Глючит АКПП

Все про механическую и автоматическую трансмиссию (коробку передач). Сцепление.

Re: Глючит АКПП

Сообщение #226  Толька » 13 авг 2019, 08:27

Kotoffich писал(а):Всем привет. Такая произошла ситуация. Машина загружена под завязку. Я с места хотел рвануть (педаль в пол. Была необходимость). И вдруг резкий глухой звук (толчков, рывков не было). Тяга пропала на секунду, обороты упали. Но затем все восстановилось. Такое чувство что сработала какая-то защита (надеюсь). Больше так не стартовал. И все 500 км дороги прошли без замечаний

Это нормально.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1656 раз.

Сообщение #227  Kotoffich » 13 авг 2019, 14:06

Толька писал(а):
Kotoffich писал(а):Всем привет. Такая произошла ситуация. Машина загружена под завязку. Я с места хотел рвануть (педаль в пол. Была необходимость). И вдруг резкий глухой звук (толчков, рывков не было). Тяга пропала на секунду, обороты упали. Но затем все восстановилось. Такое чувство что сработала какая-то защита (надеюсь). Больше так не стартовал. И все 500 км дороги прошли без замечаний

Это нормально.

Спасибо. Я так понял буксанул и подключился полный привод
Kotoffich
Участник
Участник
Настоящее имя: Alexey
Автомобиль: 2,0 AT CRDI 184 л.с.
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.12.2018
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

При наборе оборотов на 6 передаче скидывает на 5 и так до ко

Сообщение #228  SERGEY 0807 » 08 сен 2019, 15:13

Всем привет. Только зарегистрировался так что не судите если что не так. В общем такая проблема ехал я на круиз контроле 110 км/ч на 6 передаче появился подъем поднялись обороты передача снизилась до 5 и так осталась в не зависимости от того какая дальше скорость. Загорелся чек. Глушу завожу все нормально. Еду спокойно все хорошо переключается,как только на 6 передаче опять поднимаются обороты скидывает на 5 и все происходит как отписал ранее. В чем проблема может быть? За ранее всем спасибо
SERGEY 0807
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix 35 2.0 бензин акпп
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #229  начальнег » 08 сен 2019, 20:26

Ингибитор может моск епет??
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 46 раз.

Re: При наборе оборотов на 6 передаче скидывает на 5 и так д

Сообщение #230  Sergei75 » 08 сен 2019, 23:23

SERGEY 0807 писал(а):Всем привет. Только зарегистрировался так что не судите если что не так. В общем такая проблема ехал я на круиз контроле 110 км/ч на 6 передаче появился подъем поднялись обороты передача снизилась до 5 и так осталась в не зависимости от того какая дальше скорость. Загорелся чек. Глушу завожу все нормально. Еду спокойно все хорошо переключается,как только на 6 передаче опять поднимаются обороты скидывает на 5 и все происходит как отписал ранее. В чем проблема может быть? За ранее всем спасибо

Начни с бесплатного: сбрось адаптацию коробки. У меня тоже очень неохотно в круизе переходил с 5 на 6-ю. Сбросил и прошло.
Но я делал не 4 раза "туда-сюда" (мне почему-то не помогло), как у нас написано в теме про сброс адаптации, а 10 раз - так обнуляют адаптацию на нашей "младшей сестре" A6GF1 (рио/солярис). От нашей отличается меньшими фрикционами, все остальное одинаковое.
"Туда-сюда" это пункты 2-3:
1. Завести двигатель и прогреть АКПП.
2. Начать и остановить движение, затем перевести кулису передач в нейтральное положение (N) на 3 секунды.
3. Потом перевести в положение «Движение вперед» (D) также на 3 секунды.
4. Повторить 10 раз.
5. После того, как вышеописанные пункты были сделаны нужно проехать вперед, плавно разгоняясь до 80 километров час. Это делается для того, чтобы АКПП успела поработать на всех передачах.
6. Также плавно остановить автомобиль.
7. Адаптация будет сброшена.
Важно! Адаптация коробки передач необходима для плавного движения автомобиля и повышения ресурса жизнедеятельности самой АКПП.
источник https://akppoff.ru/remont-akpp/a6gf1

Вот так мне помогло, совсем другая машина стала. Пропали все "пинки", задержки и на педаль газа стал реагировать мгновенно :class:
Sergei75
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро, ГБО
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 88 раз.

Re: При наборе оборотов на 6 передаче скидывает на 5 и так д

Сообщение #231  AJIeks » 09 сен 2019, 00:39

Sergei75 писал(а):Вот так мне помогло, совсем другая машина стала. Пропали все "пинки", задержки и на педаль газа стал реагировать мгновенно :class:

Это все временно, пока АКПП не обучится заново к твоей манере езды.
AJIeks
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: 4WD 6AT 2.0 Comfort Cool Brown
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
Развернуть
Благодарил (а): 66 раз.

Пред.

Вернуться в Коробка передач (МКПП, АКПП)