Сигнализация и вопросы гарантии

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Сигнализация и вопросы гарантии

Сообщение #1  Machett » 17 фев 2012, 14:26

Хочу поставить сигнализацию не у ОД. Какие последствия меня ждут в плане гарантии? Снимут или нет? Кто-нибудь сталкивался с гарантией при установке сигналки не у ОД?
Посоветуйте ставить или нет? Или я больше проблем получу чем выиграю в цене и качестве?

За это сообщение автора Machett поблагодарил:
Autostudio.Uriy
Machett
Новичок
Новичок
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Сигнализация и вопросы гарантии

Сообщение #2  Sergey51 » 18 фев 2012, 00:49

Отметку о том, что сигналка поставлена у ОД вы вряд ли получите. Поэтому можете смело говорить, что ставили сигналку у другого ОД. Кроме того, в вопросе гарантии, они должны доказать, что эта вещь (сигналка например) явилась причиной выхода из строя конкретной детали.
Выигрыш в цене будет небольшой. Качество будет зависеть от исполнителей независимо от принадлежности.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #3  Rokocoko » 18 фев 2012, 04:33

Добавлю ещё 5 копеек.
Можно поехать не к ОД. поставить сигналку и попросить у них сертификат на производимые работы, если что, можно трясти перед носом дилера и говорить что сигналка установлена у спецов.
ВАЗ-2107 > Hyundai Accent > Hyundai Matrix > Hyundai ix35
Rokocoko
Правление клуба
Правление клуба
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: Hyundai ix35 4WD AT Comfort
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #4  Продавец кукол » 18 фев 2012, 06:52

имея опыт преобретения нескольких новых басурманских авто находящихся на гарантии посвоему опыту скажу что не разу диллер не предъявил притензии что ставилось не у него.не просил не сертификатов не отметок что и где ставилось.не нужно так боятся официалов тем более что сейчас на рассмотрении проект что потребитель может обслуживать авто на любой более менее сертифицированной станции то есть то проводить-ставить отметки о регламентнтных 15000 пробегах.если примут как следствие будет падение цен у диллеров на регламентые работы.можето прийдем к тому что официалы начнут делать то :D а именно менять масло :D за 200 р как оно в реалии стоит
Продавец кукол
Активный участник
Активный участник
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
Развернуть
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение #5  Machett » 20 фев 2012, 13:06

Этот вопрос возникает не первый раз. При покупке нового авто ОД все время акцентирует внимание на установке доп оборудования именно у них, настаивают на этом!!! Разговор с девушкой на горячей линии диллера:
Я: можно ли поставить сигнализацию не у ОД?
Она: "можно", но при установлении причинно-следственной связи снимем с гарантии...
Я: дак ее еще нужно доказать!!!
Она: ..., мы рекомендуем ставть у ОД!!!
...

понятно, что они в этом заинтересованы...
Вопрос в установке у сторонних спецов практически решен (шире спектр предлагаемого оборудования и услуг по его установке, плюс более богатый опыт работы). Интересен любой опыт в этом вопросе... если кто-то сталкивался - отпишитесь плиз, вдруг у кого были заморочки?
Machett
Новичок
Новичок
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #6  Autostudio.Uriy » 20 фев 2012, 16:15

Machett писал(а):Хочу поставить сигнализацию не у ОД. Какие последствия меня ждут в плане гарантии? Снимут или нет? Кто-нибудь сталкивался с гарантией при установке сигналки не у ОД?
Посоветуйте ставить или нет? Или я больше проблем получу чем выиграю в цене и качестве?

Добрый день!
Ставить можно в любом сертифицированном центре, главное, чтобы по итогу работ Вы получили копии сертификатов Эти документы позволят Вам остаться на дилерской гарантии и избежать возможных недоразумений.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #7  Престиж - Авто » 20 фев 2012, 20:58

Machett писал(а):Вопрос в установке у сторонних спецов практически решен (шире спектр предлагаемого оборудования и услуг по его установке, плюс более богатый опыт работы). Интересен любой опыт в этом вопросе... если кто-то сталкивался - отпишитесь плиз, вдруг у кого были заморочки?

При обращении к независимым установщикам важно выбрать именно тех, кто имеет большой опыт, сертификат и отвечает за гарантию. В таком настоятельном совете ОД тоже есть своя правда, я бы отказался от установки системы охраны в "гаражах" на окраине города которые никому не известны, а мастера не внушают доверия. Но по крайней мере всем официальным партнерам любых автоклубов можно смело доверять, не то, что я пытаюсь сделать PR партнерской программе, просто когда работаешь с одним и тем же клубом много лет, всегда ценишь каждый положительный отзыв и боишься получить негатив. Для клиента мне кажется это только плюс и высоко поднимает планку качества. К тому же, всегда можно задать вопрос и получить ответ как до, так и после установки. Поэтому не секрет, что у всех клубных партнеров более 40% клиентов - повторные визиты.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru/
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: HYUNDAI
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #8  Pavel » 20 фев 2012, 21:54

Я ездил к 3 разным официалам на счет "почем поставить сигнализацию". Все трое в один голос втюхивают Шерхан 7 или 9 (которые уже не выдерживает никакой критики). 2 дилера хотели по 25 тыс. руб. Третий ограничился 18 т.р. В итоге поставил НЕ у ОД. Сервис с сертификатом (копию которого мне и дали). За те деньги, что запросили ОД за один лишь Шерхан мне НЕ официалы поставили сигнализацию с автозапуском (с криптозащитой от грабберов) и GSM модулем. После этого я ездил к официалам с просьбой перенастроить двери, чтоб не закрывались при движении и не открывались при глушении авто. Они спросили где ставил сигналку, я сказал там-то и там-то (мол контора с сертификатами) вопросов больше не было.
Pavel
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai IX35 Style Shannon Green
Регион регистрации авто: 64, 164 Саратовская область 
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #9  Diesel091 » 23 фев 2012, 01:08

Machett писал(а):Хочу поставить сигнализацию не у ОД. Какие последствия меня ждут в плане гарантии? Снимут или нет? Кто-нибудь сталкивался с гарантией при установке сигналки не у ОД?

Ставь где хочеш, только имей ввиду иногда попадаються рукожопые мастера, устанавливать лучше у офицалов, а доп оборудование можна самому купить, а не навязаное ОД
Diesel091
Новичок
Новичок
Автомобиль: Prestige
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #10  muraveika » 23 фев 2012, 12:27

Diesel091 писал(а): устанавливать лучше у офицалов,

Почему же не надо ставить сигнализацию в автосалоне?

Вот лишь несколько причин:

- Установка сигнализации для салона - побочное занятие, квалификация установщиков в салоне, как правило, оставляет желать лучшего (правда, бывают и исключения). Иногда после установки сигнализации на новую машину в автосалоне ее приходится переустанавливать заново из-за «глюков» в работе, и хорошо, если неправильно работает только сигнализация - бывают и более тяжелые случаи - вплоть до короткого замыкания в проводке и возгорания машины по этой причине.
- Стоимость установки сигнализации в салоне, как правило сильно завышена.
- Ассортимент сигнализаций в салоне ограничен одной-двумя моделями, притом не самыми надежными и не самыми оптимальными по соотношению цена/качество.
- Применяются самые стандартные решения по защите машины, обойти которые опытному угонщику не составит труда.
- И, наконец, часто бывает, что «наводчики» угонщиков работают в автосалонах - в таком случае они будут знать ваш адрес, систему защиты машины, а возможно, будут иметь и «лишний» брелок, которым и снимут машину с охраны.

Я, например, согласилась на установку сигнализации у ОД только по одной причине - это бесплатно по акции! Но в ближайшее время планирую поехать в сертифицированный центр по установке сигнализаций и проверить ее работоспособность в полной мере! Ибо зачастую мастера ОД совершают ошибки, либо вообще не подключают часть функций сигнализации, из-за чего снижается защиты автомобиля!
spectra-rs.ru => kia-club.ru => autoclub-ix35.ru
http://www.drive2.ru/r/kia/1267148/
muraveika
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Развернуть

Сообщение #11  mr. luber » 23 фев 2012, 13:27

muraveika писал(а):Почему же не надо ставить сигнализацию в автосалоне?
Вот лишь несколько причин:
- Установка сигнализации для салона - побочное занятие, квалификация установщиков в салоне, как правило, оставляет желать лучшего (правда, бывают и исключения). Иногда после установки сигнализации на новую машину в автосалоне ее приходится переустанавливать заново из-за «глюков» в работе, и хорошо, если неправильно работает только сигнализация - бывают и более тяжелые случаи - вплоть до короткого замыкания в проводке и возгорания машины по этой причине.
- Стоимость установки сигнализации в салоне, как правило сильно завышена.
- Ассортимент сигнализаций в салоне ограничен одной-двумя моделями, притом не самыми надежными и не самыми оптимальными по соотношению цена/качество.
- Применяются самые стандартные решения по защите машины, обойти которые опытному угонщику не составит труда.
- И, наконец, часто бывает, что «наводчики» угонщиков работают в автосалонах - в таком случае они будут знать ваш адрес, систему защиты машины, а возможно, будут иметь и «лишний» брелок, которым и снимут машину с охраны.

И немного конкретики:
1.Мой хороший друг-владелец сервиса, приехал устанавливать сигналку естественно к нему, пока мастер ставил, попили кофейку и разговорились.Он и мастер стали рассказывать как ставят сигналки в ОД, честное слово, был в лёгком шоке.
Вы сами подумайте, все ругают официалов за плохую работу по ремонту авто, а вы думаете, что допы другие мастера ставят? Нет те же рукопопые ребята, конечно есть ОД, где работают проффи, но.....
2. Купили другу мы Н1, ну официалы запугали его о гарантии, меня он не послушал и поставил сигналку(тогда ещё в Автомире на Рязанке). Естественно Шерхан, естественно ооочень дорого, но суть не в этом, поехали мы забирать авто, а к менеджеру, который продавал машинку и уговаривал на допы, говорю, мол где отметка, что сигналка поставлена у вас? Он руками разводит. Я ему, мол ставьте отметку в сервисную книжку. У него лёгкий шок, позвонил кому-то, в общем, поставили отметку и сказали, что мы такие ПЕРВЫЕ, за всю историю!
Потом попал на передачу по ТВ, где обсуждалась данная тема.
Юристы в один голос заявляют, всё допоборудование можно устанавливать в любом месте, хоть сам ставь, главное, чтобы потом экспертиза не показала, что именно из-за этого понесен ущерб. Например, если экспертиза покажет, что машина сгорела из-за замыкания в сигналке, то ясен пень, сам хозяин виноват. Вот только интересно, как они найдут где произошло КЗ ;)
В общем Вам решать, только ставить откровенную хрень, у рукопопых мастеров, за нереально завышенный ценник и верить, что это на благо гарантии...
Кстати, чтобы не заморачиваться мастера в ОД, не сильно парятся по тому, куда прятать секретки и сигналки, чаще всего, находят на первой машине место, а потом на все машинки этой модели туда и ставят. :P
mr. luber
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 30.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #12  muraveika » 23 фев 2012, 13:34

mr-luber писал(а):Кстати, чтобы не заморачиваться мастера в ОД, не сильно парятся по тому, куда прятать секретки и сигналки, чаще всего, находят на первой машине место, а потом на все машинки этой модели туда и ставят. :P

вот и по этому вопросу я тоже поеду к другим мастерам... пусть проверят все )) благо друзья - все проверят качественно и бесплатно ))
spectra-rs.ru => kia-club.ru => autoclub-ix35.ru
http://www.drive2.ru/r/kia/1267148/
muraveika
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Развернуть

Сообщение #13  Престиж - Авто » 26 фев 2012, 17:21

mr-luber писал(а): Кстати, чтобы не заморачиваться мастера в ОД, не сильно парятся по тому, куда прятать секретки и сигналки, чаще всего, находят на первой машине место, а потом на все машинки этой модели туда и ставят. :P

Вот это кстати точно на 100%! Наши мастера уже просто по названию ОД на фирменной рамке просовывают руку под торпеду и вытаскивают блок сигнализации за несколько секунд. ОД - это конвеер, причем очень и очень не дешевый. От наших средних цен у них разница подчас больше чем в 2 раза.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru/
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: HYUNDAI
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Sergey51 | 10 янв 2013, 22:40.

Сообщение #15  prev » 04 мар 2013, 09:52

Добрый день!
Имеется опыт замены сигнализации поставленной у ОД на машинах марки Тойота, покупаю жене хендай и уже отказался от ОД, причину назвал что я живу в другом городе и обслуживаться собираюсь там...
планирую ставить пандора 5000, но еще неуверен с моделью.
на самом деле ни разу у ОД, никто не спросил по поводу места где была установлена сигнализация, все втюхивают шерхан! Хотя я больше доверяю пандоре.
А ОД Тойота в г. Томск мне сказал что они признали неспособность сигнализаций шерхан для охраны, и переходят на продукцию ПАНДОРА
prev
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
День рождения (покупки) авто: 17.03.2013
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона