Шум МКПП на оборотах

Все про механическую и автоматическую трансмиссию (коробку передач). Сцепление.

Шум МКПП на оборотах

Сообщение #1  AlexDark » 10 май 2018, 14:27

Приветствую форумчан. Поиском пользоваться умею тема похожая есть только она заглохла в 2015. Автомобиль ix35 рестайл, 2014год, чех, полный привод, механика 6 ступка, пробег 62000, стиль езды спокойный. Проблема следующая при нажатии на газ металлический шум, если выжать сцепление шум уходит. Версия выжимной подшипник и вторая более слабая версия первичный вал, что мало вероятно. Кто уже сталкивался с этой проблемой? что-то рано подошел выжимной, возможно ли по гарантии его заменить? Звонил в АГ Балашиха записался на диагностику, говорят выжимной это не гарантия, первичный вал гарантия, по работам даже с клубной скидкой около 15к. По аналогам видел выжимные Valeo есть ли смысл привезти свой цена вопроса 1500р ?
AlexDark
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 2.0 4wd 6MT Grey
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 27.09.2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Шум МКПП на оборотах

Сообщение #2  anato-pash » 11 май 2018, 23:01

Пробег 78000, механика, бензин. Тоже самое (сухой, лёгкий, бряцающий звук исчезающий при выжиме сцепления). Это выжимной, не полезу пока не развалится, а там и диск сцепления заодно перекину :D
anato-pash
Участник
Участник
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
День рождения (покупки) авто: 27.12.2012
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #3  AlexDark » 13 май 2018, 15:10

Взял полностью комплект Valeo PHC. Сейчас сижу в АГ Балашиха жду съем коробки, по результатам отпишусь.
AlexDark
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #4  AlexDark » 14 май 2018, 13:07

Виновником оказался выжимной, на корзине изноc, сам диск сцепления довольно в приличном состоянии.

Изображение

Изображение

Коды запчастей: Для ix35, 4wd, 2014год, двигатель G4NA, механика 6 ступений, сборка чехия, маховик двухмассовый

Все запчасти VALEO PHC
HD161 VALEO Диск сцепления 3409р
HDC127 VALEO Корзина сцепления 3937р
PRB200 VALEO Подшипник выжимной 811р

На оригинальных запчастях стоят тоже маркировки VALEO PHC.
AlexDark
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #5  Саня777 » 11 июл 2018, 11:33

ПОМОГИТЕ пож. кто может не могу разобраться и мастера без вскрытия тоже.Хенде 35 перед. привод пробег 75 т. на холодную машину очень гремит под капотом, нажимаю педаль сцепления- все пропадает.кто говорит выжимной, кто- подшипник первичного вала.Живу в области- ремонтом первичного подшипника мало кто занимается.СПАСАЙТЕ PLEASE !!!
Саня777
Новичок
Новичок
Автомобиль: хенде ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 18.12.1977
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #6  AlexDark » 11 июл 2018, 12:09

Саня777 писал(а):ПОМОГИТЕ пож. кто может не могу разобраться и мастера без вскрытия тоже.Хенде 35 перед. привод пробег 75 т. на холодную машину очень гремит под капотом, нажимаю педаль сцепления- все пропадает.кто говорит выжимной, кто- подшипник первичного вала.Живу в области- ремонтом первичного подшипника мало кто занимается.СПАСАЙТЕ PLEASE !!!

У тебя гремит только на холодную? Погазуй потом выжми сцепление, поделай так несколько раз послушай уходит ли звон.

У меня аналогичные были споры выжимной или подшпиник, но самая главная версия была выжимной и более слабая подшипник первичного вала.

Я поехал к официалу у меня была гарантия да дорого у них заменить сцепление, но еслиб это был подшипник первичного вала в таком случае я бы получил ремонт по гарантии, а если обратился в сторонний сервис гарантии уже не добился.
AlexDark
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #7  Shutrik » 11 июл 2018, 13:19

Саня777 писал(а):ПОМОГИТЕ пож. кто может не могу разобраться и мастера без вскрытия тоже.Хенде 35 перед. привод пробег 75 т. на холодную машину очень гремит под капотом, нажимаю педаль сцепления- все пропадает.кто говорит выжимной, кто- подшипник первичного вала.Живу в области- ремонтом первичного подшипника мало кто занимается.СПАСАЙТЕ PLEASE !!!

Дружище, ну ты чего все темы то заспамил =))). Без паники только! Во-первых без вскрытия все равно ничего не понятно будет. Лечить по описанию все равно как по фотографии. Во-вторых, на подшипник правда похоже, я с таким сталкивался, правда на другой машине. В-третьих, подшипник первичного вала есть конечно вероятность, что он сломался, но в сто раз мало вероятнее, что он сломается раньше выжимного. В-четвертых, там стоит двухмассовый маховик, он тоже может издавать посторонние шумы если неисправен. В каком он состоянии, тоже можно будет посмотреть только после снятия КПП. Это тоже довольно нежная штука, обычно ее меняют на третью замену сцепления. Это примерно 200 тыс км, плюс минус 20. Но если на машине рвали с проворотами или по бездорожью гоняли, буксовали или прицепы таскали, короче ездили не самым бережным образом, то тогда да он и до 100 не доходит.

Кароч! Не паникуй, тащи в серсис, пусть снимают коробку смотрят что там. Я бы еще на твоем месте сразу бы и сцепление махнул. Пробег 75. Ну примерно 80% ресурса оно отходило. Все равно менять через год, полтора. А там где сцепление меяют, там и выжимной как раз. Я обычно не скуплюсь и на своих машинах меняю сцепу вместе выжимным, чтобы потом таких проблем не было.
Shutrik
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 CRDi (136 H.P.) 4WD MT 2011 г.в.
Регион регистрации авто: 47 Ленинградская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2017
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #8  AlexDark » 11 июл 2018, 16:11

Кароч! Не паникуй, тащи в серсис, пусть снимают коробку смотрят что там. Я бы еще на твоем месте сразу бы и сцепление махнул. Пробег 75. Ну примерно 80% ресурса оно отходило. Все равно менять через год, полтора. А там где сцепление меяют, там и выжимной как раз. Я обычно не скуплюсь и на своих машинах меняю сцепу вместе выжимным, чтобы потом таких проблем не было.

Когда менял сцепу действовал примерно так снимут коробку если это выжимной то ремонт по гарантии и если сцепа в хорошем состоянии то я ее просто верну в магазин. Да и Чехов не так далеко от МСК можно и в Москву в принципе пригнать.

За это сообщение автора AlexDark поблагодарил:
Саня777
AlexDark
Участник
Участник
Развернуть

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Freediver | 15 июл 2018, 18:31.

Вернуться в Коробка передач (МКПП, АКПП)