УГОНАМ НЕТ

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

УГОНАМ НЕТ

Сообщение #1  Delfine » 22 янв 2012, 01:03

Здравствуйте! Я заказал Хендэ АйИкс 35, в салоне мне предложили установить сигналку шерхен с автозапуском и перепиской чип третьего ключа ( стандартно )я согласился. И поставили сиганлку. Я пока не получил авто ( идет процесс документов в банке ), я зашел в наш форум и ужаснулся о возможном угоне от такой сигналки Шерхан с автозапуском, даже волосы встали дыбом. Уже не изменить сигналку в машине,деньги уже потрачены как мне быть? ((( Могут из ОД послать угонщиков к авто? Что в утещении скажет мудрые советы против угона ? Благодарю всем кто напишет ответ... Уже страшно получить авто... Хочу спать спокойно...
Delfine
Участник
Участник
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Re: УГОНАМ НЕТ

Сообщение #2  GURUGLAZ » 22 янв 2012, 01:20

Все советы уже есть на форуме! Из простых вариантов поставить дополнительно сторонний иммобилизация и\или секретку в другом сервисе! Купить КАСКО и парковаться на охраняемой стоянке. ;)
Еще можете попросить письменно замену сигнализации сославшись на ее плохую криптостойкость.

За это сообщение автора GURUGLAZ поблагодарил:
Delfine
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #3  cudmed » 22 янв 2012, 08:27

У меня тоже Шерхан,но без автозапуска(отказался).ОД всем что ли ставят ШЕРХАН?У меня вошло как бесплатное допоборудование.А по поводу угонят,не угонят согласен с GURUGLAZ.Охраняемая стоянка и КАСКО.

За это сообщение автора cudmed поблагодарил:
Delfine
cudmed
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Hyundai IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige чёрный+PedalBooster
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2011
Развернуть
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение #4  Delfine » 22 янв 2012, 08:40

Почему вы отказались от функции автозапуск? Тут в ОД платно на допоборудование суммой 30 тык... мля
Delfine
Участник
Участник
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #5  Внук Ленина » 22 янв 2012, 09:12

В автосалоне где я заказывал только одни шерханы ставят.К сожалению они все вскрываются на "ура".Меняй однозначно.

За это сообщение автора Внук Ленина поблагодарил:
Delfine
Внук Ленина
Участник
Участник
Автомобиль: IX-35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #6  tiar » 22 янв 2012, 09:43

cudmed писал(а):Охраняемая стоянка и КАСКО.

У известных супермаркетов нет охраняемых стоянок. Так что каски будет достаточно. Обязательно в каске указать, что оставляется машина на не охраняемой стоянке.
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)

За это сообщение автора tiar поблагодарил:
Delfine
tiar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #7  Autostudio.Uriy » 22 янв 2012, 13:25

Delfine писал(а):Здравствуйте! Я заказал Хендэ АйИкс 35, в салоне мне предложили установить сигналку шерхен с автозапуском и перепиской чип третьего ключа ( стандартно )я согласился. И поставили сиганлку. Я пока не получил авто ( идет процесс документов в банке ), я зашел в наш форум и ужаснулся о возможном угоне от такой сигналки Шерхан с автозапуском, даже волосы встали дыбом. Уже не изменить сигналку в машине,деньги уже потрачены как мне быть? ((( Могут из ОД послать угонщиков к авто? Что в утещении скажет мудрые советы против угона ? Благодарю всем кто напишет ответ... Уже страшно получить авто... Хочу спать спокойно...

Добрый день!
Как вариант, можете установить дополнительно нештатный иммобилайзер, например, Пандект 600, чтобы нивелировать угрозу электронного взлома. Таким образом, Вы получите дополнительный рубеж авторизации владельца, повысите общий уровень угоностойкости комплекта и получите возможность полноценной защиты от кражи ключей и выманивания из салона, ведь теперь без метки иммобилайзера не получится передвигаться на автомобиле.

За это сообщение автора Autostudio.Uriy поблагодарил:
Delfine
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #8  cudmed » 22 янв 2012, 14:47

Delfine писал(а):Почему вы отказались от функции автозапуск? Тут в ОД платно на допоборудование суммой 30 тык... мля

Он мне не нужен(машина рядом с домом на охраняемой стоянке),а из допов взял коврики все и дефлекторы с мухобоем,ну и защиту,сигналку само собой.Больше не было ничего.
cudmed
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Hyundai IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige чёрный+PedalBooster
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2011
Развернуть
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение #9  Sergei75 » 23 янв 2012, 05:47

Аналогично..ОД поставил шерхан-9. Неужели эта сигналка такое уж гамно ?
По поводу угона - если машину "заказали" - её ничто и никто не спасет :!: У родственника в Москве угнали 9-ку (давно было), поговорил с "братками" за магарычи - сказали: стоит там-то там-то, только у тебя 3 дня чтобы ее продать - ездить на ней все равно не будешь. Поехал - забрал - продал - у нового хозяина скомуниздили через 2 дня. Ну и "За рулем" писали года 3 назад: остановили лексус - прострелили коленку - хозяин сразу все рассказал и показал где и как отключается-включается. Стоит оно того ?
Сигналка - это для лохов/наркоманов...больше магнитолу охранять, чем машину.
Изображение
Sergei75
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #10  Autostudio.Uriy » 26 янв 2012, 10:06

Sergei75 писал(а):Аналогично..ОД поставил шерхан-9. Неужели эта сигналка такое уж гамно ?
По поводу угона - если машину "заказали" - её ничто и никто не спасет :!: У родственника в Москве угнали 9-ку (давно было), поговорил с "братками" за магарычи - сказали: стоит там-то там-то, только у тебя 3 дня чтобы ее продать - ездить на ней все равно не будешь. Поехал - забрал - продал - у нового хозяина скомуниздили через 2 дня. Ну и "За рулем" писали года 3 назад: остановили лексус - прострелили коленку - хозяин сразу все рассказал и показал где и как отключается-включается. Стоит оно того ?
Сигналка - это для лохов/наркоманов...больше магнитолу охранять, чем машину.

Добрый день!
К сожалению, сигнализация, которую поставил Вам официальный дилер, действительно не самый лучший вариант. С точки зрению управления центральным замком проблем нет, однако с точки зрения иммунитета к электронному взлому система не выдерживает никакой критики. Более правильный вариант устанавливать надежные криптостокие системы, которые не подвержены электронному взлому, например, Старлайн с припиской Dialog или Пандору.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #11  Daiver » 27 янв 2012, 22:59

У шерханов есть функция кодового открытия замка, т.е. после нажатия кнопки ("открыть") нужно еще ввести двух- или четырехзначный код кнопками брелка. Если код неправильный - срабатывает сигналка + брелок. Не совсем удобно конечно, но понадежнее, т.к. при открытии граббером также придется вводить дополнительный код.
Конкретно в Вашем случае есть 2 варианта 1) Просто застраховаться и спать спокойно 2) Установить допом диалоговый иммобиллайзер (например AGENT 3 Plus) + замок на капот + маячок.
Изображение
Daiver
Участник
Участник
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: Xundai ix35 (2WD 6AT)
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #12  Pavel » 27 янв 2012, 23:08

Так-же сейчас озадачен подбором сигнализации. Есть 3 разных О.Д. и все предложили только Шерхан (5,7,9). Подумываю обратиться в другую фирму (они говорят что есть сертификаты на установку и проблем с дилерами не будет). Эта фирма предложила Старлайн A92+GSM модуль M30 по цене Шерхана 7 у официалов. Думаю хорошее предложение и надо соглашаться.
Pavel
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai IX35 Style Shannon Green
Регион регистрации авто: 64, 164 Саратовская область 
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #13  Autostudio.Uriy » 30 янв 2012, 09:50

Pavel писал(а):Так-же сейчас озадачен подбором сигнализации. Есть 3 разных О.Д. и все предложили только Шерхан (5,7,9). Подумываю обратиться в другую фирму (они говорят что есть сертификаты на установку и проблем с дилерами не будет). Эта фирма предложила Старлайн A92+GSM модуль M30 по цене Шерхана 7 у официалов. Думаю хорошее предложение и надо соглашаться.

Добрый день!
В данном случае, говоря о Старлайне действительно речь идет о надежной криптостойкой системе, да еще и в оповещением по GSM. Как вариант, можно рассмотреть еще Пандору 3700, которая также имеет встроенный gsm-модуль и встроенный датчик наклона/перемещения.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #14  karamultuk » 30 янв 2012, 10:07

День добрый.

А кто что скажет про Excellent City 3 + Excellent GSM пейджер? Ставил у официального дилера, при получении автомобиля получил 2 штатных брелка от ix35 + 1 черный трехкнопочный брелок от сигналки, четырехкнопочный брелок сигналки не дали. Также интересует вопрос подключения стелоподъемников, как функции доводчика при постановке на охрану, это опция или стандартная функция?

Ошибки при выборе опций и сигналки (обмен опытом).
При установке сигналки маханул в том, что на установленной GSM карточке не включил опцию "локатор" (опция оператора связи МТС или Мегафон, у Билайна нет), чтобы можно было по запросу проверять местоположение автомобиля. Суть функции в том, что с телефона, который проверяют (SIM-карта установлена в GSM-модуле сигналки авто), необходимо ответить подтверждением на запрос, разрешить искать себя с другого номера (каждый телефон подтверждается отдельно, разово). А так как модуль спрятан в недрах авто, потребуется его деинсталляция и повторная инсталляция, соответственно оплата работ.
Также пожалел, что не поставил запуск двигателя с GSM модуля (звонок, смс). Для этого, насколько я понял, разбирается один из брелоков авто для использования чипа иммобилайзера. Далее в сигналке можно настроить таймер автозапуска и прогрева. Очень удобно в морозную погоду.
Последний раз редактировалось karamultuk 30 янв 2012, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
karamultuk
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai ix35 Prestige 2.0 4WD AT, 2011/12
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #15  d_zaitsev » 30 янв 2012, 10:39

karamultuk писал(а):Также интересует вопрос подключения стелоподъемников, как функции доводчика при постановки на охрану, это опция или стандартная функция?

Это опция, нужен модуль комфорта, который отвечает за данную функцию. Иногда этот модуль есть в сигнализации, если нет, то покупается отдельно и ставится.
d_zaitsev
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона