Качество установки сигнализации

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Вас устраивает как вам установили сигнализацию?

да
37
69%
нет
16
30%
мне все равно
1
2%

Всего голосов : 54

Re: Качество установки сигнализации

Сообщение #16  CoVeX » 27 апр 2015, 19:48

Мне ставили имобилайзер с функцией сигналки в AutoStudio, две недели гоняю пока все ок, сделали в срок все как договаривались.
CoVeX
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: CoVeX
Автомобиль: Hyundai ix35, CRDi, 184 л.с., 4WD, AT, Travel (2014) Silver
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2015
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #17  Autostudio.Uriy » 27 апр 2015, 20:03

CoVeX
Благодарю Вас за отзыв о проделанных работах.
На всякий случай напомню для всех, что в нашей компании предоставляется 3 года гарантии на работы, а также мы поддерживаем гарантию производителя на все системы, которые мы предлагаем.
При наступлении гарантийного случая предоставляется бесплатный эвакуатор.
При оформлении заказ наряда выдается полный комплект документов, включая и сертификаты соответствия.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #18  Николай Мартынов » 27 апр 2015, 20:57

Autostudio.Uriy
Я прочитал инструкции по нескольким иммо.
Есть пара вопросов по старлайну и95 - правильно ли я понял что метка унего опрашивается постоянно и нельзя сделать так чтобы опрос был при старте и при открывании вод двери ( противоразбой). Нужен ли к данному иммо реле замка капота или цепляется напрямую?
вообще, хотел бы ваш совет по предпочтительному комплекту ( если не трудно с аргументами)
1. Призрак 540, замок капота + реле управления
2. Пандект 670, также замок и реле
3. Старлайн 95 +замок и реле (если нужно)

По 1-му варианту привлекает отсутствие видимых частей И алгоритм опроса
2-й - трехкомпонентным исполнением и отсутствием проводки из салона под капот.
3-й - ценой, если реле замка не нужно.но не хочу постоянный опрос метки.

Спасибо.

Ой, написал со смартфона и только потом заметил что не совсем в той теме... если критично, ув. модераторы перенесите плиз.
Николай Мартынов
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 1
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #19  начальнег » 28 апр 2015, 05:49

ну как бы тема не о том что все пиликает и включается и отключается, а о том как технически реализована установка. Это к сожалению можно узнать только посмотрев как это все поставили.
Т.к. то что это работает как надо означает что просто прикрутили правильно провода и не более того.
Давайте не Зас..ть тему с вопросами как подключать, для этого есть отдельная ветка, там можете задавать такие вопросы установщикам.
А здесь предлагаю делиться мнением о том как устанавливают сигнализации и охранные комплексы в плане технической реализации монтажа.
А то сейчас понабегут те которые кроме как открыть закрыть, завести авто отогнать в сервис более ничего не делают с авто и понятия не имеют как им там все установили криворукие установщики. Открывае-закрывает, орет значит все нормально установлено, по их мнению.
Давайте пожалуйста конкретно по теме технической реализации установки. кто то вскрыл панель увидел что все грамотно установлено, а кто то открыв увидел что все шаблонно стоит, все провода болтаются обеспечивая легкий и свободный доступ для демонтажа в случае проникновения в авто.
Пока что судя по голосованию 50 на 50. Т.е. далеко не все так хорошо с фирмами установщиками дающих красивые обещания.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #20  Yugin » 28 апр 2015, 09:39

Многие и не видят качества . Кто панели торпеды разбирает для осмотра ? Работает и ладно .
Сам я , занимаясь этим 15 лет , расставил бы - 10 % качественно , 90 % -нет .
Yugin
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: 2.0 бензин
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.01.2013
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #21  Autostudio.Uriy » 30 апр 2015, 08:35

Николай Мартынов
Написал Вам в лс.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #22  NIXLINCO » 30 апр 2015, 09:59

Устанавливал сигнализацию у официального дилера при покупке авто, смотрю у меня в комплекте есть RELE R2, пробую ставить на охрану. Открываю двери штатным брелком, сигнализация в режиме тревога (орёт) Сел в машину завел и спокойно поехал. Меня даже это не удивило((())) позвонил им записали сказали доставят, просто забыли видать как обычно.... а реле стоит 1800 руб.
Изображение
NIXLINCO
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: Hyundai new ix35 PRIME+STILE
Регион регистрации авто: 89 Ямало-Ненецкий автономный округ 
День рождения (покупки) авто: 14.12.2013
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #23  Autostudio.Uriy » 30 апр 2015, 15:05

NIXLINCO
Добрый день!
Если Вы еще не поехали к официалам на исправление, то отмечу тот факт, что реле р2 является дополнительным и его установка НЕ ОТМЕНЯЕТ реализацию бокировки в салоне. То есть уже сейчас у Вас не должно было быть такого, чтобы автомобиль не заводился в охране.
Когда же добавят реле, то проследите, чтобы и в салоне тоже добавили блокировку.

За это сообщение автора Autostudio.Uriy поблагодарил:
NIXLINCO
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #24  NIXLINCO » 30 апр 2015, 16:38

Autostudio.Uriy писал(а):NIXLINCO
Добрый день!
Если Вы еще не поехали к официалам на исправление, то отмечу тот факт, что реле р2 является дополнительным и его установка НЕ ОТМЕНЯЕТ реализацию бокировки в салоне. То есть уже сейчас у Вас не должно было быть такого, чтобы автомобиль не заводился в охране.
Когда же добавят реле, то проследите, чтобы и в салоне тоже добавили блокировку.

У меня Starline B94 GSM. Что то я не совсем понял это: То есть уже сейчас у Вас не должно было быть такого, чтобы автомобиль не заводился в охране. Он у меня заводится и можно ехать в когда сигнализация в режиме тревога. И ещё вопрос мне после установке сигнализации дали сим карту в руки и сказали активация GSM + 4000 руб. я был в шоке! Сигнализацию покупал у них. Разве это не входит в стоимость?! На брелке у меня спутник светится, но сим карта там не установлена.
Изображение
NIXLINCO
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #25  Autostudio.Uriy » 30 апр 2015, 16:52

NIXLINCO

Вы все поняли абсолютно правильно. Без каких-либо дополнительных реле и проч. у Вас еже не должна заводиться машина в охране, то есть Вам не сделали никакой блокировки вообще.
По второму вопросу: не понимаю, о какой активации идет речь. Надо разобрать блок и вставить в нее сим-карту, все - на этом вся активация заканчивается в принципе. Далее, Вы уже звоните со своего телефона на номер системы и активируйте свой номер, следуя голосовым подсказкам системы.
Если этот дилерский центр является "официальным" представителем Старлайна, то я бы на Вашем месте поставил производителя в известность, так как с Ваших слов выходит, что Вас просто обманывают.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #26  NIXLINCO » 02 май 2015, 13:19

Вы все поняли абсолютно правильно. Без каких-либо дополнительных реле и проч. у Вас еже не должна заводиться машина в охране, то есть Вам не сделали никакой блокировки вообще.
По второму вопросу: не понимаю, о какой активации идет речь. Надо разобрать блок и вставить в нее сим-карту, все - на этом вся активация заканчивается в принципе. Далее, Вы уже звоните со своего телефона на номер системы и активируйте свой номер, следуя голосовым подсказкам системы.
Если этот дилерский центр является "официальным" представителем Старлайна, то я бы на Вашем месте поставил производителя в известность, так как с Ваших слов выходит, что Вас просто обманывают.

Установил сим карту, работает только не управляется с телефона пишет команда не выполнена.Выполнил согласование 7 раз кнопку валет и всё ок. Установка выполнена отвратительно! Чтоб спрятать блок сигнализации за панелью приборов сломали пластик, сам блок болтается, обходчик так же.( ну приклейте хотя бы на двухсторонний скотч). Всё в одном месте. Теперь думаю как активировать режим SLAVE.Может кто делал такое сам у меня машина с кнопкой START-STOP. А то со штатным брелком Starline не дружит. Вот и возникает вопрос я за что деньги платил?!!! Не работает блокировка двигателя в режиме тревога, реле R2 просто спи...ли. Разобрали второй ключ ,в обходчик который пошел, извлекли из него батарейку так верните её владельцу!!! Зачем оставим себе как и реле R2. Установщик Официальный диллер Hyundai ЮНИМОТОРС город Новый Уренгой. Я нахожусь от них на расстояние 250 км, мне что по каждой мелочи к ним ездить??? нельзя сразу сделать нормально.
Изображение
NIXLINCO
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #27  NIXLINCO » 02 май 2015, 13:55

Изображение
Изображение
NIXLINCO
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #28  Autostudio.Uriy » 05 май 2015, 08:53

NIXLINCO
Добрый день!
С прошедшими праздниками Вас!
Слейв режим активировать можно с помощью той же кнопки валет (следуйте инструкции по установке)
Другое дело, что может потребоваться обновление самой прошивки кан-адаптера, то есть придется добираться до самого кан-модуля, который находится в блоке, что связано с полным демонтажем блока.
Рекомендовал бы Вам все-таки накопить вопросы и решить все разом по гарантии.
Далее, к сожалению, довольно часто установка охранных систем у официального дилера как раз таки и связана с подобным Вашему отношению, поэтому по возможности нужно стараться избегать подобного. Каждый должен заниматься своим делом.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #29  NIXLINCO » 05 май 2015, 10:20

Добрый день!
С прошедшими праздниками Вас!
Слейв режим активировать можно с помощью той же кнопки валет (следуйте инструкции по установке)
Другое дело, что может потребоваться обновление самой прошивки кан-адаптера, то есть придется добираться до самого кан-модуля, который находится в блоке, что связано с полным демонтажем блока.
Рекомендовал бы Вам все-таки накопить вопросы и решить все разом по гарантии.
Далее, к сожалению, довольно часто установка охранных систем у официального дилера как раз таки и связана с подобным Вашему отношению, поэтому по возможности нужно стараться избегать подобного. Каждый должен заниматься своим делом.

Я им звонил они сказали невозможно привязать штатный ключ к сигналки бла.бла.бла это невозможно они не контачат так мне и сказали. Я извлек блок, перепрошил CAN, выбрал своё авто, вставил sim, настроил SLAVE. Все работает. Только GPRS в машине пропадает часто, но это уже МТС. Я посмотрел в поддержке CAN отсутствует поддержка блокировки двигателя. Тогда я так понимаю они мне должны установить обычное реле блокировки STARLINE + реле R2? Которые шли в комплекте.
Изображение
NIXLINCO
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #30  Autostudio.Uriy » 05 май 2015, 10:52

Они Вам должны были просто сделать аналоговую блокировку двигателя в салоне, а также блокировку под капотом блокировочным реле r2.
То есть этих самых блокировок у Вас должно было быть две. В любом случае при правильной установке автомобиль должен выехать из бокса с организованной блокировкой, это установщики просто обязаны были сделать.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона