Подготовка к зиме

Любые вопросы связанные с обменом опытом не вошедшие в другие разделы.

Re: Готовимся к зиме

Сообщение #91  Traktorist69 » 22 сен 2011, 20:13

А разве подготовка к матушке-зиме только в покупке дисков и резины заключается? :oops:
Изображение
Traktorist69
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 0-10-2010
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #92  Serei » 22 сен 2011, 20:47

Traktorist69 писал(а):А разве подготовка к матушке-зиме только в покупке дисков и резины заключается? :oops:

Пока машина новая этого достаточно, ну можно еще низкозамерзайку купить.
АКБ менять еще рано, жопогрека имеется.
А что вы можете предложить?
Serei
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35, 2WD, AT, Comfort, Коричневый
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #93  Traktorist69 » 22 сен 2011, 20:59

Ну тогда как говорится WELCOME к нам.Я например обязательно сниму АКУ "поколдую" с ним, помою моторный отсек,и не только.Я конечно не всё делаю как здесь написано http://www.aga-automag.ru/forum/,каждый решает САМ.
Изображение
Traktorist69
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 0-10-2010
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #94  Valeriy » 22 сен 2011, 21:43

А я лопату для уборки снега купил, недорого, всего за 100 руб.))
Valeriy
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 Style
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #95  799 » 22 сен 2011, 21:44

Из опыта последних лет в последнее воскресенье октября приходится переобувать резину.Правда позднее снег неоднократно тает и шипами по голому асфальту в течение 1=2 месяцев приходится гонять.
Для себя решил :
1)Подзарядить АКБ= как минимум на 12 часов поставлю на подзарядку.Предварительно помою при помощи содового раствора. Клеммы смажу селиконовой смазкой.При необходимости нулевкой можно потереть для наиболее лучшего контакта.
2)Приготовлю заранее и буду возить с собой смесь в 1.5 литровой пластиковой бутылке из состава: соляра+ пропорция антигеля. При наступление холодов или по прогнозу буду добавлять в рассчитанном соотношение в бак. Поскольку АЗС могут еще не перейти на зимнее дизтопливо.
3)Обязательно утеплю «морду» при помощи картонки между решеткой радиатора и радиаторами. Кроме того сверху мотора будет положено утепление типа «одеяла»
4)Омывайки лобового и заднего стекла для исползования в холодный период уже закуплены.
5)Проверю уровни масла в двигателе ,тормозной жидкости.В холода не очень-то охота задирать капот.
6)Положу в богажник провода с крокодилами про запас на всю зиму. В прошлую мне не пригодились а вот бензиновым давал прикурить и не один раз.
7)Для зимы пожалуй нужны качественные дворники для отскабливания остатков льда на стеклах.
Приготовлю и положу в салон мягкую щетку для сметания снега и пластиковый скребок.
8) Закуплю для зимнего примененения КАСТРОЛ ТДА.
9) Хотя нет пока необходимости, но в конце октября заменю топливный фильтр на сепараторе.
10)Положу в багажник буксировочный трос.
Вот пожалуй этого будет достаточно что бы встретить и пережить холода.
Да чуть не забыл -обработаю замки специальной жидкостью против замерзания а уплотнительные резинки по периметру дверей селиконовой смазкой.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
799
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai ix35 136 дизель+ Land Cruiser Prado 150 дизель
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение #96  Serei » 23 сен 2011, 07:12

799 писал(а):Из опыта последних лет в последнее воскресенье октября приходится переобувать резину.Правда позднее снег неоднократно тает и шипами по голому асфальту в течение 1=2 месяцев приходится гонять.
Для себя решил :
1)Подзарядить АКБ= как минимум на 12 часов поставлю на подзарядку.Предварительно помою при помощи содового раствора. Клеммы смажу селиконовой смазкой.При необходимости нулевкой можно потереть для наиболее лучшего контакта.
2)Приготовлю заранее и буду возить с собой смесь в 1.5 литровой пластиковой бутылке из состава: соляра+ пропорция антигеля. При наступление холодов или по прогнозу буду добавлять в рассчитанном соотношение в бак. Поскольку АЗС могут еще не перейти на зимнее дизтопливо.
3)Обязательно утеплю «морду» при помощи картонки между решеткой радиатора и радиаторами. Кроме того сверху мотора будет положено утепление типа «одеяла»
4)Омывайки лобового и заднего стекла для исползования в холодный период уже закуплены.
5)Проверю уровни масла в двигателе ,тормозной жидкости.В холода не очень-то охота задирать капот.
6)Положу в богажник провода с крокодилами про запас на всю зиму. В прошлую мне не пригодились а вот бензиновым давал прикурить и не один раз.
7)Для зимы пожалуй нужны качественные дворники для отскабливания остатков льда на стеклах.
Приготовлю и положу в салон мягкую щетку для сметания снега и пластиковый скребок.
8) Закуплю для зимнего примененения КАСТРОЛ ТДА.
9) Хотя нет пока необходимости, но в конце октября заменю топливный фильтр на сепараторе.
10)Положу в багажник буксировочный трос.
Вот пожалуй этого будет достаточно что бы встретить и пережить холода.
Да чуть не забыл -обработаю замки специальной жидкостью против замерзания а уплотнительные резинки по периметру дверей селиконовой смазкой.

1. Не забудь еще лопату для снега. У меня малая саперная лопатка постоянно лежит уже четыре года, но ей так и не воспользовался ни разу.
2. Качественных дворников для отскабливания льда в природе не существует. Я не рекомендую скоблить стекла, иначе останутся царапины на стекле. Сначала наду прогреть машину изнутри, а лед сам оттает.
3. Зимой бензиновые двигатели заводятся легче дизеля. То что ты прикуривал др. авто говорит о том, что у них были разряженные АКБ, плохой бензин или свечи засраны.
4.Провода для прикуривания авто и буксировочный трос рекомендую возить всегда. Я своего товарища уже в это воскресенье прикуривал. После чего он поехал покупать новый АКБ.
5. Для дизелистов на Крайнем Севере порекомендую возить с собой керосин. Если ДТ замерзнет, то керосином можно его разбавить и доехать до дома. Но более 50% заливать не рекомендую, иначе топливо потеряет свои смазочные свойства.
Как то так.
Пока машине не более трех лет, зиму переживет хорошо, главное не посадить АКБ и следить за качеством топлива.
Удачи всем на на зимних дорогах.
Последний раз редактировалось Serei 23 сен 2011, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Serei
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #97  Serei » 23 сен 2011, 08:10

А для чего внесено в список проверка уровеня масла сейчас? Если готовитесь к замене на зимнее масло?
Производитель не рекомендует примнять присадки в топливо не одобренные им. Это я о КАСТРОЛ ТДА.
Эта присадка одобрена?
Последний раз редактировалось Serei 23 сен 2011, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Serei
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #98  tiar » 23 сен 2011, 08:14

Расскажу насчет лопаты. У меня она тоже есть, но я ей пользовался за 4 года всего 2 раза :)
Предпочитаю в сугроб не парковаться, чтобы утром не арбайтен.
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #99  799 » 23 сен 2011, 08:18

Serei писал(а):
799 писал(а):Из
1. Не забудь еще лопату для снега. У меня малая саперная лопатка постоянно лежит уже четыре года, но ей так и не воспользовался ни разу.
2. Качественных дворников для отскабливания льда в природе не существует. Я не рекомендую скоблить стекла, иначе останутся царапины на стекле. Сначала наду прогреть машину изнутри, а лед сам оттает.
3. Зимой бензиновые двигатели заводятся легче дизеля. То что ты прикуривал др. авто говорит о том, что у них были разряженные АКБ, плохой бензин или свечи засраны.
4.Провода для прикуривания авто и буксировочный трос рекомендую возить всегда. Я своего товарища уже в это воскресенье прикуривал. После чего он поехал покупать новый АКБ.
5. Для дизелистов на Крайнем Севере порекомендую возить с собой керосин. Если ДТ замерзнет, то керосином можно его разбавить и доехать до дома. Но более 50% заливать не рекомендую, иначе топливо потеряет свои смазочные свойства.
Как то так.
Пока машине не более трех лет, зиму переживет хорошо, главное не посадить АКБ и следить за качеством топлива.
Удачи всем на на зимних дорогах.

Кстати лопату я иногда беру в поездку и она пригождалась.Про керосин -рекомендуют не более 30% в крайнем случае.Но лучше этого не делать поскольку смазочные свойства топливо теряет и поэтому я не рекомендую этого делать. Еще раз подтверждаю из своего опыта ,что дизельный мотор лучше заводится бензиновых так как здесь меньше разных факторов.Пластиковым скребком пользовался и буду пользоваться.Ни одного случая не было что бы повреждалось стекло а вот время экономится прилично,особенно когда в салоне более-менее тепло а лед еще какое то время не оттаит из-за обледенения накануне и ехать уже надо.Это мое ИМХО.
799
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #100  evgeny1 » 23 сен 2011, 09:10

:-D Анатолий: полностью с тобой согласен. :good: У меня третий дизель за 6 лет и все заводились с пол оборота зимой. :невозмутимый: Присадки добавляю и летом, но только фирменные ни вкоем случаи только не раша.
Изображение
evgeny1
Участник
Участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai ix35 Comfort 4x4 2.0 MT серебристый дизель (136 л.с.)
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
Развернуть
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение #101  799 » 23 сен 2011, 09:23

Дизеля стали другие.Находясь рядом у работающего дизеля 35 слышно как в 5 метрах работает бензиновый Лэнд Ровер.Присадки только качественные.Задавал вопрос производителю авто по поводу применения присадок.Другого ответа не ожидал-топливо должно быть качественным.Мы-потребители не против этого.Но пришлось установить дополнительно сепаратор.Хуже не будет.
799
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #102  Stanislav_MOSCOW » 23 сен 2011, 09:23

Добавлю от себя- обработал стекла нанопленкой- в прошлом году делал- ни льда на лобовухе ни воды- зимой очень удобно (корки совсем нет), учитывая что у нас нет обогрева лобовухи (про климат не упоминаю), в отличие от фокуса где есть электрообогрев лобового.
Думаю обработать и кузов защитной полировкой- чтобы реагенты не портили машину- сказали что продержится всю зиму несмотря на мойки и прочее.
Все когда нибудь заканчивается. Проверено!
Stanislav_MOSCOW
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Стас
Автомобиль: И снова ix 35 comfort, at 4wd, правда теперь Черный
Развернуть

Сообщение #103  evgeny1 » 23 сен 2011, 09:34

:unknown: Анатолий можно по подробнее об установки дополнительного сепаратора. :-?
Изображение
evgeny1
Участник
Участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai ix35 Comfort 4x4 2.0 MT серебристый дизель (136 л.с.)
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
Развернуть
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение #104  MapToBckuu » 23 сен 2011, 09:37

Stanislav_MOSCOW писал(а):Добавлю от себя- обработал стекла нанопленкой- в прошлом году делал- ни льда на лобовухе ни воды- зимой очень удобно (корки совсем нет), учитывая что у нас нет обогрева лобовухи (про климат не упоминаю), в отличие от фокуса где есть электрообогрев лобового.
Думаю обработать и кузов защитной полировкой- чтобы реагенты не портили машину- сказали что продержится всю зиму несмотря на мойки и прочее.

все правильно говоришь!
так же нанопленкой лобовуху покрою и авто полирну пленкой, на пол года хватит.
MapToBckuu
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyndai IX35 CRDI 2.0A
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #105  Serei » 23 сен 2011, 09:40

evgeny1 писал(а)::unknown: Анатолий можно по подробнее об установки дополнительного сепаратора. :-?

Лови
viewtopic.php?f=16&t=1057
Serei
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Прочее