Угнали...

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).
СообщениеСообщение было удалено | удалил: GURUGLAZ | 04 сен 2012, 22:37.

Re: Угнали...

Сообщение #182  АВТО-АСС » 05 сен 2012, 10:11

Ураган писал(а):от эвакуатора или фуры с грузовым контейнером спасет только якорь от линкора, приваренный к машине, поэтому не парюсь особо. А если ствол покажут, в ответ на выбегание к "заоравшей" машине, то сами ключики и отдадите, и все замки поснимаете.

Все здорово, но об элементарной безопасности тоже не стоит забывать. Так безоглядно выбегать к машине - глупость. К тому же сильно сомневаюсь, что ix-35 с таким упорством атаковать будут... Не "крузак"...

Вадим, СТО1.
тел. (499)267-5953, (495)730-5809, (495) 506-1730
ICQ 450-962-845, 490-201-398
клубный купон на скидку 15%
АВТО-АСС
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Мельников Вадим
Автомобиль: Toyota Camry
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #183  Autostudio.Uriy » 12 сен 2012, 12:00

Ураган писал(а):от эвакуатора или фуры с грузовым контейнером спасет только якорь от линкора, приваренный к машине, поэтому не парюсь особо. А если ствол покажут, в ответ на выбегание к "заоравшей" машине, то сами ключики и отдадите, и все замки поснимаете.

Добрый день,
бегать с ключами к "кричащей" машине действительно не стоит, а вот что касается угона путем эвакуатора, то есть ряд мыслей на эту тему:
- с точки зрения законодательства РФ подобные действия по сравнению с "угоном" караются много более строго - вместо условного за "шел мимо машины, дверь была открыта, я сел погреться/мне стало плохо, а машина сама поехала" наказание злоумышленникам может дойти до "в крупных размерах группой лиц по предварительному сговору".
- приведите хотя бы одну причину угона конкретного IX35, если буквально рядом (условного говоря в соседнем дворе) стоит такой же авто, который ничем не защищен от угона?
- в сети/автоклубах довольно много информации об угонах и попытках угонов различных машин (в том числе и класса IX35) - можете сделать предположение о том, почему угонщики все-таки предпочитают действовать без эвакуаторов?
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #184  Ураган » 12 сен 2012, 14:33

1) вы часто спрашиваете у водителей эвакуаторов, почему они увозят машину, дико орущую явно нештатной сигналкой?
2) не ко мне вопрос, я такого не говорил вообще.
3) те, кто работает "по крупному", машиной за миллион заморачиваться не будут. Шпана стреляет деньги на сигареты в подворотнях, серьезные "засранцы" крадут вагонами.

Я тут ваш хлеб отбирать не собираюсь, рекламируйте свои услуги на здоровье, я не против. Для меня, пол жизни занимающегося электроникой и компьютерными технологиями, давно видится ситуация "против профи любое штатное решение - это даже не неудобство. любое нештатное - вызов, азарт, лишний повод размять мозги".
Ураган
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 4WD Style Black
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #185  Autostudio.Uriy » 12 сен 2012, 15:06

Ураган писал(а):1) вы часто спрашиваете у водителей эвакуаторов, почему они увозят машину, дико орущую явно нештатной сигналкой?
2) не ко мне вопрос, я такого не говорил вообще.
3) те, кто работает "по крупному", машиной за миллион заморачиваться не будут. Шпана стреляет деньги на сигареты в подворотнях, серьезные "засранцы" крадут вагонами.

Я тут ваш хлеб отбирать не собираюсь, рекламируйте свои услуги на здоровье, я не против. Для меня, пол жизни занимающегося электроникой и компьютерными технологиями, давно видится ситуация "против профи любое штатное решение - это даже не неудобство. любое нештатное - вызов, азарт, лишний повод размять мозги".

1. при эвакуации машины можно организовать оповещение о происходящем владельца авто. эвакуацией машины действительно никого не удивить, НО я Вам предлагал воспользоваться поисковиком и изучить информацию о том, как обычно предпочитают угонять машины данного класса современные угонщики - эвакуаторами массово не пользуются в том числе и по причине того, что за угон подобным образом наказание много серьезнее.
2. здесь я Вам тоже пытаюсь донести мысль о том, что при всем уважении к авто сложновато представить угон именно IX35 с помощью именно эвакуатора - проще найти в соседнем дворе самый незащищенный авто, и на нем уехать.
3. по всем публикуемым в сети рейтингам угонов иномарок за последние пол-года самые угоняемые по Мск сейчас Мазды3/6/сх-7/сх-9, C-RV и Аккорды с Цивиками, а по Спб - ФФ2, лачетти и Мазды3/6/сх-7/сх-9. "Корейцы", и в частности 3-е Спортажи/Соренто с X-35/55, уже где-то близко к 10-ке "лидеров" - вот и делайте выводы о том, кто и как работает "по-крупному".

ps: применительно к теме защиты авто от угона я не совсем понял Вашей фразы "против профи любое штатное решение - это даже не неудобство. любое нештатное - вызов, азарт, лишний повод размять мозги"...
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #186  Ураган » 12 сен 2012, 15:28

Все, я завязываю, ща придет злой Rokocoko и всех построит. Своей защитой от угона я доволен, всем желаю того же.
Ураган
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 4WD Style Black
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #187  pahom23 » 30 сен 2012, 12:38

почитал и понял что вы все на современное надеетесь
а как-же дедовский метод тумблерок на массе бензонасоса
явно угонщики не будут заморчиваться с поиском сей кнопочки в салоне
единственый минус надо окуратно подключать
pahom23
Участник
Участник
Настоящее имя: виталий
Автомобиль: Ix 35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 06.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #188  Sergey51 » 30 сен 2012, 13:03

Тумблерок обсуждался неоднократно. Только он видоизменился до иммобилайзера или GSM управления.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: tiar | 08 окт 2012, 08:27.
Причина: мат

Сообщение #190  Sergey51 » 30 сен 2012, 14:31

Тумблерок рано или поздно станет достоянием общественности.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #191  Престиж - Авто » 06 окт 2012, 10:09

pahom23 писал(а):я говорю о самодельном

имеет смысл только в случае предусмотренного "сервисного режима"
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru/
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Престиж - Авто
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: HYUNDAI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #192  Внук Ленина » 03 фев 2013, 14:21

Опять у нас в Питере угон.От Гражданского проспекта 85 сегодня в 11 утра.Черный цвет.Гос номер Н 430 НМ 178.Водителя хитростью выманили из машины.Берегите своих коней.Будьте всегда на чеку и не расслабляйтесь.
Внук Ленина
Участник
Участник
Автомобиль: IX-35
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #193  Autostudio.Uriy » 03 фев 2013, 15:04

Внук Ленина писал(а):Опять у нас в Питере угон.От Гражданского проспекта 85 сегодня в 11 утра.Черный цвет.Гос номер Н 430 НМ 178.Водителя хитростью выманили из машины.Берегите своих коней.Будьте всегда на чеку и не расслабляйтесь.

Добрый день,
сочувствую и желаю удачи владельцу в поисках авто! А не могли бы Вы описать подробности угона, как именно злоумышленники действовали?
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #194  Внук Ленина » 04 фев 2013, 10:10

Как они его выманили-не знаю.У меня постоянно рация включена на полицейской(милицейской) волне.С угонами конечно кошмар.Ща во всю 2 фокусы идут и шеви лачетти по 2-3 штуки в сутки угоняют.А в январе Газели почему-то постоянно угоняли.М-да, а был бы у него в кармане или к брюкам пристегнут датчик противоразбойки-далко бы не уехали.Сейчас уже они 2 неделю 3 Мазду белую все двойника ищут-поймать не могут.Раз в 4 часа про нее про нее напоминают.

За это сообщение автора Внук Ленина поблагодарил:
Autostudio.Uriy
Внук Ленина
Участник
Участник
Автомобиль: IX-35
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #195  Cлавян-1 » 04 фев 2013, 10:14

Неужели это только в С-Пб творится или ещё в каких городах РФ!? :shock:
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 221 раз.

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона