. Защита от воды приветствуется.

Блин, вот бы S7 со съемным аккумулятором и ips экраном - гребаный амолед нифига на солнце не видно...
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение #95  cthnbabrfn » 11 янв 2017, 18:20

ulefone armor класс аппарат...батарея...ну чем не съемная

Изображение
cthnbabrfn
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #96  nch » 12 янв 2017, 00:22

cthnbabrfn писал(а):ulefone armor класс аппарат...батарея...ну чем не съемная

Посмотрел, спасибо. Но не то... Что мне в нем не нравится:
1. Камера для меня сейчас очень важный параметр: мне нужна самая топовая камера с отличным софтом, чтобы не брать мыльницу вообще. Т.е. камера типа как в Samsung S7 или LG G4/G5 меня вполне устроит, тут же качество фото, скажем мягко, все-таки заставляет снимать на отдельный фотик. А если не совсем мягко - "фотки шлак".
2. 3 Гб оперативки - уже мало. Надо хотя бы 4, чтобы в относительно недалеком будущем (т.е. года 3-4 хотя бы) не думать о смене аппарата, при этом имея вполне себе новый софт на борту.
К тому же неясно, какая там оперативка, уверен что далеко не самая лучшая по быстродействию.
3. Аккумулятор все-таки несъёмный, т.е. аппарат надо разбирать. Честно сказать, не хотелось бы, но допустим это на этом девайсе достаточно легко, в отличие от проклеенных аналогов. Но опять же непонятно, где брать "родной", а заморачиваться с подбором аналога, пайкой, тестированием, разочарованием, снова подбором, пайкой, тестированием, разочарованием и т.д. не хочется...
4. Бренд все-таки имеет значение. Из китайских доверяю только Xiaomi и Meizu, да и то с некоторыми оговорками - даже эти бренды косячат.

Походу, придется все-таки брать что-то типа LG G5, а то скоро, есть ощущение, LG тоже "образумится" и станет клепать несъёмные аккумуляторы, разумеется "на благо потребителей". Альтенатив как-то и нет особо, чтобы со съемным аккумом, отличной камерой и приличными характеристиками. Правда, и G5 не идеален, но уж что есть...

Но вдруг кто-то что-то где-то еще видел? Страна не имеет значения, виза есть куда угодно, слетать тоже проблем нет :)
nch
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #97  Гарик Олд » 12 янв 2017, 07:29

nch
Я ссылку выкладывал выше http://42.tut.by/524232, там обратил внимание на телефон, не помню как назывался, на который можно камеру дополнительно лепить. Я это к тому, а что если ты выбираешь телефон по софту и железу такой какой нужен, а качество снимков улучшаешь доп оборудованием.
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #98  cthnbabrfn » 12 янв 2017, 08:44

LG G6 будет официально представлен в последних числах февраля, на выставке MWC 2017. Он должен компенсировать неудачный дебют LG G5. Среди спецификаций ожидаются OLED-дисплей с Quad HD-разрешением, процессор Snapdragon 835, минимум 6 ГБ оперативной памяти, емкую, но несъемную батарею, влагостойкий корпус, беспроводную зарядку и обновлённый дизайн.

несъемная батарея это тенденция. Телефоны нужно продавать...а если в нем можно батарею менять.
На счет камеры смотреть в сторону 2 камерных смартов. Софт можно любой прикрутить. Хотя как по мне ...телефон чтобы звонить, а фотик чтобы творить.
Камера на любом смарте лишь дань моде, удобно и не более того. Качество...где? ИМХО
cthnbabrfn
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #99  nch » 12 янв 2017, 13:04

Гарик Олд
Да, спасибо, я на него смотрел. Но опять же не совсем то, что хочется... Добавлять модули как-то неохота, ведь носить с собой отдельный модуль, размером почти с фотоаппарат, теряет смысл устройства два-в-одном.

cthnbabrfn писал(а):Камера на любом смарте лишь дань моде, удобно и не более того. Качество...где? ИМХО

Фотки в разных условиях с того же LG G5 или Samsung S7 практически догнали даже хорошие мыльницы, и ИМХО перегнали средненькие. Я имею ввиду простые мыльницы с мелкими матрицами. Например, я специально сравнивал фото с моего Olympus TG-4 и с LG G5, в одинаковых условиях, причем разной освещенности. Посмотрите характеристики этого олимпуса, особенно оптику - далеко не самая плохая мыльница, я бы сказал из топовых с небольшой матрицей. Не "проф." мыло, конечно, но реально хороший аппарат.
Так вот, конечно, немного есть разница, в основном то, что фото с LG шумит побольше до 400 ISO (далее и с олимпуса смотреть на фото невозможно), но это уже более к придиркам при разглядывании мелких надписей на шоколадке, которую фоткаешь с расстоянием в метр. Т.е. для моего неискушенного взгляда в режиме "сделал быстро фотку и пошел" фото с этих двух аппаратов одинаковые.
Да, есть, конечно, еще недостаток, как-то отсутствие оптического зума - но лично в моем сценарии использования 99% фото делаются без зума, так что переживу. Стабилизатор же работает на телефонах сейчас очень хорошо, оптика хоть и хуже, но светосильнее, а софт уже давно получше обрабатывает изображения по сравнению с мыльницами.

Когда же я хочу действительно качественное фото, сделанное вдумчиво и не спеша, я не ленюсь тащить Olympus OM-D EM-5 Mark II, вот тут да, разница ощущается весьма прилично. Но это другая история.

Ну что же, судя по всему, G5 - последний из магикан. Жаль...
nch
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #100  DmP » 12 янв 2017, 16:51

Гарик Олд писал(а):Разработчики синтетического теста для смартфонов AnTuTu опубликовали топ самых мощных телефонов 2016 года.

Я, наверное, совсем идиот. Эта самая производительность - она зачем?

Писать видео в FullHD умеют, наверное, уже все. Распознавать баркоды с приемлемой надёжностью тоже. Карты (географические) - тоже. Хитропопую обработку фото в ральном времени? Распознавание речи и всякие переводчики - вроде, автономно всё равно не делают.

В пользовании айпад жены и какой-то китайский планшет за 8500р тех же габаритов (даже чехлы подходят). Ну не вижу разницы, кроме говёной камеры и отсутствия компаса (из-за чего обламываюсь со всякой дополненной реальностью вроде Junaio и карт звёздного неба).

Для каких применений нужны эти ядра и конвейеры?

Второй вопрос: высокое разрешение экранов сейчас как-то используется? У Sharp-а, например, есть забавная фича - картинка, проступающая, если смотреть на экран под углом. Реализуемо на любом ЖКИ, но на мелких пикселах смотрится более пристойно. И намордники типа виртуальных очков ещё лежат везде. Ну и всё, наверное.
--------------
С телефоном беда. Хочется маленький, с аппаратными кнопками, общеупотребительной навигацией и механически/климатически прочный (в лужу, с метра на кафель, с ключами в одном кармане с сохранением работоспособности (не внешнего вида)). Без проблем с GPS и кириллическим вводом. Китайский типа шарп или типа самсунг (сами фирмы о таком не в курсе) стремаюсь.

По предыдущей попытке - "праворукой" раскладушке в российских реалиях
1) GPS загадочный. Встроенный тест не проходит, стартует при непонятных условиях, но гарантированно при запущенной фоном сторонней тестовой утилите. В браузере "грубая локация" не работает (похоже, завязана на внутреннюю таблицу AGPS), яндекс-карты нормально и с AGPS (свой механизм?), и с GPS, но каждый раз стартует на холодную, в том числе после закрытия-открытия крышки. Самый главный напряг.
2) Набор кириллицей - мУка. Голосовой ввод кириллицей тоже отпадает, т.к. русская локаль вызывает проблемы с системным ПО. Пишу мало, поэтому терпимо.
3) МТС-овский 3G есть почти везде и работает стабильнее GSM, с этим проблем нет. По итогам везде, где возможно, переключил GSM+WCDMA->WCDMA only.
4) Google Play не работает,т.к. заблокирован. docomo-вские сервисы тоже не работают, т.к. не родная сеть. apk ставить через блютус или через ADB. Напряг небольшой.
5) Синхронизация аккаунтов только вручную -> не работают оповещения в twitter, сделать ничего нельзя.
6) Визитки с QR code читает только в ShiftJIS вне зависимости от системных настроек. Решается альтернативной читалкой, но не так удобно. Аналогично с визитками через ИК порт.
7) Со старой симкой постоянно выставлен признак роуминга->настройки "в роуминге-не в роуменге" неработоспособны. С новой проблем нет.
8) телефонная книга сортируется по произношению, записанному хираганой в отдельном поле "взитки". Голосовой набор аналогично.

Про плюсы:
- маленький, с кнопками, непромокаемый и прочный, мессенджеры в наличии. Не надо таскать отдельный кирпич.
- камера, экран хороши. Как ни странно, читать на маленьком экране очень удобно.
- яндекс карты.
- очень удобно сделаны беззвучные режимы aka manner mode (в европейских такого не видел), вообще эргономика хороша. Функция чёрного-белого списков в базовом ПО.

Специфическая вещь, в общем. Звонить удобно, остальное кое-как (но есть!). Отсуствие кириллицы дисциплинирует :-)
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
DmP
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение #101  Гарик Олд » 12 янв 2017, 17:12

DmP
Вся эта производительность придумана не для тебя и не для меня..., а например для моего сына. Я не забуду как он 3 года назад получил свой телефон, который как оказалось, был самым быстрым по AnTuTu во всём классе. Сын был очень рад и горд за свой телефон. И эти цифры хоть какая-то мера (как-то надо наверное мерятья не попугаями же). И когда мне на работе в прошлом году выдали новый телефон, он стразу начал закачивать проги и проверять производительность.

За это сообщение автора Гарик Олд поблагодарил:
Tol
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #102  nch » 12 янв 2017, 20:53

DmP писал(а):Хочется маленький, с аппаратными кнопками, общеупотребительной навигацией и механически/климатически прочный

Советую посмотреть в сторону Motorola TC55. Стоит учесть, что это не та моторола, для для масс-маркета.
Кнопок неханических для ответа звонка нет, конечно, но живучесть/аккумулятор/GPS/общая надежность на высоте. Правда, ip67 там условный, т.е. лужу-то он выдержит и не одну, но плавать я бы с ним не стал. Короче, я бы сказал, что там хорошая защита от брызг/кратковременного погружения в воду.
Аккумулятор там прекрасный - в режиме просто как телефон примерно на 25-30 дней, в режиме телефон+интернет (браузер, мессенджеры, почта) - неделя, в режиме GPS (использую софт Garmin) - 4 дня практически нон-стоп с постоянно горящим экраном. Аккум меняется без танцев с бубнами.
Чтобы не быть голословным - вот фото моего экземпляра (41% осталось, работает без подзарядки уже 17,5 дней):
 TC55
Изображение

Эту модель можно вполне недорого купить к тому же. С русским проблем нет, андроид все-таки. Root также получается легко, что позволяет кастомизировать ОС без разработки весьма неплохо. Есть отдельный считыватель штрих-кодов!
Чуть больше по размерам - TC75. Он более защищен от падений.

Еще из приличного держал в руках Winmate E430RM2 - но по работе не скажу, долго не использовал.

Из другого доступного более-менее - Sonim xp7. Надо искать оригинал только, который дешевле 1000$ стоить не может. Но его тоже не юзал, у знакомого на работе есть, вроде бы не жалуется.
nch
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #103  Гарик Олд » 12 янв 2017, 21:12

nch
извиняюсь за флуд, а это на клаве что такое? какая-то силиконовая защита?
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #104  nch » 12 янв 2017, 21:16

Гарик Олд писал(а):извиняюсь за флуд, а это на клаве что такое? какая-то силиконовая защита?

Да, на али покупал, защитная накладка из силикона на клавиатуру. Т.к. я любитель поесть рядом с ноутом, то оказалась весьма полезная вещь :)
nch
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #105  Oxyd » 16 янв 2017, 15:42

советую посмотреть Xiaomi Mi Max на aliexpress . Из достоинств экран 6.44", отпечаткки пальцев, возможность создавать копии приложений (например whatsapp), gps в приложении maps me находит местоположение быстро (моб. интернет/ wifi не нужно)
Oxyd
Участник
Участник
Настоящее имя: Рамазан
Автомобиль: Hyundai ix35, AT, 4wd, 2013
День рождения (покупки) авто: 10.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в IT, компьютеры и т.п.