Промывка топливной системы

Топливная система Hyundai ix35.

Re: Промывка топливной системы

Сообщение #16  samojl.isajchev » 27 сен 2016, 12:01

Может с машиной что нет так? У меня таких проблем не возникало..
samojl.isajchev
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Сэм
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0- 7-2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #17  Вячеслав75 » 27 сен 2016, 12:55

samojl.isajchev
По Лукойлу проблем тоже не было за исключением одной заправки возле Белого дома. Ну не суть. А на Газпроме какой бенз льете?
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение #18  samojl.isajchev » 27 сен 2016, 14:12

Вячеслав75 писал(а):samojl.isajchev
По Лукойлу проблем тоже не было за исключением одной заправки возле Белого дома. Ну не суть. А на Газпроме какой бенз льете?

92 обычный. Пару раз пробовал 95 и 95 G-drive особой разницы для себя не почувствовал. Так что зачем платить больше? :D Лью 92 и не парюсь. все хорошо)
samojl.isajchev
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Сэм
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 0- 7-2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #19  Толька » 27 сен 2016, 14:12

Промывать форсунки не стоит.

За это сообщение автора Толька поблагодарил:
nordflot
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1526 раз.

Сообщение #20  Voff » 25 окт 2017, 10:47

Прочитал тему, но так и не понял, когда нужно мыть форсунки. Недавно было ТО4, манагеры предлагали помыть форсунки и почистить заслонку, но я пока отказался. Вроде-бы машина едет нормально, никаких тревожных симптомов нет. Когда меняли топливный фильтр, мастер сказал, что бак на удивление довольно чистый внутри. При этом я лью практически всегда 95+, плюс периодически промывки для топливной системы. Но всё таки хочу услышать ваше мнение, уважаемые коллеги, когда, на каком пробеге, надо мыть форсунки и чистить заслонку? Интересуют симптомы бегемота, при которых это точно заслонка, или форсунки и нужно их чистить?
Voff
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: Ix35, travel, акпп
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 19.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение #21  AJIeks » 25 окт 2017, 11:15

Voff писал(а):Прочитал тему, но так и не понял, когда нужно мыть форсунки. Недавно было ТО4, манагеры предлагали помыть форсунки и почистить заслонку, но я пока отказался. Вроде-бы машина едет нормально, никаких тревожных симптомов нет. Когда меняли топливный фильтр, мастер сказал, что бак на удивление довольно чистый внутри. При этом я лью практически всегда 95+, плюс периодически промывки для топливной системы. Но всё таки хочу услышать ваше мнение, уважаемые коллеги, когда, на каком пробеге, надо мыть форсунки и чистить заслонку? Интересуют симптомы бегемота, при которых это точно заслонка, или форсунки и нужно их чистить?

Если явных проблем нет, то лучше для профилактики мыть форсунки Wynns без снятия раз 25-30тык.
AJIeks
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: 4WD 6AT 2.0 Comfort Cool Brown
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #22  Voff » 25 окт 2017, 11:17

AJIeks писал(а):Если явных проблем нет, то лучше для профилактики мыть форсунки Wynns без снятия раз 25-30тык.

А чем аппаратная промывка плоха? Насколько я понимаю, если мыть Wynns или лавром, нужны ещё и свечи запасные?
Voff
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #23  Виктор35 » 25 окт 2017, 11:19

Voff писал(а):Прочитал тему, но так и не понял, когда нужно мыть форсунки. Недавно было ТО4, манагеры предлагали помыть форсунки и почистить заслонку, но я пока отказался. Вроде-бы машина едет нормально, никаких тревожных симптомов нет. Когда меняли топливный фильтр, мастер сказал, что бак на удивление довольно чистый внутри. При этом я лью практически всегда 95+, плюс периодически промывки для топливной системы. Но всё таки хочу услышать ваше мнение, уважаемые коллеги, когда, на каком пробеге, надо мыть форсунки и чистить заслонку? Интересуют симптомы бегемота, при которых это точно заслонка, или форсунки и нужно их чистить?

Заслонка засерается ой как не скоро в отличии от самих форсунок! Если масло или его обильные пары не подбрасываются активно в воздушный тракт от исправного двигателя (ЦПГ) и системы вентиляции картера, то заслонка и вовсе может за весь срок эксплуатации не доставить беспокойства. А форсы нужно чистить, ну, по мере возникновения симптомов, как то: ухудшение динамики разгона интенсивного; потряхивания двигателя на ХХ; снижение мощности (на глаз ;) ) и что-то в этом духе, вызывающее беспокойство по работе ДВС.
С регулярными профилактическими промывками топливного тракта ты смело можешь избежать появление подобных проблем :!: ;)
Всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении...
Виктор35
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: Hyundai IX35 2wd AT phantom black
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение #24  Voff » 25 окт 2017, 11:30

Виктор35 писал(а):Заслонка засерается ой как не скоро в отличии от самих форсунок! Если масло или его обильные пары не подбрасываются активно в воздушный тракт от исправного двигателя (ЦПГ) и системы вентиляции картера, то заслонка и вовсе может за весь срок эксплуатации не доставить беспокойства. А форсы нужно чистить, ну, по мере возникновения симптомов, как то: ухудшение динамики разгона интенсивного; потряхивания двигателя на ХХ; снижение мощности (на глаз ;) ) и что-то в этом духе, вызывающее беспокойство по работе ДВС.
С регулярными профилактическими промывками топливного тракта ты смело можешь избежать появление подобных проблем :!: ;)

Короче забить и ездить, не мешать машине работать. :D
Voff
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #25  AJIeks » 25 окт 2017, 11:33

Voff писал(а):
AJIeks писал(а):Если явных проблем нет, то лучше для профилактики мыть форсунки Wynns без снятия раз 25-30тык.

А чем аппаратная промывка плоха? Насколько я понимаю, если мыть Wynns или лавром, нужны ещё и свечи запасные?

Промывка со снятием всем хороша, кроме стоимости работ по снятию, опять же, если нет явных проблем, то чистка нужна только для профилактики. Плюс еще можно баланс производительности посмотреть.
Чистка на авто не дает возможности проконтролировать результат, зато чистятся клапана и камера сгорания, ну и какой-то небольшой эффект раскоксовки. Для профилактики самое то. В новой инструкции Wynns (раньше требовалась замена) не требуется замена свечей.

За это сообщение автора AJIeks поблагодарил:
Voff
AJIeks
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: 4WD 6AT 2.0 Comfort Cool Brown
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #26  Voff » 25 окт 2017, 11:41

AJIeks писал(а):Промывка со снятием всем хороша, кроме стоимости работ по снятию, опять же, если нет явных проблем, то чистка нужна только для профилактики. Плюс еще можно баланс производительности посмотреть.
Чистка на авто не дает возможности проконтролировать результат, зато чистятся клапана и камера сгорания, ну и какой-то небольшой эффект раскоксовки. Для профилактики самое то. В новой инструкции Wynns (раньше требовалась замена) не требуется замена свечей.

Ясно, спасибо! То есть мои подозрения, что это просто развод на деньги, имеет место быть. Буду и дальше каждые 5 тыс. км. лить очиститель топливной системы в бензин и всё. Там и так всё чисто было, даже без очистителя. Города с пробками у меня не много, больше трасса.
Voff
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #27  Виктор35 » 25 окт 2017, 11:48

Voff писал(а):
AJIeks писал(а):Промывка со снятием всем хороша, кроме стоимости работ по снятию, опять же, если нет явных проблем, то чистка нужна только для профилактики. Плюс еще можно баланс производительности посмотреть.

Ясно, спасибо! То есть мои подозрения, что это просто развод на деньги, имеет место быть. Буду и дальше каждые 5 тыс. км. лить очиститель топливной системы в бензин и всё. Там и так всё чисто было, даже без очистителя. Города с пробками у меня не много, больше трасса.

Режим трасса и при этом хороший ГСМ (бензин, масло), исправная чистая система охлаждения - это панацея от возникновения проблем в практически любом двигателе, в наших и подавно :!:
Всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении...

За это сообщение автора Виктор35 поблагодарил:
Voff
Виктор35
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: Hyundai IX35 2wd AT phantom black
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение #28  cthnbabrfn » 25 окт 2017, 12:02

Мытье форсунок без из визуального осмотра и проверки на равномерность распыла...деньги на ветер.
Voff писал(а):я лью практически всегда 95+, плюс периодически промывки для топливной системы.

более чем достаточно. Дальше по симптомам...но я думаю раньше 200000 лезть не стоит. ИМХО

За это сообщение автора cthnbabrfn поблагодарил:
Voff
cthnbabrfn
Очень активный участник
Очень активный участник
Автомобиль: 2WD 2L БЕНЗИН Travel АКПП
Регион регистрации авто: 32 Брянская область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2015
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение #29  Егерь » 01 ноя 2017, 18:09

«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 7
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 513 раз.

Сообщение #30  Sergei75 » 12 ноя 2017, 22:34

Я вот это использую (за 350 руб) раз в 20-ку:
https://xado.ru/avto-himiya/sredstva-d-dvigateley/toplivn-sistema/xado-maxiflush
За 130 тысяч проблем не было.
Sergei75
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Топливная система