[Москва] Оф. дилер Рольф-Юг - отзывы

Официальные дилеры Hyundai - Рольф. Отзывы. Вопрос-ответ.

[Москва] Оф. дилер Рольф-Юг - отзывы

Сообщение #1  Chakra » 18 авг 2010, 15:25

Добр.день! Заказала Престиж в начале мая, еще до того как тест-драйвы пошли! Выбирала дилера по удобству расположения и с хорошими отзывами. Теперь просто плакать хочется, уж осень на носу, а "Германа" все нет!!! :o :twisted:
Подскажите пож-ста , мне так не повезло с менеджером?, (которому я сама перезваниваю регулярно, он сам пару раз набирал за весь срок) Или дело в Рольфе? Срока в договоре вообще нет... (или я не внимательно читала(((. Кто то брал в этом салоне? Как со сроками??? я уже отчаялась((( :cry:
Chakra
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX 35 Black
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Re: Рольф Юг -засада со сроком!

Сообщение #2  sdmitrius » 18 авг 2010, 15:31

Я заказывал в рольф-юг 15 мая комплектацию престиж. На носу был уже конец июля и я отчаился. Стал искать машину обзванивая всех диллеров. И нашел, то что мне было нужно. Об этом можно посмотреть в ветке форума "Ожидание смерти подобно".
sdmitrius
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Tucson
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #3  Chakra » 18 авг 2010, 15:36

Полмесяца назад обзванивала также салоны - неудачно( Предлагали ожидание полтора месяца -но как известно-это может обернуться в два раза больше, а после такого срока менять шило на мыло по моему бессмысленно... :?
Chakra
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX 35 Black
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #4  serjik » 21 сен 2010, 12:17

Я договор на заказ заключил в конце апреля, тоже "Престиж", а получил 19 сентября............
serjik
Участник
Участник
Автомобиль: ix35
Развернуть

Сообщение #5  vlad 478 » 19 мар 2011, 04:30

То же самое Рольф Ярославка Запись Июль 2010 До сих пор нет
vlad 478
Новичок
Новичок
Автомобиль: пока нет
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #6  exmiron » 19 мар 2011, 06:32

vlad 478 писал(а):То же самое Рольф Ярославка Запись Июль 2010 До сих пор нет

Июль 2010!!!!! Круто, очень круто!!! А какую комплектацию ждете?
exmiron
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35 2.0 AT 4WD COMFORT жду...
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Рольф Юг внимание

Сообщение #7  Al_exey » 21 дек 2012, 16:00

Добрый день!
Хотелось бы рассказать о неприятном случае обслуживания в ДЦ Рольф Юг по адресу: Москва, ул. Обручева, д. 27, корп. 1. Буду писать коротко.
В процессе эксплуатации нового автомобиля появились две царапины на двух деталях (двери) и одна на бампере (бампер пластиковый). Царапины, предположительно острым предметом длинной ~50см. и толщиной в 1мм., црапины от ключа, гвоздя и т.п. Поцарапано было до металла.
Т.к. новый автомобиль застрахован (КАСКО), то решили воспользоваться страховкой и отдали автомобиль в ремонт, в Рольф ЮГ. Когда сдавали автомобиль, общались с мастером кузовного цеха Володин Д. Долго ~15 минут я с ним разговаривал, уточнял все варианты ремонта, советовался как со специалистом который занимается покраской машин. Но в результате, в окончании разговора вариант был единственным - покраска всей поверхности детали, т.е. двери целиком, бампер целиком. Честно говоря, не хотелось, ну очень не хотелось отдавать на перекраску детали нового автомобиля из-за такой мелочи - царапина. Но работник Рольф ЮГ - Володин Д. заверил меня, что красят они так же хорошо как на заводе и тут я сдался. Хорошо, раз как на заводе, значит можно доверять. через несколько дней готовую машину забрал поздно вечером.
Результат работ по покраске автомобиля.
Все покрашенные детали оказались светлее всего автомобиля, одна дверь вообще была не прикручена! :!: (болты просто были вставлены). Разницу в цветах мы заметили днем, причем не вооруженным глазом. Далее повторное обращение, направление на экспертизу и ожидание заключения. Заключение опишу без цитат, своими словами.
Заключение экспертизы.
При допуске показателя = 2 (единица измерения "разной тональности", т.е. между родным цветом и новым цветом покрашенной детали) одна деталь показала 1,9, вторая 1,9, третья 2,5.
В итоге Рольф Юг, цитирую: -"пошел на встречу" и готов взять одну деталь на уменьшения разницы в цветах, но это даже не новая покраска!
После общения с администрацией, Рольф на встречу не идет, брак(назову эту работку только так и никак иначе) называет в пределах нормы и перекрашивать две из трех деталей отказывается. Что то типа "гуляй вася".
Наше решение - в суд.
Вот такой, он Рольф Юг. Текст не содержит дополнительных деталей, которые не в пользу официального дилера, но они поверьте есть.
Вложения
IMG_2096_resize.JPG
нет слов
IMG_2096_resize.JPG (187.24 KIB) Просмотров: 6821
Последний раз редактировалось Al_exey 22 дек 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту!
Al_exey
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Alexey
Автомобиль: 2,0 184л.с. CRDi 4wD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.10.2011
Развернуть
Благодарил (а): 19 раз.

Re: Рольф Юг внимание

Сообщение #8  Trane1 » 21 дек 2012, 17:05

мда к Володину точно никогда не запишусь
я последнее время общаюсь с Cидоровым Павлом
теперь буду только с ним общаться...
Trane1
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: 1
Автомобиль: 1
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение #9  Victor533 » 21 дек 2012, 21:13

Как то вообще пугает этот центр. Володин то не красил. И если есть тенденция к отмазкам, то мастер Володин тут пешка
Victor533
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #10  ksd » 21 дек 2012, 21:24

1. "Общение" необходимо перевести из плоскости телефонных звонков и личных встреч в плоскость официальной претензии.
2. Уведомить об этом свою страховую компанию, чем раньше, тем лучше. Страховые обычно платят уже после выполнения работ, и часто с месячным опозданием. Вполне возможно за Ваш ремонт еще не оплатили, и вполне вероятно вообще не оплатят. Но опять таки не просто звонком а письмом с уведомлением.
3. Уведомить "Общество о защите прав потребителей". Вы получили не качественную услугу. Это их поле деятельности.
4. Позвонить на горячую линию Хундая, так же уведомить их о таком поведении дилера.
Но учтите. Никаких эмоций, на истерики никто не будет обращать внимание. Просто коротко описываете ситуацию и всё по пунктам. Так же собирайте все бумаги. Отказ - пожалте официяльную бамажку с печатью. Экспертиза - все чеки на проведение экспертизы и конечно же бумажка.
В принципе вполне вероятно, что если будет правильно выполнен пункт 1, проблема будет решена. В официальном письме в Рольф, можно вставить фразу, что в "случае недолжного выполнения моих требований, касательно некачественной окраски автомобиля, принадлежащего мне на праве собственности, я оставляю за собой право обратится в "Общество защиты прав потребителей", и в суд. Так же оставляю за собой право на информирование Производителя о производимом некачественном ремонте в дилерском центре "Рольф-Юг". Ну что-то в этом роде.
Ну а на будущее, я понимаю, что приятно когда машинка выглядит, так как с конвейера, но царапин не избежать. :( А так же как бы Вам не клялся дилер, что они красят даже лучше чем на заводе, то это всё развод. У того же ОД можно приобрести "ремкомплект" нужной краски и подкрасить "зубочисткой" небольшие царапины. Иначе при продаже авто, Вам никто не поверит, что Вы небыли в ДТП, а соответственно существенное снижение стоимости авто.
ksd
Участник
Участник
Настоящее имя: Kostya
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #11  AGABOR » 21 дек 2012, 22:22

В феврале 2009 красил в Ролью-Юг левую переднюю дверь своей предыдущей автомашины NF Sonata. Были поверхностные царапины лакокрасночного покрытия. Какой именно мастер принимал машину, уже за давностью времени не помню. Красили неделю. За это время успели покрасить дверь три раза, но никак не могли попасть в цвет. В конечном итоге мне надоело ждать и я забрал авто.Дверь оказалась чуть светлее, но заметно было, если присмотреться. В то же время в январе 2012 там же по КАСКО ремонтировал свой IX35 с заменой капота, переднего бампера и их покраской. Покрасили так, что как я ни пытался найти хоть какую-то разницу, но придраться было не к чему. В цвет попали идеально. Что касается практики красить деталь целиком даже при самых маленьких царапинах, то насколько я знаю, такие правила у всех официалов. Летом сын по КАСКО красил передний бампер на своем Опеле в Мейджоре на Новой Риге (небольшая потертость краски). Покрасили идеально, но красили весь бампер целиком. Если хотите делать локальную покраску, то ищите неофициалов. В интернете таких предложений достаточно.
AGABOR
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX35, 2.0 л., АТ Comfort, 4WD, 2011 Czech
День рождения (покупки) авто: 28.10.2011
Развернуть

Сообщение #12  Al_exey » 22 дек 2012, 11:28

1. да, теперь так и будет. Рольф две недели не сообщал результат экспертизы (обещал дать ответ через 2-3 дня, в итоге получилось 14дней)
2. тоже собираемся это сделать. СК просила приехать собственнику лично и подать заявление.
3. обратимся в ближайшее время
4. уже направили письмо.
ksd писал(а):А так же как бы Вам не клялся дилер, что они красят даже лучше чем на заводе, то это всё развод. У того же ОД можно приобрести "ремкомплект" нужной краски и подкрасить "зубочисткой" небольшие царапины. Иначе при продаже авто, Вам никто не поверит, что Вы небыли в ДТП, а соответственно существенное снижение стоимости авто.

Совершенно согласен! Я же написал выше, что очень долго общался с работником кузовного цеха и объяснял, что я бы не хотел из-за такой мелочи красить всю деталь! Но меня зверили, что все будет как на заводе!
И кстати, начальник цеха, тепреь меня убеждает в обратном, говоря :!: даже если покрасить деталь очень качественно, все равно её нельзя сделать такого же цвета и качества как на заводе :!: и приводят массу причин. Вот бы мне раньше так сказали, так я бы и не сдавал на покраску.
Al_exey
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #13  Al_exey » 22 дек 2012, 11:33

AGABOR писал(а):Если хотите делать локальную покраску, то ищите неофициалов. В интернете таких предложений достаточно.
Тоже согласен! Когда то, даже в худших условиях, гаражных мастерских мне красили авто гораздо лучше! (про цену вообще молчу) а это "Официалы" и главное сами то понимают, что накосячили, но признать все полностью не хотят.
Al_exey
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #14  848 » 22 дек 2012, 11:36

Очень печально конечно, но я надеюсь что ты доведешь дело до конца и машину тебе приведут в первозданный вид.

Парни, блин, ну заучите мантру: накогда не верить всему, что говорят эти крысы, никогда не верить всему, что говорят эти крысы. И обязательно советоваться на клубе, мы же все тут для этого общаемся, чтоб помогать друг другу. Прежде чем делать какие-то шаги.
848
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: MT Base, Creamy White
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #15  799 » 22 дек 2012, 12:23

///
Последний раз редактировалось 799 26 дек 2012, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
799
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai ix35 136 дизель+ Land Cruiser Prado 150 дизель
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 75 раз.

След.

Вернуться в Рольф