Чем защитить ix 35?

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Re: Чем защитить ix 35?

Сообщение #706  Autostudio.Uriy » 15 мар 2015, 14:11

Мартовский_котя
Приветствую..
Я имел ввиду подкапотное реле блокировки Старлайн R3
Это блокировка, которая монтируется под капотом и прерывает работу двигателя именно под капотом.
Если подобный разрыв выполняется в подкапотном пространстве, то имеет смысл установка механической защиты капота, а именно замка капота.
Вот пример подобного замка
Если сигнализация снабдить подобными дополнениями, то у Вас существенно повышается сопротивляемость автомобиля при угоне и добавляется еще один рубеж охраны.
Также можно просто добавить к системе дополнительный иммобилайзер с замком капота. Пример построения на базе того жеСтарлайна
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #707  Егерь » 17 мар 2015, 12:35

лучше темы не нашёл... :D
ТОП-10 самых угоняемых автомобилей по итогам начала 2015 года
http://www.kolesa.ru/news/top10-samyh-u ... 2015-03-16
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение #708  sansip » 17 мар 2015, 14:54

Егерь
Рейтинг фигня, если бы он еще учитывал число зарегестированных машин.
sansip
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 рестайл комфорт
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #709  Мартовский_котя » 18 мар 2015, 08:23

Autostudio.Uriy писал(а):Мартовский_котя
Приветствую..
Я имел ввиду подкапотное реле блокировки Старлайн R3
Это блокировка, которая монтируется под капотом и прерывает работу двигателя именно под капотом.
Если подобный разрыв выполняется в подкапотном пространстве, то имеет смысл установка механической защиты капота, а именно замка капота.
Вот пример подобного замка
Если сигнализация снабдить подобными дополнениями, то у Вас существенно повышается сопротивляемость автомобиля при угоне и добавляется еще один рубеж охраны.
Также можно просто добавить к системе дополнительный иммобилайзер с замком капота. Пример построения на базе того жеСтарлайна

релюшка эта есть.

от установки подкапотного электро замка пока останавливает только одно - аккумулятор.
так вышло что по стилю езды у меня короткие поездки километр - пять.
на прошлом авто (хонда) за 4 года я поменял 3 аккумулятора и продал ее с полудохлым акком.
от чего так часто умирали акки я пока не выяснил или из за того что криво воткнули сигналку + старую блек бак не досняли или из за проблем с проводкой машина была битая. или из за стиля езды (хотя на предыдущем мицубе я его поменял только раз за 4 года) но расходник - аккумулятор меня задрал.
вот на данный момент хочу поездить посмотреть как этот акк будет жить.
на данный момент полет опа.. уже почти 5 месяцев как время то быстро летит. и уже есть вопросы.. если оставить авто с музыкой минут на 10 вылезает табличка на мониторе навигатора "зарядите аккумулятор"
я понимаю раньше ни один авто мне об этом даже не заикался :) но пока... я за ним приглядываю :) хочу посмотреть лето... озера... пляски у воды и прочее :)
Изображение
Мартовский_котя
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Travel
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
День рождения (покупки) авто: 30.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #710  Autostudio.Uriy » 18 мар 2015, 11:39

Мартовский_котя
Тем не менее, каким образом данные вопросы с Вашим акб влияют на установку электромеханического замка.
Есть возможность реализоватьтак называемое аварийное питаниеи при этом спокойно эксплуатировать автомобиль с установленной защитой подкапотного пространства. Фактически оно представляет собой обычный провод достаточно небольшого сечения, позволяющий подать в бортовую сеть автомобиля питание с альтернативного источника (например, с АКБ-донора), что в итоге позволяет владельцу штатным, привычным для него образом, снять с охраны автомобиль и открыть электромеханический замок капота.
К примеру, если машина оборудована нештатной сигнализацией, нештатным иммобилайзером с меткой и электромеханическим замком капота, то действия владельца в случае разряда АКБ будут следующими:

- убедиться в том, что машина не реагирует на брелок сигнализации по причине разряда АКБ;
- открыть дверь ключом вручную;
- аккуратно достать провод аварийного питания, размотать изоленту и подключиться к аварийному питанию от АКБ другой машины с помощью "крокодилов", при этом массу можно подключить на крюк водительской двери;
- по прошествии некоторого периода времени в бортовую сеть поступит питание, что приведет к переходу нештатной сигнализации в режим "тревога", т.к. открыта водительская дверь, после чего необходимо снять сигнализацию с брелока и считать метку, что в итоге приведет к открытию замка капота;
- открыть капот, аккуратно изолировать и убрать на место аварийное питание и подзарядить АКБ автомобиля.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #711  groover » 18 мар 2015, 11:51

Autostudio.Uriy писал(а):достаточно небольшого сечения, позволяющий подать в бортовую сеть автомобиля питание с альтернативного источника (например, с АКБ-донора)

Минимум 2.5 кв.мм меди.

Я вывел ПВС 3х1.5 квадрата под подкрылок. Обжал, заизолировал и оставил до "лучших" времён. Это паранойя после предыдущей машины. Одна единственная личинка скородировала и ключём не открывалась, а провод аварийный в салоне, как говориться "Близок локоток, а не укусишь" :D

А для машин с электроприводом механизма замка от личинок только так и нужно делать.
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ

За это сообщение автора groover поблагодарил:
Autostudio.Uriy
groover
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение #712  Мартовский_котя » 18 мар 2015, 12:32

Autostudio.Uriy писал(а):- убедиться в том, что машина не реагирует на брелок сигнализации по причине разряда АКБ;
- открыть дверь ключом вручную;
- аккуратно достать провод аварийного питания, размотать изоленту и подключиться к аварийному питанию от АКБ другой машины с помощью "крокодилов", при этом массу можно подключить на крюк водительской двери;
- по прошествии некоторого периода времени в бортовую сеть поступит питание, что приведет к переходу нештатной сигнализации в режим "тревога", т.к. открыта водительская дверь, после чего необходимо снять сигнализацию с брелока и считать метку, что в итоге приведет к открытию замка капота;
- открыть капот, аккуратно изолировать и убрать на место аварийное питание и подзарядить АКБ автомобиля.

ага
я как представлю сие удовольствие по утрам и в гараже :)
да и когда надо быстрее ехать :)
и думаю что обожду.
Изображение
Мартовский_котя
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #713  Autostudio.Uriy » 18 мар 2015, 14:34

Мартовский_котя
Элементы защиты предполагают, что будет некоторые нюансы при эксплуатации.
В том числе и вопросы по возможному доступу в подкапотное пространство. При этом следует учитывать, что риски угона значительно выше, нежели чем возможные неудобства - опять-таки вопрос сугубо личной эксплуатации.
Тем не менее, еще раз повторю свою мысль: сигнализация не является средством защиты от угона - это прежде всего канал оповещения.
При решения задач по противодействию угону замок капота обязателен.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #714  Мартовский_котя » 18 мар 2015, 14:51

Autostudio.Uriy писал(а):При этом следует учитывать, что риски угона значительно выше, нежели чем возможные неудобства - опять-таки вопрос сугубо личной эксплуатации.

угу.
был у меня на хонде замок АКПП ключом с боку.
вроде не сложно
вроде полезно
вроде красиво не видно его.
но на практике каждый раз открывать его.... в общем только если очень вспомню :)
Autostudio.Uriy писал(а):При решения задач по противодействию угону замок капота обязателен.

да знаю я это :)
думаю... но все тяну :)
Изображение
Мартовский_котя
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #715  groover » 18 мар 2015, 22:31

Мартовский_котя писал(а):ага
и думаю что обожду.

В гараже и 220 есть, можно и зарядку подключить, до тросика добраться, пол машины разобрать, короче :lol:
И зачем этим часто упражняться, такие случаи случаются редко, но метко. Просто к ним нужно подготовится зарание.
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение #716  Мартовский_котя » 19 мар 2015, 06:40

groover писал(а):
Мартовский_котя писал(а):ага
и думаю что обожду.

В гараже и 220 есть, можно и зарядку подключить, до тросика добраться, пол машины разобрать, короче :lol:
И зачем этим часто упражняться, такие случаи случаются редко, но метко. Просто к ним нужно подготовится зарание.

нет в гараже 220 :)
железный зато рядом с домом.
Изображение
Мартовский_котя
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #717  Slash2 » 28 июл 2015, 00:55

Вопрос интересный задан "Чем защитить ix 35?", но очень общий.
А ни у кого не возник дополнительный вопрос - ОТ ЧЕГО защищаем?
Думаю 48 страниц - это еще мало для такой поставновки вопроса. Их будет больше.
Вот думал создать тему отдельную про барсеточничество с кодграбером, но пока решил здесь написать:

Т.е. уточняю - в данном случае хочу подельтся подсказкой, как защитится от вскрытия салона не с целью угона, а с целью быстрого воровства из салона личных вещей. Сейчас эта тема стала популярной у воров, насколько могу судить.

Вот моя история. Возможно у кого-то было такое, если да - откликнитесь:
Оставил машину на 2 минуты у магазина в своем районе - по дороге с дачи хлеба в Пятерочке купить (возвращался один, всех на даче оставил).
А стоянка у Пятерочки просто замечательно сделана - она за непрозрачной стенкой - из магазина ее не видно, в один рядок машины стоят - справа стенка магазина, слева - кусты.
Так вот - сатвлю машину на "сигнализацию" (штатную соответственно, смех, что сказать, но тогда я еще не знал ни про кодграбберы, ни про уязвимость штатной сигналки - у меня ж рестайлинг, типа современная система защиты, центральный замок, все дела.. ну как в дил центре рассказывают..) - ну и за хлебушком.
Возвращаюсь - снимаю с замка, сажусь, ключик в зажигание.. что такое?
Светильник левый горит, хотя не включал, очошник открыт, хоть не открывал..
... . .. . . .Мать!
Залезли!
Поискали, стало быть, по углам, наверное, заначки и убежали..
И быстро то как! Никогда бы не думал что это со мной произойдет - каков шанс-то, что имено меня обворуют, да "сигнализацию" взломают...
Кстати ни флэшки в проигрыватель воткнутые, ни очки ни сторублевку из подлокотника (там правда бардак..) - не взяли. Грубая и какая-то суетливая работа.. жалкое зреличще.

Тут уж начал интересоваться у коллег на работе - тоже рассказывают, что залезают вот прямо у магазина, на улице даже проезжей - при всём честном народе. Секунда вскрыть (кодграббером), 7-10 секунд пошарить по общеизвестным нычкам, секунда зарыть и срулить.. Причем в моем случае как грубо сработано - даже не удосужились следы замести. А у друга так ноут увели из салона - только дома и хватились..

Главное если поймаещь такого - мелкое хулиганство светит или мелкая кража. Ну как есть - барсеточники.
Выяснилось, что кодграббер стоит копейки вообще, и это просто обыйденная реальность, а не какой то мифический волшебный прибор для угона..

Прочел форумов всяких, поютубил..
Заинтересовали всякие прототипы антикодграбберов, но внушающих доверие не нашел - либо дорого показалось, либо ненадежно по описанию, либо отзывы не очень.
(Кстати если именно антикодграбберы кто ставил - поделитесь, мож весчь то стоящая, и зря я ее так?..)

И тут я вспомнил - там же в ручке двери - замочная скважина есть!
Не помню что в мануале на авто про сигналку с ЦЗ сказано (вроде ничего), пришлось поиграться самостоятельно, но выяснилось:
При наличии штатной сигналки (или как она там называется)
- закрываешь кнопкой, открываешь ключиком - орёт сигнализация - орало выключается кнопкой. Т.е. доступ несанкционированный, хотя ЦЗ срабатывает, пускает.
- закрываешь ключом, открываешь ключом - не орёт. Т.е. сигналка вообще не включается - только ЦЗ.
- закрываешь ключом, открывать можно и кнопкой - не орёт. Т.е. цз открывается с брелока даже если постановки на сигналку не было.

Итого - если ключ зажиагния провернуть в личинке замка ручки водительской двери против часовой стрелки - замки закрываются (ЦЗ срабатывавет) но сигналка не включается. Это из минусов. НО И ОБМЕНА РАДИОКОМАНДАМИ между авто и брелоком не происходит - кодграбберу нечего записать! А значит мы не вклдываем ключики от нашего авто в лапы "граберщиков"!

Теперь всё взвесим:
Вы приехали в торговый центр с многоэтажной парковкой или большой подземной парковкой. И ушли поставив машину на сигналку.
Если она заорёт - вы этого не услышите из Ашана. А те, кто будет рядом наблюдать, как Вашу машину например вскрыли и она заорала - вряд ли кинется останавливать преступника - мож это владелец, а у него сигналка глючит?
Т.е. в таком случае от кричащей сигналки толку - ноль.
А если Вы НЕ поставили машину на сигналку а просто закрыли на ЦЗ - злоумышлу либо придется вскрывать/срывать личинку, либо бить стекло - кодграббер-то не получил команды! Т.е. в машину придется получать доступ механически.
А это (взлом машины, срыв личинки, бой стекол) уже совсем не воровской метод, это уже другой уровень преступления и другие наказания, этим "грабберщики" не занимаются.
Кстати - когда ставишь на ЦЗ - индикация на машине не отличается от Сигналочной - те же помаргивания лампочки! Не заню зачем сдалана эта имитация, но может быть именно чтобы отпугнуть грабителей..

Другое дело - около дома ставить.
Врядли около подъезда будут часами выжидать с граббером именно Ваш авто, да и что толку - идя домой Вы все вещи всё равно уносите с собой..
Так что здесь сигналка будет уже кстати, хотя бы и штатная. Или кому какая нравится. Всё таки под окнами - пусть орёт хотя бы!

За это сообщение автора Slash2 поблагодарили - 2:
D_Alamber, Morpheus
Slash2
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: IX35 2014 (Rest)
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #718  Мартовский_котя » 28 июл 2015, 07:57

ну первое - не оставлять ценные вещи в авто (хотя про что я... вечная лень)
ну вроде как сигналки есть которые грабером не считываются.
и... мне на телефон приходит орет сигналка не орет.
Изображение
Мартовский_котя
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #719  Егерь » 28 июл 2015, 16:45

ну кагбэ да... не смотрел на эту ситуацию с др.стороны - автор прав... :?
если ещё и по часам мне ответит... ;) :D
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение #720  Autostudio.Uriy » 29 июл 2015, 11:08

Добрый день!
Ситуация, к сожалению, очень и очень старая и повторяется регулярно.
Вы в магазине, Вас точно не будет ближайшее время, пэтому у воров достаточно времени, а если еще за Вами и следят, как в крупных магазинах, типа ашана, то вообще работай себе спокойно.
Защитить от этого возможно - это и классическая диалоговая сигнализация с иммунитетом к электронному взлому, и классические дверные блокироваторы с управлением не от сигнализации, а от нештатной метки, к примеру, ретранслировать которую точно не удастся.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона