Установка дополнительной сигнализации

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Re: Установка дополнительной сигнализации

Сообщение #196  Smok » 15 сен 2013, 07:50

Уважаемые одноклубники-хотел совета спросить. У меня престиж с кнопкой старт- стоп. Установил сигналку старлайн А-94. Она мне нужна только для автозапуска -живу на севере она мне необходима. Установщик сразу сказал-запускаете машину с брелка -прогрелась. Открываете машину -садитесь-нажимаете тормоз-машина заглохнет,затем заново запускаете кнопкой и поехали. Но у меня так получается через раз. Бывает глохнет при нажатии тормоза А БЫВАЕТ НЕ ГЛОХНЕТ.Хотелось бы узнать причину хотелось бы что бы никогда не глохла.
Smok
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 89 Ямало-Ненецкий автономный округ 
День рождения (покупки) авто: 18.03.2013
Развернуть
Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение #197  cudmed » 15 сен 2013, 09:50

Smok писал(а):Уважаемые одноклубники-хотел совета спросить. У меня престиж с кнопкой старт- стоп. Установил сигналку старлайн А-94. Она мне нужна только для автозапуска -живу на севере она мне необходима. Установщик сразу сказал-запускаете машину с брелка -прогрелась. Открываете машину -садитесь-нажимаете тормоз-машина заглохнет,затем заново запускаете кнопкой и поехали. Но у меня так получается через раз. Бывает глохнет при нажатии тормоза А БЫВАЕТ НЕ ГЛОХНЕТ.Хотелось бы узнать причину хотелось бы что бы никогда не глохла.

У меня СТАРЛАЙН-Е90.Попробуй дважды нажать на старт,не нажимая на тормоз.Мне так настроили(при прогреве).
cudmed
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Hyundai IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige чёрный+PedalBooster
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2011
Развернуть
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение #198  ksd » 15 сен 2013, 10:06

Имхо, криво установлена сигнализация. При попытке движения в момент автозавода, сигнализация обязана заглушить двигатель. Иначе однажды Вы можете не найти свою машину, там где ее оставили. С разборками ехать к установщику, пусть исправляет косяки. У меня на предыдущей машине сигналка глушила двигатель даже при открытии любой двери.
ksd
Участник
Участник
Настоящее имя: Kostya
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Sergey51 | 15 сен 2013, 12:52.
Причина: Повтор

Сообщение #200  Smok » 15 сен 2013, 12:00

cudmed писал(а):
Smok писал(а):Уважаемые одноклубники-хотел совета спросить. У меня престиж с кнопкой старт- стоп. Установил сигналку старлайн А-94. Она мне нужна только для автозапуска -живу на севере она мне необходима. Установщик сразу сказал-запускаете машину с брелка -прогрелась. Открываете машину -садитесь-нажимаете тормоз-машина заглохнет,затем заново запускаете кнопкой и поехали. Но у меня так получается через раз. Бывает глохнет при нажатии тормоза А БЫВАЕТ НЕ ГЛОХНЕТ.Хотелось бы узнать причину хотелось бы что бы никогда не глохла.

У меня СТАРЛАЙН-Е90.Попробуй дважды нажать на старт,не нажимая на тормоз.Мне так настроили(при прогреве).

Пробовал сразу глохнет. Хочу добавить что у меня чип ключ всегда в гнезде подлокотника. Машины у нас не угоняют.
Smok
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #201  Sergey51 » 15 сен 2013, 12:57

Не, ну я тоже могу при заведенной машине забежать на первый этаж за вещами :D .
Если от нажатой педали глохнет через раз, то можно предположить два варианта:
Дохнет концевик педали
Не четктое значение напряжения в цепи концевика, я бы развязал эти цепи с помощью реле.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #202  kaspyG » 15 сен 2013, 18:37

и установил модуль обхода с чипом от штатной метки либо бесключевой обходчик фортин
по идее в автозапуске снял с охраны, нажал на педаль тормоза, двигатель продолжает работать, перевели в D, поехали. Надо с установщиком беседовать - что как куда подключал...
kaspyG
Участник
Участник
Настоящее имя: Иван
Автомобиль: hyundai ix35
Регион регистрации авто: 38, 85 Иркутская область 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #203  Smok » 15 сен 2013, 19:16

Да я с ним беседовал. Он своими замудреными электрическими терминами запудрил всю башку. Короче я только понял что это из за кнопки старт стоп. Если были бы ключи зажигания или другая сига было бы нормально,да ладно пускай так будет уж лишний раз завести машину не проблема.
Smok
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #204  ksd » 15 сен 2013, 19:43

Sergey51 писал(а):Если от нажатой педали глохнет через раз, то можно предположить два варианта:
Дохнет концевик педали
Не четктое значение напряжения в цепи концевика, я бы развязал эти цепи с помощью реле.

Если бы концевик тормоза, тогда и заводилась бы машина через раз. Для того, чтобы завести автомат, необходимо съэмулировать нажатие тормоза. (не берем во внимание аварийное заведение). Значит концевик педали убираем, так как в момент автозавода концевик никакого участия не принимает. А вот, что именно наворотили установщики это вопрос.
ksd
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #205  ksd » 15 сен 2013, 19:55

Smok писал(а):Да я с ним беседовал. Он своими замудреными электрическими терминами запудрил всю башку. Короче я только понял что это из за кнопки старт стоп. Если были бы ключи зажигания или другая сига было бы нормально,да ладно пускай так будет уж лишний раз завести машину не проблема.

У Вас не включен ли случаем турботаймер? Только он может в Вашем случае так "дурить", если установщики сделали всё правильно. Можно легко проверить, отключить у сигналки эту опцию и если после этого после автозавода, при нажатии на тормоз машина будет постоянно глохнуть, то причина ясна. Ну либо вспомнить, когда машина не глохнет. Должна в том случае если после завода длительно работала.
ksd
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #206  Sergey51 » 15 сен 2013, 22:08

ksd писал(а):
Sergey51 писал(а):Если от нажатой педали глохнет через раз, то можно предположить два варианта:
Дохнет концевик педали

Если бы концевик тормоза, тогда и заводилась бы машина через раз. Для того, чтобы завести автомат, необходимо съэмулировать нажатие тормоза. (не берем во внимание аварийное заведение). Значит концевик педали убираем, так как в момент автозавода концевик никакого участия не принимает. А вот, что именно наворотили установщики это вопрос.

Ну так нажатие и эмулируют с помощью дополнительного реле. Поэтому "убирать" неисправность концевика еще рано ;) . Если хозяин заводит автомобиль автостартом постоянно, то он и знать не будет о состоянии концевика.
Другое дело, что надо посмотреть какая модель сигналки, какое состояние провода является управляющим и какие временные интервалы.
Допустим, если в момент запуска замкнуть лягушку, то на это время надо делать нечувствительным провод по которому система глушится.
В старлайнах помнится много умных графиков было по программированию, а работало через раз.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #207  Smok » 16 сен 2013, 12:03

Проблема решена парни. Сегодня по разному пробовал в итоге : Запускаем машину с брелка,открываем двери садимся и жмем тормоз и вот здесь самое главное-жмем тормоз не отпуская примерно 2-3 секунды пока не пикнет брелок или не моргнет аварийка и потом включаем передачу и поехали. А до этого я получается жал на педаль тормоза кратковременно а иногда подольше сам того не замечая,поэтому иногда глохла а иногда нет. Всем спасибо ! Удачи !
Smok
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #208  velikii 777 » 27 окт 2013, 13:42

все правильно так и должно быть вас не разводят
velikii 777
Новичок
Новичок
Настоящее имя: иван
Автомобиль: спортаж
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 17.08.1982
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #209  chelpsix » 27 окт 2013, 21:21

Хочу поставить сигналку с автозапуском - в основном ради автозапуска. Отсюда вопросы:
1) Какую посоветуете? (что бы не дорого)
2) У кого посоветуете ставить? (что бы с гарантией потом проблем не было)
3) И главный вопрос. Как я тут уже начитался на форуме (правда все сообщения 2-х годичной давности) при установке сигналки с автозапуском один ключ скажем... перестаёт быть ключём. А в страховой (КАСКО) мне сказали что если что нужны будут оба ключа. Собственно вопрос как поставить сигналку что бы потом не было проблем со страховой???
chelpsix
Участник
Участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: IX-35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 22.10.2013
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #210  Autostudio.Uriy » 28 окт 2013, 07:57

Здравствуйте.
1) Самый бюджетный вариант классической системы с оповещением на брелок -starline a94 + сирена. Если бюджет позволяет, то рекомендую смотреть в сторону систем pandora, например модель 3910(оповещение в данном случае будет на мобильный телефон, с собой необходимо носить только метку). Информацию о автозапуске можно почитать тут.
2) Поставить можете в любой сертифицированной компании
3) Если у вас комплектация со смарт ключем, можно рассмотреть модуль бесключевого обхода иммобилайзера( в данном варианте не придется прятать ключ в авто, полный комплект рабочих ключей останется на руках).

За это сообщение автора Autostudio.Uriy поблагодарил:
chelpsix
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона