Угнали...

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Re: Угнали...

Сообщение #136  Sergey51 » 18 май 2011, 12:49

АВТО-АСС писал(а):Кодировка сигналов у них, как и у многих других производителей своя. Что коды украли, и поэтому система взломана - не спорю. Спорю только по поводу того, что это китайцы сделали ;) . ...

Вадим, СТО1.

))) Какая своя кодировка?) отличается только часть одного и того же кода! Коды не крали, почитайте принцип взламывания! Сам по себе код хоть стар, но устойчив.
Ну и так, как код красть не надо, то как вы думаете, кто сделал приборчег вскрывающий сигналку по определенному алгоритму? Поюзайте ebay и DealExtreme и посмотрите, откуда будет доставлен товар.
Собственно уже не суть, кто сделал: китаец или наш. ТО О ЧЕМ Я СНАЧАЛА ГОВОРИЛ!! НАШ РЫНОК В 90-Х ГОДАХ БЫЛ СОЗНАТЕЛЬНО ПЕРЕКРЫТ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕИ АВТО СИГНАЛИЗАЦИЙ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МАГАЗИНЕ ПРОДАЮТСЯ СИГНАЛКИ И КОД-ГРАББЕРЫ??!! И ЭТО НЕИЗБЕЖНО, КАК БЫ ОНИ НЕ НАЗВАЛИ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОДУКТ ИЛИ МАРКУ.
И еще о китайцах: вы же понимаете, что без них пара цехов по распайке SMD компонентов ничего не сделают. К сожалению ВСЁ : радиокомпоненты, шлейфы, корпуса, упаковка и т.д. делаются в китае. Считаете, что это хорошо, что пара фирм самостоятельно распаивает эти компоненты? Это унизительно для России! Тем самым получается, что стоимость нашей рабочей силы ниже чем в китае. Вот так и получаемся "третьей" страной. Microchip (США) хозяин Keeloga выносит производство в китай и там получает дивиденты по патенту и т.д. Китай заваливает весь мир товаром на основе патентов США, Японии. А мы удивили всех закупая компоненты и распаивая их.
З.Ы. Не подумайте что злорадство, за державу обидно...
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #137  АВТО-АСС » 18 май 2011, 13:34

Sergey51 писал(а): ))) Какая своя кодировка?) отличается только часть одного и того же кода!

А зачем тогда в штате фирм-производителей программисты-шифровальщики есть?

Sergey51 писал(а):Коды не крали, почитайте принцип взламывания!

Для какого именно код-граббера? с подменой посылки или для алгоритмического?

Sergey51 писал(а):Сам по себе код хоть стар, но устойчив.

Не спорю. Но обмануть его можно было.

Sergey51 писал(а):Ну и так, как код красть не надо, то как вы думаете, кто сделал приборчег вскрывающий сигналку по определенному алгоритму? Поюзайте ebay и DealExtreme и посмотрите, откуда будет доставлен товар.

Если посмотреть список систем, которые вскрывают код-граббером, то они в подавляющем большинстве случаев действительно произведены целиком и полностью в Китае, да еще практически на одном заводе. Поэтому логично, что и код граббер оттуда. А уж потом добавить туда несколько систем сос тарой кодировкой труда не составит.

Sergey51 писал(а):Собственно уже не суть, кто сделал: китаец или наш. ТО О ЧЕМ Я СНАЧАЛА ГОВОРИЛ!! НАШ РЫНОК В 90-Х ГОДАХ БЫЛ СОЗНАТЕЛЬНО ПЕРЕКРЫТ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕИ АВТО СИГНАЛИЗАЦИЙ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МАГАЗИНЕ ПРОДАЮТСЯ СИГНАЛКИ И КОД-ГРАББЕРЫ??!! И ЭТО НЕИЗБЕЖНО, КАК БЫ ОНИ НЕ НАЗВАЛИ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОДУКТ ИЛИ МАРКУ.

Поэтому к установке сейчас в основном и предлагают сигнализации, у которых индивидуальные ключи шифрования для каждой системы (а не один для всех), диалоговый код, и посылка с брелока к блоку действительна для последнего 10-12 сек (потом на записанную и воспроизведенную посылку блок не реагирует). Посмотрите на системы Экселлент, Фортресс SH, Пандора, продукция Мэджик Системс: нет под них код-грабберов. Не стоит всех в одну кучу сваливать.

Sergey51 писал(а):И еще о китайцах: вы же понимаете, что без них пара цехов по распайке SMD компонентов ничего не сделают. К сожалению ВСЁ : радиокомпоненты, шлейфы, корпуса, упаковка и т.д. делаются в китае. Считаете, что это хорошо, что пара фирм самостоятельно распаивает эти компоненты? Это унизительно для России! Тем самым получается, что стоимость нашей рабочей силы ниже чем в китае. Вот так и получаемся "третьей" страной. Microchip (США) хозяин Keeloga выносит производство в китай и там получает дивиденты по патенту и т.д. Китай заваливает весь мир товаром на основе патентов США, Японии. А мы удивили всех закупая компоненты и распаивая их.
З.Ы. Не подумайте что злорадство, за державу обидно...

Здесь, думаю, дело в том, что в нашей стране все плохо с угонами и воровством из машин. Было бы законодательство другое, с жестким наказанием за такие дела, и еще исполнялось бы - не было бы нужды во всех этих заморочек с кодировкой и прочим. А так приходится нашим производителям противоугонок соответствовать обстановке.

Кстати, Калужский завод приборостроения (Пандора) собирается свои микросхемы выпускать. Так что движение в правильном направлении есть...

Вадим, СТО1.
тел. (499)267-5953, (495)730-5809, (495) 506-1730
ICQ 450-962-845, 490-201-398
клубный купон на скидку 15%
АВТО-АСС
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Мельников Вадим
Автомобиль: Toyota Camry
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #138  Sergey51 » 18 май 2011, 17:28

Ну в общем, не буду я по каждому пункту вступать в полемику :D В конце концов смотрю, мысли в глобальном сходятся. ;) и выход я вижу в переоценке рынка охранных систем и доступ на него поверенных временем иностранных производителей.
Но все же про коды: я бы не был столь категоричен про устойчивость "диалога". 10 лет назад старлайн был просто идеален (правда зависал). Но ведь научились вскрывать и не "в лоб" (подбором кода). Уже есть статейки в инете про вскрытие "диалога" через различные "дыры" в алгоритме. И как бы не пришлось через 5 лет соглашаться, что вскрыли...
Если вы сталкивались с национальными системами безопасности, то должны знать, что комплекс мер по ним очень обширный и начинается задолго о самих знаниях о типе кода и т.п. Условно говоря, к тому времени, когда оппонент сможет узнать тип и составляющую кода, вы уже его не используете. А в случае с диалогом, все известно до бита 8-)
И кстати, я не слышал, что сам keelog "вскрыли", по крайней мере в реальные сроки.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #139  АВТО-АСС » 18 май 2011, 17:47

Доживем-увидим... Понятно, "что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет". Как гонка вооружений. Только те же Экселленты-Пандоры-Сталкеры уже несколько лет взломать не могут.

Насчет "диалога" - только на него никто и не опирается, используется только в комплексе с другими мерами.

Вадим. СТО1.
тел. (499)267-5953, (495)730-5809, (495) 506-1730
ICQ 450-962-845, 490-201-398
клубный купон на скидку 15%
АВТО-АСС
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Мельников Вадим
Автомобиль: Toyota Camry
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #140  GURUGLAZ » 20 май 2011, 11:39

Уважаемые товарищи!!!
Давайте обсуждать все касающееся охранных систем в соответствующей ветке форума!!!

Заранее спасибо!!!

ЗЫ: Соблюдение порядка приведет к упрощению поиска информации!!!
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #141  Ailton » 13 июн 2011, 08:56

Stanislav_MOSCOW, а как с выплатой дело обстоит? Вроде сроки подошли... Верить РГС или нет :?: ? Жду и думаю :? .
Ailton
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Alexey
Автомобиль: ix35 2.0 бензин AT 4WD COMFORT
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #142  Stanislav_MOSCOW » 14 июн 2011, 09:03

Ailton писал(а):Stanislav_MOSCOW, а как с выплатой дело обстоит? Вроде сроки подошли... Верить РГС или нет :?: ? Жду и думаю :? .

Да все выплатили! ровно 2 месяца ждал справки о приостановлении от ментов, как только ее получил на след день пошел в РГС, приложил документ и через 2 недели на карточку мне упали деньги. Что порадовало. До угона делал ремонт у дилера по страховке-думал сумму затрат вычтут из причитающейся суммы, ан нет, Сказали раз наличными не выплачивали Вам а платили дилеру за ремонт, то эта сумма не вычитается. Вычли только 1.47% за каждый месяц пользования(до момента угона) и все. Вообщем доволен. Да и по осаго тоже деньги вернули.
Все когда нибудь заканчивается. Проверено!
Stanislav_MOSCOW
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Стас
Автомобиль: И снова ix 35 comfort, at 4wd, правда теперь Черный
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #143  Ailton » 14 июн 2011, 14:10

Молодцы РГС. Мне по мелочи возвращали Осаго и ДСАГО после продажи авто, тоже не тянули особо.
Ailton
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Alexey
Автомобиль: ix35 2.0 бензин AT 4WD COMFORT
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: GURUGLAZ | 16 янв 2012, 16:24.
Причина: Не в той ветке!

За это сообщение автора Внук Ленина поблагодарили - 2:
KVN, Strong

СообщениеСообщение было удалено | удалил: GURUGLAZ | 16 янв 2012, 16:24.
Причина: Не в той ветке!

Сообщение #146  Autostudio.Uriy » 19 янв 2012, 15:30

Добрый день!
Обращаю внимание на данную новость, в которой "Эшелон" подвел итоги года : http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 19/1713860
Отдельно акцентирую внимание на довольно важном для участников данного форума абзаце:
"Кроме того, внимание угонщиков начинают привлекать автомобили марок, ранее их практически не интересовавшие. Так, с каждым месяцем учащаются случаи угона машин корейского автопрома (пока, впрочем, в десятку самых угоняемых ни одна его модель не вошла)."
Будьте внимательнее по отношению к своим авто!
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #147  dead_zero » 19 янв 2012, 17:54

Спортажи активно угоняют из Москвы. На соседнем форуме целая ветка по этому поводу
dead_zero
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Andy
Автомобиль: ix35 Cassa White 4wd Comfort AT
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #148  Престиж - Авто » 20 янв 2012, 08:58

dead_zero писал(а):Спортажи активно угоняют из Москвы. На соседнем форуме целая ветка по этому поводу

Добрый день,
а не могли бы вы ссылку мне прислать в личку. Заранее спасибо!
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru/
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: HYUNDAI
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #149  Олежек » 06 фев 2012, 21:53

Расскажу я вам сказочку на ночь....В городе N живет у меня знакомый,повернутый на радиоэлектронных системах. Если бы он не был ботаном,то был бы миллиардером,но это его проблемы. Так вот: Была у него тачка средненькая,но кому-то она приглянулась и ее,соответственно, скомуниздили.Обиженный ботан,поскребя по сусекам,купил другую,заныкал ее в гараже недельки на две,выехал потом и начал глумиться над народом. Повторюсь,что башка у него-дом советов,но не активный он по жизни. Позвонил мне,пригласил в гости,а заодно сказал,что придумал такую приблуду,что пипец прям. Я прикатил,спросил,естественно,что он там наваял, а он предложил пройти к его машине. Я пошел без задней мысли,дурак!!! Не доходя до машины около метра,почувствовал беспокойство какое-то.Подойдя ближе-чуть в штанишки не наделал со страху!!! К машине было РЕАЛЬНО СТРАШНО подойти. Я, соответственно,отпрыгнул назад,стоял как лох и смотрел на тачку- ничего такого в ней небыло! Короче,ботан рассказал страшную историю о том,что он сделал противоугонку по принципу ультразвукового излучателя на автономном питании,заряжающегося от генератора авто,на какой-то там частоте,которая вызывает панический ужас при приближении к машине. За основу взял схему излучателя для крыс,не раз рекламируемого по телеку.Я ему посоветовал запатентовать эту штучку- боится,что компетентные органы возьмут за жопу за попытку создания психотропного оружия.Так она и существует в единственном экземпляре у него,надеюсь.А штука-то реально классная,мощность (то бишь расстояние)можно регулировать,при этом ни сирен,ни морганий никаких,одним словом иди и угоняй,если памперсы одел.Кто что думает по этому поводу? Сразу говорю,что это не сказка,а реально существующая вещь. На поток он делать отказался на отрез,в итоге мы с ним разругались,и теперь не общаемся.Вот так-то вот наши кулибины поимели всех и вся!
Изображение
Олежек
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix 35 prestige machine silver
Регион регистрации авто: 47 Ленинградская область 
День рождения (покупки) авто: 30.03.2011
Развернуть
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение #150  Престиж - Авто » 06 фев 2012, 22:18

Олежек писал(а):Вот так-то вот наши кулибины поимели всех и вся!

Это кого они поимели, ваши Кулибины? Все, что Вы написали это сказка. Красивая, но сказка. Я бы даже написал предвыборная и мажорная. Мнение лично мое и не может быть мнением компании, которую я представляю. Люди мало мальски знакомые с принципами биомеханики разобьют эту историю в прах :) А если человек не восприимчивый в силу особенностей своей нервной системы подойдет к машине? Или наркоман под препаратом, который страх просто физически так не ощущает?

PS Не подходите больше к этому автомобилю близко... импотенция, рак мозга и.т.п. С таким же успехом можно пару грамм урана в сиденье положить, а когда сам к машине подходишь прятать их в свинцовуб коробочку.

PPS И чего люди только не придумают, только бы нормальные охранные системы не ставить :)
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru/
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Автомобиль: HYUNDAI
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона