Что нужно сделать с авто сразу после покупки ?

Любые вопросы связанные с обменом опытом не вошедшие в другие разделы.

Что нужно сделать с авто сразу после покупки ?

Сообщение #1  dxf » 03 авг 2010, 18:08

Может полохо искал, но не нашел комлексных мероприятий именно для IX35 сразу после покупки. Как, например, для фокуса обязательна сетка защищающая радиатор, или для X-traila проклейка лобового и пр. Здесь увидел только инфу про клаксон.
Мой IX обещают через пару недель, нужно подбить бюджет и время, возникают вопросы:
- нужно ли ставить доп. защиту картера ?
- какая сигналка с автозапуском оптимальна по цене-качеству ?
- буду ставить мультилок, обязательно ли у официалов ?
- стандартные покрышки совсем Г...?, менять обязательно ?
- Буду ставить китайский навигэйшн, описанный на форуме за 25 р., все ли с ним ОК ?
- Страхование по КАСКО где наиболее выгодно ?

Реальные владельцы , что посоветуете новичку сделать после получения авто.

Заранее спасибо!
dxf
Новичок
Новичок
Автомобиль: Comfort, 2WD, АТ
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Re: Что нужно сделать с авто сразу после покупки ?

Сообщение #2  Граф-Алекс » 03 авг 2010, 18:22

1. защита нужна обязательно,клиренс маловат
2.сигналку не ставил,каска рулит и штатная устраивает
3.себе поставил замок на акпп,ставить не обязательно у них
4.про голову прочитай в теме, всё описано человеком который его установил
5.обрати внимание на Росгострах и Росно,а вообще посмотри все предложения страховщиков
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/

За это сообщение автора Граф-Алекс поблагодарили - 2:
dxf, Xan
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #3  Sagittarius » 03 авг 2010, 19:07

ИМХО как таковых мероприятий нет - это же не автоваз, где гайки-болты надо протягивать ;) на счет сетки - я бы сказал, эт всем машинам необходимо - радиатор чище будет
По твоим пунктам:
1. у меня на гешике клиренс 80 мм, защита стоит, по лесам-полям гоняем... защита правда поцарапана шо писец :D у 35 - 170мм. Если ездить чисто по городу - нафиг не надо
2. стандартные (старлайны-шерханы и пр) мало чем отличаются и защищают от залетных. Если нужна серьезная защита - ставь комплексную, но это уже на порядок дороже
3. нет, не обязательно. Главное, что бы у установщиков руки откуда надо росли :)
4. я считаю, это понятие субъективное - пока не попробуешь не поймешь
5. в соседней теме разжевано
6. обзваниваешь компании, считаешь...

За это сообщение автора Sagittarius поблагодарил:
dxf
Sagittarius
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Getz всеездящий
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #4  Vesug » 04 авг 2010, 08:20

dxf писал(а):Может полохо искал, но не нашел комлексных мероприятий именно для IX35 сразу после покупки. Как, например, для фокуса обязательна сетка защищающая радиатор, или для X-traila проклейка лобового и пр. Здесь увидел только инфу про клаксон.
Мой IX обещают через пару недель, нужно подбить бюджет и время, возникают вопросы:
- Буду ставить китайский навигэйшн, описанный на форуме за 25 р., все ли с ним ОК ?

Заранее спасибо!

1. Защита картера обязательна, в салоне будут предлагать поставить "Композитную защиту картера", но лучше и дешевле поставить железную.
2. Ставил себе сигналку "шерхан 10", хотя если страховая компания не просит дополнительную, то можно и не ставить. Штатная + каско - это уже будет гремучая смесь :)
3. Зачем тебе менять новую резину на новую? На штатной вполне можно ездить, а тратить деньги впустую не вижу смысла
4. Если и менять штатную "голову" только ради DVD, то можно, хотя не думаю, что Вы будете в машине в запой смотреть видео фильмы. Штатная "голова" совсем не плоха, осталось только дождаться русификацию, которую дилеры обещают в конце августа - начале сентября.
5. Я страховался в МСК. До этого был "Цюрих" - отличная компания. Деньги за тотальное авто выплатили в течении месяца. Еще не плохая компания - это ВСК. Но как мне кажется оптимальный вариант - это "Ресо-гарантия". Да она дорогая, но выплаты идут без задержек и машины, которые "под ресо" не так часто угоняют" ибо как мне сказали владельцы этой организации - серьезные люди.

P.S. Самое главное сразу обратите внимание на стуки, скрипы и т.п. Если они будут присутствовать, то отдайте автомобиль на повторную предпродажную подготовку.

Вот в принципе и все, удачи на дорогах! 8-)

За это сообщение автора Vesug поблагодарил:
dxf
Vesug
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix35 4WD Style
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 17.05.2010
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #5  Edgard » 04 авг 2010, 13:15

При покупке своей машины ix 35 поставил: (пока еще езжу на Тусане так что есть с чем сравнивать)
1.Сетка защиты радиатора т.к. в решетке радиатора такие щели что потом из радиатора только воробьев вытаскивать не говоря уже что камнями побьете точно если не пробъете радиатор.
2.т.к. двери на много больше чем у Тусана сделал шумоизоляцию салона стало заметно тише чем на тест-драйвовской машине.
3.если курите то не помешают дефлекторы дверей
4.защита картера металл поставил т.к. после Тусана (везде пролезал) по привычке не долбануться бы обо что нибудь
5.Ну и тонировка по желанию
6.Коврики лучше взять в салоне штатные имеют дырки для фиксации ковриков на полу или же купить что нибудь и делать дырки.
7.замок на КПП поставил
8.Дополнительную сигнализацию поставил только из-за того что иногда забываю закрыть окно в машине.Сигнализация с автозакрытием всех стекол, а вот подключить на сигнализацию складывание зеркал в салоне почему-то технически оказалось невозможным.
Все обвесы типа кенгурина и порогов считаю лишними т.к. мои малыши прекрасно забираються и без порогов а кенгурятник только испортит внешний вид. Кенгурин хорошо смотриться на Тусане.
Акустика вполне достойная хотя в Тусане пришлось менять на более качественные.
По навигатору если нет в штатной комплектации то лучше купить что-то простенькое выносное т.к. по практике пользуюсь им один раз в месяц и то что бы узнать как подъехать к конкретному дому.

За это сообщение автора Edgard поблагодарили - 2:
Сергей, dxf
Edgard
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Эдуард
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #6  ix35 » 22 сен 2010, 12:32

dxf писал(а):Может полохо искал, но не нашел комлексных мероприятий именно для IX35 сразу после покупки. Как, например, для фокуса обязательна сетка защищающая радиатор, или для X-traila проклейка лобового и пр. Здесь увидел только инфу про клаксон.

Заранее спасибо!

После получения авто, нужно нажать на педаль газа и вперёд в дорогу, там всё нужное уже установлено :D
ix35
Участник
Участник
Настоящее имя: Viktor
Автомобиль: IX35 AT 2WD
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #7  tiar » 22 сен 2010, 15:06

Итак, что буду докупать при покупке машины:
- охранный комплекс, т.к. каска каской, а геморой не хочу по оформлению
- защита картера
- секретки - viewtopic.php?f=22&t=469
- тонировка задней полусферы
- комплект колес на зиму R17
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #8  doc » 23 сен 2010, 23:53

решил для себя:
-секретки
-ветровики на окна
-защиту на решетку радиатора
-коврики и защиту картера
- Скай брейк
-тонировку по закону :D
-зимнюю резину
- на лето- диски( ближе к весне)
-дуги на крышу( лыжи, вел, багажник--люблю путешествовать)
часть пунктов докупать буду не сразу... :( :|
doc
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35, 4wd, серебро дизельное, 184 сильное, АКПП
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #9  super_alexs » 24 сен 2010, 11:11

Заранее спасибо!

Привет dxf.

Сколько народу столько и мнений выскажу и свое, советы советами но решать придется тебе...

1. Это смотря где осуществлять перемещение на данном авто, если по пересеченной местности с прекрасно ровным рельефом то нужна защита (кому что более нравиться, кому метал, кому композит) если по городу то и без надобности данный дивайс... А по поводу материала защиты скажу на Машке 6й в новом кузове ставил композит так как весит меньше и клиренс уменьшает меньше на см в отличии от метала, проездил 1,5 года пока лобовое не получил и даже при лобовом композит себя оправдал нет изломов только весь как пропеллер выгнут...
2. Сигналок море дивное смотря что хотишь, и на какие деньги расчитываешь... Ранее у мну был Блек-бак 85w с GSM модулем, хорошая вещь но дорого очень около 100к российских с установкой. Сейчас рассматриваю вот такой вариант http://secretauto.ru/guard/gsm/...
3. Мульт на короб а нужен ли он если сигналку вскроют то и мульт не спасет а так это как говориться для самоуспокоения и прибавляет время угона секунд на 20-40... У офицалов ставят это у кого денег как у дурака фантиков :D :D :D
4. Резина так себе шумновата но ездить мона тем более скоро менять на сезонку... я езжу устраивает, вот на машке 6й вот там точно хлам стоял слик с салона забирал.... :!:
5. По внештатке ничего сказать не могу, самому хочется со временем узнаем может на встрече у кого поюзаем.... :oops:
6. По каске вообще тем для разговора море. Смотря что хотим от компании например уралсиб дает направления в течении недели двух к любому офицалу а вот денег от них получить пипец как долго, но зато работает аверкомы на все 150% и выезжают на следующий день и справки делают и тд, а вот к примеру спаские ворота дешево и что денег насчитывают копейки выдают через ХЗ сколько аверкомы за пару недель запись эвакуатор работает с 9 до 18 извините подстраивайтесь с авариями под данный диапазон времени, а нет то платите сами... :? В общем сейчас в лучшей компании ИХМО - Ингострах дорого? да, но скупой платит дважды....

А по поводу что делать, есть много вариантов первый, как правило основной - садиться в машину и ездить, второй менее распространены но встречается поставить в гараш и пылинки сдувать выкатывая (только руками) :lol: :lol: :lol:

Лично я сел и поехал на следующий день загнал на тонировку так как не могу в аквариуме ездить и заказал в инете коврики и сетку в багажник так как сумки в все что в багажнике летает (забыл аптечку купил))), сегодня привезут дефлекторы на двери и на капот буду ставить.

Дальнейшие планы хочу аэрографию на капот или за тонировать крышу черным глянцем сделать ее пвседо панорамной или карбоном затянуть капот и крышу пока не решил что и как и сколько. Также хочу пороги и защиту переднего и заднего бампера.

А вам могу сказать одно хозяин барин что сделаете то сделаете осуждать вряд ли станут ИХМО...
super_alexs
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 2WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2010
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #10  super_alexs » 24 сен 2010, 11:13

Да забыл добавить что буду думать что делать с решеткой радиатора уж слишком она крупная а я межгород езжу часто не хотелось бы поймать камень в радиатор ((( ну и конечно же на литье секретки поставить от профи не спасет а от шушеры помогает....

За это сообщение автора super_alexs поблагодарил:
dxf
super_alexs
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 2WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2010
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Вернуться в Прочее