Чем защитить ix 35?

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Re: Чем защитить ix 35?

Сообщение #211  Престиж - Авто » 19 фев 2013, 15:41

Геннадий607 писал(а):Но, дело времени, для любой сигнализации (со временем) найдется кодграббер, а на тумблер НЕТ !

Для обнаружения тумблеров есть обычный тестер и любой автоэлектрик за 5 минут покажет вам где обрыв цепи и накинув провода сверху запустит двигатель. А про то, что "со временем найдется кодграббер" хотелось бы все таки услышать ваши ЛИЧНЫЕ комментарии. И обязательно про системы с индивидуальными ключами шифрования! А то вы как-то после первого моего вопроса в кусты срулили и продолжаете нести ничем не аргументированную информацию, основанную на ваших личных измышлениях.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru/
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: HYUNDAI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #212  Геннадий607 » 19 фев 2013, 16:07

Про 5 минут Вы ЗАГНУЛИ !!!! + Открыть авто, капот, искать концы.......ЭТО РАЗ !
Я покупатель, Вы продавец ! Вопрс, почему Вы будучи уверены в своей системе, не повысите цену на сей прибор с условием гарантии безопасности ??? Ответ-потому что Вы знаете - НА КАЖДЫЙ ЯД ЕСТЬ АНТИДОТ.
Дайте мне гарантийные обязательства и я куплю у Вас ваш товар по цене сопоставимой с компенсацией на угон ! :P
Последний раз редактировалось autostranger 19 фев 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объяснение в ЛС
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Развернуть
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение #213  Престиж - Авто » 19 фев 2013, 17:41

Геннадий607 писал(а): Я покупатель, Вы продавец ! Вопрс, почему Вы будучи уверены в своей системе, не повысите цену на сей прибор с условием гарантии безопасности ??? Ответ-потому что Вы знаете - НА КАЖДЫЙ ЯД ЕСТЬ АНТИДОТ

Геннадий, мы не совсем продавцы, мы установщики. Мы продаем не системы, а свои услуги по инсталляции, выбирая и рекомендуя своим клиентам именно то, что на наш взгляд наиболее эффективно для защиты автомобиля. Наша задача не сделать автомобиль на 100% неугоняемым, поскольку это невозможно, а сделать его НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ для угона. Именно ваш конкретный автомобиль. Соответственно мы не страховая компания, за гарантиями это не к нам. Мы делаем свою работу так хорошо, как это возможно. Могу сказать только одно, за 7 лет мы переделали тысячи автомобилей, а "уехал" только один, примерно 4 года назад и то, только на эвакуаторе, поскольку его завести не смогли. Вот это факт, а не какие-то там мистические "гарантии".

Кстати вы мне не ответили на прямой вопрос. Не уводите тему в сторону. Раз сказали "а", говорите и "б", а то получается что-то уж совсем не красиво.
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #214  ksd » 19 фев 2013, 18:47

Геннадий607 писал(а):Про 5 минут Вы ЗАГНУЛИ !!!! + Открыть авто, капот, искать концы.......ЭТО РАЗ !

И всё это время машина стоит тихо-тихо никого не уведомляя, что ее пытаются угнать.
Ну просто на вскидку.
http://old.autodealer.ru/equipment/item/44558 - это раз. :)
http://www.ersted.ru/produktsiya/ - это два.
Приборы для определения обрыва/КЗ в ЛВС, стоят не сильно дорого и вычисляют место с точностью 1 см.

Хотя истины ради - хорошая "самопалка" может существенно усложнить угон машины. И я даже знаю случай, что "самопал" не дал угнать машину. И той же истины ради, на машине стоял не комплекс охраны а "тамагоча" от Шерхана.
Ну и в случае "открыть капот", то без защиты - выбить стекло - открыть дверь - дернуть ручку открытия капота - и фсё. Машину можно угонять. Если же будет стоять замок капота, да еще установленный не у диллера, то после "дернуть ручку" угон может прекратится. Опять таки по причине, что в соседнем дворе рядом стоит такой же авто, но без защиты. И если во втором случае, Вам стоимость разбитого стекла компенсирует КАСКО. Притом что компенсирует полностью! А вот в случае угона -нет. Машинка стоит 1 миллион, то по КАСКО после угона Вы получите всего 800-850 тысяч.
ksd
Участник
Участник
Настоящее имя: Kostya
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #215  Престиж - Авто » 19 фев 2013, 19:42

ksd писал(а): Приборы для определения обрыва/КЗ в ЛВС, стоят не сильно дорого и вычисляют место с точностью 1 см.

Константин, приходите к нам работать :)
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #216  Sergey51 » 19 фев 2013, 19:51

ksd писал(а): Ну просто на вскидку.
http://old.autodealer.ru/equipment/item/44558 - это раз. :)
http://www.ersted.ru/produktsiya/ - это два.
Приборы для определения обрыва/КЗ в ЛВС, стоят не сильно дорого и вычисляют место с точностью 1 см.

:D :D :D
Не работают эти вещи в железе авто. Первый покажет в открытом жгуте. Проф оборудованием Эрстеда пользовался неоднократно, предназначено для линий связи, эл. передачи. Сантиметрами там не пахнет. Не работает с разветвлением. В общем не буду объяснять разницу между отдельно проложенным пучком проводов и проводкой авто.
Можно много придумывать (до бесконечности, уверяю) что можно сделать с авто в том или другом случае, но цель должна оправдывать средства.
Чуть выше проскакивала мысль, есть ли статистика по угону с определеными типами сигналки. А есть ли статистика по угону с самодельными блокировками?
И еще, 3, 5, 7 лет назад другие сигналки были неугоняемы. КиЛог тоже считался идеальным. Когда придет с Китая другая технология, те же фирмы начнут говорить, что вот та уже не подходит :x .
И это особенности Российского бизнеса. Себестоимость сигналки с ОС 4-6 тыр, другие железки не более 2-3 тыр. Сколько сейчас "комплекс" с установкой стоит? ТыЩ 40-к? Неплохо! А тумблер с установкой 250 руб.
Так что тумблер то логичнее и более долговечен.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #217  ХВАН » 19 фев 2013, 20:06

Sergey51 писал(а):И это особенности Российского бизнеса. Себестоимость сигналки с ОС 4-6 тыр, другие железки не более 2-3 тыр. Сколько сейчас "комплекс" с установкой стоит? ТыЩ 40-к? Неплохо! А тумблер с установкой 250 руб.
Так что тумблер то логичнее и более долговечен.

Вот логика убийственна)))Меня периодически тоже по работе спрашивают теми же словами про себестоимость и итоговый выход по цене) Ну не нравится - не надо ставить, ставьте самопал) Я тоже говорю - не хочешь нормальную пломбу - иди пластилином залепи, те же 250 рэ с установкой %))) Вопросы всегда отпадают. Я ставлю сигналку не для того, что б машину не угнали - точнее сказать, что если захотят угнать - угонят палюбас - а что бы спать спокойно, не думая о том какой купчинский гопник или бомж пытается щас устроить оргию в моей тачке) Что бы я приезал и мне нормальные и шарящие в своей профессии дяди установили нормальную сигналку за нормальные бабки, а не дядя Вова тумблеры мне впаривал и вставлял куда не надо. Скупой платит дважды - вот это выражение истина и проверено сто раз. Это мое личное мнение именно по фразе из цитаты. А про долговечность - тачку просто менять раз в три года и все) И каждый раз новую сигналку)
ХВАН
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 17.02.2012
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #218  Sergey51 » 19 фев 2013, 20:38

Тут сравнивали стоимость каско сигналки и других прибамбасов. И не надо громких фраз: тачка за лям, пройдено, не об этом сейчас!
Та сигналка стоит лишь в десяток раз дороже качественного тумблера, а через пару лет вы еще и заплатите за её демонтаж.
У меня полная страховка. А вот когда купчинский гопник там шарится, то лучше и не знать об этом до утра ;) , чем там сигналка поможет, не понимаю :? Поставьте трекер за 2 т.р. с датчиком движения и наблюдайте из окна.
З.Ы. а почему например за 100 тыр комплекс не поставить с двойным дублированием?
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #219  Престиж - Авто » 19 фев 2013, 22:05

Sergey51 писал(а):И это особенности Российского бизнеса. Себестоимость сигналки с ОС 4-6 тыр, другие железки не более 2-3 тыр. Сколько сейчас "комплекс" с установкой стоит? ТыЩ 40-к? Неплохо! А тумблер с установкой 250 руб.

