Качество установки сигнализации

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Вас устраивает как вам установили сигнализацию?

да
37
69%
нет
16
30%
мне все равно
1
2%

Всего голосов : 54

Re: Качество установки сигнализации

Сообщение #61  Yugin » 13 авг 2015, 20:09

Приезжает ко мне неделю назад Солярис . Шерхан и обходчик ,слева за панелькой ,в ногах . Даже разбирать ничего не нужно . Я тоже был удивлен .
Yugin
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: 2.0 бензин
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.01.2013
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #62  Autostudio.Uriy » 15 авг 2015, 11:46

Yugin
Может быть установщик решил, что раз это Шерхан, то можно и не прятать его, все равно бестолку? :)
Я так понимаю, Вы выполнили переустановку системы на более криптостойкую?
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #63  Garrison » 15 авг 2015, 13:12

Поехал ставить сигналку в один из неофициальных установочных центров, который себя позиционирует как очень грамотный, нестандартный, тщательный, отличающийся от других. Который хает всех прочих - мол, установили на самом видном месте и забыли.
Звоню, договариваюсь. Спрашиваю: сколько делать будут? Отвечают: весь день, работы много, всё будут разбирать, тщательно делать... Хорошо, записываюсь на раннее утро.
Приезжаю. Информацию по срокам подтверждают. Говорят: оставляйте ключи, машину, вечером позвоним.
Отвечаю, что хочу присутствовать в ремзоне, наблюдая за процессом и не вмешиваясь. Категорический отказ. Говорю, что тогда уеду просто. Получаю "как хотите".
Уезжаю.
Вывод: рассказывают про тщательную установку, набивая себе цену, а сами за полтора часа делают кое-как, а чтобы не могли предъявить претензии - не пускают в ремзону.
Поехал в официальный установочный центр. Говорят, что делают качественно, труднодоступно. Просят ключи, предлагают приезжать вечером. Отказываюсь, говорю, что буду находиться в ремзоне. Пугают, что 3-4 часа придётся ждать. Говорю - буду ждать.
В итоге сделали всё за полтора часа и шаблонно. Принял только потому, что сам хотел минимального вмешательства (хоть и не озвучивал этого), но большие надежды возлагаю на самостоятельно установленные механику и некоторые нестандартные штуки.
Вывод всё тот же самый: набивают себе цену, любыми путями пытаются выгнать из ремзоны, а делают самым простым способом.
Garrison
Участник
Участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #64  Autostudio.Uriy » 15 авг 2015, 14:32

Garrison
Добрый день!
Если у Вас была установка обыкновенной сигнализации с обратной связью с подключением к кан-интерфейсу и т.д., то, как правило, требуется порядка 5 часов на данную работу. Целый день, наверное, все-таки много. Другое дело, что могло чего-то не быть в наличии и т.д.
Тот факт, что Вас попросили удалиться из ремзоны мог быть продиктован и целями безопасности: не дай Бог случись что с Вами (гаечный ключ банально упал бы на ногу или еще чего) и у ответственного за помещение могли бы начаться серьезные проблемы и т.д.
П.С. Сигнализация при любой установке от угона никак не защищает - это всего лишь первый информационный рубеж.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #65  Garrison » 15 авг 2015, 15:21

Autostudio.Uriy
Смешно.
Чего может не быть в наличии, если я заранее говорю, что у меня вот такой вот автомобиль, нужна вот такая вот сигнализация, вот такие вот блокировки?
О том и речь, что время на работу искусственно завышается, чтобы выгнать клиента из ремзоны, чтобы завысить цену и невозможно было оценить реальную трудоёмкость (говорят, что работы выполняются на 7 часов с глубоким разбором и аккуратной сборкой, а в реальности полтора часа). Я потому и настаиваю на своём присутствии, чтобы знать, что вскрывалось и как ставилось.
По закону никто не имеет лишить меня права нахождения в ремзоне. И нет ничего сложного или опасного в том, чтобы предоставить клиенту место, где он может стоять рядом с машиной и наблюдать. Не лазить под машину, а стоять рядом.
Нормальные сервисы, которые не скрывают, каким образом они ведут работы, без проблем предоставляют такую возможность. А если они дурят клиента - конечно они будут не допускать.
Garrison
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #66  Autostudio.Uriy » 15 авг 2015, 15:47

Garrison
Я не защищаю тот/те сервисы ,где Вы были. У нас тоже можно наблюдать за процессом и проведением работ.
Я показал Вам другую сторону монеты - то есть те причины, которые могут быть и почему Вас могут не попросить удалиться.
К сожалению, подобное отношение практически повсеместно и я сталкиваюсь с подобным, когда отдаю свой автомобиль на ТО: пришел приемщик, забрал ключ и все.....А обслуживаться у дилера, чтобы не потерять гарантию, я, как Вы понимаете, обязан.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #67  Garrison » 15 авг 2015, 17:04

К счастью, в Москве есть выбор. Знаю минимум 2 официальных техцентра (речь про ТО), где можно присутствовать во время работ.
Вот где-нибудь в регионах, где всего один монополист - там да, особая проблема.
Garrison
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #68  DmP » 16 авг 2015, 17:21

Ситуация следующая: машина простояла 2 недели без движения, сдох аккумулятор. Октрыл механическим ключом, открутил (неудобно! У "тойот" можно снять любыми подручными инструментами вроде плоскогубцев, а тут хрен подлезешь), поставил на зарядку.

Думаю, раз такая фигня, срочно нужен GSM. Ок, наклоняюсь, вытаскиваю головной блок "старлайна"(!!!, вся остальная старлайновская требуха рядом) с целью удовлетворить любопытство в части силовых ключей и, опционально, поставить GSM модуль.

Аккум зарядился. Дай, думаю, попробую завестись (блок "старлайна" в кармане). А вдруг? Завелась, работает.

Официалы, сэр!
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."

За это сообщение автора DmP поблагодарил:
Autostudio.Uriy
DmP
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение #69  Yugin » 16 авг 2015, 18:16

Нет желания поругаться с дилером ?
Yugin
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #70  DmP » 16 авг 2015, 19:55

И что я им скажу? Что после вмешательства в гарантийную систему она перестала работать?

При штатной эксплуатации как бы я такое обнаружил?

(это к вопросу о 75% "довольных" в голосовалке)
DmP
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #71  DmP » 16 авг 2015, 21:15

Воткнул модуль, позвонил, услышал мерзейшим голосом "Старлайн приветствует Вас" или как оно там.
Дошел до дома, собрался настраивать - "аппарат выключен". Брелок работает.
Эту ... можно перезапустить без скидывания клеммы?

Да, и погопин, упирающийся в оловянную кляксу GSM антенны - это великолепно.

Короче, хочешь нормально - сделай сам. Как на "королле" делал - нет сети - аппаратный перезапуск модема. 10 попыток - модем в спячку, через полчаса повторить.
DmP
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #72  Screw12 » 16 авг 2015, 21:33

можете кидать в меня какашками, но я твердо убежден,что сегодня никому не интересна Идеально Установленная Сигнализация
Конторам нужны деньги и объемы, а клиенты не хотят платить лишнее.Все равно года через 3 машину если не продадут,то расхерачат. Так что пофиг всем,какого цвета там изолента - лишь бы сильно не глючило.
Screw12
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Style edition 2.0 бензин АКПП
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 28.12.1981
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #73  Yugin » 16 авг 2015, 21:48

Я с подобным мнением часто сталкиваюсь по профессиональной деятельности .
Предлагаю разобрать ключевые моменты .
Вариант один -
У вас "уехал " автомобиль .Сколько вы получите от страховой при наличии КАСКО ? Через какой срок выплатят .
Выплатят ли всю сумму . На то что выплатили ,сможете ли вы купить такой же авто в такой же комплектации .
Вернут ли вам стоимость полиса КАСКО . Вернутся ли к вам средства потраченные ,например на зимние шины .

Вариант два -
Машина не угоняется .
У вас машина заводится с кнопки старт-стоп .Это пример .
Вы поехали в крупный торговый комплекс .Купили корзину продуктов на Новый Год . Погрузили в багажник .
Отошли в магазин на пять минут .
Возвращаетесь - в машине нет продуктов (я в декабре 14-го закупился на 18 руб. ) ,нет запаски ,нет штатной магнитолы . Злоумышленник использовал радиоудлинитель или "длинную руку " .

Это всего пару жизненных ситуаций .
В голом виде сигнализация не нужна .Нужны замки капота ,метки присутствия итд .

Вопрос - нужно ли защищать автомобиль ?
Yugin
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #74  Screw12 » 16 авг 2015, 23:57

Yugin
Я не менее профессионально с этим всем постоянно сталкиваюсь. Непосредственно и очень часто.Потому как давно и прочно половину своей жизни ставил сигналки, а другую половину жизни их выдирал

Вариант три. Абсолютный лидер среди вариантов:
Вы ставите кучу блокировок а ля "нажмите кнопку громкости,там пропищит, потом еще раз нажмите и быстрее запускайте" , радиорелюшки, просто релюшки (и побольше,побольше!), спутник, ну и остального по вкусу. Потом забиваете на оплату спутника, ОСТАВЛЯЕТЕ МЕТКУ В ПОДСТАКАННИКЕ (ее сцуко ведь так неудобно с собой таскать), а когда в ней сядет батарейка,вы едете в сервис на эвакуаторе, где вам с удовольствием выдирают всю эту трихомудию,сдирают денег, а вы потом ставите другую сигналку,попроще...

А все на самом деле сегодня обстоит так (немножко не так,как до сих пор думают застрявшие в 2000-ых)
Хотите,чтоб у супермаркета планшет из салона не угнали - выкидывайте шерхан и ставьте приличную антиграбберную сигналку. (ну там сирена пиу-пиу, ЦЗ,автозапуск- все,как мы любим.)
Хотите поменьше ездить на эвакуаторах - не увлекайтесь количеством блокировок. Кстати сказать, ну вот крайне редко у меня на "угон" моих поцыэнтов уходит больше получаса(это если пластмасски не царапать всякие и не отрывать их монтировкой)
Хотите надежную противоугонку - поверьте,что обычный механический секретный рубильник под сиденьем,рвущий цепь насоса, на практике ничем не хуже спутника.
Захотят угнать - угонят.Утащат.А не утащат,так сожгут.Вот и все. А по-честноку если, то абсолютное большинство машин угонять-то и желающих не найдется.

И еще раз: клиент сегодня не хочет платить за безупречную работу. Давайте денюшки, 50 тысяч - я вам этот Старлайн так вплету, что ни одного провода не увидите лишнего.Уже делал так по молодости,когда интересно было. Дня четыре занимает. Только мне тогда все сказали,что я е*тый.
Screw12
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Style edition 2.0 бензин АКПП
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 28.12.1981
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #75  DmP » 17 авг 2015, 00:18

По поводу механического выключателя: лично себе делал "секретку" из эммариновского (типа домофонного) замка, открываемого карточкой, лежащей в документах. Дешево, скрытно и документы не забудешь.
DmP
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона