[Москва] Рольф на Ярославке (Рольф-Сити) - отзывы

Официальные дилеры Hyundai - Рольф. Отзывы. Вопрос-ответ.

Re: [Москва] Рольф на Ярославке (Рольф-Сити) - отзывы

Сообщение #31  ЮРИЙБ » 23 фев 2014, 01:24

Покупал машину 30 декабря-по акции ЛУКОЙЛ при покупке омывайки ЛУКОЙЛ -выдается карта ЛУКОЙЛи начисляются баллы в зависимости от стоимости авто -свыше миллиона 25150.а мне 16750 почему?
Изображение
ЮРИЙБ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: хундай35 ТРЕВЕЛ
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.12.2013
Развернуть
Медали: 3
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 17 раз.

[Москва] Оф. дилер Рольф-Сити - отзывы

Сообщение #32  Paul30 » 03 июл 2014, 10:46

Хочу рассказать нашим форумчанам об интересной и захватывающей истории, произошедшей не далее как вчера, 2 июля с.г.
Жалко я не художник и не поэт, а то бы написал картину маслом или роман в стихах. Ну да ладно, к сути. Итак:
Две недели назад я заключил Предварительный договор на покупку ix-35 (Prime+Style, кашемир) в дилерском центре Рольф-Алтуфьево. Машины до сих пор нет.
Вчера я решил обзвонить другие дилерские центры Рольфа и поискать автомобиль там. И каковы же были мои удивление и радость, когда в первом же центре «Рольф-Сити» принявший мой звонок продавец-консультант Александр Свиридов сразу нашел запрашиваемый а/м на «подмосковной стоянке компании» и пригласил для немедленного визита и оформления документов на покупку.
Обрадованный, я немедленно связался со своим дилерским центром «Рольф-Алтуфьево» и попросил немедленно зарезервировать появившийся автомобиль. Но каково же было мое удивление (во второй раз в этот день, и не в последний), когда мне ответили, что никакой машины ни на какой подмосковной стоянке нет и быть не может по той причине, что автомобилей в запрашиваемых комплектации и цвете не было, нет и в ближайшие дни не предвидится по всей дилерской сети. На мой вопрос, а почему же тогда у продавца «Рольф-Сити» есть другая, противоположная информация, ответили, что он, видимо, что-то напутал.
Я, конечно, расстроился. Как же так, вот уже нашел свою машину и тут такое разочарование... И тут посетила мысль: а что, если это в «Рольф-Алтуфьево» ошиблись, и машина все-таки в самом деле есть в наличии? Решил перепроверить и позвонить в «Рольф-Сити» еще раз, но пообщаться уже со старшим продавцом, уж он-то точно все знает.
Звоню, переключают на старшего продавца Юлиана Гаврилова. Объясняю ему ситуацию, мол, ищу по вашей дилерской сети ix-35, Prime+Style, кашемир, нигде нет. На это Юлиан уверенно так мне отвечает, что запрашиваемая машина есть в наличии и ее можно купить хоть сейчас, дело за малым: осталось подъехать в салон и оформить документы.
Вешаю трубку уже в несколько потерянном состоянии: ну не могут же два продавца одного салона, из которых один – старший, так вот ошибаться!
Снова звоню в Рольф-Алтуфьево старшему продавцу-консультанту Дмитрию Попову, который в курсе моей ситуации.
Дмитрий, выслушав меня, разводит руками:
- Понимаете в чем дело, подозреваю, что в «Рольф-Сити» просто очень-преочень хотят продать вам машину и поэтому любыми правдами и неправдами пытаются заманить вас в салон с тем, чтобы предложить машину в других цветах.
- Но ведь это неприкрытый обман, осознанная дезинформация клиента?
- Увы, да. Я, скажу откровенно, уже красный как рак за своих коллег и прошу у вас прощения за их некорректное поведение. Но искомой вами машины, к сожалению, нет ни у них, не у нас, не еще где бы то ни было по дилерской сети. Такая ситуация продлится еще какое-то время, пока Хендай не отгрузит новые автомобили. Предлагаю вам подождать еще немного, первая же машина в запрашиваемых вами кондициях будет вашей.  
Перед тем, как окончить разговор, Дмитрий Попов, еще раз извинившись за обман со стороны продавцов «Рольф-Сити», уведомил меня, что через несколько минут мне перезвонит старший продавец этого салона Юлиан Гаврилов и лично принесет свои извинения.  
И в самом деле, через пять минут звонок Юлиана. Видимо, выбрав тактику «лучшая защита – это нападение», тот сразу перешел в атаку:
- Павел, хочу вас уведомить о том, что та машина, о которой мы с вами говорили, уже продана. Так что – да, ее теперь в самом деле нет.
- Юлиан, а что бы вы мне сказали, если бы я поверил первоначальной информации и приехал бы сейчас к вам в салон?
- Павел, машину продали только что, поэтому такая ситуация.
Я не стал Юлиану ничего объяснять – в конце концов мне не платят за то, чтобы учить Юлиана качественно и без обмана делать свою работу, и просто повесил трубку. Но выводы для себя я, конечно, сделал, и теперь ни за что и никогда не обращусь в дилерский центр «Роль-Сити», и буду отговаривать от этого друзей и знакомых.
Ведь если они обманывают в мелочах, то где гарантия, что не будет обмана по-крупному? Неприятно, конечно, что при этом страдает репутация всей компании «Рольф», поскольку она позиционируется как дилер премиум-класса, который не может себе позволить, вследствие некомпетентности персонала службы продаж, столь расточительно обходиться с клиентской базой.
Но это уже не моя проблема, я лишь хотел донести до общественности факты, изложенные выше, а выводы уж делайте сами. Благодарю за внимание!

P.S. Через полчаса мне перезвонили из «Рольф-Алтуфьево» и сообщили, что удалось найти мне автомобиль аж в Новосибирске, правда с салоном не черного, а светлого цвета. Отказался..
Congruit Universa

За это сообщение автора Paul30 поблагодарил:
INGENER
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Re: [Москва] Рольф-Сити: обман клиентов службой продаж  

Сообщение #33  Phantom » 03 июл 2014, 11:06

Нормальное явление ,осталось со времен ара-салонов...
Вы же говорили по -телефону,что машина есть?Да-да,вон она поехала,только-только купили,вот тут стояла,мамой клянусь!!! :D
"Бегемотики" на Драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/999099/
Phantom
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 20.10.2010
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение #34  Iokes » 03 июл 2014, 11:17

А чего Вы хотите, это принцип работы всех салонов на просторах РФ. Я считаю, что покупать надо то, что есть в наличии и ни каких предоплат и авансов. 2 года назад я приехал в Блок посмотреть на машины, погулял по салону, посмотрел, покатался на тестдрайве и сказал: "Покажите мне все машины которые есть в наличии на вашей стоянке". Менагер со мной прошелся по закрытой стоянке, я выбрал себе машину и сказал, что хочу эту. На этом ударили по рукам, составили предварительный договор, я заплатил в кассу 10000 руб. и уехал, ждать, когда придет ПТС. Через 3 дня мне позвонили и говорят приезжайте за машинай ПТС у нас.
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #35  Phantom » 03 июл 2014, 11:21

Iokes,
Согласен с тобой на 100 %,аналогично брал авто ,пошли на стоянку,посмотрел авто записал вин..
Внесли задаток в кассу.
"Бегемотики" на Драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/999099/
Phantom
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Андрей
День рождения (покупки) авто: 20.10.2010
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение #36  2side » 03 июл 2014, 11:31

Да уж) знакомо до боли... Когда выбирала себе лошадь, остановилась на 136 дизеле, цвет ТОЛЬКО темно-серый, комплект тревел, 184 был дороговат, да и не нужен особо, я не гонщик, мне и 136 хватило бы. Звонила примерно за неделю до нового года (в тот же Рольф Сити), мне сказали, что данного авто нет в наличии, и будет примерно в течение недели после НГ-праздников, т.е. середина-конец января. В общем мы распрощались с менеджером и я начала медленно и вдумчиво переваривать информацию.
Буквально в этот же день мне звонит менеджер Павел и говорит, что есть машина именно такая, как мне нужна, но только 184й дизелёк... Я ему объяснила, что на такую сумму не рассчитывала, на что получила ответ, мол вы приезжайте, мы вам дадим кучу вкусных допов, хорошую скидку, если не передумаете, то заключите договор на 136й и он уже точно придет в январе именно вам...
В общем кончилось тем, что я все-таки приехала в Рольф, пообщалась с менеджерами, наобещали много всего интересного, было очень странно конечно, ее так активно втюхивали :? но потом мне "по секрету" сказали (без имен), что просто у них конец года, надо выполнять план по продажам, а эта машина уже в наличии, стоит буквально ждет уже хозяина, копытом бьет, и надо ее срочно кому-то продать)) добили меня картой Лукойл на 750л халявной соляры...

Чем закончилось: впарили мне 184й дизель вместо 136го, но вот не жалею нисколько! Не знаю, как бы сложилось с машиной, которую я не захотела ждать, но я довольна. Конечно есть ощущение, что где-то тебя нагрели слегка, и продали более дорогое и наверно не особо важно-нужное... Но ощущение в принципе приятное.

Вам сочувствую конечно, сама выбирала машину долго, процесс оказался больше нервным, чем приятным. А когда еще и "специалисты" нагреть норовят... Обидно, когда так грубо обманывают. Все-таки меня как-то пограмотнее "обули", так что обе стороны довольны
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Ф.Э.Дзержинский

За это сообщение автора 2side поблагодарил:
individ
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: ix35, 184
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение #37  SerGT » 03 июл 2014, 11:32

Phantom, Iokes
Полностью согласен! У самого было точно также. Тут по принципу: "Вам ехать или шашечки?"
Опыт и мастерство побеждает молодость и напор!
2.0 2WD Comfort+Navi 2013
Изображение
SerGT
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2WD AT 2013
День рождения (покупки) авто: 13.08.2013
Развернуть
Медали: 4
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #38  elec10 » 03 июл 2014, 12:15

Я вижу тут проблему только в одном: некорректное (это слишком мягкое определение) поведение манагеров в салонах. Их тоже можно понять, они себе "на хлебушек" зарабатывают, вот и "трудятся". Но с другой стороны если клиент чётко знает, что и какого цвета он хочет, а не имеет мнение типа "мне машинку на колёсах и с бибикалкой" и готов ждать именно то, что хочет, то его трудно переубедить в том, чтобы взять что есть. Торопливость может привести к дальнейшему разочарованию. Я например не понимаю людей которые берут машины толком не разобравшись что и как, а потом заваливают форумы "гневными" постами о том, что вот эта марка полное г..... и всё такое, а начинаешь интересоваться, а что когда покупал, ты не смотрел/ не проверял то и то..., и выясняется что "типа шёл мимо понравилась машинка вот и купил". В покупке машины "комплекс блондинки" (да уж простят меня представительницы прекрасного пола) не катит, как впрочем и при любой покупке. Ну это конечно моё личное мнение....
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #39  Iokes » 03 июл 2014, 12:35

elec10 писал(а):...другой стороны если клиент чётко знает, что и какого цвета он хочет, а не имеет мнение типа "мне машинку на колёсах и с бибикалкой" и готов ждать именно то, что хочет, то его трудно переубедить в том, чтобы взять что есть.

Да пусть ждет на здоровье любимый цвет и комплектацию. Только не понятно зачем нужны все его посты, для поддержания морального духа?

elec10 писал(а):Я например не понимаю людей которые берут машины толком не разобравшись что и как, а потом заваливают форумы "гневными" постами о том, что вот эта марка полное г..... и всё такое, а начинаешь интересоваться, а что когда покупал, ты не смотрел/ не проверял то и то..., и выясняется что "типа шёл мимо понравилась машинка вот и купил".

Нормальный человек так и покупает машину, понравилась- купил. Я ни чего не читал про бегемотика до покупки, просто понравилась машина, и захотелось иметь такую. Приехал в ближайший от дома салон и купил. За 2 года эксплуатации я ни разу не хаял на страницах форума ix35 и не пожалел о покупке, за 41000 км пробега поменял передние "косточки", причем за свои деньги и по гарантии руль и подушку сидения- все. В течении 2 лет мониторю форум и выискиваю для себя полезное, хотя полезностей становится все меньше и меньше в основном одна коммерция и пустословие. Из всего списка участников, человек 10 заслуживают доверия и уважения у них есть хорошие идеи и дельные советы.
Последний раз редактировалось Iokes 03 июл 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

За это сообщение автора Iokes поблагодарили - 3:
Morpheus, Tigor163., yes
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #40  Nateylia » 03 июл 2014, 13:10

Уважаемый Paul30, видимо ваши посты про Рольф мы будем читать еще год, потому что вряд ли в ближайшем будущем найдется именно та машина и именно в Рольфе! Может хватит парить мозг себе и другим, а просто сменить дилера, коих в Москве навалом!
Когда мы выбирали авто, то в салоне нам сказали подождать 2 недели, залог внесли, через неделю авто уже был, естественно салон не рольф!
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Наталия
Автомобиль: Мистер Икс (2.0, 4WD, AT)
Развернуть
Медали: 1
Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #41  Iokes » 03 июл 2014, 13:17

Вот какие решительные девушки есть на форуме, можно ставить в пример мужикам! Nateylia +100500 :D
Изображение

За это сообщение автора Iokes поблагодарил:
Nateylia
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #42  Юрий237 » 03 июл 2014, 13:35

Позвольте новичку вставитть свои 5 копеек по поводу Рольфа. Сначала был на Ленинградке, машины которую хотел не оказалось. Менеджер крутил хвостом и не мог назвать даже приблизительный срок поставки авто, ссылался на большой наплыв клиентов, хотя ничего эксклюзивного не выбрано (просто черный тревел). Поехал в Алтуфьево-все предельно ясно, вносите аванс через 2 дня машина будет. На исходе первых суток позвонили и пригласили в салон. Боже упаси, не расценивайте как рекламу Рольфа, просто считаю, что многое зависит от персонала ОД. У самого к ОД уже есть вопросы по ужасному приему радио и тут они себя показывают во всей красе. Один сервисмен по допоборудованию меня уже неделю отправляет к производителю car4g. Будем биться.
Юрий237
Участник
Участник
Настоящее имя: Юрий
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #43  RomashkuS » 03 июл 2014, 13:51

Прождали в Рольф Сити две недели красный тревел 136лс.... Внесли залог и нас уверяли, что уж на следующей неделе он точно поступит на таможню, а еще через неделю будет в Москве. Но его так и не оказалось. При этом еще навязывали и навязывали кучу ненужных допов. Потом пытались впарить такой же только 184лс. Но к этому времени нужную нам машину нашли в Дженсере, там ее и взяли. И отношение к людям у них больше понравилось, чем в рольфе, без пафоса и навязывания всякой чепухи. :)
А еще у них кофейный аппарат с очень вкусным кофе и горячим шоколадом :roll: :D
Изображение
원숭이도 나무에서 떨어진다
RomashkuS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Mария
Автомобиль: Hyundai ix35 2,0 4WD CRDi‎ Travel
День рождения (покупки) авто: 12.04.2014
Развернуть
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #44  vitalmax » 03 июл 2014, 13:54

Юрий237 писал(а):Менеджер крутил хвостом и не мог назвать даже приблизительный срок поставки авто, ссылался на большой наплыв клиентов, хотя ничего эксклюзивного не выбрано (просто черный тревел). Поехал в Алтуфьево-все предельно ясно, вносите аванс через 2 дня машина будет. На исходе первых суток позвонили и пригласили в салон.

Срок же прописывается в договоре, странно, что менеджер в 1ом ОД невнятно говорил так.
vitalmax
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Максим
Развернуть
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение #45  vitalmax » 03 июл 2014, 13:55

RomashkuS писал(а):Но к этому времени нужную нам машину нашли в Дженсере, там ее и взяли

Дженсер достаточно тяжело возвращает залог (порой надо долбить, чтобы вернули залог) - если почитать их договор внимательнее можно понять почему.
vitalmax
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Максим
Развернуть
Благодарил (а): 23 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рольф