Датчик уровня топлива.

Топливная система Hyundai ix35.

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение #16  grem » 04 июн 2018, 09:47

Расскажу свою историю про Датчик уровня топлива (возраст авто 3 года).
Месяца 3 он у меня глючил: при заправке полного бака показывал 0, иногда показывал реальный уровень.
Вчера решил снять его и почистить. По показаниям на приборке было ровно полбака топлива. Начал снимать топливный насос и обнаружил что бак почти полный.
Рекомендация: снимайте бензонасос когда бак почти пустой.
Сам насос и датчик были покрыты тонким слоем какого-то серого налета, разобрал датчик и протер обе контактные площадки растворителем.
Износа сильного не обнаружил.
Собрал и проверил, показания на приборке сразу исправились (полный бак).
Посмотрим насколько хватит.
Изображение
grem
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: hyindai ix35
Регион регистрации авто: 21, 121 Чувашская Республика 
День рождения (покупки) авто: 17.03.1986
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #17  Sharsomov » 11 июл 2018, 00:32

Тут тоже возникла такая беда.
Писал бортовой компьютер, что топливо на нуле. (50км уже не светиться) и я уже проехал 30км минимум.
Приехал на АЗС ( заправился ) Под заявязку. Но думая, что у меня Бак 58 литров, АЗС меня удивило и выдало 47 литров. ( Меня это смутило)
После этого, я посмотрел на датчик уровня топлива. А он только через минуту после заправки скакнул на полный бак. ( мои сомнения стали ещё сильнее.)
Через день я снова сел за руль. И тут меня полностью накрыли сомнения. НА датчике 8 полосок (полный бак, 1 полоска примерно 7,25 литра), но через 10км пути у меня исчезает первая полоска. При это примерный путь на баке уменьшился на 25 км.
После того как я проехал 21-23 км по пелингу (Компьютер по топливу вычел 52 км до остатка). И на обратном пути я проехал 30 км. И у меня пропала вторая полоска. И компьютер писал, что вы потратили 60км пути до АЗС)

По сути(Пелинга) я проехал 52км. Расход по БК писал 10.2л на 100.
Но по датчику топлива я потерял 14 литров на 52 км

Проблема в датчике? На рисунке первый проезда 20 км. Вместо цифры 473 у дома было 522
Изображение
Sharsomov
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 22.12.2012
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #18  mikenadym » 12 июл 2018, 18:39

Наблюдаю тенденцию, что данная проблема у бензина. Видимо все же качество топлива оставляет желать лучшего
mikenadym
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: IX 35 TDI 184 л.с. АКПП 2014 г.в
Регион регистрации авто: 34 Волгоградская область 
День рождения (покупки) авто: 25.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #19  Виктор35 » 12 июл 2018, 21:05

grem писал(а):Расскажу свою историю про Датчик уровня топлива (возраст авто 3 года).
Месяца 3 он у меня глючил: при заправке полного бака показывал 0, иногда показывал реальный уровень.
Вчера решил снять его и почистить. По показаниям на приборке было ровно полбака топлива. Начал снимать топливный насос и обнаружил что бак почти полный.
Рекомендация: снимайте бензонасос когда бак почти пустой.
Сам насос и датчик были покрыты тонким слоем какого-то серого налета, разобрал датчик и протер обе контактные площадки растворителем.
Износа сильного не обнаружил.
Собрал и проверил, показания на приборке сразу исправились (полный бак).
Посмотрим насколько хватит.
Изображение

Таким же самым способом когда-то реанимировал датчик уровня топлива на ВАЗ 21102. Работал без проблем года 4 после этой процедуры. А брехал датчик при заливке до максимума и до половина бака примерно, дорожка контактная засерается и истирается немного. ;)
Всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении...
Виктор35
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: Hyundai IX35 2wd AT phantom black
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 87 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Freediver | 15 июл 2018, 18:32.

Сообщение #21  Foxsik » 24 авг 2018, 06:57

Всем привет. Индикатор на панели приборов работал исправно (фильтр топ. не меняли в бак не лазили), а тут заправился неделю назад полный бак, индикатор до сих пор показывает FULL, хотя как минимум уже должен показывать пол бака.
Подскажите, проблема в датчике уровня топлива, или просто поплавок завис (залили под горлышко :D), попробовать сейчас заправится заново full, или уже опустошить бак и лезть смотреть, что там с датчиком?
Foxsik
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: Hyundai Tucson 2014
Регион регистрации авто: 94 Территории, находящиеся за пределами РФ.
День рождения (покупки) авто: 29.09.2014
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Пред.

Вернуться в Топливная система