Угнали...

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Re: Угнали...

Сообщение #166  poleznyashka » 03 авг 2012, 11:29

Sergey51 писал(а):Срочно трекер ставьте, не будут его непрерывно гасить.

и что? будут гастить до тех пор, пока не найдут его и не раздолбят...
Изображение
poleznyashka
Участник
Участник
Автомобиль: Cool Brown Prestige 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #167  Sergey51 » 03 авг 2012, 11:47

Это очень дешевое средство усложнить жизнь угонщикам. Если они настолько настырные и подготовлены, то совершенно любое средство смогут победить.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #168  АВТО-АСС » 03 авг 2012, 14:43

Автономный маяк , штука действительно неплохая , об этом говорит и положительная статистика. Найти его не так просто (он все время в режиме сна и не излучает), только сканерами для поиска полупроводниковых элементов , но внутри машины это не такая простая задача , да такая техника не у всех есть))) Самое главное прятать маяк в элемент машины, который будет сниматься целиком. Нет смысла прятать под съемные панели , как это обычно делают))
Последний раз редактировалось АВТО-АСС 03 сен 2012, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
тел. (499)267-5953, (495)730-5809, (495) 506-1730
ICQ 450-962-845, 490-201-398
клубный купон на скидку 15%
АВТО-АСС
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Мельников Вадим
Автомобиль: Toyota Camry
Развернуть

Сообщение #169  Autostudio.Uriy » 06 авг 2012, 11:41

АВТО-АСС писал(а):Автономный мояк , штука действительно неплохая , об этом говорит и положительная статистика. Найти его не так просто (он все время в режиме сна и не излучает), только сканерами для поиска полупроводниковых элементов , но внутри машины это не такая простая задача , да такой техники не у всех есть))) Самое главное прятать мояк в элемент машины который будет сниматься целиком. Нет смысла прятать под съемные панели , как это обычно делают))

Добрый день!
Дополню коллег, если позволите.
В последнее время также довольно популярным решением выглядит установка 2 маяков: по бюджету Вы не сильно теряете, а вот эффективность возрастает в разы. Ведь с большой долей вероятности даже если найдут один маяк, то угонщики успокоятся, не догадываясь о сюрпризе.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #170  АВТО-АСС » 06 авг 2012, 11:44

+1 Согласен с вами на все 100
тел. (499)267-5953, (495)730-5809, (495) 506-1730
ICQ 450-962-845, 490-201-398
клубный купон на скидку 15%
АВТО-АСС
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Мельников Вадим
Автомобиль: Toyota Camry
Развернуть

Сообщение #171  Silver79 » 03 сен 2012, 15:35

Расскажу вам свою печальную историю. 30.08.2012 припарковал свою крошку 2010 года выпуска у дома в ЮЗАО г.Москвы, запер на стандартную сигналку, мультилок Constract на коробку передач и ушел домой. Выйдя 31.08.2012 из дома я не обнаружил свой ix35 на законном месте... Теперь спешу поделиться с вами тем, что я заметил перед угоном.
1. Сигнал: За пару-тройку дней до угона машина начала переодически мигать аварийкой, как-будто я ее закрываю или открываю, но при этом открытия замков не происходило.
2. Сигнал: В предыдущий перед угоном день, на машине два раза сработала штатная сигнализация.

Как рассказали в полиции, это злоумышленники подбирали сигнал моего брелка. Так что если у вас началось тоже самое, бегите в полицию и обязательно хотя бы месяц не оставляйте свою машину без присмотра (охраны), а лучше и вовсе припарковать машину у кого-нить в гараже на пару недель. Как правило угоняют автомобили под заказ, и ждать две-три недели пока вы успокоитесь не будут и перекинутся на другую цель.

Моя машина была черного цвета, с тонировкой в ноль задних стекол, съемным фаркопом и комплектацией Style гос номер в557см197

Теперь буду ждать трех месяцев, пока мне выплатят страховку. Застрахован в компании УралСиб.

Удачи вам, не попадайте в такие ситуации.
Silver79
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #172  Sergey51 » 03 сен 2012, 15:59

Печально :( .
Что значит стандартная сигналка? Как я понял не штаная?
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #173  Victor533 » 03 сен 2012, 16:04

Silver79 писал(а):2. Сигнал: В предыдущий перед угоном день, на машине два раза сработала штатная сигнализация.

а как Вы узнали о срабатывании штатной сигнализации? она гудела (сигналила) или моргала?
Victor533
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #174  Autostudio.Uriy » 04 сен 2012, 10:48

Silver79 писал(а):Расскажу вам свою печальную историю. 30.08.2012 припарковал свою крошку 2010 года выпуска у дома в ЮЗАО г.Москвы, запер на стандартную сигналку, мультилок Constract на коробку передач и ушел домой. Выйдя 31.08.2012 из дома я не обнаружил свой ix35 на законном месте... Теперь спешу поделиться с вами тем, что я заметил перед угоном.
1. Сигнал: За пару-тройку дней до угона машина начала переодически мигать аварийкой, как-будто я ее закрываю или открываю, но при этом открытия замков не происходило.
2. Сигнал: В предыдущий перед угоном день, на машине два раза сработала штатная сигнализация.