Так вы бросайте свою работу и давайте в наш бизнес. Круто наваритесь на "сигналках" :) Кстати, а вы в расчетах все учли? Точно ничего не забыли, нет?
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #220  Sergey51 » 19 фев 2013, 23:24

Да я уже "перерос" занятие установкой :) , спс.
У меня такой принцип, если я считаю что вещь не стоящая, то не навязывать это людям. Стоило подержать в руках оригинальный клиффорд, как "наши" стали тем чем и были собственно - дешевыми китайскими игрушками.
Забежал на сайт посредников "ультрастар" и удивился, зачем столько разновидностей? Можно сделать гибкие настройки да шлейфов побольше. А то развели моделей как тарифов у сотовой компании. :)
А по поводу рассчетов, что я не учел? Стоимость работ? так вот она и поражает. Если бы здесь можно было так дорого ставить, то может бы и ездил по ушам с "чистой совестью".
Не хочу обидеть, но здесь обсуждение на тему: чем защитить. И с моей т.з. скрытая самоделка гораздо честнее и выгоднее любой установленной сигнализации. С ней справиться значительно тяжелее чем с установленной сигналкой. Информации для подготовки к угону значительно меньше. А то, что можно дополнить тем или этим, это в большей степени слова. 90 % заказывают стандартную и предсказуемую установку охраны. И высокая цена этому причина.
З.Ы. так в закажите волшебные коробочки с охранными комплексами на алибабе. И название свое разместите. И выйдут они вам баксов по 100.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #221  Престиж - Авто » 20 фев 2013, 17:59

Sergey51 писал(а):З.Ы. так в закажите волшебные коробочки с охранными комплексами на алибабе. И название свое разместите. И выйдут они вам баксов по 100.

Даже по 50-60, не больше. Только ставить таком кмк стыдно. Защиты радиоканала нет, качество убогое, гарантии производителя нет. Это только для "гаражных" специалистов. Не думаю, что ставить такие системы было бы к лицу крупному, профессиональному ТЦ. "Наши" системы начинаются хотя бы (самый минимум) с Starline A61
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #222  ksd » 20 фев 2013, 21:20

Престиж - Авто писал(а):Константин, приходите к нам работать :)

Не. Меня и дома пока не плохо кормят. :) Хотя за предложение спасибо. И чем черт не шутит, вот когда меня наконец-то выгонят с работы, то воспользуюсь им. ;)

Sergey51 писал(а): Не работают эти вещи в железе авто. Первый покажет в открытом жгуте.

Я просто тупо задал вопрос "всезнающему Яндексу" и скопировал пару ссылок из результата. Потом специально написал, что существует оборудование которое позволяет вычислить место обрыва/КЗ с точностью до сантиметра. Мало того, есть оборудование, но уже достаточно дорогое и специфическое, которое позволяет не только обнаружить обрыв/КЗ, но еще снять АЧХ работающей ЛВС. А нормальная ЛВС это не несколько шнурков витой пары. И кстати в авто эти приборы так же работают, даже без снятия напряжения бортовой сети.

Sergey51 писал(а):Сантиметрами там не пахнет.

Больше двадцати лет назад, пришлось отыскивать пробитый 10kV подземный кабель. Так вот старый резисторный прибор где показал обрыв, там его и нашли. Выкопали яму метр на метр, и там пробой и отыскался. Ну не сантиметр конечно, но по иронии судьбы пробой был ровно посреди откопанной ямы. :shock:

Я не призываю к обязательной и повальной установки "охранок" у определенных установщиков. Каждый решает сам, какую "охранку" и где ему ставить. Хоть у ОД, хоть у Ашота в гараже, хоть самостоятельно. У любого варианта есть свои плюсы и свои минусы.
Вот Вы написали, что пользовались оборудованием Эрстеда. А почему Вы им пользовались, ведь обычная "контролька" и дешевле будет? :D
Пользовались, потому, что ...... и тут пойдет куча плюсов по сравнению с "контролькой". Так и с "охранкой" кому-то это не дорого, кому-то это вообще не нужно, кому-то необходимо только дистанционное открытие ЦЗ. У меня на предыдущей машине как раз стояла "тамагоча", а вот внутри уже был лично подготовленный "рубеж охраны". И однажды даже была попытка угона, но.... перечислять долго, скажем так - мне повезло. И сразу скажу, что мне мой "тумблер" обошелся отнюдь не в 250 руб. Я даже потом подумал, что дешевле было бы как раз съездить в "Престиж" (отнюдь не реклама, так как это так же партнер клуба прошлой моей машинки). Но мне в тот момент хотелось самостоятельно это сделать.
Ну и в качестве заключения, почему я в принципе ввязался в беседу, это оградить одноклубников от мысли что КАСКО это панацея от угона. Отнюдь, это просто финансовая компенсация за угон.
ksd
Участник
Участник
Настоящее имя: Kostya
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #223  Sergey51 » 20 фев 2013, 22:48

Константин, вы бы не писали про определение неисправностей на линии, раз не работали с этим. ;)
ЛВС - это идеальнейшая среда для определения неисправностей. Еще и на ВОЛП определяют повреждение :) .
Думаю основное, чтобы определить повреждение методом отражения от неоднородности среды распространения, это наличие закрытого канала для передачи этой энергии. Иными словами, два проводника проложенные рядом - это нормальная среда а клубок проводов в металлическом ящике - это не среда (м-да и не четверг кстати)). Да и измерять неоднородность на расстояниях соизмеримых с размерами прибора и длиной проводов очень тяжело. Поищите среди обородования Эрстед приборы с диапазоном 0-3 м., думаю не найдете.
АЧХ в любой линии можно снять уже лет 100, достаточно измерительного генератора и измерителя уровня с избирательным входом.
Как Вы определили расстояние на силовом кабеле измерителем сопротивления при наличии обрыва, тоже вопрос. Емкость и R изоляции у этого кабеля тоже очень нестабильны, по ним редко ориентируются. Скорее всего способ определения остался для Вас "за кадром", обычно кабель "слушают" индукционным методом.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #224  babakai » 22 май 2013, 22:04

Sergey51 писал(а):Константин, вы бы не писали п..............
.
Престиж - Авто писал(а):
Sergey51 писал(а):З.Ы. так в закажите волшебные коробочки с охранными комплексами на алибабе. И название свое разместите. И выйдут они вам баксов по 100.

.........умаю, что ставить такие системы было бы к лицу крупному, профессиональному ТЦ. "Наши" системы начинаются хотя бы (самый минимум) с Starline A61

Ну вот, "крупные" специалисты пободались, наступает 23 февраля
день СА и ВМФ, все за стол, и помирились?

А вопрос, чем защитить свой ix 35. так и не определился.

Можно, свои 5 копеек "вставлю"? :geek:
Рулил МИЦУ Ланс 9-й, образца 2003 года.
Сперва была неугоняемая, потом угоны начались, затем выходила в лидеры.
В салоне при покупке сразу поставил замок на капот и ещё какую-то фигню в дополнение к штатной.
Настал момент заморочаться чем- то понадежнее.
Поставил второй замок на капот с кнопочным управлением открывания набором кода доступа от штатных кнопок на панели приборов.
Есть такая фишка. Кроме того, при пуске машинка заводится, но сразу глохнет.

Особо не уедешь.

Достоинства:
Пионеры не угонят.
Начинающие тоже.

Недостатки:
Если сядет аккумулятор, нагеммороишься тем, что питание нужно будет подводить к "секретному проводку", который хороший спец и так найдет. И угонит ваше авто за здорово живешь!

И второе, выводят тросик для аварийного открытия капота механическим способом, т.е. пассатижами: "Дерни за веревочку", :shock: капотик и откроется!

Резюме:
1. Капот нужно блокировать как можно надежнее. При открытом капоте завести любую машинку-пара пустяков. Обойдут все, в т.ч. и топливо из бутылки подведут, минуя насос бензобака.

2. Механический блокиратор, лучше два. Один на виду, второй скрытый.
3. Секретка от дяди Вани.
НОВЕНЬКИЙ - СТАРЕНЬКИЙ

Изображение
babakai
Участник
Участник
Настоящее имя: Петрович
Автомобиль: Hyundai ix35, Comfort, АТ
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #225  Sergey51 » 23 май 2013, 08:40

Все правильно. И на каждый аргумент найдется противоядие.
Например бутылку по капот не так просто пристроить: бензонанос, обратка, подключение к шлангам...
Но поставив замок вроде обезопасишь. А в случае ДТП, когда надо быстро АКБ от автомобиля отстегнуть? Не подведет ли умный замок? У меня было такое, что батарея уже искрила о кузов.
Так подумаешь, вроде производитель всё правильно сделал с т.з. цивилизованного мира.
Добавлю к тому списку трекер с памятью.
Главное, чтобы в этом обсуждении не было личной заинтересованности ;) .
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона