Шум МКПП при холодном пуске двигателя

Все про механическую и автоматическую трансмиссию (коробку передач). Сцепление.

Re: Шум МКПП при холодном пуске двигателя

Сообщение #76  Phoenix1 » 18 фев 2015, 19:57

а есть фото сливных\заливных отверстий коробки 6мт?
Phoenix1
Участник
Участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Hyundai ix35 6МТ, 2WD, Comfort, FL
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 02.12.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #77  Phoenix1 » 23 фев 2015, 16:19

По моей проблеме с переключением передач обратился к дилеру, мастер после того как прокатился, долго советовался с инженером по гарантии и выдал вердикт, что под замену синхронизаторы и какаято муфта в коробке, они еще проверили уровень масла в коробке и выпустили воздух в гидравлике сцепления (они думали что там мог быть воздух), после этого они посоветовали мне покататься пару дней посмотреть помогло или нет, если нет то сразу звонить и они будут заказывать запчасти! У меня вопрос уважаемые форумчане, могут ли быть причиной трудного переключения 1и2 передач из-за этих синхронизаторов и какой то муфты? стоит ли соглашаться на ремонт? (все по гарантии обещают). Проблема переключения не пропала, вот и думаю поможет ли ремонт который они предлагают? смущает то, что они ничего не разобрав сделали такие выводы!
Phoenix1
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #78  кабанов » 23 фев 2015, 16:38

Phoenix1 писал(а):По моей проблеме с переключением передач обратился к дилеру, мастер после того как прокатился, долго советовался с инженером по гарантии и выдал вердикт, что под замену синхронизаторы и какаято муфта в коробке, они еще проверили уровень масла в коробке и выпустили воздух в гидравлике сцепления (они думали что там мог быть воздух), после этого они посоветовали мне покататься пару дней посмотреть помогло или нет, если нет то сразу звонить и они будут заказывать запчасти! У меня вопрос уважаемые форумчане, могут ли быть причиной трудного переключения 1и2 передач из-за этих синхронизаторов и какой то муфты? стоит ли соглашаться на ремонт? (все по гарантии обещают). Проблема переключения не пропала, вот и думаю поможет ли ремонт который они предлагают? смущает то, что они ничего не разобрав сделали такие выводы!

Вячислав такая же проблема 1-2 скорость включается с усилием На горячую становится лучше пока доехал до ОД 20 км стали переключатся получше ну а так как нет проблемы нет решения ОД сказал что на 1 передачи нет синхронизатора а на последующих они стоят Но у меня шума в коробке нет просто плохое переключение 1-2 остальные пальцем переключать можно машину всегда прогреваю 15-20 минут :?
кабанов
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: хендайай их 35 рестайлинг декабрь 2013
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 04.12.2013
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #79  Phoenix1 » 23 фев 2015, 16:47

у меня шума в коробке тоже нет, есть только непонятный треск в районе коробки, когда завожу на холодную,после прогрева все ок, а вот с переключением и на горячую беда, вторая иной раз включается с треском как будто синхронизатора нет вообще как задняя. думаю может пусть попробуют поменяют вдруг исправится!
Phoenix1
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #80  кабанов » 23 фев 2015, 17:19

Phoenix1 писал(а):у меня шума в коробке тоже нет, есть только непонятный треск в районе коробки, когда завожу на холодную,после прогрева все ок, а вот с переключением и на горячую беда, вторая иной раз включается с треском как будто синхронизатора нет вообще как задняя. думаю может пусть попробуют поменяют вдруг исправится!

Треск может от стартера здесь где то в теме обсуждалось зта проблема на рестайлах и у киоводов на спортриджах тоже есть зта проблема они как бы решили эту проблему заменой смазки в стартере По нашему треску все перебрали у ОД так и не поняли причину Сказали что об этой проблеме на рестайлах знают и сообщили на завод в Чехию мол треск на работу двигателя не влияет Хотя звук напригает
кабанов
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: хендайай их 35 рестайлинг декабрь 2013
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 04.12.2013
Развернуть

Сообщение #81  Cлавян-1 » 23 фев 2015, 17:38

кабанов писал(а): ...Треск может от стартера здесь где то в теме обсуждалось зта проблема на рестайлах и у киоводов на спортриджах тоже есть зта проблема они как бы решили эту проблему заменой смазки в стартере По нашему треску все перебрали у ОД так и не поняли причину Сказали что об этой проблеме на рестайлах знают и сообщили на завод в Чехию мол треск на работу двигателя не влияет Хотя звук напригает

Андрей, извини конечно. но... :!:

Изображение
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение #82  Phoenix1 » 12 мар 2015, 22:22

Сегодня съездил к дилеру на замену плафонов освещения под козырьком водителя и пассажира (плохо включались), и заодно дал послушать звук который выдает коробка как при холодном запуске, так и прогретая, раньше они мне сказали что проблемы с включением передач из-за муфты и синхронизаторов, но сегодня прокатившись повторно и услышав эти звуки коробки сказали что это подшипники разваливаются (какие именно не понял), вообщем жду запчасти...Как меня заверил мастер даже если они ошиблись с вердиктом, то они все равно разберутся и исправят (на случай если ремонт окажется длительным даже подменный автомобиль пообещали). Приятный бонус- мастер заметил что у меня треснула обивка сидения водителя, еще и ее поменяют! Кому интересно послушать этот трещащий звук, вот ссылка https://yadi.sk/d/g4_k5ikmfDA9w Вдруг у вас тоже самое!
Phoenix1
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #83  alex20011980 » 15 мар 2015, 23:18

Шум типа такого. Сто пудов думаю не стартер а коробка.
alex20011980
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyunday ix35
Регион регистрации авто: 69 Тверская область 
День рождения (покупки) авто: 20.01.1980
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #84  Phoenix1 » 16 мар 2015, 19:05

Стартер при таком звуке как у меня, точно не причем, звук идет четко из коробки!
Phoenix1
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #85  wrangler » 16 мар 2015, 19:18

чего вы мучаетесь с передачами.самому можно отрегулировать за 15 минут.в идеале еще смазать в противовесе пластиковый квадратик и соединение тросов.это на коробке.тут нужно снимать акк.его площадку .фильтр.но ничего сложного.я сделал это на 1500 т.поняв что ни первая ни задняя не притрутся :D
wrangler
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: герман
Автомобиль: хундай ах 35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 17.09.2014
Развернуть

Сообщение #86  Tohan » 16 мар 2015, 19:19

ДА УЖ У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ЗВУК :shock:ПЕРЕДАЧИ ПЕРЕКЛБЧАЮТСЯ НОРМАЛЬНО
Tohan
Участник
Участник
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Хендай IX35 6мкпп
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть

Сообщение #87  Phoenix1 » 16 мар 2015, 20:16

wrangler писал(а):чего вы мучаетесь с передачами.самому можно отрегулировать за 15 минут.в идеале еще смазать в противовесе пластиковый квадратик и соединение тросов.это на коробке.тут нужно снимать акк.его площадку .фильтр.но ничего сложного.я сделал это на 1500 т.поняв что ни первая ни задняя не притрутся :D

А подробнее можно? что делать? как выглядит то, что смазать нужно? как регулировать?
Phoenix1
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #88  wrangler » 18 мар 2015, 21:46

я уже подробно рассказывал.не помню в какой теме.могу еще раз.под капотом-нужно снять акк. и его площадку.за ней мозги-отодвинуть в сторону.снять фильтр.будет видно противовес и соединение тросов. все рссоединить и смазать.что бы не улетели фиксаторы.снимайте зацепив их канцелярскими скрепками.тогда точно не потеряете.в противовесе квадратик.можно развернуть.на непотертую сторону.ничего сложного при разборке.теперь в салоне-со стороны подлокотника потянуть верх центральной консоли.там скрепки.впереди-к прикуривателю два уса.так что поднимать от подлокотника..я после рассщелкнул и зажимы у ручки кпп где кожа.повернул и просунул внутрь.снял полностью верхнюю часть консоли.видно весь механизм.правый трос не трогаем.нужен левый-выбора передач.с него снимаем фиксатор\скрепкой\ и шайбу.и снимаем его со штыря.там видно пластиковый стопор на нем зубчики.нужно пометить его положение.просто отверткой царапнуть.одеть его обратно.просто надеть.теперь заводим машину и начинаем включать первую-рычаг влево -будет видно на сколько трос уходит вперед.теперь рычаг вперед-скрость не втыкается.держим сцепление.правой рукой рычаг.левой снимаем трос и подвигаем чуть вперед.если в это время скорость включилась.значит трос нужно удлиннить.как правило и требуется удлиннение.теперь нужно выдавить пластиковый стопор и поставить его на пару зубчиков назад.от той риски что делали отверткой.это будет 1.5-2мм.После не собирая прокатитесь.проверте как включаются передачи.

За это сообщение автора wrangler поблагодарили - 4:
Phoenix1, rust, trikster, Viktorovich
wrangler
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #89  Phoenix1 » 18 мар 2015, 22:33

Спасибо! Когда мне будет дилер менять подшипники заодно и укажу им на регулировку эту. А тем временем звук по моему мнению стал все чаще проявляться и громче! Когда поменяют отпишусь пропал звук или нет, вдруг кому полезно будет!
Phoenix1
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #90  wrangler » 18 мар 2015, 22:48

а масло было с завода?а какой пробег у машины? у меня уже приготовленно масло на замену в коробке.просто хотел совместить с двигателем.менял на 1500т сейчас 9500 еще раз сменю.потом через 10 буду.заодно в коробке поменяю
wrangler
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Коробка передач (МКПП, АКПП)