Pandora DXL 3700 как настроить открывание багажника с пульта

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Pandora DXL 3700 как настроить открывание багажника с пульта

Сообщение #1  Александр59 » 17 июл 2012, 13:37

Добрый день! Это моё первое письмо на форуме. Вот почти три недели за рулем ix 35, мне всё нравится. Поставил Pandora DXL 3700, все работает, ну то, что настроили. Самостоятельно добавил открывание и закрывание ЦЗ при включении и отключении зажигания, заработало сразу. Но наткнулся на нерешаемую проблему: со штатного пульта багажник открывается, а с пульта сигналки не открывается и не хочет прошиваться, сбрасываются настройки. Кто может подсказать решение или у кого есть такая сигналка напишите пжлста.
Изображение
Александр59
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai ix 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Re: Pandora DXL 3700 как настроить открывание багажника с пу

Сообщение #2  Autostudio.Uriy » 17 июл 2012, 18:23

Александр59 писал(а):Добрый день! Это моё первое письмо на форуме. Вот почти три недели за рулем ix 35, мне всё нравится. Поставил Pandora DXL 3700, все работает, ну то, что настроили. Самостоятельно добавил открывание и закрывание ЦЗ при включении и отключении зажигания, заработало сразу. Но наткнулся на нерешаемую проблему: со штатного пульта багажник открывается, а с пульта сигналки не открывается и не хочет прошиваться, сбрасываются настройки. Кто может подсказать решение или у кого есть такая сигналка напишите пжлста.

Добрый день!
Далеко не факт, что по "кану" можно реализовать этот функционал. Скорее всего, требуется полноценное аналоговое подключение для работы функции отпирания багажника.

За это сообщение автора Autostudio.Uriy поблагодарил:
Александр59
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #3  Александр59 » 17 июл 2012, 22:05

Спасибо! Это в принципе и есть последняя инстанция, но в мануале прописано, что эту функцию можно прописать и я её прописывал как там сказано. после сохранения данных ЦЗ заработал, а вот багажник нет. И это у меня не получилось и после второй попытке. Просто все что прописывал было сброшено, т.е. вместо "Разрешено" стало "Запрещено". Может откликнется чел. с такой сигналкой или у кого уже это работает. Помогите братцы. или здесь на самом деле что-то не то............
Изображение
Александр59
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #4  Мишутк » 18 июл 2012, 19:06

В пандоре также есть функция двухступенчатого отпирания замков (первое нажатие - водительская дверь, второе - все остальные двери). Подключение по кану. Функция программируется, машина команды не понимает.

За это сообщение автора Мишутк поблагодарил:
Александр59
Мишутк
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Михаил
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #5  autostranger » 18 июл 2012, 19:42

Мне кажется вы подменяете желаемое действительным. Насколько помню в программируемых функциях нет этого, так что... увы. Багажник делают, но нев прямую, и не факт что он поднимется. После шумоизоляции однозначно только с заменой амо, до шумки, открывался как повезет. Эксперементировал. Автостудия за функцию выставляет смешные деньги, но только замок, а вот как поведет себя крышка, уже непонятно....
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер

За это сообщение автора autostranger поблагодарил:
Александр59
autostranger
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #6  Александр59 » 21 июл 2012, 19:19

[*]Мне кажется вы подменяете желаемое действительным. Насколько помню в программируемых функциях нет этого, так что... увы. Багажник делают, но нев прямую, и не факт что он поднимется. После шумоизоляции однозначно только с заменой амо, до шумки, открывался как повезет. Эксперементировал. Автостудия за функцию выставляет смешные деньги, но только замок, а вот как поведет себя крышка, уже непонятно...[*]

Я не про поднимание крышки багажника писал, а про то чтобы отпирать багажник с пульта сигнилки Pandora DXL 3700 при стоящем на охране авто. Ну в случае когда надо что-то бросить в багажник и пойти опять Шопить по магазинам. Сам перепрогромировал и не вышло. Получилось только с ЦЗ и все.
Изображение
Александр59
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #7  Александр59 » 21 июл 2012, 19:28

Мишутк писал(а):В пандоре также есть функция двухступенчатого отпирания замков (первое нажатие - водительская дверь, второе - все остальные двери). Подключение по кану. Функция программируется, машина команды не понимает.

Спасибо за предложение!, но на мой взгляд двери дверьми, а я про багажник, хотя и может быть, если прописать двухступенчатое открывание дверей и может-быть багажник и откроется. Надо пробовать этот вариант. Вот только хотелось бы пообщаться с чел у кого это прописано и работает. Буду рад общению. Главное прога на сигналку есть, а опыта маловато. Наверняка там есть закавыка.
Изображение
Александр59
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #8  kaspyG » 25 июл 2012, 08:12

Согласно таблице статусов и команд от 17мая2012 таблица 3700 не поддерживает на ix35 открытие багажника. Варианты решения: 1. подключить по аналогу через доп. канал и реле (есть нюанс). 2. установить другую сигу, которая поддерживает данную команду (такая есть).
kaspyG
Участник
Участник
Настоящее имя: Иван
Автомобиль: hyundai ix35
Регион регистрации авто: 38, 85 Иркутская область 
Развернуть

Сообщение #9  Александр59 » 27 авг 2012, 15:49

Добрый день! Может показаться что это блаж, но вот так хотца и всё тут, чтоб с третьей кнопки открывать дверь багажника.и если б помогли с найти другую "сигу", которая поддерживает нужную команду, я бы был-бы очень доволен и рад. Спасибо за понимание!.
Изображение
Александр59
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #10  kaspyG » 28 авг 2012, 17:39

Поправка. Pandora 3700 (также, например, Starline A92 CAN Телематика) с августовской прошивкой, подключенная по CAN, позволяет открывать багажник на а/м с кнопкой Старт/Стоп. Если у Вас а/м с выкидным ключом и замком зажигания, то реализовать через доп. канал и реле. Устанавливать другую сигу думаю будет лишним. У Вас кнопка или замок зажигания?
kaspyG
Участник
Участник
Настоящее имя: Иван
Автомобиль: hyundai ix35
Регион регистрации авто: 38, 85 Иркутская область 
Развернуть

Вернуться в Охранные системы и защита от угона