Машина не видит штатный ключ (метку), что делать?

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Машина не видит штатный ключ (метку), что делать?

Сообщение #1  uboat » 26 авг 2014, 08:32

Утром сегодня сел в машнку (безключевая), ключ в руке, ткнул в кнопку зажигания --- "ключ не найден", огляделся вроде никого кругом хотя парковка плотно заставлена, ткнул ещё раз в кнопку - завелась.

Обращать внимание на такие случаи и ..... и что делать то ? Часто ли такое случается или когда ключ на расстоянии пол метра от руля такого быть не должно ?
uboat
Новичок
Новичок
Настоящее имя: alex
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: машина не видит штатный ключ (метку) ... ?

Сообщение #2  gorec » 26 авг 2014, 08:54

В последнее время стал тоже замечать у себя такую картину. И на штатную сигналку с кнопки на двери ставится со 2-3 раза. Мне кажется что батарейка садится.
Изображение
DRIVE2

пешеход => Mitsubishi Outlander 2.4 AT 4WD => Hyundai IX35 2.0AT 4WD Prestige
gorec
Участник
Участник
Настоящее имя: Вюгар
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0AT 4WD Prestige
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 22.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение #3  drongo » 26 авг 2014, 09:02

В подлоктник воткнуть в слот и покататься.
БОГ - не фраер, все видит...
drongo
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix-35 2л бензин АКПП, чип от Павла+SPRINT BOOSTER, пружины от Тольки, Подсветка от ИГОРЯНЫЧА
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 13.10.2011
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение #4  wws63 » 26 авг 2014, 09:19

uboat писал(а):..... и что делать то ?

Стопудово - батарейка. Где то читал, что если ключ поместить в специальный слот внутри подлокотника, то движок должен завестись даже без батарейки....
Я здесь не живу и не работаю, я захожу там, где готов заходить (C) В.Кличко
wws63
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Hyunday ix35 2.0 GLS AT 4WD Престиж (chip)
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 02.04.2014
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #5  uboat » 26 авг 2014, 10:10

слот то да - коночно, меня беспокоит возможность .... других способов благодаря которым ключ не отзывается (грабится-забивается помехами ... но если такое случается часто паниковать не буду - спасибо
uboat
Новичок
Новичок
Настоящее имя: alex
Развернуть

Сообщение #6  Autostudio.Uriy » 26 авг 2014, 14:37

uboat

Добрый день!
Вас беспокоит ретрансляция ключа, то есть возможность открыть автомобиль ретранслируя сигнал Вашего ключа без Вашего участия к автомобилю, так называемый угон автомобиля с помощью "длинной руки"
Для того, чтобы обезопаситься от такого варианта развития событий можно блокировать работу штатного радиоканала, максимально удобно делать эту блокировку на базе систем Автолис Благодаря такой блокировке нет возможности открыть автомобиль штатным ключом без метки рядом, посему решение абсолютно надежное и эффективное.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #7  fedor5682 » 26 авг 2014, 17:03

uboat писал(а): Часто ли такое случается или когда ключ на расстоянии пол метра от руля такого быть не должно ?

Слушай, какая у тебя сигнализация? Конечно, дело может быть и в батарейке, но у меня была аналогичная проблема со старлайном. Вечером поздно с женой пошли в кино, возвращаемся, хочу разблокировать сигналку, а она не реагирует. я и так и эдак - никакой реакции. В результате полчаса мы так стояли, пробовали, пока не уехала хонда , стояла в пяти метрах от моей машины. Она уехала и сигналка разблокировалась. я так думаю, что у этой тачки (хонды) была неисправна сигналка и издавала широкополосный шум, глушащий все другие сигналы. В моем случае батарейка была в порядке.
Сам я бы тебе посоветовал поменять сигналку на какую-то другой фирмы, например на пандору, а может на что-то еще.
fedor5682
Участник
Участник
Настоящее имя: Анатолий Федоров
Автомобиль: Hyundai ix35
Развернуть

Сообщение #8  Paul30 » 26 авг 2014, 17:25

gorec писал(а):В последнее время стал тоже замечать у себя такую картину. И на штатную сигналку с кнопки на двери ставится со 2-3 раза. Мне кажется что батарейка садится.

Было такое, авто только из салона. Через неделю-другую стал замечать необнаружение штатной метки при посадке в машину. Приходилось по нескольку раз кнопку запуска перещелкивать, через минуту ключ таки опознавался.
Проверили батарейку, показала 2,9в., при норме 3в. Заменили на новую, все стало нормально. Правда, очень редко, но иногда глюк все же повторяется..
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #9  kontakt2000 » 27 авг 2014, 11:57

drongo писал(а):В подлоктник воткнуть в слот и покататься.

И ничего не изменится, будет уверенный запуск без батарейки, кататься долго нет смысла,
1. батарейка
2. помехи, например от компа, блютуза, Вай-фая. Проверено, при расположении близко к правому карману брюк :P (брелок в нем) нетбука с подключенным блютузом - связь брелока с авто неустойчивая.
kontakt2000
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 ГБО 5-го поколения
Регион регистрации авто: 94 Территории, находящиеся за пределами РФ.
Развернуть
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение #10  slice » 27 авг 2014, 22:24

kontakt2000 писал(а):
drongo писал(а):В подлоктник воткнуть в слот и покататься.

И ничего не изменится, будет уверенный запуск без батарейки, кататься долго нет смысла,
1. батарейка

Не знаю по может ли моё слово, но у меня авто с простым ключом, но по осени в прошлом году начались проблемы такие: вставляешь ключ в замок зажигания (как правило не глядя на табло), поворачиваешь, машина заводится и тут же глохнет! Пытаюсь еще пару раз повернуть ключ - стартер крутит, а "пых-пых" нету! Вот тогда и обратил внимание на то, что при повороте ключа на табло не загорается "машинка с ключом", т.е. иммобилайзер не видит ключа. Грешил на батарейку, но она не "участвует" в заводке авто, она там, в ключе, стоит только доя работы центрального замка. И водин прекрасный день, выходя из магазина завести машину вообще не смог! Позвонил в "аварийку", сказали сейчас приедет эвакуатор. Пока ждал, решил еще раз завестись - и о чудо, как всегда - с полпинка! Отзвонился, отказался от помощи, но на следующий день проехал к дилерам и записался на "осмотр". Короче, дело было в иммоблайзере: вынули, почистили контакты спиртом, обсушили, вставили и...езжу по сей день! А батарейку специально из ключа вынимал - без неё авто заводится как всегда, без проблем!
Изображение
slice
Участник
Участник
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: HYUNDAI ix 35 2.0 GLC AT 2WD Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Re: Машина не видит штатный ключ (метку), что делать?

Сообщение #11  Маркус » 20 сен 2014, 10:24

Привет всем! Может не туда написАл, да простят меня модераторы и автор темы. Вчера сшил чехольчик кожаный, для ключа-метки, а хлястик сделал на магнитном замочке, как на дамских сумочках.Так вот, вечером не смог открыть дверь кнопкой, пришлось открывать через брелок. Сразу мелькнула мысль про магнит, снял чехол и отложил подальше. Сел в автомобиль, а он пишет, что ключ не обнаружен, пришлось заводить нажатием брелка на кнопку запуска. Доехал до дома, закрыл, опять же через брелок. Сегодня утром всё встало на свои места. Так вот вопрос - Это магнит повлиял на работу ключа или глюк? :oops:
Полюби жизнь и она полюбит тебя!
Маркус
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Брюнет в максималке
День рождения (покупки) авто: 26.08.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #12  RoNiKs » 22 сен 2014, 12:12

slice писал(а):Не знаю по может ли моё слово, но у меня авто с простым ключом, но по осени в прошлом году начались проблемы такие: вставляешь ключ в замок зажигания (как правило не глядя на табло), поворачиваешь, машина заводится и тут же глохнет! Пытаюсь еще пару раз повернуть ключ - стартер крутит, а "пых-пых" нету! Вот тогда и обратил внимание на то, что при повороте ключа на табло не загорается "машинка с ключом", т.е. иммобилайзер не видит ключа. Грешил на батарейку, но она не "участвует" в заводке авто, она там, в ключе, стоит только доя работы центрального замка. И водин прекрасный день, выходя из магазина завести машину вообще не смог! Позвонил в "аварийку", сказали сейчас приедет эвакуатор. Пока ждал, решил еще раз завестись - и о чудо, как всегда - с полпинка! Отзвонился, отказался от помощи, но на следующий день проехал к дилерам и записался на "осмотр". Короче, дело было в иммоблайзере: вынули, почистили контакты спиртом, обсушили, вставили и...езжу по сей день! А батарейку специально из ключа вынимал - без неё авто заводится как всегда, без проблем!

А откуда вынимали иммобилайзер? У меня периодически такие же траблы, ключ самый обычный, приходится иногда раз по 10 ключ вынимать- вставлять, пока не загорится на табло "машинка с ключом". Стоит сига с автозапуском - в моменты глюков авто не видит и тот ключ, который в обходчике иммо спрятан. Зима на носу, неприятно в холода без автозапуска. ОД недоступен, делать буду сам, прошу подсказки.
Hyundai Tucson 2010 2.0 CRDI 4WD (LX20) пружины "от Тольки"
RoNiKs
Участник
Участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: Tucson IX
Регион регистрации авто: 24, 84, 88, 124 Красноярский край 
Развернуть

Сообщение #13  Autostudio.Uriy » 23 сен 2014, 13:57

Маркус
Добрый день!
Автомобиль, как правило, весьма требователен к уровню заряда батарее в метке, в частности у одного форумчанина, который обслуживал автомобиль у нас, в новом автомобиле с завода была посажена батарейка в ключе-метке, в следствие чего были вопросы по считыванию ключа.
Возможно, магнит оказал дополнительное влияние.
В итоге, чтобы такого больше не повторилось, просто смените батарейки. Далее уже смотрите по эксплуатации.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #14  Маркус » 23 сен 2014, 16:03

Спасибо за совет! А можно как то проверить- посажена батарейка или, просто, из-за присутствия магнита, был глюк ? :oops:
Полюби жизнь и она полюбит тебя!
Маркус
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Брюнет в максималке
День рождения (покупки) авто: 26.08.2014
Развернуть

Сообщение #15  G440 » 23 сен 2014, 22:17

RoNiKs писал(а):
slice писал(а):Не знаю по может ли моё слово, но у меня авто с простым ключом, но по осени в прошлом году начались проблемы такие: вставляешь ключ в замок зажигания (как правило не глядя на табло), поворачиваешь, машина заводится и тут же глохнет! Пытаюсь еще пару раз повернуть ключ - стартер крутит, а "пых-пых" нету! Вот тогда и обратил внимание на то, что при повороте ключа на табло не загорается "машинка с ключом", т.е. иммобилайзер не видит ключа. Грешил на батарейку, но она не "участвует" в заводке авто, она там, в ключе, стоит только доя работы центрального замка. И водин прекрасный день, выходя из магазина завести машину вообще не смог! Позвонил в "аварийку", сказали сейчас приедет эвакуатор. Пока ждал, решил еще раз завестись - и о чудо, как всегда - с полпинка! Отзвонился, отказался от помощи, но на следующий день проехал к дилерам и записался на "осмотр". Короче, дело было в иммоблайзере: вынули, почистили контакты спиртом, обсушили, вставили и...езжу по сей день! А батарейку специально из ключа вынимал - без неё авто заводится как всегда, без проблем!

А откуда вынимали иммобилайзер? У меня периодически такие же траблы, ключ самый обычный, приходится иногда раз по 10 ключ вынимать- вставлять, пока не загорится на табло "машинка с ключом". Стоит сига с автозапуском - в моменты глюков авто не видит и тот ключ, который в обходчике иммо спрятан. Зима на носу, неприятно в холода без автозапуска. ОД недоступен, делать буду сам, прошу подсказки.

Иммобилайзер находится под торпедой ниже приборной панели, на металлической жёсткости, которая от моторного щита к торпеде идёт. Чтобы его достать надо снять нижнюю панель, потом панель с левым воздуховодом, а потом ещё изрядно погеммороиться, чтобы открутить болтик на десять.

За это сообщение автора G440 поблагодарил:
RoNiKs
G440
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
День рождения (покупки) авто: 12.07.2013
Развернуть

След.