Не работает вторая зона климата

Кондиционер и климат-контроль

Re: Не работает вторая зона климата

Сообщение #76  Гарик Олд » 06 авг 2018, 11:10

Доброго времени суток всем. Продолжу.
Итак погонял свой климат (на максимум и минимум) ошибка ушла (диагностика показывает 00). Всё работает штатно всё меня устраивает. Но в Воскресенье приехал к дилеру. Поплакался ему. Он мне предложил помыть почистить (снаружи, смыть как говориться всю бяку... я сам собирался балончиком, а тут на оборудовании...). Я согласился. Получаю машину..ммм... один позитив, дует даже немного холоднее по ощущениям. А запах.ммм. всё прерасно.!!! Уехал. Проехал км100 (до дома мне около 250) и тут обращаю внимание что:
1. температура выставлена на 22 градуса, но в машине значительно теплее
2. вентилятор маслает практически на последних скоростях
3. из сопол воздушного потока "0"... (не дует ни холодный ни тёплый). Как буд-то закупорка какая-то или закрыта заслонка какая-то. Но включаю смодиагностику - результат 00.
Отключаю клима-контроль (всё выключено). Открываю окно. И постепенно с сопол начинает дуть прохладный воздух. Через 5 минут можно включать климат и всё работает, но не долго. Такой же эфект можно достигнуть выключая просто кондиционер, оставляя обдув. Т.е. начинает поступать воздух (как пробивается через что-то), всё налаживается... запускаешь климат постепенно уменьшается поток воздуха ииии сходит на нет...
Звонил в сервис во время пути: ответ машина уже не на гарантии, мы отдали вам исправную машину ( вы же проверяли), приезжайте за ваши деньги будем что-то делать.
Приехал домой подымаю капот и вижу что обмёрзла трубка с синим колпачком которая (Изображение). Под машину глянул конденсат капает. Как только выключаю кондиционер обледенение растаивает и трубка остаётся просто мокрой...
П.с. За боротом было около 30 градусов.
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 323 раз.

Re: Со стороны пассажира дует холодный воздух

Сообщение #77  Fashist » 04 дек 2018, 19:44

Такая же ситуация, заслонки визуально обе работают ,закрывают открывают,наверное радиатор печки?
Fashist
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 7- 0
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #78  Fashist » 04 дек 2018, 19:58

а если визуально обе заслонки закрывают открывают а со стороны пассажира все равно идет холодный воздух при выставленной 28 , что еще может быть
Fashist
Новичок
Новичок
Развернуть

Re: Со стороны пассажира дует холодный воздух

Сообщение #79  Салават67 » 04 дек 2018, 20:00

Думаю, что у вас сломалась заслонка в корпусе печки, потребуется разборка со снятием торпеды. Если хотите уменьшить геморой со сборкой корпуса печки после «располовинивания», рекомендую купить печку в сборе и просто заменить. Я сделал так, правда у меня tucson LX20 и печка от ix35 мне не подошла, пришлось искать родную. От ix теперь пылится на балконе, снял ее с новой машины, есть еще и электрофен в корпусе. Продавал, но желающих тогда не было, в барахолке есть мое объявление.
Последний раз редактировалось Салават67 04 дек 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Салават67
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Салават
Автомобиль: hyundai Tucson ix20 2.0D (184 hp) AT 2WD
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 07.02.2014
Развернуть
Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение #80  Fashist » 04 дек 2018, 20:09

и ошибок нет по самодиагностике
Fashist
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #81  Салават67 » 04 дек 2018, 20:12

Я менял корпус печки в сборе, помогло. Но дорого, пришлось сливать фреон и антифриз, потом снимать торпедо. Руль снимать не надо, там все достаточно просто, но начинать было страшно. За день управился.
Изображение
Салават67
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Салават
Автомобиль: hyundai Tucson ix20 2.0D (184 hp) AT 2WD
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 07.02.2014
Развернуть
Благодарил (а): 47 раз.

Пред.

Вернуться в Кондиционер и Климат-контроль