Как рассказали в полиции, это злоумышленники подбирали сигнал моего брелка. Так что если у вас началось тоже самое, бегите в полицию и обязательно хотя бы месяц не оставляйте свою машину без присмотра (охраны), а лучше и вовсе припарковать машину у кого-нить в гараже на пару недель. Как правило угоняют автомобили под заказ, и ждать две-три недели пока вы успокоитесь не будут и перекинутся на другую цель.

Моя машина была черного цвета, с тонировкой в ноль задних стекол, съемным фаркопом и комплектацией Style гос номер в557см197

Теперь буду ждать трех месяцев, пока мне выплатят страховку. Застрахован в компании УралСиб.

Удачи вам, не попадайте в такие ситуации.

Добрый день,
Выражаю свои соболезнования и желаю удачи в поисках автомобиля. Надеюсь только на положительный результат общения со страховой. Нельзя забывать, тот факт, что машина по-сути была "голой" , и злоумышленников мог привлечь как раз этот факт.
КАСКО и надежная охрана не заменяют, а дополняют друг-друга. Основной задачей противоугонного решения является сделать конкретный авто максимально непригодным, невыгодным и неинтересным для угонщика.. Надеюсь после выплат СК при покупке нового авто Вы более ответственно подойдете к вопросу защиты.
Также, если не изменяет память, то на данном автомобиле штатная сигнализация могла срабатывать при открытии двери через личинку двери водителя..
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #175  Ураган » 04 сен 2012, 10:56

Самая лучшая противоугонная система - это нормальная страховая. Угоняют и машины с штатными спутниками, кучей противоугонных наворотов, замками итд, стоимостью в 5-6 раз дороже ix35. Если профи этого дела прицелятся на машину - то никакие замки на АКПП не помогут. Против лома нет приема. Утащить машину можно и с заглушенным движком и с заблокированной акпп, туда, где можно будет неспеша все это поснимать.
Ураган
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 4WD Style Black
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #176  Silver79 » 04 сен 2012, 11:12

Victor533 писал(а):а как Вы узнали о срабатывании штатной сигнализации? она гудела (сигналила) или моргала?

Да, она гудела и мигала.

На машине была установлена функция доступа без ключа и запуск с кнопки. Как объяснили в полиции, такой сигнал невозможно сосчитать и поэтому похитители вынуждены были подбирать сигнал на открытие дверей и запуск двигателя (хотя двигатель могли запустить и из под капота, так как все-равно туда залезали, чтобы обойти мультилок. А любая другая сигналка действует по принципу свой-чужой, и ее сигнал легко считывается на специальной аппраратуре + устанавливают ее иногда так коряво, что потом почему-то она постоянно страбатывает, нервируя вас и соседей по дому/району, а некоторые еще и разряжают аккумулятор, плюс все это стоит очень не дешево (за эти деньги проще купить КАСКО на пару лет, и дождаться когда ваша машина будет уже никому не интересна)

Могу сказать одно, никакая сигнализация не спасет вашу машину от угона, если ей заинтересовались грабители. Спасти может только езда от гаража до охраняемой парковки или самодельная охранка, которую сделал знакомый Кулибин. На самом деле жалко только новых солцезащитных очков, которые уехали с автомобилем, т.к. их страховая не оплачивает =(

Покупайте КАСКО в нормальных компаниях и спите спокойно :!: .
Silver79
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #177  Autostudio.Uriy » 04 сен 2012, 11:22

Ураган писал(а):Самая лучшая противоугонная система - это нормальная страховая. Угоняют и машины с штатными спутниками, кучей противоугонных наворотов, замками итд, стоимостью в 5-6 раз дороже ix35. Если профи этого дела прицелятся на машину - то никакие замки на АКПП не помогут. Против лома нет приема. Утащить машину можно и с заглушенным движком и с заблокированной акпп, туда, где можно будет неспеша все это поснимать.

Добрый день,
Здесь Вы правы и спорить бесполезно, ибо все сделанное руками человека при желании, наличии времени, возможности, инструментов, знаний и т.п. может разрушить другой человек. основной задачей противоугонного решения является сделать конкретный авто максимально непригодным, невыгодным и неинтересным для угонщика.. к слову, у Вас нет соображений на тему того, почему практически все объявления в сети по поиску угнанных машин от владельцев, которые НЕ позаботились о надежной защите своего авто? Причем есть объявления по угону как машин, застрахованных по КАСКО, так и машин без страховки или где "только-только" не продлена страховка..
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #178  Ураган » 04 сен 2012, 12:01

от эвакуатора или фуры с грузовым контейнером спасет только якорь от линкора, приваренный к машине, поэтому не парюсь особо. А если ствол покажут, в ответ на выбегание к "заоравшей" машине, то сами ключики и отдадите, и все замки поснимаете.
Ураган
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 4WD Style Black
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #179  Stepa » 04 сен 2012, 21:39

Сочувствую! Одно только непонятно - почему срабатывала штатная сигнализация? Я ее специально гонял на предмет того как она работает и в конце концов выяснил, что срабатывает она только на открытие дверей, т.е. на размыкание концевиков дверей. Ни в каких других случаях она не работала...
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти...
Stepa
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: IX 35 2.0 GLS AT
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #180  Sergey51 » 04 сен 2012, 21:44

Вот и меня смутило это описание...
Sergey51