Установка дополнительной сигнализации

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Re: Установка дополнительной сигнализации

Сообщение #136  Престиж - Авто » 11 фев 2013, 13:21

Serg13 писал(а):Установлен обход иммобилайзера starline BP-2. Но оба ключа целыми отданы мне. Соответственно вопрос, а чтоже они вложили в блок? Отдельно заказанный и прописанный чип? Но я гдето читал что прописать можно только два чипа.

Коллеги, кто знает насколько стоек к взлому multi-t-lock 52 коробка автомат? Ключик такой с эмблемой Hyundai. Замок со стороны пассажира.

Вопрос к тому кто ставил сигнализацию в рольф-алтуфьево. Насколько они качественно это делают?

Добрый день,

1. Прописать можно действительно только два ключа, но каждый из них так же можно клонировать сколько угодно раз.
2. Mult Lock и "стойкость к взлому" - это разные полюса, я бы даже сказал противоположные. Вскрывается за секунды. Много видео на "тьюбе". Да и вообще замок на коробку профессионалы уже давно не ставят, вследствии низкой эффективности такого решения. Много денег за ничего.
3. Обслуживаю там все свои машины, знаю многих лично, один из лучших ОД имхо. Плохо КОНКРЕТНО про них ничего писать не буду принципиально. Замечу лишь, что к сожалению они вынуждены ставить не то, что эффективно, а то, что им "сверху пришлют". А там закупается все как-то странно.... видимо критерий закупок может быть связан с откатами. Плюс беда всех ОД - буквально требование все ставить по шаблону+ конвеер, что бы другая смена лишний раз блокировки не искала :) Ну и конечно цена, но это такая политика. Знаю, что гммм..... некоторые сотрудники для установки систем охраны (как бы это помягче и по корректнее сказать...) не пользуются собственным ТЦ.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru/
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..

За это сообщение автора Престиж - Авто поблагодарил:
Serg13
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: HYUNDAI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #137  Serg13 » 11 фев 2013, 14:13

Престиж - Авто писал(а):2. Mult Lock и "стойкость к взлому" - это разные полюса, я бы даже сказал противоположные. Вскрывается за секунды. Много видео на "тьюбе". Да и вообще замок на коробку профессионалы уже давно не ставят, вследствии низкой эффективности такого решения. Много денег за ничего.

А что сейчас наиболее эффективно? Как вы писали замок на капот (а какой именно?) и дополнительный иммобилайзер с меткой под капотом?
Изображение
Serg13
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Ix35
День рождения (покупки) авто: 01.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #138  Serg13 » 11 фев 2013, 14:27

Престиж - Авто писал(а):Знаю, что гммм..... некоторые сотрудники для установки систем охраны (как бы это помягче и по корректнее сказать...) не пользуются собственным ТЦ.

Задам вопрос попрямее.....
Установленная сигнализация Starline A92 у ОД требует переустановки к примеру в Вашем центре? По Вашему именно мнению.
Просто реально настараживает меня эта конвеерная установка охранных систем.
Изображение
Serg13
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #139  Autostudio.Uriy » 12 фев 2013, 09:13

Serg13 писал(а):Установлен обход иммобилайзера starline BP-2. Но оба ключа целыми отданы мне. Соответственно вопрос, а чтоже они вложили в блок? Отдельно заказанный и прописанный чип? Но я гдето читал что прописать можно только два чипа.

Юрий, а вопрос еще небольшой. Если ставить дополнительный иммобилайзер с меткой, функция автозапуска будет работать? Или нужно опять какойто обход делать?

Коллеги, кто знает насколько стоек к взлому multi-t-lock 52 коробка автомат? Ключик такой с эмблемой Hyundai. Замок со стороны пассажира.

Вопрос к тому кто ставил сигнализацию в рольф-алтуфьево. Насколько они качественно это делают?

Добрый день,
если авто с бесключевым доступом, то штатный иммобилайзер имеет две ячейки памяти, в которых как раз прописаны два ключа, которые находятся у владельца. В этом случае для сохранения ключей можно сделать "клон" чипа ключа. Если авто с ключом, то прописать третий ключ в память штатного иммобилайзера не составит труда, у ОД имеется все необходимое оборудование.
Практически все современные нештатные иммобилайзеры поддерживают работу дистанционного запуска двигателя, за исключением нескольких систем, например при установке иммобилайзера DF DI и реализацией дистанционного запуска двигателя могут быть "конфликты". В Вашем случае можно рассмотреть к примеру меточный иммобилайзер Pandect-650, при этом Вы получите дополнительный надежный рубеж охраны, в виде авторизации Вас как владельца автомобиля, который может помочь Вам защититься от так называемого "быстрого угона" путем выманивания водителя из уже заведенного авто или угона путем кражи ключа, такие угоны характерны для мест массового скопления людей. Если к Пандекту добавить электромеханический замок капота, а сама его блокировка при корректной установке будет находиться в подкапотном пространстве, то получаем дополнительный рубеж охраны припаркованного авто.
Что касается установки систем охраны автомобиля у ОД, то я бы не стал рассчитывать на качественную установку, по своей практике могу сказать, что к нам часто приезжают автомобили от ОД на переустановку систем...
Я бы не стал особо надеяться на механический замок коробки, хотя бы по причине наличия личинке в салоне авто...

С Уважением, Юрий.

За это сообщение автора Autostudio.Uriy поблагодарил:
Serg13
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #140  Autostudio.Uriy » 12 фев 2013, 09:17

Serg13 писал(а):Задам вопрос попрямее.....
Установленная сигнализация Starline A92 у ОД требует переустановки к примеру в Вашем центре? По Вашему именно мнению.

Вы можете записаться и подъехать в один из удобных для Васнаших техцентров, для проведения диагностики на предмет корректной установке данной системы и при желании дооснащения дополнительными рубежами охраны в зависимости от Ваших пожеланий и зон риска в которых участвует автомобиль.

С Уважением, Юрий.

За это сообщение автора Autostudio.Uriy поблагодарил:
Serg13
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #141  Serg13 » 12 фев 2013, 14:12

Скажите, а имеет ли смысл поэтапная модернизация охранной системы? И если имеет то в правильном ли порядке я расположил пункты.
(Просто после покупки машины денег на полную модернизацию сразу не найду)
1. Диагностика установленной сигнализации на предмет корректной установки;
2. Установка замка капота. (Если я правильно понимаю ЭБУ двигателя находится какраз под капотом и это является уязвимым местом)
3. Установка иммобилайзера
Изображение
Serg13
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #142  Autostudio.Uriy » 12 фев 2013, 14:29

Serg13 писал(а):Скажите, а имеет ли смысл поэтапная модернизация охранной системы? И если имеет то в правильном ли порядке я расположил пункты.
2. Установка замка капота. (Если я правильно понимаю ЭБУ двигателя находится какраз под капотом и это является уязвимым местом)

Сергей, на мой взгляд с технической стороны более правильное построение комплекса, будет выглядить так:
1. Диагностика установленной сигнализации на предмет корректной установки
2. Установка иммобилайзера
3. Установка замка капота.
Сам Старлайн, по моему мнению,самостоятельно не умеет корректно управлять электромеханическим замком капота, поэтому на мой взгляд будет более правильно установить в первую очередь нештатный иммобилайзер с учетом того, что в будущем имея на то желание и финансы, доукомплектовать систему реле управления замком капота HM-05 и самим замком капота. Даже если злоумышленники доберутся до ЭБУ и пропишут свои ключи, при условии установленного Пандекта, они не смогут завести автомобиль, пока не обезвредят блокировку иммобилайзера...

С Уважением, Юрий.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #143  Престиж - Авто » 12 фев 2013, 14:56

Serg13 писал(а):А что сейчас наиболее эффективно? Как вы писали замок на капот (а какой именно?) и дополнительный иммобилайзер с меткой под капотом?

Сергей, добрый день
с точки зрения стойкости именно к угону наиболее эффективен иммобилайзер с замком капота, один из наиболее рекомендуемых вариантов по соотношению цена/эффективность/качество пожалуй на системах Pandect, например вот такой вариант.

Serg13 писал(а):Задам вопрос попрямее.....

Если по моему ЛИЧНОМУ мнению, то я бы как минимум точно продиагностировал бы ее на предмет корректного подключения и расположения основного блока. На мой автомобиль при покупке ОД "в подарок" нагрузил передний парктроник. Как видимо бонус к подарку я поменял пистон в пластике передней стойки в течении года поменял два датчика. Когда в следующий раз мой друг покупал там же автомобиль и ему опять в качестве "подарка" (что бы не давать денежную скидку) постарались нагрузить сигнализацию, то мы ее взяли прямо в коробочке, а им подписали заказ наряд что все уже установлено. Вот как-то так.
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #144  Престиж - Авто » 12 фев 2013, 14:58

Serg13 писал(а):Скажите, а имеет ли смысл поэтапная модернизация охранной системы? И если имеет то в правильном ли порядке я расположил пункты.

Имеет смысл сначала конечно сделать диагностику, а потом одним броском поставить иммобилайзер+замок. Или хотя бы сначала иммобилайзер и потом замок. Сначала ставить замок нет смысла, ему как бы там закрывать нечего, блокировки-то у вас пока не будет. А сигнализация установлена все равно полностью в салоне автомобиля.
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #145  Serg13 » 02 мар 2013, 01:07

А вот интересно стало.................. Вот стоит к примеру иммобилайзер под капотом и соответственно замок капота и к примеру высадился в ноль аккумулятор (ну забыл чтото выключить на ночь). И чего делать? Замок ведь не откроешь без электричества. Да есть секретный тросик, но я так понимаю, его еще найти не так просто, даже если знаешь где он примерно распологается.
Может можно както через прикуриватель подать 12В чтобы хотяб замок открылся?
Изображение
Serg13
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #146  Sergey51 » 02 мар 2013, 09:17

Через розетку и прикуриватель нет!
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #147  Престиж - Авто » 04 мар 2013, 11:08

Serg13 писал(а):А вот интересно стало.................. Вот стоит к примеру иммобилайзер под капотом и соответственно замок капота и к примеру высадился в ноль аккумулятор (ну забыл чтото выключить на ночь). И чего делать? Замок ведь не откроешь без электричества. Да есть секретный тросик, но я так понимаю, его еще найти не так просто, даже если знаешь где он примерно распологается.

Добрый день.

Как правило, выводим дополнительно аварийное питание в салон авто на случай разряда АКБ.
Никаких проблем больше не должно возникнуть.

С уважением,
Престиж-Авто.
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #148  Autostudio.Uriy » 05 мар 2013, 16:55

Serg13 писал(а):А вот интересно стало.................. Вот стоит к примеру иммобилайзер под капотом и соответственно замок капота и к примеру высадился в ноль аккумулятор (ну забыл чтото выключить на ночь). И чего делать? Замок ведь не откроешь без электричества. Да есть секретный тросик, но я так понимаю, его еще найти не так просто, даже если знаешь где он примерно распологается.

Добрый день,
что касатется открывания электромеханического замка капота в случае разряда АКБ:
- электромеханические замки капота (DefenTime или FortressLock) имеют в своем арсенале тросики аварийного открытия. Исходя из противоугонных свойств охранного комплекса наши специалисты выводят эти тросики в таком месте под капотом, что до стать их можно только лишь поддомкратив автомобиль или вообще сняв колесо.
- для того, чтобы не выполнять подобные процедуры, к примеру, в -25 градусов, мы предлагаем нашим клиентам услугу по организации "аварийного питания". Фактически это представляет из себя провод достаточно не большого сечения, позволяющий подать в бортовую сеть автомобиля питание с альтернативного источника питания (к примеру, АКБ-донора), что в итоге позволит владельцу штатным (привычным) для него образом снять с охраны автомобиль и открыть электромеханический замок капота.
К примеру, если машина оборудована нештатной сигнализацией, нештатным иммобилайзером с меткой и электромеханическим замком капота, то действия владельца в случае разряда АКБ будут следующими:
- убедились в том, что машина не реагирует на брелок сигнализации(по причине разряда АКБ).
- открыли дверь ключом вручную
- аккуратно достали провод аварийного питания, размотали изоленту и подключились к аварийному питанию (массу можно, к примеру, на крюк водительской двери подключить) от АКБ другой машины - можно с помощью тех же "крокодилов".
- по прошествии небольшого периода времени в бортовую сеть поступит питание, что приведет к переходу нештатной сигнализации в режим "тревога" (у нас открыта водительская дверь), поэтому снимаем сигнализацию с брелока и считываем привычно метку, что в итоге приводит к открытию замка капота.
- открываем капот, после этого аккуратно изолируем и убираем на место аварийное питание и подзаряжаем уже АКБ машины.

С Уважением, Юрий.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #149  Максим69 » 06 мар 2013, 22:43

Народ привет всем!заказал классик 2wd так вот в брошуре указанно что стоит сигнализация,это как понимать обычный центральный замок или все полностью сигналка?
Изображение
Максим69
Участник
Участник
Настоящее имя: Максим
Автомобиль: Hyundai ix35 Classik 2.0i
Регион регистрации авто: 69 Тверская область 
День рождения (покупки) авто: 25.03.2013
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #150  Sergey51 » 06 мар 2013, 23:18

Это значит, что встроенный в ключ иммобилайзер, управление ЦЗ и ревун на открытие дверей (возможно в зависимости от комплектации). По Евро-нормам этого выше крыши. Нет датчика движения.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона