Клинит замок капота Defen.Time

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Клинит замок капота Defen.Time

Сообщение #1  De35 » 13 фев 2015, 11:32

Добрый день, уважаемые знатоки!

Сразу после покупки своего Ix-35 Travel, установил на него электромеханический замок капота Defen.Time под управлением Pandora 3910. Мастера вроде опытные устанавливали. Настроили так, что капот разблокирован только при включенном двигателе и наличии метки.

Решил я как-то долить воды, и по неопытности потянул штатный рычаг капота при выключенном двигателе. Капот клацнул, но полностью не открылся. Надавить вниз и закрыть я не смог, упирается во что-то. Тогда я завел двигатель, но капот все равно не смог открыть, видимо задвижка электрозамка находилась в зажатом положении. Попробовал тянуть тросик - тоже безуспешно, видимо задвижка сильно зажата. В итоге открыл только с помощником, при включенном двигателе: он тянул тросик, а я в это время расшатывал крышку капота вверх-вниз.

Скажите, пожалуйста. Так и должно заедать или это косяк установщиков? Могу я их просить переделать?
И еще вопрос. Чтобы впредь не попадать в такую ситуацию, возможно перепрограммировать 3910 так, чтобы капот можно было открыть и при выключенном двигателе, но при наличии метки рядом? Тогда в этом случае что я потеряю в плане безопасности?

Буду признателен за ответы.
Спасибо. 8-)
De35
Участник
Участник
Настоящее имя: alex
Автомобиль: ix-35 new 2.0 AT 4WD Travel
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 31.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Клинит замок капота Defen.Time

Сообщение #2  Magistr » 13 фев 2015, 12:12

Я еще пока не знаю всех особенностей Ix-35, но замок капота так клинить не должен. На другой машинке стоит замок и сколько раз бывало, что ручку дернул, а замок еще не успел открыться. Так просто закрывал капот, а дальше по стандартной схеме.
Еще вопрос такой, Вам замок когда ставили устанавливали дополнительный штырь или закрывается на штатную скобу?
Magistr
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: IX35 2.0 AT Comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #3  De35 » 13 фев 2015, 12:55

Magistr писал(а):Вам замок когда ставили устанавливали дополнительный штырь или закрывается на штатную скобу?

Устанавливали дополнительный штырь.
De35
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #4  Magistr » 13 фев 2015, 20:01

А этот штырь в виде гриба или на конце было ушко куда заходит стопор? Просто на ix ставится замок который закрывает на штатную скобу и он ставится без сверления капота.
Magistr
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #5  groover » 13 фев 2015, 21:50

De35, хрень у тебя какая-то. У меня закрыть можно и при выключенном зажигании, когда механизм замка закрыт. Просто бросил какпот и всё. Если дёрнуть рычаг капота при выключенном зажигании, то не откроешь. Но, если включить зажигание и метка опознается, то дёргаешь ручку и капот приоткрывается. Потом я выключаю зажигание, забираю ключь, замок закрывается, но открыть капот я могу сдвинув штатный предохранительный фиксатор. Т.е не возникает ситуации, что я заливаю незамерзайку, а ключи в замке.
Я думаю, что у тебя просто слишком глубоко поставлен механизм Дефенда.

Обратитсь с вопросом в профильную тему установщиков, например к престиж-авто, они мне ставили и нареканий ни каких. Причём у меня аж два замка стоит и всё работает. 3хТьфу.
Штырь у меня типа " Чупа-чупс"

Зы.
С твоей ситуацией я сталкивался. Мне приходилось просто нажать руками на капот и он закрывался. Но у меня нужно двумя руками надавить на точки в которых стоят штыри. Даже как/то специально это проделывал, что бы разобраться в алгоритме работы.
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение #6  groover » 13 фев 2015, 21:58

De35 писал(а):Чтобы впредь не попадать в такую ситуацию, возможно перепрограммировать 3910 так, чтобы капот можно было открыть и при выключенном двигателе, но при наличии метки рядом? Тогда в этом случае что я потеряю в плане безопасности?

Потеряешь аккумулятор, т.к сигналка будет постоянно искать метку.
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение #7  Ярс » 13 фев 2015, 22:20

Нужны два человека.
Первый лезет под машину, где тросик.
Второй двумя руками резко нажимает на капот в районе замка, а в это время второй одновременно тянет тросик.
Ярс
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Воевода
Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #8  De35 » 14 фев 2015, 11:00

Magistr писал(а):А этот штырь в виде гриба или на конце было ушко куда заходит стопор?

Ушко!
Magistr писал(а):Просто на ix ставится замок который закрывает на штатную скобу

Блин. Знать бы раньше, что для ix-35 есть такой замок. А как он называется? Хотя уже просверлили ((....
groover писал(а): хрень у тебя какая-то

Вот это я и хотел услышать. Значит с чистой совестью буду требовать от установщиков переделки!
groover писал(а):Потеряешь аккумулятор, т.к сигналка будет постоянно искать метку.

Не совсем согласен, что постоянно. Сигналка будет искать метку только при снятой охране. А в этом режиме авто не так уж и долго находится в незаведенном состоянии. Интересует возможность такой настройки мозгов.

Спасибо всем, друзья, за ваши ответы-советы :)
De35
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #9  justin » 14 фев 2015, 12:39

Pro hood lock
justin
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35 Limited
День рождения (покупки) авто: 12.03.2012
Развернуть

Сообщение #10  Magistr » 15 фев 2015, 01:05

Вот видимо из за этого ушка и клинит у тебя замок. Надо лучше ставить штырь в виде грибка. Скатайся к установщикам, пусть исправляют. Ну или к пряморуким установщикам.
Magistr
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #11  De35 » 16 фев 2015, 09:49

justin писал(а):Pro hood lock

Спасибо. На сайте написано, что данный замок продается только с установкой. Я не из Москвы, поэтому без вариантов.

Magistr писал(а):Вот видимо из за этого ушка и клинит у тебя замок. Надо лучше ставить штырь в виде грибка. Скатайся к установщикам, пусть исправляют. Ну или к пряморуким установщикам.

Спасибо. Сегодня скатаюсь, потом отпишусь. Лишь бы установщики сами разобрались в чем дело. Качать я тоже не могу, ведь не они мне замок этот навялили, а я сам принес с сигналкой. Хотя мне их советовали как самых "нерукожопых" в Ростове.
De35
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #12  Autostudio.Uriy » 16 фев 2015, 10:59

De35
Добрый день!
Перенастраивать логику работы системы не следует. Замок должен открываться при наличии метки и включенном зажигании.
Если я правильно понял всю суть произошедшей ситуации, то Вам по сути нужно просто отрегулировать замок, чтобы у него было больше свободного хода.
Этого будет достаточно. И, конечно же, сначала включенное зажигание, щелчок открытого замка, а потом только тянуть штатную ручку открытия капота.
Замок капота ставили с целью защиты блокировочного реле rr 100 под капотом, я правильно Вас понимаю?
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #13  De35 » 16 фев 2015, 11:34

Autostudio.Uriy писал(а):Замок капота ставили с целью защиты блокировочного реле rr 100 под капотом, я правильно Вас понимаю?

Да. Именно с этой целью.
Просто я не пойму почему автомобиль считается более защищенным при настройке когда замок капота разблокирован только при включенном зажигании?
Это не комфортно, т .к. тогда нужно все время держать в голове порядок открывания капота.
Если это должно препятствовать проникновению к rr100, то при чем тут заведенный двигатель?
Логично было бы настроить условия так:
НЕТ метки рядом + сигналка в режиме охраны -= НЕТ доступа под капот;
ЕСТЬ метка рядом + сигналка снята с охраны (значит хозяин у машины) = доступ под капот свободный хоть с включенным, хоть с выключенным зажиганием.
Под вопросом только ситуация, когда машина брошена хозяином без постановки на охрану. В этом случае капот тоже не откроется, т. к. нет метки рядом, но тогда постоянно происходит опрос метки сигналкой, что не хорошо для аккумулятора. Неужели только из-за этого редкого, я бы сказал, случая нужно программировать на вариант с включенным зажиганием? А как тогда быть, если, не дай Бог, ДТП? Ведь в этом случае зажигание должно быть выключено во избежании возгорания (или авто само заглохло при ударе), а капот надо открыть чтобы аккумулятор отключить, а водитель при этом без сознания и его зажало, и никто кроме него не в курсе про тросик?
Последний раз редактировалось De35 16 фев 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
De35
Участник
Участник
Развернуть

СообщениеСообщение было удалено | удалил: De35 | 16 фев 2015, 11:37.

Сообщение #15  Autostudio.Uriy » 16 фев 2015, 12:04

De35

По правилам Вы должны носить метку и ключ от автомобиля раздельно.
Чтобы злоумышленнику попасть под капот необходимо иметь и штатный ключ и дополнительную метку иммобилайзера.
В противном случае, ему будет достаточно только метки, чтобы гарантированно проникнуть под капот.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона